Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах!, Все, что связано с УК (ТСЖ), капремонтом, эксплуатацией и т д |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах!, Все, что связано с УК (ТСЖ), капремонтом, эксплуатацией и т д |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 624 Спасибо: 339 ![]() |
В связи с большим количеством нововведений и изменений в жилищном законодательстве возникает много вопросов по взаимодействию с различными структурами, связанными с обслуживанием, содержанием и т д жилых домов. В этой теме предлагаю делиться подобным опытом, новой информацией и т п.
И первый вопрос подниму по поводу спецсчета дома для проведения капремонта МКД. Собственно кто-нибудь уже занимался открытием индивидуального счета дома, чтобы деньги, которые вы платите Фонду Капремонта шли на ремонт именно вашего дома, а не любого, нуждающегося в ремонте на усмотрение Фонда? Мы решили попробовать, но есть много подводных камней в этом вопросе, которые хотелось бы обойти, опираясь на опыт тех, кому все это уже знакомо. -------------------- Делай, что должен... И будь, что будет!!!
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 5294 Спасибо: 3238 ![]() |
С юристом составляли. В общих чертах там написано, что общедомовое имущество юридически не оформлено как собственность и что производить авансовые взносы за не предоставленные услуги (это противоречит законодательству) тоже не буду, а только после проведения работ, если их качество меня устроит и т.п. Кто-нибудь с ними уже судился? Очень жду письма, байку эту слышал ![]() ![]() -------------------- Вырасту стану джипом!!!!! тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W) мыло: jumanji.magadan@yandex.ru ![]() |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.6.2025, 1:35 |