Скрип тормозов, Подскажите, мож у кого было подобное |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Скрип тормозов, Подскажите, мож у кого было подобное |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1260 Спасибо: 890 Авто: Toyota SURF SSR-X Limited, 1997, LSD, Part - Time ![]() |
На машинке появился скрип в переднем правом колесе (на СРВ) при нажатии на педаль тормоза (скрип появляется после начала движения где-то на 6-7 нажатие на педаль торомоза). Поменял тормозные накладки, ситуация не изменилась. Торомзной диск в хорошем состоянии. Правда было установлено отсутствие двух пластин (антискрипная и высокотемпературная, которые накладываются на накладки). Но они отсутствовали как на правом переднем, так и на левом переднем, а скрип идет тока от правого колеса. В чем запара и как мона это испарвить? Колесо када снимали обсмотрели его внимательно, суппорт, тормозной диск иследовали тоже, все нормально.
-------------------- |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
Хм.
У меня даже на велике колодки скрипят (простенькая дисковая гидравлика). Прохожие сильно пугаются ![]() Насчёт антискрипной пластины. В Космиче барабанные тормоза спереди, там одна из колодок имеет специальные грузики, как сказано в "букваре", для того чтобы система не входила в резонанс и не пищала. Правда, я ставил колодки и без грузиков, и тоже ничего не пищит. [Хотел написать, чтобы сказать, что может и нужна эта пластина, даже несмотря на другое колесо] Скорее накладки такие. Сообщение отредактировал Гидр - 8.6.2009, 22:52 -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.6.2025, 21:39 |