Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поезка на Чукотку, Человек хочет сам доехать на Чукотку
Shadow
сообщение 25.8.2011, 11:43
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 564
Спасибо: 216

Авто: Toyota Land Cruiser Cygnus'99



Тут попросили узнать, есть ли возможность доехать на подготовленном Крузере на Чукотку, до Анадыря?
Зимник туда есть?


--------------------
УАЗ-469
Mazda Procced Levante'1995 RFT
Вырос и стал джипом
Toyota Land Cruiser 80'1996
Toyota Land Cruiser Cygnus'1999

Алексей
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
 
Начать новую тему
Ответов
ABC
сообщение 12.11.2013, 9:44
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



Для max93 у кого нет инета:



«вообщем как и обещал, был вчера на встрече с ними. Встречадлилась 2,5 часа.

есть аудио запись на телефон.

ну что могу сказать.

Людям заплатили и поставили определенные условия, чтоговорить, про что, где быть и когда и т.д.

Основная цель - реклама автомобилей, также спонсоров (фирмуБаск например). Олимпиада как то осталась немного в стороне, хотя на шарфикахесть атрибутика. Планировали с Сочи, выехали с Москвы, думали назватьэкспедицию по другому, в итоге сказали назвать так, почему даже участники незнают, и многое такое.

Говорили и рассказывали интересно, но про чукотку крайнемало, т.к. там ехали сами, а здесь нет и светить это крайне не хотят. Заофициальный бриффинг и доклад про охары небыло не сказано ни слова! На фотопоказали пару фот рядом стоят с амароками и все.

Выступали Алексей Симакин и Райнер Цитлоу. Интересные люди,с юмором, прияты в общении и вызывают симпатию. Потому наверное я не сталзадавать свои вопросы в официальной части, да и не люблю я людям (любым)подставы ставить и т.п. вещи.

Подошел после официоза со своими одноклубниками (Чукоткийслед у нас внедорожный Анадырский клуб) и Алексею задал прямой вопрос: Есть инфа что с Эгвекинота вас сопровождали на Охаре, а с Уэлькаля ехалина веревке на другой Охаре, так ли это. Он конечно немного опешил, было видно,но ответил правдиво что это так. Т.к. много говорилось про рекордыгинеса и что Райнер является официалом и контролером для зачтения рекорда, япросил, что экспедиция заявлена как авто и своим ходом, как же рекорд! непомешает то что ехали на сцепке столько пути, именно сложного на вписаниерекорда в книгу. Помявшишь получил не очень уверенный ответ что не должно ивидимо не помешает. Т.к. для них главная цель простопроехать, не важно как, хоть всю дорогу на галстуке! Главное вопределенное время быть в определенном месте! Это же не рекорд сказал я афикция! Почему не пишете на своем сайте об этом, и в прочих твиттерах и т.п.Почему не овещаете этот момент и вводите джиперское сообщество и населениестраны в заблужндения и просто обманываете этим!

В ответ признали что да, факты эти нигде не распространяли ивидно было по разговору светить не хотят. Но в свою очередь заверили чтообязательно после этой беседы все изложат подробно, объяснят и расскажутправдиво. Открыто признались что шли на веревке (но Денис Соломович с РТР-Планета добавил - веревка была все время ослаблена, намекая видимо, что ехалипочти все время сами) но мне не понравилось что после моего вопроса - почему,почему сами не рубили, не лебедились, не копались а предпочли болтаться (типане стыдно? и не по заявленными же о себе на всю страну утверждениями - чтосами!) был ответ меня просто повергший в шок - МЫ ВСЕРАВНО БЫ ПРОШЛИ И ЗНАЕМЭТО! Но - 1 -терять не хотели времени; 2-машины не едут на бтровских колесахвообще по снегу; 3 - и они знают что и без вездеходов пройдут этот путь, но ИМГЛАВНОЕ ВРЕМЯ И РЕКОРД ГИНЕСА, а не какое то копание бессмысленное и т.п.джиперские вещи.

Привел им в пример рекорд квадратиков как шли до магадана,согласились. Но опять же Денис вставил что если бы им ехать без помощи самимпришлось, то надо гововится намного серьезней и года за 2.

Признались что на охарах квадратники(Алехин Алексей если не ошибаюсь) специально для них протоптали колею и проверилипуть, привезли запасы топлива и прочего. Е если надо будет такжепойдут на веревочке при любой малейшей сложности, копаться днями, лебедиться ирвать машины никто не будет, не те целии задачи.

Меня другое удивляет, если квадратики все знали, в доле таксказать, так что здесь на своем же сайте камчатском все раньше не отписать,прекратить эти все разговоры, оскорбления, претензии и прочее! Мне лично этоочень не нравится, как то ощущение у меня сразу, что душок этой экспедиции этиммолчанием ляжет и на камчатский клуб, по крайне мере у меня. Зачем вписывать вфикцию? Деньги? Ну да неважно...

Их не было на встрече, они вообще в тени.

Экспедиционеры называют себя уже героями, маленькими ногероями, если закончат проект.

У меня лично мое впечатление- люди поехали за регалиямиочередными, а их уже у них не мало. Но учитывая как они достаются и кударекорды записываются - книга гинеса для меня теперь - веселые картинки, типатого, или журнал крокодил. А герои - высосаны из пальца. ........

устал....»




Это тоже в рамках подготовки к сочинской олимпиаде. "Fackелоносцы"!

Сообщение отредактировал ABC - 12.11.2013, 9:50
Спасибо! — Jumanji max93 mers
Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 0:23