Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Эль-Субея ..., байбл (дневник) старого Эль Суба
Ыршлщ
сообщение 27.10.2013, 0:30
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Приветствую всю честну компанию ...

Зовут меня Эль Суб.


Вкратце расшифрую своё имя ...

Историки предполагают, что слово "эль" произошло с древнеанглийского (ealu), восходя к праиндоевропейскому корню "alut". Под ним подразумевается - "колдовство", "магия", "обладание", "опьянение". До того, как в Англию привезли хмель, слово «эль» употреблялось исключительно по отношению к напиткам, полученным в результате брожения без хмеля. При производстве эля использовали грюйт - смесь трав, которые варили в сусле вместо хмеля.
Эль был очень важным напитком в Средневековье и, наряду с хлебом, считался товаром первой необходимости (ввиду того, что, в отличие от молока, при длительном хранении не портился, утолял жажду, придавал силу).

Суб - это сокращенно-производное от родительского "Subaru".
Subaru (Суба, Субару, Сцубару, Зубару, Субара, Зубара, Субарик, Субубу) — марка автомобилей, выпускаемых японским концерном Fuji Heavy Industries.
Субару часто украшают всевозможными мифами для создания ореола чего-то особенного. Этот ореол создается и тщательно подогревается субароводами, их окружением и барыгами, заинтересованными в их сбыте подороже.
Мифами окружаются и уникальность субару, и совместная жизнь с субару, и «кодекс чести» субаровода.

Моих братьев вы больше знаете под именем Леон, Лояль, Лёва, Лёвтик, Лёня.

Зачем эта тема?
Эта тема мой байбл (дневник). В ней я буду писать о себе, своей жизни. И буду очень рад услышать ваши мнения и советы.


Это моё фото.
Прикрепленное изображение




P.S.
251704 км.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — Aleks_Vl dissector owl Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
14 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
oag
сообщение 27.10.2013, 0:32
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Сбылась мечта Шико? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 27.10.2013, 10:45
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



это как можно было наездить 251 т.км? smile.gif


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.10.2013, 10:48
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




HILANDER, а что?


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 27.10.2013, 11:44
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




HILANDER, за это время можно было и миллион наездить.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 27.10.2013, 11:56
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Цитата(oag @ 27.10.2013, 11:44) *
HILANDER, за это время можно было и миллион наездить.

полагаю, что именно это HILANDER и имел в виду smile.gif
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 27.10.2013, 12:03
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



У меня на Форранере 04-го года пробег больше, чем на Кресте 84-го.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.10.2013, 12:10
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Почему вы думаете, что это не 250 тысяч, а миллион-250?

У меня пробег 340 штук, 89-й год, купил машину кодгда было 296, итого 45 наездил за 2013-2009=4 года, 11 с небольшим тысяч в год. Предположим, машина попала в Магадан после пробега 100 тысяч по Японии через 4-5 лет после 89-го, т.е. в 94-м году, итого 2009-1994=15 лет 200 тысяч пробега - 13 тысяч в год.

Т.е. вполне реальная цифра.

Теперь посчитайте, сколько надо было на миллион наездить.

Сообщение отредактировал Гидр - 27.10.2013, 12:13


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 27.10.2013, 12:22
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, вычти время простоев из-за неисправностей-ремонтов и отпускА. Наверное цифра увеличится процентов на 70-80? smile.gif


а почему бы не предположить, что с мех. спидометра тупо отминусовано 200 тыков?
там это элементарно делается.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.10.2013, 12:23
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Торонага, ничего не понял. Какае цифра увеличится за время простоя? Я привёл простенький прикидочный расчёт, чтобы показать, что пробег - реальный. Т.е. 250, а не 1250.

Да, подкрутить спидометр можно, а откуда уверенность, что он действительно подкручен? Вот если бы там 150 стояло, да, повод засомневаться.

Сообщение отредактировал Гидр - 27.10.2013, 12:26


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 27.10.2013, 12:25
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, да почему ж 1250, когда может быть 450-то?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.10.2013, 12:27
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Блин... думайте чо хотите, какая нафиг разница сколько там на спидометре? Машину ушатать и за 50 тысяч можно в хлам, а можно и через 300 ездить нормально...


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 27.10.2013, 21:01
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, чего это сегодня тебя попёрло по банальным фразам? laugh.gif
это и так понятно все.
вот смотри, моя Принцесса: на спидометре 123 тыка, с 1994 года.
по твоей логике (теоретической) получается 123/19=6,5 тыков в год.
Но я-то знаю, что сотку я самолично сбросил с одометра (1), в порядке обретения опыта wink.gif. Значит - 223т.км. Итого выйдет 11,7 тыков в год.. Вроде бы как подтверждение твоей цифры, да?
ан нет, применяем реальную практическую методу расчета.
Мы не знаем чего там и как было до меня, так? Поэтому считаем чисто моё, за что я точно могу ручаться.
Брал я ее с показателем 116 т.км в 2006 году. За 7 лет наезжено 107 тысяч км- итого выходит уже 15 тыков в год.
Но я-то знаю, что два года в моем пользовании она простояла без движения + вычитаем еще год, когда она не ездила (восстановление после битья, три отпуска по два месяца, пьянки, когда я за руль не садился и все такое). Значит 107 тыков надо делить на 4 года.
Итог: 26,75 т.км в год - вот реальная цифра среднегодового нормального пробега у нас в стране.
теперь сравни с первоначальной семёркой по твоей методике. smile.gif
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.10.2013, 21:18
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Торонага, неверный расчёт. Я сейчас объясню почему. Почему ты думаешь, что только у тебя машина уникальным образом стоит без движения какую-то часть времени? У меня она тоже стояла, я её делал, я был в отпуске, я бухал, я ездил на Блюберде, и т.д. и т.п. Точно так же, как и 99% всех автовладельцев. Я ведь не беру крайний случай, как мой Блюберд, который стоял без движения 10 лет. Заметь, у тебя снеднегодовая цифра получилась практически та же, что у меня. Именно поэтому я обосновываю, что пробег в 250 вполне реален.

А исходя из твоей логики, я вообще должен засунуть палец в нос, поглядеть на потолок, взять свой сегодняшний пробег за день - 140 км, и экстраполировать на каждый день на все 4 года жизни машины у меня и получить 205 тысяч км boom.gif

Насчёт общих фраз - я не съезжаю с темы, я всё популярно объяснил.






--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 27.10.2013, 21:26
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, че это он неверный? smile.gif
это реальный, взятый из жизни пробег, за который я (повторюсь) ручаюсь головой, честный. Любопытно, почему я обязан исходить из идеалистических соображений по поводу предыдущих владельцев?
твои 140 км за сегодня - это за сегодня. Поэтому и берется среднегодовой, дабы экстраполировать крайние случаи. Не передёргивай.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.10.2013, 21:36
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Торонага, нет!!! Ты взял не практический пробег, а теоретический, типа - "а если бы я ездил на ней всё время". Я по той же логике свёл твои доводы к абсурду: "а если бы я каждый день проезжал по 140 км, как сегодня" smile.gif

Давай Диссектора спросим, сколько у него пробег.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 27.10.2013, 21:41
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, неправда Ваша, дяденька smile.gif
Диссектор пробег меряет в децибеллах laugh.gif для мутности
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 27.10.2013, 21:57
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




дался вам этот пробег ... sad.gif


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.10.2013, 22:03
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Ыршлщ, давай ближе к теме, интересно же чо-каво smile.gif а то щас зафлудим тебе тут всё smile.gif


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 27.10.2013, 22:06
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



я всё же хотел сказать что пробег великоват, т.к. машина раритетная, и по идее должна была стоять сколько то лет или ездить мало.
ну что касается среднегодовых проббегов - так у всех разные режимы езды и вообще задачи - кому то от дома до работы, кому то по делам поездить, а кто то вообще на Соколе живет и каждый день ездит в город smile.gif
так что есть люди у кого годовой пробег бывает и 800 км и 22 т.км и ещё больше.
выводить по году выпуска реальный пробег сложно, не зная как на машине ездили..


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 27.10.2013, 22:11
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Ыршлщ, ну а чё как?
ты расскажи больше. Вот сегодня с Гитлером Гидром заспорили что там в тебе за комп (ECU). Расскажешь насколько зависим от электроники агрегат?
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 27.10.2013, 22:29
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Гидр @ 27.10.2013, 22:03) ссылка доступна только зарегистрированным
Ыршлщ, ну а чё как?
ты расскажи больше. Вот сегодня с Гитлером Гидром заспорили что там в тебе за комп (ECU). Расскажешь насколько зависим от электроники агрегат?


Модель компа не назову. МАФ, лямбда, зажигание механическим трамблером на фотоэлементах. Типичный распределенный впрыск. Увы, без кнок-сенсора.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 27.10.2013, 22:34
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Ыршлщ, а как налог исчисляют, если мощность в ПТС не указана?
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.10.2013, 22:38
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Цитата(Ыршлщ @ 27.10.2013, 22:29) *
зажигание механическим трамблером на фотоэлементах. Типичный распределенный впрыск. Увы, без кнок-сенсора.

Это не механический трамблёр. Механический трамблёр - это когда грузики и вакуумная диафрагма, т.е. само опережение задаётся механически, и неважно, что формирует импульс на искру - контакты, или датчик Холла (индуктивный датчик) в паре с силовым транзистором.

Здесь, считай, датчик положения распредвала просто, неважно что там бегунок и крышка с проводами, сигнал УОЗ задаёт комп.

С Торонага-кун мы зацепились о пробеге, он говорит, что компы содержат данные о нём, а я говорю, что компы в машинах того времени топорные, их задача только обработать сигналы датчиков и дать импульсы на форсунки и зажигание в соответствии с ПЗУ, и наворотов там нет.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 27.10.2013, 22:53
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, УОЗ - это то, что я думаю? laugh.gif
не может так быть, разбирал я компы тех времен, там ПЗУ и примитивная флэш-память, т.е. что-то там записывается и содержится.
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 27.10.2013, 22:56
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Гидр, одометр механический. Так что в нём только то, что накрутила коробка и м.б. чьи-то шаловливые ручки.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.10.2013, 23:11
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Ыршлщ, в одометре, я почти уверен, сидит геркон - датчик скорости. Он там для того, чтобы обрубить подачу топлива на 180 км/ч. Но Торонага-кун думает, что комп шпионит и записывает в блокнотик пробег. Это возможно, только - нафига? Это в новых машинах каждый пук в сиденье запротоколирован, а в старых ничего этого никому было не надо.

Флэш-память - никак не аргумент. Туда могут записываться коды ошибок и всякая адаптивная хрень. Ещё большой-большой вопрос, предусмотрен ли у такого компа интерфейс, чтобы вообще с него что-то считать.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 27.10.2013, 23:40
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, я не могу сказать что, как и почём.
Знаю только, что запись пробега в память изначально использовалась в автомобилях для чисто сервисных функций: когда менять масло, когда ходовку перетрахать. Т.е. на ихних СТО спецы наотрез отказывались верить показаниям одометров и вегда сверяли с данными памяти. smile.gif Надо объяснять зачем?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 27.10.2013, 23:43
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Гидр, вот крайнее фото приборной панели.
Прикрепленное изображение


Не знаю, есть ли там геркон. Но тоже полагаю, что он там нафиг не нужен. Самодиагностика у компа есть.



--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 28.10.2013, 0:22
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Ладно, отойдём от ЭКУ, ибо у авто есть насущная проблема. Лампа правой фары горит в полнакала.

Вот электросхема.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Какие будут версии этой неисправности? Куда копать и как?

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 28.10.2013, 0:25


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 28.10.2013, 0:31
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




change lamp


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 28.10.2013, 0:35
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(dissector @ 28.10.2013, 0:31) *
change lamp


пробовал. Не помогло sad.gif

При чём горят сразу обе нити - и ближнего и дальнего света. Подумал, что перепутаны контакты. Нифига. Когда одним плюсовым полюсом втыкаешь лампы в плюсовой контакт лампового разьёма, а минус берёшь с кузова, то нить лампы всё равно горит в полнакала ...


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 28.10.2013, 0:40
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




1 закороти реле фар-если загорится - оно или\
2 проверь контакты проводки на реле и предах


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 28.10.2013, 8:59
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



было именно так - тупо заменить предохранитель! из-за большого тока в нем шла дуга! а лампа была как шунт на массу smile.gif


--------------------
私の愛
Спасибо! — Aleks_Vl STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 28.10.2013, 9:07
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Хорошо. завтра посмотрю предохранители. Мне другое странно, почему, когда я в минусовую клемму лампового разьёма подаю массу с кузова, то лампа начинает гореть отлично. НО!!! при этом, даже с выключенными габаритами горит и правая и левая фары.

Я плох в автоэлектрике ... Но может ли быть причина в том, что левая фара включается отдельным реле, а правая - реле, которая также отвечает за задний противотуманный фонарь ... быть может причина в лампе задней ПТФ?



Сегодня забрал часть чапчапстей (задний ступечник, один из сальников к нему и правый рулевой наконечник)...

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Ыршлщ - 28.10.2013, 9:10


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.10.2013, 9:37
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Масса отгнила?

У лампы 2 нити... они соединены на массе, верно? На каждую нить в отдельности подаётся "+" при включении ближнего и дальнего. Если эта масса отгнила на одной лампе, обе её нити оказываются соединены последовательно. Подаём "+" на одни конец, он через вторую нить соединяется со второй лампой. Как-то так.

А почему горят при выключенных габах - хз. Схема у меня щас через Инет не откроется.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 28.10.2013, 9:43
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Гидр, На сколько я понял леоноводов ... при выключенных габаритах горит, т.к. свет фар управляется не плюсом, а минусом ...

вот цитата:
Цитата
urabus87 пишет:
на фары стоит два реле одно включает общий плюс на фары и прочую проводку при включении зажигания , а второе уже управляется подрулевым и подает минут то на одну спираль то на вторую , но в виду старых проводов свет все равно хреновый так как потери натяжения 1.5- 2.5 вольта


Сообщение отредактировал Ыршлщ - 28.10.2013, 9:45


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.10.2013, 9:55
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Ыршлщ, скачал я твою схему, а это схема питалова. Зачем она? Выкладывай схему фар.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 28.10.2013, 10:14
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Гидр, звиняй втупиль ... sad.gif

вот схема освещения ( в 2-х частях) и расшифровка ...

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Aberdin
сообщение 28.10.2013, 11:01
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 457




Абалдеть rolleyes.gif , где и за сколько взял, какой год, какие планы и что делать с ним собираешься?

Сообщение отредактировал Aberdin - 28.10.2013, 11:02


--------------------
так и знай, я вернусь!!!


Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.10.2013, 11:27
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Ыршлщ, я по схеме никакого второго реле не увидел, всё силовухой сделано через переключатель света. И вообще схема мутная. Переключатель света под номером 31, если я верно понял. И если верно понял, массу из 1-го сверху провода он даже в выключенном положении кидает на 3-й сверху с маркировкой 2RW, а он идёт на спирали ламп.

Выходит полный бред. Я так не могу, надо руками щупать.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 28.10.2013, 11:28
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(Гидр @ 28.10.2013, 9:37) *
Масса отгнила?

50% что так и есть. Остальные 50 за предохранитель.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.10.2013, 11:31
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




STARGAZER, а видишь как, там оказывается на средний контакт лампы подаётся постоянкой не масса, а "+", а управление минусом. Отгниванием не объяснишь. Но схема взорвала мне мозг.

Аааа, стоп, стоп! Плюс и отгнил, получается, с одной из фар, и побежал через нить второй фары... Надо жгуты разматывать смотреть соединения...

Сообщение отредактировал Гидр - 28.10.2013, 11:35


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 28.10.2013, 11:40
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Гидр, да ничего там разматывать не надо, я тыщу раз такую хрень лечил. Контакты почистить и предохранители посмотреть надо и ВСЁ. Преды смотреть внимательно, бывает что на целом предохранителе окисляются ножки и он не проводит ток. Болячка старых машин.

Сообщение отредактировал STARGAZER - 28.10.2013, 11:41


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.10.2013, 12:37
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




STARGAZER, возможно, ну а если там, как у меня, скрутки проводов в косе? У меня на Блюбе провод с генератора отгнил в косе на заводской скрутке на разветвлении: в одну сторону пошла ветка на лампочку зарядки на приборке, в другую - на реле для управления карбом. До реле доходило, до приборки - нет. Замучался косу разматывать.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 28.10.2013, 16:05
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Гидр @ 28.10.2013, 11:27) ссылка доступна только зарегистрированным
Гидр, да ничего там разматывать не надо, я тыщу раз такую хрень лечил. Контакты почистить и предохранители посмотреть надо и ВСЁ. Преды смотреть внимательно, бывает что на целом предохранителе окисляются ножки и он не проводит ток. Болячка старых машин.

Почистить путём "протирания" тоненькой наждачкой или как-то по другому?
Предохранители чисто визуально посмотреть или стоит прикупить приборчик-тестер. Чувствую, что он ещё пригодится ...



Цитата(Aberdin @ 28.10.2013, 11:01) ссылка доступна только зарегистрированным
... какой год ...?

По ПТС - 90, по каталогам номер кузова выдаёт 87 г.

Цитата(Aberdin @ 28.10.2013, 11:01) *
... какие планы и что делать с ним собираешься?

Ездить! wink.gif


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — Aberdin Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
miki
сообщение 28.10.2013, 22:29
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 1524
Спасибо: 1000




Приборчик любой топо M838


Прикрепленное изображение


Цена ему 200 р.,, лучше с прозвонкой, когда писчит, при малом сопротивлении

Ну а далее выдёргиваем лампочку и меряем где у неё средняя нога, та которая На вторую и третью будет звониться порядка меньшим сопротивлением, запоминаем.

Смотрим в фишку без лампы, включаем ближний, меряем где есть питание, потом дальний, меряем где есть питание,

соответственно понимае где на фишке общая нога (ближний/ дальний)

Впихиваем лампу в цоколь, в соответствии наших измерений, чтоб общая нога совпадает с общей там, и включаем ближний, меряем напряжение, если меньше 12 вольт, (например 7вольт,) ищем отгнившие контакты реле, предохранители намотаные непонятными контактёнками.., както так.,



--------------------
Почта: maykov@mail.ru ...... icq: 610 723 439 ...... WatsApp 89140319611

Есть запчасти на SF5
Микроволновка, Лампы для солярия http://am49.ru/talk/index.php?show...=0#entry1189941

Спасибо! — Aleks_Vl Ыршлщ
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 28.10.2013, 22:44
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




тоже , что я писал, тока цешка(гидр) лучше подороже. имхо


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 28.10.2013, 23:16
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




dissector, да ну? я пользуюсь уже лет 7 китайской, купленной на рынке в Подмосковье за 20 рублей. Честно, не вижу разницы с 200-рублевыми.
Спасибо! — Aleks_Vl STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.10.2013, 23:35
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Цитата(Ыршлщ @ 28.10.2013, 16:05) *
Предохранители чисто визуально посмотреть или стоит прикупить приборчик-тестер. Чувствую, что он ещё пригодится ...

Когда предохранитель сгорел, он сгорел. Перемычки внутри у него нету, и это видно. Как делается "жучок", думаю объяснять не нужно. А тестер пригодится в любом случае для проверки проводки.

Замерь для начала, сняв обе фишки с ламп, что на среднюю ногу каждой из них при выключенном переключателе света - приходит постоянный "+". Если на одной этого плюса не будет, это и будет означать, что её "+"-вой провод отгнил где-то в месте разветвления.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 30.10.2013, 7:39
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(miki @ 28.10.2013, 22:29) *
Приборчик любой топо M838


Прикрепленное изображение


...


Ехал, ехал сегодня к нему ... 1 ч. 45 минут ... 9,3 км. Приехал, поцеловал дверь и поехал домой ...

Завтра то точно доеду ... на метре.

В субботу займусь плотненько!


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 30.10.2013, 10:34
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415





А что вы думаете о таких вот нетрадиционных светодиодных лампах головного освещения - ссылка доступна только зарегистрированным
?


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 30.10.2013, 10:55
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Ыршлщ, прикольная штучка.... хм... даже самому такую захотелось.... и в принципе 5000К светят достойно =) Интересно, надолго ли их хватит?


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 30.10.2013, 10:57
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 13468
Спасибо: 10059

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Ыршлщ, неплохо будет. Тем более, что зная тебя, уверен на 100%, что свет будет настроен правильно.

Хотя вот это "на 200% лучше" меня смущает. Почему именно 200, а не 196 или 203?


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 30.10.2013, 11:03
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Filmor, у китаезцев проценты только сотнями отгружают и округляют. smile.gif
Это только у нас у русских есть 40%, 32, или 9,5, а то "вдруг переборщим" smile.gif



P.S. 251781 км.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 30.10.2013, 11:04
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Ыршлщ, единственный момент... на Субе фары с рефленой внутренней поверхностью стекла (рассеивателем света)? Если да, то такие вкусняшки нельзя использовать.... свет будет встречку слепить... надо, что бы стекло было гладкое... тогда можно регулировать свет углом поворота цоколя лампочки, а с рефленым стеклом смысла нет, там рассеиватель - само стекло =(

Сообщение отредактировал Miggrish - 30.10.2013, 11:06


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 30.10.2013, 11:09
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Miggrish, вот и я думаю ...
Но для начала штатную потестим и справим.



З.Ы. порой испытываю странные чувства. Нет не когда стоишь больше часа в пробке ... а когда едешь по городским улицам на скорости 80 км/ч на 5 передаче ... а когда при этом, попутки пролетают мимо раза в два быстрее. smile.gif

Miggrish, Я уже тоже подумал об этом же ... sad.gif

Ну что ж придется колхозить типапротивотуманныефхары smile.gif


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 30.10.2013, 11:13
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Ыршлщ, это да =))) после Магадана все "прелести" больших городов сначала немного шокируют (удивляют), потом ничего =), привыкнешь =))

А если стекло полирнуть с внутренней стороны? =) правда надо еще тогда внутренний отражатель приколхозить с чего нибудь =)


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 30.10.2013, 11:16
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Miggrish, чему я поражён, так это тому, что меня вообще ничего не шокирует. Я так расслабленно никогда на магаданских улицах себя не чувствовал.

Единственное, на скорости за 80 км/ч немного не комфортно, т.к. дистанция до впереди идущего полтора, максимум два корпуса ...

Miggrish, нет ни малейшего Желания ничего колхозить.
Если б было такое желание, то тема б называлась "9 фля жихулино"

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 30.10.2013, 11:17


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 30.10.2013, 11:18
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




А такие Субарики европейцы есть? если есть, то может есть смысл поискать с них оптику...


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 30.10.2013, 11:22
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Miggrish, Я езмь европеец, натюрлих - Vin: JF1AC7DL0BG665960.
Но свёт ... как на дискотеке 80-х sad.gif


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 30.10.2013, 11:25
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Ыршлщ, виноват =) недосмотрел =)
тогда можно не париться и покупать ту вкусняшку смело =)

З.ы.: Я то думал, что у тебя "правильный" японец....


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 30.10.2013, 11:27
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Miggrish, родилася как японеца, но бюргеры не хотели ездить с правым со рулём. sad.gif


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 30.10.2013, 11:29
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Ыршлщ, СТОП, а на фото - правый руль!!! однако....


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 30.10.2013, 12:11
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 13468
Спасибо: 10059

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Miggrish, Питерские все такие мутные. А уж если Володя… wink.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 30.10.2013, 12:16
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



С левым рулём в Питере неудобно ездить, поребрик не видно.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 30.10.2013, 12:23
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




STARGAZER, а также неудобно заходить в парадные, кушать шаверму и куру-гриль. smile.gif

Я уж не говорю о "спасибо" и "сударь, будьте так любезны" sleep.gif


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 30.10.2013, 12:26
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(Гидр @ 30.10.2013, 12:23) *
STARGAZER, а также неудобно заходить в парадные, кушать шаверму и куру-гриль. smile.gif

Я уж не говорю о "спасибо" и "сударь, будьте так любезны" sleep.gif

Гидр, в парадную и на правом руле я бы не стал заходить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 30.10.2013, 12:29
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




STARGAZER, согласен, довольно неудобно, по парадной надо сначала из танка, а потом уже заходить sleep.gif


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
miki
сообщение 30.10.2013, 13:44
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 1524
Спасибо: 1000




Прикрепленное изображение
Баян это всё..,, не будут они светить на 100$ это раз, и не как ксенон, и даже не галоген.,

самбреро головной убор






--------------------
Почта: maykov@mail.ru ...... icq: 610 723 439 ...... WatsApp 89140319611

Есть запчасти на SF5
Микроволновка, Лампы для солярия http://am49.ru/talk/index.php?show...=0#entry1189941

Спасибо! — Ыршлщ
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 31.10.2013, 7:44
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Редиска Экзист выкинул из заказа комплект переднего ступичника X9061GA000. sad.gif


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 31.10.2013, 8:49
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Miggrish @ 30.10.2013, 11:29) *
Ыршлщ, СТОП, а на фото - правый руль!!! однако....


Да, извини, приятель с литейного 4 (ФСБ) фотографировал на служебный зеркальный фотоаппарат




Кто-нибудь скажет что-нибудь про масло моторное полусинтетическое (гидрокрекинговое) Elf Evolution 700 STI 10W40


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 31.10.2013, 9:07
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Ыршлщ, так ведь зеркальный фотоаппарат, как известно, переворачивает не только справа налево, но и сверху вниз. А на машине колёса приделаны к низу, а крыша к верху.

Что-то тут не так...


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — Aleks_Vl dissector Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 31.10.2013, 9:12
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Гидр, не знаю ... у старого нквдэшника фотик вертит только слева-направо.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 31.10.2013, 9:19
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




и шильдик правильно расположен... не... что-то тут не так...

Даешь новое нормальное фото!!!! =)


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 31.10.2013, 9:27
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Ыршлщ, а у меня антена справа =( и руль справа....
Вот теперь видно отлично =)) Спасибо, машинка - суперовская...=)


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 31.10.2013, 9:38
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Miggrish @ 31.10.2013, 9:27) ссылка доступна только зарегистрированным
Вот теперь видно отлично =)) Спасибо, машинка - суперовская...=)


Спасибо! Только я в первый день напился coffee.gif boom.gif ... с горя. blush.gif


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — Miggrish miki
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 31.10.2013, 13:01
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Цитата(Ыршлщ @ 31.10.2013, 9:25) *
Miggrish, Miggrish, смотри на антену магнитолы. Она у всех японских авто с левой стороны, независимо от расположения руля wink.gif

Кхэм... на моих двух антенна справа huh.gif

А так-то вид боевой, видно, что кузов в хорошем состоянии. Брызговики бы ещё прилепить wink.gif


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 2.11.2013, 6:53
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Причина жёлтизны правой сферы схвачена и отхерачена ... исправлена в обчем.


Как гриться ...

Дело было не в бобине
Долбододикама фарама делалама ...

минусовая клемма стояла на месте плюсовой ближнего света, а место плюсовой клеммы ближнего света занимала плюсовая клемма дальнего света

Если смотреть на разьём то схематично нарисовал, как было и как правильно

Прикрепленное изображение

Естественно переделал как надо
Теперь фаранама светит карашо. Но в процезе немного пострадал разьём в верховой части.
Спасибо ВАМ и ноо-форумо-разума-сферус.

Но всё равно в дальние планы вписал установку ПТФ...
Эх где-б найти родные леоновские птф-ки с автоматически открывающейся крышкой-шторкой ... sad.gif


Съёдня забрал в Экзисте комплект подшипников с сальниками и шплинтом SKF VKBA1418 на переднюю ступицу...
Прикрепленное изображение


Осталось дождаться когда придёт внутренний сальничек на заднюю ступицу и перерелизить сии узлы.


P.S.Позабавила графическая картинка-инструкция на 1 листе по раскладыванию инструкции ...
Что как бэ намекает, что китайцы финов совсем за идиотов держат ... smile.gif

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 2.11.2013, 7:12


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — dissector STARGAZER Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 2.11.2013, 9:56
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Пришло письмо с ссылка доступна только зарегистрированным с уведомлением, что до конца года доставка любых купленных зап. частей будет произведена безплатно (то есть даром).

Они там чё опой чуют, что я хотел рефабришнутые калиперы на ебейе прикупить?


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
miki
сообщение 2.11.2013, 10:41
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 1524
Спасибо: 1000




Цитата(Ыршлщ @ 2.11.2013, 8:56) ссылка доступна только зарегистрированным с уведомлением, что до конца года доставка любых купленных зап. частей будет произведена безплатно (то есть даром).

Они там чё опой чуют, что я хотел рефабришнутые калиперы на ебейе прикупить?

Как ты там понимаеш?,

Там русских букв нет...,


Или там переключать что надо?

Это вообще где?..

Это оттудова вообще как?





Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Почта: maykov@mail.ru ...... icq: 610 723 439 ...... WatsApp 89140319611

Есть запчасти на SF5
Микроволновка, Лампы для солярия http://am49.ru/talk/index.php?show...=0#entry1189941

Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 2.11.2013, 10:45
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




miki, У них там типа косяк был ... сбой на сервере и невозможно было чё-то купить.
Они и написали письмо ... типа мы косякнули, потому дарим зарегенным клиентам безъоплатную доставку ... субаристы фиху ульи инда стриитз.
Вот дословный текст письма:


Dear SubaruOnlineParts.com Customer,

If you have tried to visit us within the past couple of days, you would have been confronted with a server error causing our website to be unavailable. This would have effected our email communication as well and for this inconvenience, we apologize as we know many of you rely on us for your Subaru Parts needs. As with most technology, there are sometimes unexpected "glitches" which I am sure we have all experienced from time to time.

Now that we are back up and running we WELCOME YOU BACK with an offer to show our appreciation. We are offering *FREE SHIPPING throughout the ENTIRE online store. This offer is good for replacement parts and accessories!

Be sure to take advantage of this offer Now until Sunday, November 3 with no coupon codes needed!

We Thank You for your continued support,
SubaruOnlineParts.com
www.subaruonlineparts.com


Сообщение отредактировал Ыршлщ - 2.11.2013, 10:46


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — miki
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 10.11.2013, 1:37
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Достала меня вибрация, появляющаяся после 70 км/ч и моя поехала на шиномонтаж...
Приговорили 2 ската Тойки ... Да оно и не удивительно, учитывая её 6-летний возраст ...

В процессе работы, шиномонтажник много расспрашивал ...
Он оказался хозяином турбо SAABа 900 81 г.в.

...


Прикрепленное изображение



--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 10.11.2013, 3:05
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Цитата(Ыршлщ @ 10.11.2013, 1:37) *
2 ската Тойки ...

Святая Мария, господи Исусе, чо такое "два ската тойки"?

П.с. А турбовый Сааб - это вот эта розовая по@бушка с цыганским литьём с диким вылетом?.. Мда-с, ну вы, питерские, даёте.

Сообщение отредактировал Гидр - 10.11.2013, 3:08


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 10.11.2013, 4:57
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Гидр, два ската тойки - это две покрышки марки Toyo. Они "винтом" пошли. Видимо или по колдобинам на них поездили или долго стояли спущенными и корд повело.

Поменял все 4 покрышки на Нордман 4 стокового размера 175/70 R13

цвет СААБа конечно на любителя biggrin.gif. Но диски у него стоковые.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Dolphin
сообщение 10.11.2013, 7:26
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 846
Спасибо: 286




постоянно видел этот сабик около рынка на Фучика )


--------------------



КТО ХОЧЕТ ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 10.11.2013, 7:59
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Dolphin @ 10.11.2013, 7:26) *
постоянно видел этот сабик около рынка на Фучика )


Да, он раньше там работал. А сейчас на Большевиков, между пересечением с Крыленко и Тельмана - возле Карусели.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 10.11.2013, 9:37
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




сааб розовый со стока???


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 10.11.2013, 9:45
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(dissector @ 10.11.2013, 9:37) *
сааб розовый со стока???


Нет конечно. Он даже по кузову сделан сборкой с 99 и 900 саабчиков


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 11.11.2013, 7:55
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Поменял ВВ-провода на новенький комплект NGK 8380. Все провода встали отлично, а вот провод на свечу 2 цилиндра встал с небольшой натяжкой.

Снял крышку трамблёра. Люфта у бегунка вообще нет. Кончик бегунка - в зелёном окисле. На контактах крышки белый окисл люминьки такой толщины, что сковыривается отверточкой. Всё почистил и подшкурил нулевочкой. Радует, что во вторник приедет новенькая крышка и бегунок. Тогда и поменяю.

Вчера и сегодня провалов на холостых в пробках не ощущал. Но, когда заводишь горячий двигатель, он работает на слишком низких оборотах ХХ. Пока не подержишь секунд 5 нажатым акселератор в районе 2 - 2,5 тыс. оборотов. В чём может быть причина?


Вчера, когда переобувал авто в зимние шины, скинул суппорта. В общем и задние и передние, по хорошему надо перебирать. А сзади и диски тормозные менять: правый ещё боле-менее, но толщина 7 мм - точить некуда. А левый - полный алесс - сточен конусом ... по краю толщина 4-5 мм.

Прокатился 60 км в режиме пенсионного кое-какера, прикатывая шипики. Потом выскочил на кольцевую ..., и потихонечку разогнался до 120 ... (на 5 передаче 2800 оборотов). И порадовался, что ушла вибрация, которая раньше появлялась уже к 70 - 80 км/ч.
Единственное, остался гул, идущий спереди с центра ... Но причину его я знаю - люфт внутренних гранат приводов. Гемор ещё тот ... Контрактные привода в хорошем состоянии найти архи сложно. Аналогов внутренних приводов нет. А оригинальные стоят много. Единственно низкая цена на них - на заказ в Эмиратах. Но вероятность, что они там есть около 50% ... Ладно, будем думать или Эмираты брать измором, методично перезаказывая ... smile.gif


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 11.11.2013, 11:16
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




Цитата(Гидр @ 10.11.2013, 2:05) *
Святая Мария, господи Исусе, чо такое "два ската тойки"?


это дают о себе знать поребрики и парадные))


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 11.11.2013, 16:29
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(owl @ 11.11.2013, 11:16) ссылка доступна только зарегистрированным - Скат (покрышка, шина) — резиновое покрытие колеса автомобиля, мотоцикла, колесного самоходного механизма, то же, что шина, покрышка;

А "поребрики и парадные" я до сих пор не воспринимаю на слух, не говоря уж о том, чтобы их использовать.
А вот называние шин "резиной" мне всегда слух резало ..., особенно в словосочетании "сменил резину" ... как будто речь о "предохранителе".


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 13.11.2013, 5:32
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Прикупил шаровые и рулевые наконечники, отдав 1075 рублёв ...

Но что-то не хотелось мне смущать дворовых ... ремонтом на придомовой парковке, поехала моя на СТО. И припухс, услышав цену услуг в сумме 2500 ре.

Посему пиливать на скромность ... бум во дворе гайки крутить ...

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 13.11.2013, 5:34


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — Гидр Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 13.11.2013, 8:42
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Если кто-нибудь, где-нибудь (мэйби на разборках) увидит вот такой интеркуллер с легасика 1 поколенья, то сообщите...
Прикрепленное изображение



Я б прям с радостью его прикупил ... а потом бы придумал, как его с оказией мне передать ...

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 13.11.2013, 8:45


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 16.11.2013, 7:27
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Ещё ничдячги ...

Шаровая опора CTR CBSU-2 (227,07)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Оригинальная крышка распределителя зажигания 22162-AA040 (683,88)
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Оригинальный маслянный фильтр 15208-AA001 (454,22) и прокладочка сливной пробки Ajusa 18001800 (номер оригинальной - 11126-AA000)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 16.11.2013, 21:04
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Намылись и висим на подьёмнике, грея пузико тепловентиляторами в ожидании облива раст-стопом ...
На улице мерзко: +3 и мелкий-мелкий дождь, очень напоминающий туманный вынос. А ведь на завтра запланировано шаровые с наконечниками поменять ... :smile: sad.gif


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 17.11.2013, 9:01
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Отмойдодырил брызговики ...

Прикрепленное изображение



Только не вьехал в фишку, почему на задних написано 4ВуДу и белыми буквами, а на передних субару - мелкими чёрненькими?


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 17.11.2013, 9:04
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Ыршлщ, потому что "4WD" - это всегда круто, ну а вот "Субару"... постеснялись... wink.gif


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — Торонага Ыршлщ
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 17.11.2013, 9:10
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




голосом переводчика ЭКСГИБИТА из тачку на прокачку
- смотри ,какие брызговички, наклеечки.... biggrin.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 17.11.2013, 9:39
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Гидр @ 17.11.2013, 9:04) ссылка доступна только зарегистрированным
голосом переводчика ЭКСГИБИТА из тачку на прокачку
- смотри ,какие брызговички, наклеечки.... biggrin.gif


Не... я фетишем уже не болею ... smile.gif


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+

14 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 17:40