Болезни автомобилей |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Болезни автомобилей |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Директор автопарка Сообщений: 21178 Спасибо: 10100 ![]() |
Так уж принято, что проблема, которая встречается на большинстве автомобилей одной модели, называется "Болезнь". Давайте рассказывать, какая модель чем болеет.
от себя: 1. Ниссан Террано 21-й кузов. Двигатель VG30E (бензиновый) - Гниющие пороги и пол под задним сиденьем (в моем случае обошлось) - Стертые ограничители поворота передних колес - ужасный скрип при кочке на повороте. Устраняются заменой на пробки из под шампанского - Держатель тросика ручника. Смещается сам тросик и начинает тереть об резину. Мелочь, а скрип вымораживает. Лечиться небольшой перестановкой. - Недолговечная помпа. Расходный материал. Начинает течь сразу после замены охлаждающей жидкости. - Вырывает шпильки с выпускного коллектора. Где-то в Питере наловчились менять их, не снимая головы. Потом перестали. - Автомат дергает с 1-й на 2-ю. Не лечил 2. Тойота Спринтер/Королла. Двигателя серии А (5А, 4А) - Из болезней обратил внимание только на вечно текущую клапанную крышку. Ну прямо у каждого второго. Лечится герметиком ![]() -------------------- 89148508740
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2640 Спасибо: 481 ![]() |
Ниссан 300зх
вечная борьба с контактами. чуть что где начало не тянуть или подтраивать или не ехать-вперед чистка контактов=) проверено не раз)))) причем на сколько я видел это у всех ниссанов такая херь контакты окисляются только в путь. На хонде 90 года контакты как новые!.... больше болезней не знаю пока.... -------------------- Из сложившейся ситуации в России есть три выхода: Домодедово, Шереметьево и Внуково.
Я и мои машинки на Drive2.ru |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.6.2025, 13:22 |