"ЕДИНАЯ РОССИЯ" предложила сократить школьную программу |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" предложила сократить школьную программу |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1034 Спасибо: 421 Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S. ![]() |
После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
Партия "Единая Россия" весьма болезненно отреагировала на события на Манежной площади и возле торгового центра "Европейский" в Москве. На вчерашнем заседании государственно-патриотического клуба партии были представлены две программы, направленные на коренное преобразование молодежной политики. Одна из них рекомендует вдвое сократить школьную программу в старших классах, а другая – и вовсе "создать современную мифологию", пишет сегодня газета "Московский комсомолец". Единороссы заявили о своей готовности спонсировать книги и фильмы, которые идеализируют Россию и российский народ. Председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев выразил уверенность, что финансовая поддержка со стороны государства позволит авторам создавать более искренние произведения о любви к Родине. "Мы подготовили закон о гарантиях творческой деятельности и внесем его в январе", – заявил культурный деятель. Кроме того, педагоги и академики от "ЕР" подготовили проект нового образовательного стандарта для старших классов школы. По мнению автора проекта, гендиректора издательства "Просвещение" Александра Кондакова, в последнее время школа предоставляла детям лишь знания, а не воспитание, что и привело к "побоищу на Манежной площади". Именно поэтому единороссы уверены, что главная цель старших классов – воспитание патриота. Согласно проекту, учебный день начиная с 9-го класса будет разделен на две половины: первая будет посвящена урокам, а вторая – "акциям, направленным на формирование личности гражданина". Предполагается и сокращение числа предметов до девяти. Обязательными станут лишь физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире". Чтобы дать школьникам возможность изучать несколько иностранных языков, партийцы предложили ввести "интегрированные курсы", например, объединить химию, физику и биологию в один предмет под названием "естествознание". Наконец, единороссы рассчитывают на инкубатор преподавателей: предлагается внедрить раннюю диагностику педагогически одаренных детей. Напомним, в середине ноября 2010г. руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко предложил премьер-министру РФ Владимиру Путину изменить структуру уроков физкультуры в школах. По словам главы Росмолодежи, новая программа должна состоять из трех пунктов: современных спортивных программ, культуры питания и мониторинга здоровья. ссылка доступна только зарегистрированным 16 декабря 2010г. А еще и официальное направление в сфере высшего образования - сократить количество студентов вдвое (!) и заявление Медведева, что без мигрантов нам не обойтись. Кто-нибудь еще сомневается в том, что если на Манежной площади выступили националисты, то "ЕР" традиционно проявляет себя как фашиствующий элемент. Сообщение отредактировал Xander - 18.12.2010, 11:50 -------------------- Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями! Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт. Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с) |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
На самом деле ОБЖ был бы нужным предметом, если бы на нём не рассказывали, через какие очки надо смотреть на атомный взрыв.
Дело как бы не в ОБЖ. По сути мы пока пытаемся обсуждать даже не сами предложения, а их изложение каким-то левым журналистом. Это первое, но и у меня лень пересилит искать первоисточники. Второе - просто, имхо, надо признать, что за 20 лет у нас уже выработался рефлекторный страх перед любыми переменами - независимо от того, как пытаются играть на этом зомбоСМИ. Поэтому, когда в сжатом виде нам преподносят нечто пока ещё непринятое и непонятно как изложенное, мы начинаем нервничать - вполне обоснованно, если учесть, что сейчас образование держится на старых учительстких кадрах, а вовсе не на ЕГЭ... а также в какую профанацию упорно превращается высшее образование... Пардон, если сумбурно. Навеяло. Сообщение отредактировал Гидр - 20.12.2010, 1:51 -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.6.2025, 2:55 |