Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как рождаются мифы. И как они умирают., мотор 2LT
Славентий
сообщение 7.11.2008, 19:38
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




А на каких машинах такие двигателя стоят? И каков он в эксплуатации?
Скажите ради интереса?


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
 
Начать новую тему
Ответов
Моисей
сообщение 16.6.2016, 6:51
Сообщение #52


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 1




2ЛТЕ отличный дв.У меня на прадике прошел 560000км 1991г.11лет езжу ежедневно от-50 т.к живу на севере .В отпуск на юга с прицепом.Правда держу скорость 110.2 раза перегревал но это не повлияло на динамику.Набирает обороты как легковой.Расход 9л по трассе город11л.Третий раз перегрел в этом году пропала тяга.Ршил снять ГБЦ проверить поршневую.Допустимый износ колец цилиндры и поршни в отличном состоянии.Кольца заменил.что удивило клапан рецеркуляции в хорошем состоянии коллектора чистые клапана держут и это при том. что двигатель сапунил.После замены колец двигатель работает и сапунит как до разборки.Добавил по 1Ком на корректирующие резисторы и прадик у меня попер да так резво.Причина в насосе со временем заменю плунжерную пару.У меня перегрев был порвался патрубок.второй раз заклинила помпа.2лте не перегревается если крышка для залива охлаждающей жидкости закручена не до упора.При нагретом двигателе и закрытой крышке верхний патрубок на радиаторе расширен потихоньку отверните крышку до момента когда антифриз пойдет в расширительный бачок в таком положении крышки ваш двигатель ни когда не закипит.Всегда пользуюсь присадками для двигателя.Если возникли проблемы по 2лте пишитею
Спасибо! — ASS
Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 12:44