Глохнет двигатель, Только на холодную |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Глохнет двигатель, Только на холодную |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 3350 Спасибо: 2340 Авто: Subaru Legacy Outback 2007 ![]() |
Автомобиль Toyota Carib '90. Двигатель 4A-FE.
Симптомы моей проблемы обрели четкие черты. Итак, запускаем двигатель, дожидаемся приемлемой температуры, сели и.... никуда не поехали. а снова пытаемся завести двигатель. Иной раз двигатель даже не запускался после ночного простоя. Приходилось бешено крутить стартером около минут 10ти(не подряд, естественно). Обороты двигателя падают когда нажимаешь педаль газа(только тогда, пока педаль не трогаешь двигатель работает ровно), вплоть до глушения. Особенно это неприятно стоя на перекрестке. Спустя полчаса двигатель приходит в нормальное состояние. В принципе можно никуда не ехать и подождать эти полчаса на стоянке - разницы нет. Что происходит с автомобилем за эти полчаса? И с чего начать? Я хочу начать со свечей зажигания, так снимать бак хочется в последнюю очередь. Какие будут еще рекомендации? Вроде все описал достаточно подробно, чтобы получить конкретные советы. Заранее спасибо=) Сообщение отредактировал Fry - 4.8.2014, 20:50 -------------------- mp3 is not a crime
Toyota Corona Premio 1997 (была) Toyota Sprinter 1990 (была) Toyota Vista 1995 (была) Toyota Sprinter Carib 1990(была) Subaru Legacy Outback 2007 Regulmoto ZR 2019 DRIVE2 |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
Fry, я бы подозревал в первую очередь проблемы с электрикой вокруг двигателя, а среди этого сперва ДПДЗ и МАФ: либо сами датчики, либо контакты, проводка. Если какие-то проблемы есть с ними, то скорее всего в кодах неисправностей они покажутся. А уже от кодов дальше плясать.
Если я правильно понял автора, то после получаса работы двигателя проблема исчезает и двигатель далее работает нормально и на педаль газа реагирует тоже нормально. Если так, то проблема не в топливном фильтре. Связь бака с атмосферой... ну, чем чёрт не шутит, а исключить эту причину более чем просто: немного открутить крышку бака, чтобы чутка болталась. Сообщение отредактировал Гидр - 4.8.2014, 23:33 -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — Fry
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.6.2025, 16:18 |