Охлаждающая жидкость. Красная или зеленая? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Охлаждающая жидкость. Красная или зеленая? |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 4678 Спасибо: 2029 ![]() |
Пользуюсь зеленой, поскольку красное, как известно, западло. Однако, ввиду того что часто попадаются категоричные утверждения типа "Красный антифриз рекомендуют использовать инженеры Тойота", я задумался.
Подскажите пожалуйста какой лучше,что означает разница в цвете, и что на самом деле рекомендуют инженеры Тойота. -------------------- |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 27001 Спасибо: 13259 Авто: Manual Twinatmo Fostic ![]() |
Axel,
Расширительный бачёк не должен быть пустым. В нём есть две отметки-риски: нижняя - Cold (холодный) и верхняя - Hot (горячий). На холодном двигателе кол-во антифриза в расш. бачке должен быть на уровне Cold, а на горячем (при при условии работоспособности термостата) - соответственно Hot. Если у тебя раширительный бачек пустой, то тут 2 варианта: 1. полный радиатор на горячем двигателе. При остывании антифризза, его уровень падает и радиатор становиться не полностью заполнен. 2. Полный радиатор на холодном двигателе. Если при нагревании антифриза (при исправном термостате) антифриз не вымещается в расширительный бачок - это свидетельство неисправности перепусконого клапана крышки радиатора. Бывает случаи когда на горячем ДВС и радиатор и расширительный бачёк заполнены, а на холодном ДВС при заполненном расш. бачке, радиатор заполнен не полностью. Это также говорит о неисправности клапана крышки радиатора. Сообщение отредактировал Shiko - 2.4.2009, 15:07 -------------------- «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и рай – это две половинки души. Спасибо! — crazybubble
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.6.2025, 6:07 |