Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Honda RD1, проседают обороты хх
slava260
сообщение 7.9.2014, 3:52
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Если сильно газануть и бросить педаль то обороты падают почти до 200, мотор как бы троит, затем медленно стабилизируются на 750. Сейчас с понижением температуры когда на холодную заводишь обороты сначала поднимаются до 1200 затем падают до 200, через секунды 2 с трудом поднимаются до прогревочных. Прошлой зимой при первом пуске когда заводился обороты вообще не држал, сразу глох. Летом такого не было. Подозреваю клапан холостого хода. Может быть из за него? Гугл советует почистить ДЗ.

Сообщение отредактировал slava260 - 7.9.2014, 4:56


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
 
Начать новую тему
Ответов
Гидр
сообщение 7.9.2014, 11:41
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 22290
Спасибо: 18360




Клапан ХХ, конечно, может быть и причиной, правда он там так геморройно расположен под дросселем, что ИМХО легче снять всё в сборе (в смысле ДЗ с клапаном, а не двигатель) и почистить спокойно на столе.

А вообще я бы ещё посмотрел, нет ли откуда-то подсоса воздуха. В частности из района адсорбера (угольная канистра для сбора паров из топливного бака). А то был как-то подобный случай на Эскудике, ХХ вяло устанавливался (кстати и вибрации были, правда - неравномерные) - а причиной был прохудившийся клапан управления продувкой адсорбера.

Сообщение отредактировал Гидр - 7.9.2014, 11:43


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — slava260
Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2025, 2:33