Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Что-то очень похожее на подставу
Kelt
сообщение 1.12.2016, 15:36
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




ссылка доступна только зарегистрированным

Час назад подъехал на стоянку у МЦК, там прямо по проезжей части "родик пятаки крутит".
Встал, слышу сзади крак.
Дядька на террано парковался, и под его заднее колесо угодила модель, естественно в куски.
Владелец радиошняги (харриер, сразу за красной машинкой) начал качать и требовать денег.
Дядька сказал что даст тысячу, на что получил приглашение съездить на идею и посмотреть сколько стоит такая модель. Громко призывал ГИБДД.
Пришлось мне вмешаться. Я объяснил потерпевшему что ему не обломится, дал свой телефон терранщику и сказал ни в коем случае не давать денег. Объяснил что тут правонарушение: создание помех на проезжей части и попытка вымогательства.
Когда просмотрел эту запись перезвонил терранщику, но тот уже успел откупиться тысячей.

Если радиошняга была куплена за сто рублей то выгодная подстава получается.

Имейте ввиду. И в таких случаях шлите терпилу на лингам, вы ничего не должны.

Сообщение отредактировал Kelt - 1.12.2016, 15:37


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
 
Начать новую тему
Ответов
Kelt
сообщение 5.12.2016, 16:29
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(BladeM9 @ 5.12.2016, 12:19) *
Сейчас совершенно легальными методами можно человека настолько "осчастливить", что похлеще любой "больнички" будет. И в обратную сторону, осуществив правосудие на месте не кисло припухнуть. Просто, осуществление этого самого "правосудия" на месте, несколько притупляет чувство опасности и прививает неверное представление способах о решении проблем.

Зато гарантирует хорошую обратную связь общества на любого мерзавца.

А варианты "все по закону" и "подай на меня в суд" приводят к тому, что сейчас очень красочно происходит в европах, когда туда хлынул поток людей, которые уважают только шариатский суд, где сразу мосел отрубают или яйкен чик-чик.
И цивилизованные поклонники "правосудия" смиренно смотрят как их дочерей публично (при бездействии окружающих, разве что телефончиком понимают для ютубика) насилует ансамбль беженцев, которых потом отпускают из зала суда, ведь они не понимают языка и не знали что крики жертвы это не поощрительные подбадривания.

Мне так лучше в обществе самосуда. Риски и там и там, но в обществе самосуда справедливость торжествует на порядок чаще.

Опять же, даже в нашем обществе уже многие преклоняются перед абреками, которые не проходят мимо и всегда вступаются за своих.
А почему наши не вступаются?
Потому что уже по колено в европе.
Знают что если начнешь противодействовать несправедливости, сам пострадаешь, и от закона тоже.

Сообщение отредактировал Kelt - 5.12.2016, 18:05


--------------------
Спасибо! — kolosyan Murlokotam
Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 3:11