4WD передний мост- Проблемы, Звуки не зацепившихся шестеренок |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
4WD передний мост- Проблемы, Звуки не зацепившихся шестеренок |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 7639 Спасибо: 3886 ![]() |
После езды на 4вд, на скорости 35-40, спереди иногда появляться гул. похожий на звук не зацепившихся шестеренок, гул пропадает при остановке авто. При этом 4вд не включаеться- нет зацепления.
Эскудо 93 год, квадратный, хабы автоматик. Подскажите где проблема зарылась? Сообщение отредактировал motk - 13.9.2010, 9:51 -------------------- куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина. |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1616 Спасибо: 837 ![]() |
Я решил сделать по второму варианту. Где снимаем актюратор и подставляем втулку 17мм, фиксируя зацепление шестерёнок. ссылка доступна только зарегистрированным
Плюс этого метода, что не нужно разбирать, а следовательно потом регулировать ГП. Также, в мануале по ампутации, указана возможность срыва резьбы при разборке. Вчера выточил у токаря втулку, однако в рекомендациях указан немного меньший размер внутреннего диаметра... Токарь предположил, что это припуск для плотности... для запрессовки. Но увы, слишком большой припуск =-))). Сегодня есть токарь у кого работающий и толковый, чтобы снять ещё миллиметр-другой "внутряка"? По изготовлению поделюсь результатом. КОгда снимаете передний редуктор откручиваем все крепления редуктора (кардан, левое, правое крепление и посередине крепление откручиваем два болта (сквозь опорную балку), а не один сверху, потому, что его потом сложно закручивать). Это я про болт крепления резиновой подушки редуктора). Сообщение отредактировал Андрей Викторович - 23.1.2017, 9:03 -------------------- Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.6.2025, 19:12 |