оштрафовали, имеет ли право сотрудник дпс??? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
оштрафовали, имеет ли право сотрудник дпс??? |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 623 Спасибо: 198 Авто: Subaru Legacy 05 ![]() |
Интересует такой вопрос...Если кто в курсе, подскажите, пожалуйста, имеет ли право сотрудник дпс спросить аптечку и огнетушитель если остановил тебя в городе или на посту на пионерном? И выписать тебе штраф если отсутствует аптечка?
-------------------- Мой тел. 89644563941
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 5871 Спасибо: 3504 ![]() |
был приказ министра МВД Кулакова (Куликова, точно непомню), что при действительном пройденном ТО инспектор НЕ имеет права осуществлять комплектность аптечка/огнетушитель/знак.
Т.е. он может попросить вас показать что оно в наличии есть, а вот проверять сроки лекарств - это не его прерогатива, для этого есть специально обученный инспектор на ТО. потому как это нарушение очень серьезный момент для вымогательства взятки, логика проста: просрочена таблетка, например на неделю - значит машина некомплектна, т.е.просроченная таблетка приравнивает аптечку к ее отсутствию - как следствие машина Запрещается к передвижение - как следствие штрафстоянка, или при добром инспекторе снятие номеров. Ну либо Энная сумма в карман. Как вы понимаете, просрочнная таблетка не так страшна как отсутствие тормозов, или бухой водила за рулем. Поэтому на эту тему был отдельный приказ, номер непомню(((( Поэтому если у вас все в порядке с документами - смело указываете инспектору эту информацию, если же он настаивает на проверке комплектности аптечки, дайте ему эту возможность, но сразу же при нем звоните на тел. доверия. Работает, проверено лично -------------------- А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.6.2025, 8:33 |