Ген. доверенность, ситуация |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ген. доверенность, ситуация |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 344 Спасибо: 157 Авто: Funcargo 2001 ![]() |
Год назад (в мае 2010) продал свое авто (Калдина) по ген. доверенности. Товарищу очень загорелось, спешил, торопился потому выписал у натариуса ген. доверенность с правом продажи на 3 года, получил наличность и мы расстались.
Прошел почти год, и вот как то возле дома, встречаю женщину, которая заявляет мне, что настоящий владелец моего бывшего авто, въехал в ее машину, повредил бампер, цена вопроса 3500 р., но отказывается платить и вообще не идет на контакт. Я не знаю, что там с страховкой и протоколом. Вообщем она пошла в ГИБДД, ей дали мой домашний адрес и сказали, если водитель откажется платить, то ущерб можно требовать с меня, как с владельца. (видимо через суд.) Такое заявление мне показалось бредовым, разговор я вежливо прекратил и ушел домой. Вот что мне интересно: как заставить покупателя, переоформить авто на себя? имели ли право ГИБДД давать мой адрес и вообще любую информацию обо мне? Персональные данные, нет? Действительно ли есть возможность с меня требовать возмещение ущерба? |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 344 Спасибо: 157 Авто: Funcargo 2001 ![]() |
как с вахты приеду, займусь плотно этим вопросом. Я не хочу делать этому человеку плохо (он мне не кореш). Просто хочу чтобы переоформил на себя. Утилизация, угон, отмена доверенности - это те крайние меры, на которые можно идти, если все другие исчерпаны. Надеюсь, что этот человек ошибся, пытаясь на чем то сэкономить или просто проявляя жадность. Бог с ним.
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.6.2025, 10:07 |