Открытие трассы Колыма! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Открытие трассы Колыма! |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 358 Спасибо: 235 Авто: Ipsum 1997 ![]() |
Открылась автомобильная дорога федерального значения "Колыма", связывающая Магадан с Якутией. В торжественном открытии трассы в Оймяконском улусе Республики Саха (Якутия) участвовали руководители двух регионов, представители Минтранса РФ, дирекции строящихся дорог Дальнего Востока, Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами, сообщает пресс-служба администрации Магаданской области.
Федеральная автодорога «Колыма» является ключевым связующим звеном между Магаданом и Якутией, а для северо-восточных районов Республики Саха она - единственный путь выхода к Охотскому морю. Протяженность дороги – более 2 тыс. км, из которых 834 км проходит по территории Магаданской области и более 1200 км – по Якутии. Ремонт ранее непроходимого участка трассы Кюбюма – Селерикан начался в декабре прошлого года, его вели четыре строительных фирмы. Кроме ремонта дороги, транспортные строители ввели в строй мосты через реки Селерикан и Эльга. Устранение грунтовых разрывов на участке позволило открыть по трассе сквозной проезд и обеспечить её круглогодичную эксплуатаци -------------------- Не суди да не судим будешь
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 27001 Спасибо: 13259 Авто: Manual Twinatmo Fostic ![]() |
Cruella
"ненужный двиг от вертолёта" и "винт на крышу" будут стоить подороже чем твоё авто, да ещё недешёвые работы по инкрустации их в автомобильный кузов ... Тогда уж лучше купить Автожир - площадка для его взлета - 10-25 метров в длину, поедает автомобильный бензин и в весьма умеренных количествах (в отличии от вертолёта), но у него полезная нагрузка маловата .... У меня коллега по работе очень обрадовался новости об открытии трассы Колыма, так как планирует перегнать с Владивостока приобретенный им автокемпинг.... да и я призадумался, а м.б. и вправду рвануть с ним за 100 % форестером, не в "одиночку" же веселее, да и не так страшно ... -------------------- «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и рай – это две половинки души. |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.6.2025, 17:06 |