Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

компьютерная диагностика, -глазами очевидцев:-)
power_dv
сообщение 2.1.2014, 20:14
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 275
Спасибо: 91




Предупредю сразу- рекламы нет)
Здравые мысли приветствуются, критику конструктивную тоже приветствую....
Итак, попал я в лен обл из Магадана....искал работу, нашёл случайно. На сто.
Попал мне в руки сканер. Ланч мастер 431. И вот хочется поделиться своими мычлями. Если тема будет интересна - буду делиться по мере поступления...

Первый клиент приехал на ML320 мотор бензиновый...
Зацепился к нему...смотрю соленоид управлением вторичного воздуха мёртв....многочисленные пропуски зажигания....(оно и понятно 12 свечей!)))
Вылечили...чел уехал...потом говорил что она два года так не ездила! Короче чел оооочень доволен.


--------------------
896168377шесть один
Перейти в начало страницы
 
+
 
Начать новую тему
Ответов
power_dv
сообщение 10.5.2016, 11:32
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 275
Спасибо: 91




Вообщем катался я катался на митсухе, пока у нее не стали рычаги отваливаться. Решил обмен замутить. требования от 2 литров, акпп, задний приввод. с полгода тишина была...пока не предложили форд. ФОРД СКОРПИО 1996 год. ну глянул вроде блестит)) прикольный на вид. решился. чувак с такой радостью отдал мне его.....
форд...такой форд...будь он неладен....)
катался на нем, убирал сопли. как то раз ехал бац! - заглох!!! я в шоке, никогда у меня японамама не глохла. постоял мин пять, завел, поехал....спустя какое-то время опять заглох на жд переезде.....
кое как добрался до гаража, а это 30 км по городу) полез под капот. и увидел что под капотом моторная коса просто в прах превратилась! не просто осыпалась, а именно в прах! так я близко познакоился с электрикой европеек...изготовил новую косу. вроде лучше стало.
через неделю опять умер форд, где то в частном секторе, на улице мороз 15 и я с фордом....чуть не поджог его. притащил в гараж. вынул отальную косу. а она тоже вся сгнившая. короче починил и ее....

однажды увидел его....крауна в 143 кузове.

предложил обмен.
притащили мне крауна на веревке. он два года стоял под забором. не могли завести.
завел. за час.
потарахтел он у меня 30 мин и заглох, да так что колено воротком не провернешь.....мотор в металл, контракт подкапот.
покатался на нем, в том году летом в анапу гоняли 4 человека, полный багажник. расход по трассе 9 литров на круизе. зимой катался по маршруту волгоград-анапа-белгород-волгоград. нг встретили в анапе. расход 10 литров. скорость 80-90. по М4 скорость 150-170.
приехал с поездки - акпп умерла. сняли, разобрали, помыли почистили. с москвичем одним списался, он подсказал пару моментов, собрали поставили. все огонь. теперь смело могу сказать акпп А340 гениально проста и надежна. если руки ровные.
вот такой вот краун. конечно не так красив как новые солярисы/весты. но на дороге жопы им надирает на раз-два))))
по городу расход 15.

теперь вот по диагностике

приперли мне марка 110 д4. 123свечи норм, 456 черные. кто-то до меня приговорил форсунки, и полез снимать их. сломав все шесть(((
хозяиг купил новые по 21000 за штуку!!!
собрал я значит мотор, поставил его на место. завел...а оно не работает. 123 свечи норм, а 456 черные.....
проверил все. подкинул сканер, а там время впрыска конское - 1.4 мск, вместо 0.5....нагрузка на двиг 60 процентов.....тут мне парни из москвы посоветовали выхлоп отсоединить....марк ожил!
сняли выхлоп, выпотрошили каталики и морковка полетела. хозяин за голову схватился - начал вызванивать того диагноста.....пока жду продолжения...

вот пока так....



--------------------
896168377шесть один
Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме
- power_dv   компьютерная диагностика   2.1.2014, 20:14
- - power_dv   Почитав и прикинув мне на грузованы не хватает мин...   4.1.2014, 10:11
- - GaS   Так ты делаеш диагностику?че то я туплю после НГ )...   4.1.2014, 12:50
- - oag   GaS, делает, но на другом конце страны.   4.1.2014, 19:09
- - power_dv   Переехал я в Волгоград))) своим ходом из Питера че...   17.1.2014, 9:21
- - HILANDER   power_dv, не тот климат на Ховерах ездить тут   17.1.2014, 10:29
- - power_dv   хотя....если купить его новым, перетряхнуть все со...   17.1.2014, 11:40
- - power_dv   Привет всем! Апну тему) вспомнил логин, вот ду...   10.5.2016, 0:17
- - power_dv   Вообщем катался я катался на митсухе, пока у нее н...   10.5.2016, 11:32
- - active   А если у меня по БК показывает время впрыска 1.6 -...   11.5.2016, 0:03
- - power_dv   если впрыск непосредственный, Д4, то там смесь пос...   11.5.2016, 0:11
- - power_dv   приезжала сегодня ко мне джbли эмгранд))) наверно ...   13.5.2016, 9:31
- - Filmor   power_dv, с телефона пишешь? тяжело читать, пока в...   13.5.2016, 12:22
- - machucha   power_dv, будут вопросы по моему профилю-пиши,помо...   13.5.2016, 12:37
- - power_dv   Прошу прощения за свой стиль - я не поэт. но буду ...   13.5.2016, 23:00
- - power_dv   приезжал мерс, очкарик 1996 год. не заводится. сгн...   17.5.2016, 12:03


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 23:58