Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Магадан - Улан-Удэ - Усть-Баргузин - Монахово - Байкал, Путешествие сопряженное с трудностями, и ГЛАВНОЕ, рыбалкой!
Goblin
сообщение 16.6.2009, 22:17
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Это ссобщение открывает тему отчета моей поездки на байкал на рыбалку трофейных экземпляров щук и хариуса.
На самом деле выезжаю я через полтора дня.. но начну лучше сразу.. что бы было понятно...
А пока немного предистории:
Сама поездка была запланирована более полутора лет назад, именно тогда когда появилось у меня чудо японского автомибилестроения, а имено автомашина Nissan Safari 1994 года выпуска в корпусе Y60. Данный аппарат провцирует на приключения, поэтому через некоторое время вголове стали зреть некоторые планы относительно дальней поездки.
Поездка долго оформлялась.. думалась. планировалось.. начиналось все с желание приехать во Владик, а потом морем приехать сюда (тоже нетривиально).... но потом я случайно на брел на сайт sea.irk.ru. И все... меня поравало.. и цель встала перед глазами ясно и отчетливо.... Куда же ехать еще как не на Байкал... на эту жемчужину и рай для рыбаков?... Решено! Байкал.. - сказал я себе полтора года назад.
За это время утекло много воды.. - почти закончен мост через р.Эльга в Якутии, река - через которую еще в 2007 не было движения нормлаьного.. и наши Магаданские любители путешествий были вынужденны путешествовать через аппендиксовый отнорок в районе Кадыкчана, проходимы только в сухие годы...
За это время - уволился мой друг с работы, собрался на постянное место жительство в Питер, за пол года до отъезда решился идти со мной своим ходом...
И наконец за это время - машина подготовленна к поездке....

Счас немного о подготовке к поездке..
Основная подготовка была сделана зимой, это:
1) проведена ревизия ходовой части
2) заменены сальники в ступицах переднего моста
3) еще много и много ремонта автомобиля, - в общей сложности как я прикидываю - тысяч на 150 рублей.
4) установка багажника
5) установка люстры из двух фар HELLA ULtra Double Beam Long Range
6) Установка спальника в машине
7) Замена резины на новый BF GOODRICH A/T 265-75-R16.
8) Установлен GPS ISUn 4602
9) Две рации. для УКВ и CB диапазона
на самом деле переделок и доделок еще больше, но вспомниать их все за прошедшие полтора года не представляется возможным.

еще очень много было составлено списков необходимого с собой, приобретено куча рыболовных снастей (ну то просто для души, еще и в магадне для рыбалки пригодиться, что стоит только спининг изготовленный моим хорошим знакомым родбилдером в Москве на заказ под мой рост и длину реки)... В общем подготовки было много.. жутко много... и на работе сроки надо было утрясти и жену уговорить, и вообще сделать многое для того что бы поездка состоялась...Вот она и состоится через 1.5 дня.
маршрут следующий:
Планируется проохдить не более 500 км в день.. в общем до цели порядка 6000.. так как поспеть мне надо к 4му июля то путешетвие предстоит неторопливое (, с учтеом того, что мы будем останавливаться на полноценные дневки в районах с перспективой хорошей рыбалки.. Еду я до бывшего поселка Монахово, находящегося в Забайкальском Национальном парке на полуострове Святой Нос. оттуда мы едем на рыболовную базу - но это другой вопрос. В общем маршрут опеределен.
Основные населенные пункты по пути следования:
-Магадан
-Сусуман
-Усть-Нера
-Невер (я просто пропускаю места ночевок, потом отпишу подробнее)
- Чита
-Улан-Удэ
-Монахово.


на этом думаю 0 точку отсчета моего отчета считать законченной... жду комментов.
Спасибо! — Aleks_Vl awaks KaRaPuZ megakma MIB tarasas
Перейти в начало страницы
 
+
 
Начать новую тему
Ответов
Goblin
сообщение 10.8.2009, 20:49
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625





День 14й и 15й – Улан-Удэ.


Проснулись – решили помыть машины, а наши дамы – сходить погулять по городу. Начали расспрашивать местных жителей – на наличие мойки недалеко – все объянсяли, доброжелательно, но понять где же она – было сложно.. В результате – я вспомнил что в навигаторе есть POI – точки интереса - сразу же была найдена мойка «Два кита». Проехали туда, причем навигатор проложил дорогу не по главным улицам а фактически через дворы – очереди не было, стоимость мойки снаружи для джипа 300 рублей всего. Почему нет… мыли девушки – очень старательно и аккуратно – автошампунь накладывали ажно два раза (в Магадане такого в принципе нет). Рядом с мойкой находился бокс по смене масла. Зная, что перед обратной дорогой мне менять масло – заскочил туда на предмет наличия масляных фильтров для сафаря – фильтры были, что радовало.

После мойки созвонились со Светой и решили поехать в Иволгинский дацан – культово место для бурятов- буддистов, да и просто для буддистов. Оно довольно старое по нашим меркам – еще Сталин разрешил основать дацан в этом месте. Сказано сделано. Со Светой решили встретиться на выезде из города, но не на том котором встречались – а на другом. Поехали туда. Улицы в Улан-Удэ широкие - можно сказать что проспекты.. очень много проспектов с развязками, дорога по три полосы в каждые стороны.. поток транспорта плотный – но все довольно-таки вежливые – пропускают. На одной из развязок – Саша потерялся – пришлось немного ждать… он то без навигатора. Благо рация была. Дождались Сашу, встретили Свету и поехали в дацан.


По дороге к дацану увидели следующую штуку. Я грешным делом, и по слепости, сначала решил что мы подъезжаем к какой-то птицефабрике, но потом разглядев поближе – понял – это к дацану мы подъезжаем:

Прикрепленное изображение



А вот и вход в дацан:

Прикрепленное изображение


Взяли экскурсовода и пошли гулять по дацану.. Его надо обходить обязательно по часовой стрелке. В процессе обхода – необходимо крутить мандалы.. По дацану бродят люди, там чем больше его обойдешь – тем лучше.. на моих глазах девушка со сломанной ногой брела на костылях ну по моему 10й круг- наворачивала, уставшая, но довольная.. Подошли к первой мандале – экскурсовод в это время нам объясняла основы буддизма.
Прикрепленное изображение



Мандала – это такой круглый барабан, в него наложены бумашки с молтивой.. Очень удобная религия – прокрутил большой барабан по часовой стрелке один раз вокруг своей оси – за тебя прочиталось 500000 молитв.. , прокрутил еще раз – и еще прочиталось – очень удобная религия. Ни тебе всенощной, ни постов.. В бурятской транскрипции буддизма – разрешено употреблять мясо. В общем, нам понравилось, все с удовольствием крутили манадалы.. %)
Пошли дальше – и увидели знакомую картину -

Прикрепленное изображение

Это кстати – наша девушка экскурсовод.. на заднем плане – домик ламы – где живет он и его ученики. А платочки – на заборе и дереве – это олицитворение имени человека – вот они их повязывают во всяких святых местах – и это то ли очищает карму, то ли еще что то значит – знающие- порпавте. Человек – за жизнь меняте три платка – они разных цветов, насколько мне известно. В общем, вот так вот.
Вид на дацан изнутри –


Прикрепленное изображение

Это место - на самом деле не туристическое – оно как бы культовое – поэтому – погремушек туристических не увидешь – тут люди живут, молятся и работают. А мы так – плесень туристическая – но тем не менее – это все равно очень интересно – рекомендую не пропустить, если будете в Улан-Удэ.
Пошли дальше – это вход в один из храмов – внутри фотографировать нельзя.

Прикрепленное изображение


Храм обходиться так же по часовой стрелке – в храмах - сидят монахи, некоторые учат молитвы – на территории дацана есть университет, некоторые наговаривают платки, в общем работают..
Меня удивило наличие водки в храмах под стеклом.. – оказалось, это люди приносят в храм – что бы отбросить от себя плохую часть –и что бы она очистилась в храме. Вот так.
Прикрепленное изображение

Это главный храм дацана:

Прикрепленное изображение


А недалеко от него – есть камень… Камень тоже штука хитрая – в нем отпечаток руги богини из буддисткого пантеона – кстати – единственной богини женского рода, все остальные – мужеского.

Прикрепленное изображение


Так вот – с камнем – такая штука – если отойти от него на 10 шагов – загадать желание – и вытянутой правой рукой попасть в отпечаток ладони на камне… - и желание будет искреннее – то оно исполниться – надо сказать – что из нашей честной компании никто не попал в отпечаток ладони. Причем мальчиков заносило налево, девочек – направо… Как обычно. %)..


После посещения дацана – все проголались – и решили зайти в позную. Это не то что вы подумали – это национальная бурятская обедня. Пройти мимо невозможно – позы, это такие штуки, типа мантов, но с дырочкой вверху.. Готовятся они на пару, потом кладутся на тарелку – в дырочку наливается соевый соус, и начинаешь есть – но обязательно – руками, слизывая сок с локтей, и громко чавкая от удовольствия. На самом деле – очень вкусно… всем рекомендую – манты какие то другие на вкус…

Налопались – и договорились всей честной компанией закатиться в ресторан, так как завтра –день расставания с Сашей и Викой – дальше они одни.. Света уехала на работу, а мы – смотреть еще одну достопримечательность Улан –Удэ – самую большую голову Ленина в мире.
Приехали на площадь и и поразились – Лениным прогиб советской власти Бурятии был бы засчитан однозначно. Смотрите сами:

Прикрепленное изображение


Минимум три человеческих роста.. это просто жесть какая-то…
В общем – понравилось.

Поехали обратно в отель, опять же спасибо навигатору – напомню еще раз сайт где я брал карты дальнего востока (бесплатно) www.sibreg.org
В отеле обнаружили смотровую площадку откуда маленько поснимали город:

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


И поехали в ресторан, забрав Свету с работы.
Заведение называется «Ресторанчо». Мескиканская кухня.. Оказалось очень вкусно – да и само заведение весьма неплохое. Оформлено чудесно. Меню нам правда несли долго – не было свободных экземпляров, как принесли поняли почему. Читали меню – минут сорок – периодически, от смеха сползая под стол.. все не вспомню, но фраза «Теклилла без пива – песо на ветер» - в приницпе должна говорить об содержании меню. Очень инетесно..
Определившись с напитками и закусками решили сделать фото на память – получилось как семейное – видать – уж очень долго вместе в дороге были:



Прикрепленное изображение


Под конец вечера – заснял (на фото) девушек из обслуживающего персонала – милые лица:

Прикрепленное изображение



А по приезду в гостиницу – попробовал сделать ночной кадр со смотровой площадки на город:

Прикрепленное изображение


Вышло не очень – вживую красивей.



Пошли спать, Саше завтра ехать дальше – а мне еще день оставаться в Улан-Удэ, так как заезд у меня еще через два дня.

На следующее утро проводили Сашу с Викой – ему в тот день предстоял небольшой перегон до Иркутска.. Ну а мы поехали скупиться для заброски на нашу базу отдыха. Я докупил немного рыболовных снастей, потом попробовал поискать стекло заместо разбитого –так к сожалению ничего не нашел. После обеда – решили погулять по Улан-Удэ. Доехали до центра – и пошли на пешеходный Арбат.
Прикрепленное изображение


Очень много людей, много молодежи, но люди приветливые – и буряты и русские. Вообще город оставил только положительные впечатления. Ни Чита, ни Якутск так не впечатлили…

Возвращаясь с Арбата – сфотографировали монгольское консульство – действительно – очень в их национальном стиле:


Прикрепленное изображение


Особенно крыша. Возле почты обнаружили нулевой километр бурятских дорог. Счас модно стало их лепить где попало

Прикрепленное изображение



А город – оказывается до революции назывался – Верхнеудинск, по имени реки – протекающей в городе. Кстати – Улан-Удэ, это красная Удэ – в переводе.

Прикрепленное изображение

Вечером, наконец- то, встретились с Денисом (DanGer), третьим несостоявщимся участником нашей экспедиции – он вышел из Магадана на день позже, и в дороге сильно ломался – поэтому догнал нас только в Улан-Удэ. Завтра ему предстояло ехать дальще – а вообще он пилил до Воронежа.
Поселился он в тот же отель, что и мы. Вечером посмотрели фото друг у друга, поразило – что некоторые фото сделаны на одном и том же месте с точностью до метра smile.gif.

За разговорами – прошло время незаметно.. Пора было ложиться. Нам завтра предстял первый самостоятельный перегон до Усть-Баргузина, а потом заезд в Забайкальский Национальный парк, и ночевка на берегу Байкала.

Заправка за все эти дни:
45 литров по 19 рублей.


День 16й.Улан-Удэ – Усть-Баргузин – Монахово.

Встали не рано, в районе 10 утра. Пошли на стоянку – я забирать машину, Денис менять стойки, в очередной раз где то пробил.. Я надеюсь – он разместит фото – его автомобиль к тому времени был похож на машину Безумного Макса – был такой киногерой в одноименном фильме про постядерное будущее.. Жалко я не сфотал.

Загрузились – поехали. Выбираясь из города – плутанули один раз – и то по моей невнимательности - пропустил нужный поворот – дворами объехали (даже не дворами, а уже, скорее дачами) и вышли на нужную дорогу.

Фото дороги практически нет, потому как штурман опять нагло начал дрыхнуть. Сама трасса начала поднимтаься в горы, вокруг кедровый лес, по обочиная таблички – «Осторожно! В лесу – клещ! Убьет». Решили, что имеет смысл – не останавливаться, и тем более в лес не ходить.

Прошли небольшой перевал, доехали до «Татаурова» - большая деревня… Интересно – после Татаурово – дороги две – старая и новая – идут параллельным курсом километров 30. Старая – грунтовка, новая – асфальт волнами – очень неприятный.. Потом, ближе к Гремячинску – изумительный новый асфальт – скорость возросла на порядки. Очень много по трассе машин с иркутскими номерами – я так понимаю – на своей стороне Байкала – им уже не интересно. Какая то стайка иркутян – все время нас обгоняла и останавливалась на каждом отвороте направо - я потом понял – что они искали свой дом отдыха.

В Гремяченске – я закупил пива (ящик – на неделю на базе, что бы потом не мучатся, вдруг у них нет).. Выезжаем из города – и вот он – Байкал. Было пасмурно – поэтому решли не останавливаться - видов особо красивых не было. Машин по берегу тоже столяо не очень много. Поехали дальше.. Постепенно асфальт пропал – и пошла грунтовка – но строящаяся.. Строят китайцы – не могу скзаать что качественно – но будем надеяться что дорога – рано или поздно станет хорошей.
Перед Усть – Баргузином – ну где-то километров за 30 и асфальт и признаки ремонта пропали совсем.. Началась обычная грунтовка.

А перед самым въездом в город – я увидел оленя. Но как он прыгал в лес – это надо было видеть. Въехали в город (или поселок – честно говоря – деревня деревней).. Заблудились в поисках переправы – потом пораспрошали – нашли переправу.. Подъехали – и решили пообедать сначала – а потом уже переправляться. Возле переправы – находиться позная. Зашли – накушались поз. Поставили машину в очередь на переправу и начали ждать.
Прикрепленное изображение




Прикрепленное изображение


На переправе, в отличии от Якутии – порядок. Никто без очереди не лезет - все культурно. Переправа небольшая – влазит не более 6-8 машин. Да и сама она устроена не так как я привык.. Маленький катерок – таскает за собой на канате что то типа платформы - а когда подтаскивает ее к берегу – то матрос на платформе – швартуется – пока катерок развернувшись ударяет эту платформу вбок – тем самым прижимая ее к берегу. У них все доведено до автоматизма, но в момент удара о берег – машины сильно раскачиваются – поэтому на платформе валяются деревянный чурбачки – подкалдывать под колеса – что бы не укатилась не дай бог… Сам Баргузин – река небольщая – переправа занимает – максимум 10 минут.. – дольше погрузка- разгрузка машин.
Да, кстати, на берегу есть рынок – где можно приобрести омуля горячего и холодного копчения –я не брал – еще бы – на рыбалку же еду.. Нельзя..



Переправились без проблем.. проехали прямо с километр – и вот он поворот на полуостров Святой Нос. На въезде в парк – шлагбаум – так как мы едем на базу – показали документы – а так – нам бесплатно. Купили турстическую карту Байкала и забайкальского национального парка, а так же когото бурятского идола –я его в машину повесил.. пообщались с егерями – на тему правил поведения в парке (в лес ходить в плотной одежде, медведей не кормить, живность не распугивать, мусор не бросать – с мусором – они там маньяки – да и правильно, даже на озере в лодке плывещь 0 бчки в пепельничку.. считаю, что это правильно.

Поехали по косе на полуостров - наша цель – бывшая деревня Монахово – в 37 километрах от поста. Дорога по косе песок – но утрамбованный.. и вообще место очень красивое –

Прикрепленное изображение


Хотя маленьким машинкам – там тяжеловато – скребут по песку днищем.

Проехали какуюто вышку для наблюдения за луной, и лошадок..


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Дорога пошла вдоль Баргузинского залива.. Но нам надо на залив Чивыркуйский.
Баргузинский залив – пасмурно –и было не очень красиво..Кстати, ощутили, что возле воды довольно прохладно.


Прикрепленное изображение

Наконец – дошли до самого полуострова – дорога разветвляется налево и направо. Нам – направо.

Прикрепленное изображение



Пошли вдоль гор. Горы – высокие – до трех с половиной километров…
Увидели большое дерево- сосну наверное. Стали появляться встречные

Прикрепленное изображение

Опять таки, как ни странно – иркутяне..Кстати, фирма, на чью базу мы едем – тоже иркутская.
Проехли бурятское капище.

Прикрепленное изображение



Ну и просто дорога по лесу



Прикрепленное изображение


Въехали в Монахово – раньше там жили монахи в царское время, которые для церкви добывали рыбу. Сейчас – там несколько домов – в которых хозяева принимают зимних рыбаков. Есть маленький магазин. Там же и дом нашей фирмы ЗАО «Земля байкала».
А на берегу – сотрудниками парка оборудован кемпинг. Врыты скамейки, сделаны кострища, можно рыбу коптить. И большой ряд машин вдоль берега.. Машины все в основном с прицепами, стоят палатки, навесы.. на берегу очень много моторных лодок.. На Чивыркуе вообще без лодки делать нечего – рыба с берега почти не ловиться.

Встали на берегу, и по случаю прибытия в конечную точку путешествия (дальше – только на моторной лодке) распечатали ящик пива. Стукнулись жестянками – с приездом %)
Прикрепленное изображение


Посидели – выпили по баночке – позвонили менеджеру нашей базы – связь там была но плохая. Сказали что мы на месте (напомню. Заезд на базу у нас только на сл.день)..
Наталья – менеджер, сказала что может быть можно будет переночевать в их доме – но надо найти исполнительного директора, который в настоящий момент – там.
Поехали искать.. нашли. Но с домом облом – он в настоящий момент в стадии ремонт и там будет некомфортно… Ладно, нам не привыкать жить в машине..выпросили несколько поленьев дров и поехали оборудовать стоянку.

Нарубил дров (мля – рубить огромные поленья маленьким топориком – то еще удовольствие)… соорудил костер – поставили воду под доширак, отдыхаем.
Прикрепленное изображение

От соседней машины подходит бабушка и со строгим таким прищуром спрашивает - а 49 – это какой регион? Ну я говорю – Колыма, Магадан.. Она как Магадан- сюда обычно с Иркутска ездиют, с Братска вот начали… а с Магадана никого не было.. ну вы говорит, подходите к костру – чаю попьете – вежливо отказались.. Бабулька, шокированная регионом – ушла.



Начал накрапывать дождик – потому как закипела вода – быстро покущали..

Прикрепленное изображение


И по тихой пошли в машину.. Постепенно темнело – дождь не прекращался. В лагере иркутян тем не менее прибывало выпивающих. От костров неслись звуки гитары, пьяные вопли под эти звуки становились громче.. в соседней с нами палатки разадавалась приглушенная возня и женский голос приговаривал – вяжи его крепче, а то он пьяный счас пойдет куданить, да по морде и получит. В общем типичная жизнь походная.
Мы же включили в машине погромче музыку, выбирая любимые композиции да потихоньку потягивали пивасик, обсуждая последний день поездки..

Прикрепленное изображение

Сошлись во мнении что сначала Байкал не впечатлил.. Посмотрим, что будет дальше.
Так закончился последний день путешествия туда. Впереди целая неделя рыбалки и отдыха, а затем движение обратно, в родные пенаты.

Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме
- Goblin   Магадан - Улан-Удэ - Усть-Баргузин - Монахово - Байкал   16.6.2009, 22:17
- - Goblin   народ.. я смотрю много кто читает.. много кто став...   4.8.2009, 21:32
- - dissector   какие вопросы... ты просто молодец!!! ...   4.8.2009, 21:36
- - ASS   Читаю с огромным интересом!!! вопросы ...   4.8.2009, 21:36
- - Konst   Илья, все с нетерпением ждем продолжения!   4.8.2009, 21:46
- - Goblin   ребят я пишу сейчас урывками между работой, домашн...   4.8.2009, 21:48
- - gesel   Цитата(Goblin @ 4.8.2009, 20:32) народ.. ...   5.8.2009, 2:28
- - KV2008        "Хотим фильму! Хотим фильму!...   5.8.2009, 19:35
- - Goblin   фильму в настоящий момент корифан обрабатывает в п...   5.8.2009, 20:40
- - Goblin   День 6й-стояночный. Якутск. Утро началось не очен...   5.8.2009, 20:52
- - Goblin   День 7й – Якутск- Томмот. Выехали в 9 утра. На...   5.8.2009, 21:03
- - Goblin   ну вот млин... пожаловался на большое количество ...   5.8.2009, 23:24
- - ТоХа   3519 просмотров кажется немало, все хотят продол...   5.8.2009, 23:27
- - KV2008   Цитата(Goblin @ 5.8.2009, 22:24) ну вот м...   6.8.2009, 0:23
- - Kuzya_777   Уже за 3600 перевалило, болеее 500 просмотров за п...   6.8.2009, 9:37
- - ASS   Ещеее!!!   6.8.2009, 14:15
- - Goblin   еще так еще... публикую два дня в одном посте.. че...   6.8.2009, 21:21
- - owl   отлично описано... уже хочу проехать сам (точнее д...   7.8.2009, 9:20
- - Goblin   День 10й. Могоча – Чита. В этот день штурман прак...   7.8.2009, 19:02
- - Goblin   День 14й и 15й – Улан-Удэ. Проснулись – решили по...   10.8.2009, 20:49
- - Goblin   ааааа... ruiner - мне надо увеличить лимит под фот...   10.8.2009, 21:20
- - Yoshi   Отлично пишешь как будто сам съездил )) в У-У охот...   11.8.2009, 17:19
- - Goblin   День 17. Рыболовная база «Земля байкала». Утром ...   11.8.2009, 21:08
- - maldyak   Goblin! ну.... ё.... в зобу дыханье сперло...   11.8.2009, 21:16
- - Goblin   честно? гаваи отдыхают.. Сам факт что заходишь в о...   11.8.2009, 21:17
- - maldyak   Да, хотел спросить, Midland-ами пользовались? Как ...   11.8.2009, 21:19
- - Goblin   мидланды - показали себя весьма хорошо... пользова...   11.8.2009, 21:26
- - maldyak   А какой нафигатор используется?   11.8.2009, 21:34
- - Goblin   isun 4306... я про него писал в теме для GPS - он ...   11.8.2009, 21:39
- - ТоХа   к сведению: в Байкал впадает 540 ручьев и речек (в...   11.8.2009, 23:22
- - KAMAZ   Цитата(Goblin @ 11.8.2009, 20:39) удобная...   11.8.2009, 23:35
- - Johny   Да, блин... А мы как пеерехали, за четыре месяца о...   12.8.2009, 2:04
- - Goblin   ну так кто вам доктор - собрались да поехали - у в...   12.8.2009, 21:15
- - Dorall   Аяй!! Здорово то как! Магадан-Тында чи...   13.8.2009, 1:14
- - Goblin   День 19. Открытый Байкл. Большие Черемшаны. Утро ...   13.8.2009, 21:18
- - ivanko   Просто красавчег!!! Читается легко, а ...   16.8.2009, 18:13
- - ASS   Дальше то где??? =))   16.8.2009, 18:17
- - Goblin   только с рыбалки приехал.. Через полчасика выложу ...   16.8.2009, 22:11
- - Goblin   День 20й. Бухта Змеиная. Бухта Безымянная. Утро ...   16.8.2009, 23:02
- - Johny   Зачотно! Окончание то будет? Были ли приключен...   19.8.2009, 12:59
- - owl   уверен что будет... так что ждем   19.8.2009, 16:18
- - Goblin   День 24. Улан-Удэ – Чита Проснулись около 10 утра...   19.8.2009, 21:14
- - Goblin   День 28. Джелкатулак – Томмот. Проснулись в 8 утр...   21.8.2009, 19:58
- - Goblin   МТС - Усть-Нера, Хандыга, Бестях Мегафон - Усть-Не...   24.8.2009, 21:11
- - Goblin   День 32. Усть-Нера – Усть-Омчуг. Так как нас в У...   26.8.2009, 17:08
- - Dorall   Что сказать? Абсолютно завершенный процесс! П...   27.8.2009, 0:01
- - 23898   Цитата(Goblin @ 7.8.2009, 18:02) День 11й...   27.8.2009, 9:23
- - Goblin   была кошка... у меня на плечах сидела.. - ладно - ...   27.8.2009, 21:28
- - camry-club   ой блин ,теперь незасну )   27.8.2009, 21:29
- - crazybubble   Цитата(Goblin @ 27.8.2009, 20:28) а чего....   27.8.2009, 21:37
- - Mister X   дизель самое ходовое топливо на трассе, а как на с...   27.8.2009, 21:57
- - Goblin   Цитата(camry-club @ 27.8.2009, 20:29...   27.8.2009, 22:06
- - camry-club   Цитата(Goblin @ 27.8.2009, 22:06) типа бы...   27.8.2009, 22:07
- - 23898   На основе приобретённого опыта дальней поездки что...   27.8.2009, 22:19
- - Goblin   не думаю что надо убирать или достраивать... дело ...   27.8.2009, 22:28
- - 23898   А по стойкам конкретные варианты продумывал или пр...   27.8.2009, 22:45
- - Goblin   усиленные каябы - хоть бы потекли что ли... - нет ...   27.8.2009, 22:46
- - 23898   Протектор у резины не слишком агрессивный был, мож...   27.8.2009, 22:53
- - Goblin   goodrich A/T - это бог... не пробить камнями ни ра...   27.8.2009, 23:09
- - DarkMage   Клещи не беспокоили на Байкале?   27.8.2009, 23:11
- - 23898   На чем народ кроме УАЗов в Якутии и Сибири езди...   27.8.2009, 23:17
- - Goblin   про клещей: опасность была... но! 1) только в...   27.8.2009, 23:30
- - Dorall   Цитата(Goblin @ 27.8.2009, 20:28) была ко...   28.8.2009, 0:42
- - megakma   Отличный рассказ о поездке, ощущение прям как книг...   31.8.2009, 14:45
- - МАН49   Цитата(Goblin @ 27.8.2009, 21:46) усиленн...   1.9.2009, 7:58
- - Goblin   кстати, андрюх, а ты после поездки волгу восстанав...   1.9.2009, 20:33
- - DarkMage   А в Якутск стоит конкретно съездить? Город стоит т...   1.9.2009, 21:00
- - Goblin   очень сильно в этом сомневаюсь - лчше просто это в...   1.9.2009, 21:57
- - МАН49   Цитата(Goblin @ 1.9.2009, 19:33) кстати, ...   2.9.2009, 13:03
- - Goblin   та же фигня.. планирую куда поехать через два года...   2.9.2009, 21:40
- - МАН49    Думаю Алтай ни чем не хуже.   3.9.2009, 13:30
- - Shiko   ... тоже очень хочу (и откуда это у меня в крови ?...   3.9.2009, 13:57
- - Goblin   сбылось то что планировалось... мой отчет опублико...   17.9.2009, 21:49
- - Kuzya_777   Бегло сегодня его просмотрел, очень понравился, пр...   17.9.2009, 21:55
- - Shiko   Goblin, Илья, если хочешь - отправь своё повеств...   30.9.2009, 12:41
- - Goblin   Гм... Можно попробовать!   4.10.2009, 10:55
- - PETRiK   Классно сьездил, Илья, поздравляю! Риспект...   13.11.2009, 23:44
- - Goblin   спасибо петр... как у вас там? проекты какиенить е...   5.1.2010, 19:57
- - magadanec   Илья, а Вы своим ходом в Питер или самолетом?   6.1.2010, 11:02
- - Goblin   да нет, в этот раз самолетом.. У меня на этот год ...   6.1.2010, 12:22
- - magadanec   Илья подскажите какую радиостанцию нужно купить в ...   1.2.2010, 17:22
- - Goblin   радиостанцию СиБи (CB) диапазона.. %).. этого дост...   1.2.2010, 22:47
- - los-2   Случайно забрел на форум 49, ностальгия, однако. О...   21.2.2010, 7:39
- - Goblin   я тут сделал небольшое видео на часик, про путешес...   31.3.2013, 20:55
- - Goblin   Блин, перечитал тему с первого поста, как опять съ...   31.3.2013, 21:49
- - Aberdin   Цитата(Goblin @ 31.3.2013, 19:55) По во...   31.3.2013, 22:31
- - Goblin   Если бы еще кто подсказал такой сетевой ресурс - к...   25.6.2013, 15:03
- - Дембель   Тоже только тему увидел дабы особо не тусуюсь на ф...   10.7.2013, 20:51
- - vavancha   Прочел!!! Очень впечетлен рассказом...   13.2.2014, 0:26
2 страниц V  < 1 2


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 12:09