Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Подскажите где можно сделать страховку без ТО.
Lacoste777
сообщение 23.9.2013, 11:08
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 6
Спасибо: 0




Профукал бампер на машине, в городе нигде нету, заказывать как минимум месяц ждать, а все ТО как один говорят ищи бампер, уже и деньги предлогал, нивкакую. Подскажите может кто работает или знакомые есть в страховщиках, заплачу лучше им чем сраным тошникам.
Перейти в начало страницы
 
+
 
Начать новую тему
Ответов
Bubuka
сообщение 23.9.2013, 12:06
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2006
Спасибо: 1195




На Речной, без бамперов проходил - никто и не спрашивал. В перечне неисправностей, я что-то про бампер и не видел... странно

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

1. Тормозные системы

1.1. Нормы эффективности торможения рабочей тормозной системы не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001.

1.2. Нарушена герметичность гидравлического тормозного привода.

1.3. Нарушение герметичности пневматического и пневмогидравлического тормозных приводов вызывает падение давления воздуха при неработающем двигателе на 0,05 МПа и более за 15 минут после полного приведения их в действие. Утечка сжатого воздуха из колесных тормозных камер.

1.4. Не действует манометр пневматического или пневмогидравлического тормозных приводов.

1.5. Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние:

транспортных средств с полной нагрузкой - на уклоне до 16 процентов включительно;
легковых автомобилей и автобусов в снаряженном состоянии - на уклоне до 23 процентов включительно;
грузовых автомобилей и автопоездов в снаряженном состоянии - на уклоне до 31 процента включительно.
2. Рулевое управление

2.1. Суммарный люфт в рулевом управлении превышает следующие значения:


Суммарный люфт не более (градусов)
Легковые автомобили и созданные на их базе грузовые автомобили и автобусы 10
Автобусы 20
Грузовые автомобили 25
2.2. Имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов. Резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом. Неработоспособно устройство фиксации положения рулевой колонки.

2.3. Неисправен или отсутствует предусмотренный конструкцией усилитель рулевого управления или рулевой демпфер (для мотоциклов).

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

Информация об изменениях:Постановлением Правительства РФ от 28 февраля 2006 г. N 109 пункт 3.6 настоящего приложения изложен в новой редакции

3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.

4. Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла

4.1. Не работают в установленном режиме стеклоочистители.

4.2. Не работают предусмотренные конструкцией транспортного средства стеклоомыватели.

5. Колеса и шины

5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.

Примечание. Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин транспортных средств - тягачей.

5.2. Шины имеют внешние повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.

5.3. Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес, имеются видимые нарушения формы и размеров крепежных отверстий.

5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

Информация об изменениях: Постановлением Правительства РФ от 10 мая 2010 г. N 316 подпункт 5.5 пункта 5 настоящего приложения изложен в новой редакции, вступающей в силу по истечении 6 месяцев со дня официального опубликования названного постановления

5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

6. Двигатель


6.1. Содержание вредных веществ в отработавших газах и их дымность превышают величины, установленные ГОСТом Р 52033-2003 и ГОСТом Р 52160-2003.

6.2. Нарушена герметичность системы питания.

6.3. Неисправна система выпуска отработавших газов.

6.4. Нарушена герметичность системы вентиляции картера.

6.5. Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004.

7. Прочие элементы конструкции

7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.

7.2. Не работает звуковой сигнал.

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийный выключатель дверей и сигнал требования остановки на автобусе, приборы внутреннего освещения салона автобуса, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф, противоугонные устройства, устройства обогрева и обдува стекол.

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

7.6. Неисправны тягово-сцепное и опорно-сцепное устройства тягача и прицепного звена, а также отсутствуют или неисправны предусмотренные их конструкцией страховочные тросы (цепи). Имеются люфты в соединениях рамы мотоцикла с рамой бокового прицепа.

7.7. Отсутствуют:

на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах -медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по по ГОСТу Р 41.27-99;
на грузовых автомобилях с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т и автобусах с разрешенной максимальной массой свыше 5 т - противооткатные упоры (должно быть не менее двух);
на мотоцикле с боковым прицепом - медицинская аптечка, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-99.
Информация об изменениях:Постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. N 84 в пункт 7.8 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2008 г.

7.8. Неправомерное оборудование транспортных средств опознавательным знаком "Федеральная служба охраны Российской Федерации", проблесковыми маячками и (или) специальными звуковыми сигналами либо наличие на наружных поверхностях транспортных средств специальных цветографических схем, надписей и обозначений, не соответствующих государственным стандартам Российской Федерации.

Информация об изменениях:Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2010 г. N 87 пункт 7.9 настоящего приложения изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 марта 2010 г.

7.9. Отсутствуют ремни безопасности и (или) подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства или Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

7.10. Ремни безопасности неработоспособны или имеют видимые надрывы на лямке.

7.11. Не работают держатель запасного колеса, лебедка и механизм подъема-опускания запасного колеса. Храповое устройство лебедки не фиксирует барабан с крепежным канатом.

7.12. На полуприцепе отсутствует или неисправно опорное устройство, фиксаторы транспортного положения опор, механизмы подъема и опускания опор.

7.13. Нарушена герметичность уплотнителей и соединений двигателя, коробки передач, бортовых редукторов, заднего моста, сцепления, аккумуляторной батареи, систем охлаждения и кондиционирования воздуха и дополнительно устанавливаемых на транспортное средство гидравлических устройств.

7.14. Технические параметры, указанные на наружной поверхности газовых баллонов автомобилей и автобусов, оснащенных газовой системой питания, не соответствуют данным технического паспорта, отсутствуют даты последнего и планируемого освидетельствования.

7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.

7.16. На мотоциклах нет предусмотренных конструкцией дуг безопасности.

7.17. На мотоциклах и мопедах нет предусмотренных конструкцией подножек, поперечных рукояток для пассажиров на седле.

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Спасибо! — JKJ
Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме
- Lacoste777   Подскажите где можно сделать страховку без ТО.   23.9.2013, 11:08
- - дезертир   Lacoste777, а взять на время ТО бампер ни у кого н...   23.9.2013, 11:10
- - Faust   Саша, посмотри на количество сообщений пользовател...   23.9.2013, 11:12
- - _мастер_по_изг._ключей_   То ваще нету ? минимум пол года ТО можно страхов...   23.9.2013, 11:13
- - Lacoste777   Бала такая мысль, есть знакомый с такой же машиной...   23.9.2013, 11:13
- - дезертир   _мастер_по_изг._ключей_, отменили полугодовой мара...   23.9.2013, 11:24
- - Авто-кто   Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 23.9.2013, 1...   23.9.2013, 11:25
- - Lacoste777   ТО вообще нет точнее просрочился год назад, машина...   23.9.2013, 11:29
- - oag   Lacoste777, про то, как деньги предлагал, лучше бы...   23.9.2013, 11:32
- - Lacoste777   Ну а как по другому, если люди не понимают, были м...   23.9.2013, 11:39
- - Ulyanka   сказал бы хоть какая машина мож кто бампером бы и ...   23.9.2013, 11:41
- - Mango1890   на Хабаровской   23.9.2013, 11:58
- - Bubuka   На Речной, без бамперов проходил - никто и не спра...   23.9.2013, 12:06
- - shans2   Жена как-то ездила на Речную. Ударно слегка левое ...   23.9.2013, 12:07
- - дезертир   в прошлом году на Речной придрались к цвету бампер...   23.9.2013, 12:19
- - Mango1890   Да на Речной вобще лютуют.Дядька( один в один Мари...   23.9.2013, 12:33
- - oag   дезертир, вот бампер другого цвета уж точно не дол...   23.9.2013, 12:42
- - p.oleg   http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=37755   23.9.2013, 12:43
- - oag   Mango1890, а зачем кричать об этом в форуме. Ты се...   23.9.2013, 12:44
- - oag   Bubuka, 7.18. В конструкцию транспортного средства...   23.9.2013, 12:57
- - motk   7.18. В конструкцию транспортного средства внесены...   23.9.2013, 13:06
- - motk   Вот   23.9.2013, 13:46
- - Primorye25   Могу во владике тебе сделать ТО 2000тр +страховка...   23.9.2013, 13:54
- - Filmor   Primorye25, Госстрах в этом году отказался продлит...   23.9.2013, 13:58
- - Primorye25   Цитата(Filmor @ 23.9.2013, 12:58) Primory...   23.9.2013, 14:14
- - Lacoste777   Всем спасибо, за подсказку, ТО успешно сделан, стр...   23.9.2013, 16:39
- - Mango1890   oag, ой,да ладно,открыл великую тайну,ага.Я о,как ...   23.9.2013, 18:14
- - NOKIA   Народ, по-моему пол города уже без талона ТО получ...   23.9.2013, 20:03
- - drobovik   не всё так просто. в росгосстрахе можно получить п...   23.9.2013, 20:48
- - Bubuka   - Да-а! - Не автопортал, а клуб аферистов...   23.9.2013, 22:14
- - cok   Цитата(Bubuka @ 23.9.2013, 22:14) - Да-а...   23.9.2013, 22:27
- - Торонага   Bubuka, игра есть игра   24.9.2013, 0:14
- - ARIK   Росгосстрах вообще КОЗЛЫ!!! Всегда стр...   24.9.2013, 1:12
- - Ян d'Aкocтa   ARIK, На сколько мне известно, скидка по полису ОС...   24.9.2013, 1:52
- - Гидр   Резко напомнило мне тему про магазин "Пашок...   24.9.2013, 2:04
- - Авто-кто   Цитата(ARIK @ 24.9.2013, 1:12) Росгосстра...   24.9.2013, 6:16
- - ARIK   Авто-кто, Тома, да с января месяца переехал. Сведе...   24.9.2013, 6:30
- - Авто-кто   Не совсем так, сведения РСА начал собирать с прошл...   24.9.2013, 7:18
- - ARIK   Я предпоследнее ОСАГО делал в Москве в автосалоне ...   24.9.2013, 7:29
- - Tolik_L   Кончилась страховка, поехал в РГС, который на авто...   24.9.2013, 15:02
- - Bubuka   Я в Альфе страхуюсь. При ДТП (не по моей вине - а ...   24.9.2013, 16:08
- - дезертир   Tolik_L, можно. только долго и муторно. можно в ро...   24.9.2013, 16:17
- - Tolik_L   дезертир, да вот только после такого отношения не ...   24.9.2013, 16:37
- - JIMBEAM   Зачем ломать себе мозг,если есть легальная схема к...   24.9.2013, 19:24
- - Авто-кто   Да всё уже, закончилось это.   24.9.2013, 20:04
- - Ян d'Aкocтa   Цитата(дезертир @ 24.9.2013, 16:17) Tolik...   24.9.2013, 20:14
- - JIMBEAM   Цитата(Авто-кто @ 24.9.2013, 19:04) ...   25.9.2013, 21:43
- - Гидр   Цитата(Авто-кто @ 24.9.2013, 7:18) Н...   30.9.2013, 1:27
- - Defined   чёт не пойму, а в Магадане кто-то получил разрешен...   30.9.2013, 19:25
- - HILANDER   а где офис СК Альфа страхование?   30.9.2013, 21:14
- - Cayman...   HILANDER: Только на днях там страховался. Бывший д...   30.9.2013, 22:04


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.6.2025, 16:22