Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Китайские лебедки, Обсуждение электрических лебедок с китайского рынка
Vladimir
сообщение 6.1.2009, 18:18
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 303
Спасибо: 98

Авто: TLC78



Хочу прикупить себе электрическую лебедку и давно уже смотрю на лебедки на китайском рынке, цена у них хорошая. У кого есть опыт эксплуатации данных девайсов посоветуйте стоит ли с ними связываться...


--------------------
8-914-854-01-78
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ВЛАД

Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!

Перейти в начало страницы
 
+
9 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Kelt
сообщение 6.1.2009, 18:28
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Vladimir @ 6.1.2009, 17:18) *
Хочу прикупить себе электрическую лебедку и давно уже смотрю на лебедки на китайском рынке, цена у них хорошая. У кого есть опыт эксплуатации данных девайсов посоветуйте стоит ли с ними связываться...


Купи, попробуй, потом здесь напишешь. smile.gif

Сходи на дром, там есть тема "как правильно пользоваться электролебедкой". Почитай.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 6.1.2009, 19:12
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




если у тебя нету денег то зачем спрашивать мне кажется если б они были сразу взял бы warn или японскую родную... А по сути китай лебёдки гавно и чтобы она норм работала её надо тряхнуть и половину внутреностей поменять ,но бывает попадаются очень дажее неплохие вараинты китай лебёдок кароче лотерея


--------------------

Спасибо! — still
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 6.1.2009, 19:14
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(StalkeR @ 6.1.2009, 18:12) *
А по сути китай лебёдки гавно и чтобы она норм работала её надо тряхнуть и половину внутреностей поменять ,но бывает попадаются очень дажее неплохие вараинты китай лебёдок кароче лотерея

Не нужно путать китайские лебедки с лебедками, которые продаются на китайских рынках.
В китае делают лебедки Come Up и T-max - это хорошие лебедки с наработанной статистикой положительных отзывов.

А вот то что продается на китайских рынках, это весьма неоднозначный продукт. Как правило отзывы о них отрицательные.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 6.1.2009, 19:21
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Да я не путаю ничего просто под китайскими я имел введу китайский рынок wink.gif Warn если что тоже в китае собирается wink.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 6.1.2009, 19:50
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Купил на китайском рынке ручную лебёдку на 2,5 тонны. Хватило её на 2 раза. Думаю, что с электрической может быть то же самое.
Сейчас ручная на 4 тонны, наверное тоже китайская, но куплена в магазине, уже 2 раза пользовался, на 3-й раз её точно хватит.


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
Фантом
сообщение 6.1.2009, 20:49
Сообщение #7


Группа: Участник
Сообщений: 115
Спасибо: 19

Авто: Toyota prado 1995



Китайская может подвести в самый неподходящий момент, у знакомого стоит были проблемы с электрикой. По соотношению цена качество Come Up рулит.
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir
сообщение 6.1.2009, 23:25
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 303
Спасибо: 98

Авто: TLC78



Цитата(StalkeR @ 6.1.2009, 18:12) *
А по сути китай лебёдки гавно и чтобы она норм работала её надо тряхнуть и половину внутреностей поменять ,но бывает попадаются очень дажее неплохие вараинты китай лебёдок кароче лотерея

А чтонибудь поконкретнее известно? Что тряхнуть? Что поменять? С чем проблемы? Как отличить хорошую от плохой?


--------------------
8-914-854-01-78
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ВЛАД

Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!

Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 7.1.2009, 0:50
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Come Up вроде в тайване делается...

Не знаю такие же или нет, но у нас в клубе не одна машина катается с лебедками привезенными из китая. Три это точно. Буквально перед поездкой на мелководную были разобраны две лебедки - Коме Ап и китайская, оказалось что качество китайской было на порядок выше (при визуальном осмотре). За все время наблюдения эксплуатации китайских лебедок в клубе, могу сказать с уверенностью - они на все 150-200 % отрабатывают свою стоимость. Какой-то одной поломки у всех не наблюдалось, но за три года на одной поменяли обмотку, на второй целиком мотор, но третей блок управления. Механических повреждений не помню. Так же выявлены два основных недостатка:

1. Качество тросов - нет, они не рвуться (плюс электрической лебедки, она не в состоянии порвать трос) и даже не ржавеют (что происходит у Коме Апов), но отдельные нити троса надламываются и образуют обильные заусенцы, о которые можно пораниться (не смотря на ржавение у Коме Апа такой проблемы не наблюдается).

2. Заявленнное тяговое усилие "не всегда" соответствует действительности.



--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 7.1.2009, 1:27
Сообщение #10


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




За Камапом со скидкой, а так же аксессуарами к ним обращаться ко мне wink.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
DarkMage
сообщение 7.1.2009, 17:29
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




Цитата(gesel @ 6.1.2009, 18:50) *
Купил на китайском рынке ручную лебёдку на 2,5 тонны. Хватило её на 2 раза. Думаю, что с электрической может быть то же самое.
Сейчас ручная на 4 тонны, наверное тоже китайская, но куплена в магазине, уже 2 раза пользовался, на 3-й раз её точно хватит.


А сколько Jimny весит вообще? Я вот присмотриваюсь к 4 тонной, но незнаю утянет она 2 тонную Делку или нет.. Вообще практическая польза есть от этой штуковины?

Прикрепленное изображение


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 7.1.2009, 18:33
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




утянет как пить дать утянет
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 7.1.2009, 18:55
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(DarkMage @ 7.1.2009, 16:29) *
А сколько Jimny весит вообще? Я вот присмотриваюсь к 4 тонной, но незнаю утянет она 2 тонную Делку или нет.. Вообще практическая польза есть от этой штуковины?

Прикрепленное изображение


"Джимни" весит порядка 1 - 1,4 тонны (снаряжённая/полная), но, не помню где, читал, что усилие лебёдки должно быть в примерно 2,5 - 3 раза больше веса машины.
Практическая польза от этой штуковины есть, только долго всё это. Я два раза машину вытягивал:
один раз в болоте (жаль не в ту сторону, когда вытянул оказалось что передок вообще не работает);
второй раз прямо во дворе, сел на мосты в снегу.
А что это на картинке?
Я такую впервые вижу. Где взял?

Сообщение отредактировал gesel - 7.1.2009, 18:59


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 7.1.2009, 19:17
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(Джамал @ 7.1.2009, 17:33) *
утянет как пить дать утянет


Дело в том, что ручная лебёдка ничего сама не тянет, тянет тот человек, который рычагом работает.
И рычаг этот надо ручками (мышечным усилием) поворачивать. Если машина стоит в колее в болоте, то идёт относительно легко, а если надо её сначала из ям вытащить, в которые она колёсами зарылась при попытке выехать, то значительно труднее. Мне, например, и "Джимника" было тяжко тащить. А он явно меньше весит.
Т.к. у меня был опыт общения с лебёдками 2,5 т и 4 т, то со всей ответственностью заявляю, что лебёдкой с тяговым усилием в 4 т тащить легче.
Кстати, при нагруженном тросе очень тяжело снять с храпового колеса тормоза (или упоры, как-там-они-называются). Нужна маленькая монтировка.
Если пользоваться часто ручной лебёдкой, то потом никакие тренажёрные залы будут не нужны.

Сообщение отредактировал gesel - 7.1.2009, 19:18


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
DarkMage
сообщение 7.1.2009, 19:26
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




Цитата
А что это на картинке?
Я такую впервые вижу. Где взял?


В старой Школе-магазин подобные лежат. Там же ещё есть с рукояткой вращаемой по полному кругу с ящикоподобным корпусом, но он мне неудобным показался, сложно на вращающийся рычаг приложить силу, а в первом варианте натянул-отпустил - удобнее имхо.


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 7.1.2009, 23:56
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



помню в начале снегопадов на стоянке когда копались, стали паджер коротыш вытаскивать ручной лебёдкой, прицепили к Прадику (стоял на колее утоптаной) - так Прадик полз по снегу smile.gif


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 8.1.2009, 0:36
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(DarkMage @ 7.1.2009, 18:26) ссылка доступна только зарегистрированным
помню в начале снегопадов на стоянке когда копались, стали паджер коротыш вытаскивать ручной лебёдкой, прицепили к Прадику (стоял на колее утоптаной) - так Прадик полз по снегу smile.gif

Весело, но это не от лебёдки зависит.

Сообщение отредактировал gesel - 8.1.2009, 0:37


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
DarkMage
сообщение 8.1.2009, 1:16
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




Цитата
Интересно на вращающейся рукоятке сколько троса. Я о подобной не то, что бы мечтаю, но мысли закрадывались. Если бы метров пять троса было бы, можно было б подумать о приобретении. Понимаю, что могу сам туда съездить, но если подробности не забыл, то напиши, пожалуйста.


Мне завтра всё равно туда по делам ехать, посмотрю и скажу, чтобы голословным не быть.


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Перейти в начало страницы
 
+
крокодил
сообщение 8.1.2009, 2:12
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 959
Спасибо: 484




Польза от лебетки конечно же есть. Я на днях час копал, пока не приехал сафарь с лебедой у меня ничего не получилось. Ручную знакомый купил хватило на несколько раз. Из ручных приспособлений надо брать ПОЛИСПАС.
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir
сообщение 8.1.2009, 3:39
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 303
Спасибо: 98

Авто: TLC78



Цитата(PaWELL @ 6.1.2009, 23:50) *
Come Up вроде в тайване делается...

Не знаю такие же или нет, но у нас в клубе не одна машина катается с лебедками привезенными из китая. Три это точно. Буквально перед поездкой на мелководную были разобраны две лебедки - Коме Ап и китайская, оказалось что качество китайской было на порядок выше (при визуальном осмотре). За все время наблюдения эксплуатации китайских лебедок в клубе, могу сказать с уверенностью - они на все 150-200 % отрабатывают свою стоимость. Какой-то одной поломки у всех не наблюдалось, но за три года на одной поменяли обмотку, на второй целиком мотор, но третей блок управления. Механических повреждений не помню. Так же выявлены два основных недостатка:

1. Качество тросов - нет, они не рвуться (плюс электрической лебедки, она не в состоянии порвать трос) и даже не ржавеют (что происходит у Коме Апов), но отдельные нити троса надламываются и образуют обильные заусенцы, о которые можно пораниться (не смотря на ржавение у Коме Апа такой проблемы не наблюдается).

2. Заявленнное тяговое усилие "не всегда" соответствует действительности.

Привозили сами или имееш в виду с китайского рынка?


--------------------
8-914-854-01-78
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ВЛАД

Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!

Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 8.1.2009, 9:41
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(DarkMage @ 7.1.2009, 16:29) *
А сколько Jimny весит вообще? Я вот присмотриваюсь к 4 тонной, но незнаю утянет она 2 тонную Делку или нет.. Вообще практическая польза есть от этой штуковины?

Прикрепленное изображение


Ещё вспомнил:
на такой лебёдке троса 2 метра, если к ней цепляться верёвкой, то надо учесть, что растяжение верёвки как раз 2 метра, т.е. неплохо, если ещё одна лебёдка будет - одной верёвку натянуть, а второй уже вытаскивать машину.
Можно, конечно, и стальными тросами воспользоваться, но очень сложно подобрать их длину для того, чтобы перецепляться, поэтому верёвка всё равно нужна, на ней можно петли вязать, отмеряя нужную длину верёвки на данный момент.
При вязке петель нужно учитывать, что есть узлы, которые при нагрузке затягиваются так, что потом и не развяжешь.
Нужно применять специальные узлы, если нужно могу показать "бурлацкий", он легко запоминается, я его видел несколько лет тому назад на картинке, тогда же разок связал его, потом основательно забыл (я так думаю), когда он мне понадобился, то после пары минут раздумий я его вспомнил.

Сообщение отредактировал gesel - 8.1.2009, 9:42


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
АВМ
сообщение 8.1.2009, 22:23
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 35
Спасибо: 29




к такой лебеде чтобы перецепляться, хорошо бы цепь в комплект и тросов набор))))
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 9.1.2009, 0:42
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




крокодил, а где полиспас купить?


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
крокодил
сообщение 9.1.2009, 1:14
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 959
Спасибо: 484




Где купить незнаю, пока не интересовался, а вот как работает видел, и был удивлен его возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+
ziv
сообщение 9.1.2009, 2:05
Сообщение #25


Группа: Участник
Сообщений: 185
Спасибо: 65




Цитата(DarkMage @ 7.1.2009, 16:29) *
А сколько Jimny весит вообще? Я вот присмотриваюсь к 4 тонной, но незнаю утянет она 2 тонную Делку или нет.. Вообще практическая польза есть от этой штуковины?

Прикрепленное изображение


Сам сегодня такой же (только не китайской а отечественной) вытягивал делику, никаких проблем. Если вдвоем, то еще проще, один на рычаге "лебедит", другой колесами маслает (помогает товарищу на лебедке). Всегда сей девайс вожу с собой.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 9.1.2009, 2:49
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(крокодил @ 9.1.2009, 0:14) *
Где купить незнаю, пока не интересовался, а вот как работает видел, и был удивлен его возможностями.

Я думаю,что изготовить простой полиспаст не так уж сложно и дорого будет(правда сам не озадачивался проблемой) или подобрать где подходящие шкивы и зарядить их в обойму.
Выигрыш в силе - до семикратного может получаться,чему удивляться-то,физика,школьный курс.Вспоминайте. declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 9.1.2009, 10:52
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(jey @ 9.1.2009, 1:49) *
Я думаю,что изготовить простой полиспаст не так уж сложно и дорого будет(правда сам не озадачивался проблемой) или подобрать где подходящие шкивы и зарядить их в обойму.
Выигрыш в силе - до семикратного может получаться,чему удивляться-то,физика,школьный курс.Вспоминайте. declare.gif


Для изготовления полиспаса необязательно блоки иметь.
Достаточно возить с собой штук 10 карабинов (не тех, из которых пули вылетают, а альпинистские) и верёвок побольше.
На соревнованиях по туризму препятствие "переправа" всегда так готовится, верёвка 12 мм натягивается - звенит, как струна. Использовались 3-4 карабина. Как-то, помню, один из карабинов плохо зафиксировали - так его разогнули, потом выбросить пришлось. Правда, для этого ещё нужно пару-тройку разных узлов выучить.


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.1.2009, 10:58
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




В "Старте" на кольцевой эти блоки пачками продаются от больших до средних. Стоят недорого.


--------------------
Спасибо! — gesel
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 9.1.2009, 11:42
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Неплохо использовать в качестве ручной лебедки ручные цепные тали. В основном заявленные нагрузки при поднятии груза вертикально вверх у них соответствуют заявленным, т.е при перемещении горизонтально имеется большой запас. У меня 2-х тонный цепной таль, единственный минус, необходимо докупать соответственно карабины, цепи или трос для перецепления, и низкая скорость вытягивания, однако надежно, не зависишь от милостыней природы.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.1.2009, 12:00
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(safari65 @ 9.1.2009, 10:42) *
Неплохо использовать в качестве ручной лебедки ручные цепные тали. В основном заявленные нагрузки при поднятии груза вертикально вверх у них соответствуют заявленным, т.е при перемещении горизонтально имеется большой запас. У меня 2-х тонный цепной таль, единственный минус, необходимо докупать соответственно карабины, цепи или трос для перецепления, и низкая скорость вытягивания, однако надежно, не зависишь от милостыней природы.

У меня такая же, цепная. Плюсы: компактней (умещается в небольшой коробке) и что самое главное - тянет не полтора метра а два с половиной, что и есть решающее преимущество. Можно еще в виде преимущества добавить возможность вертикальной работы - за какое-нить крепкое дерево (балку) машину можно поднять передом или задом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 9.1.2009, 12:40
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Vladimir @ 8.1.2009, 2:39) *
Привозили сами или имееш в виду с китайского рынка?


Привозили. Но на внешний вид один в один как на китайке.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — Vladimir
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir
сообщение 9.1.2009, 17:23
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 303
Спасибо: 98

Авто: TLC78



Цитата(Kelt @ 9.1.2009, 12:00) *
У меня такая же, цепная. Плюсы: компактней (умещается в небольшой коробке) и что самое главное - тянет не полтора метра а два с половиной, что и есть решающее преимущество. Можно еще в виде преимущества добавить возможность вертикальной работы - за какое-нить крепкое дерево (балку) машину можно поднять передом или задом.

Цепная таль дело хорошее, но очень медленное и неудобное. У меня тоже есть но исключительно как гаражный аксесуар.


--------------------
8-914-854-01-78
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ВЛАД

Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!

Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.1.2009, 18:26
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Vladimir @ 9.1.2009, 16:23) *
Цепная таль дело хорошее, но очень медленное и неудобное.

Медленная, неудобная. Может быть.
При этом надежная и с большей рабочей длиной, а это перевешивает все неудобства.
Может кому удобно каждый метр лом вгонять и перематывать лебедку. А мне удобнее каждые два с половиной метра это делать (хотя врядли придется).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 9.1.2009, 19:21
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(gesel @ 9.1.2009, 9:52) *
Для изготовления полиспаса необязательно блоки иметь.
Достаточно возить с собой штук 10 карабинов (не тех, из которых пули вылетают, а альпинистские) и верёвок побольше.

Можно,простой полистпаст Мунтера можно состряпать и посредством карабинов,но потери на трение...теряется усилие,а всё же авто тянуть собираемся,да ещё и засевшее. Блоки не сложнее,но эффективнее...и не разгибаются... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.1.2009, 19:26
Сообщение #35


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Знаю, где блоки заказать wink.gif
Обойдутся 700-1500 рублей. В зависимости от модели


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 9.1.2009, 19:28
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Я теперь тоже знаю... declare.gif
Цитата(Kelt @ 9.1.2009, 9:58) *
В "Старте" на кольцевой эти блоки пачками продаются от больших до средних. Стоят недорого.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 11.1.2009, 19:06
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(DarkMage @ 7.1.2009, 18:26) *
В старой Школе-магазин подобные лежат. Там же ещё есть с рукояткой вращаемой по полному кругу с ящикоподобным корпусом, но он мне неудобным показался, сложно на вращающийся рычаг приложить силу, а в первом варианте натянул-отпустил - удобнее имхо.


Купил. Называется ручная барабанная лебёдка. Цена 2050 руб. Длина троса 9 м. Тяговое усилие 2 т. Вес - 6 кг.
Мне понравилась. На ней удобнее трос закреплён. На рычажной 2,5 т у меня трос выскочил и ... всё на этом, я её и восстанавливать не стал - разобрал на запчасти. А на барабонной трос если и выскочит, то его можно легко обратно закрепить, а если покажется, что трос плохо закреплён, то (даже креститься не надо smile.gif ) достаточно конец тороса закрепить зажимом не разбирая барабана.
На взгляд в эксплуатации удобнее - со всей ответственностью заявляю (как эксплуататор ручных лебёдок).
Как с её помощью машину вытягивать смогу рассказать когда случится попробовать.


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 11.1.2009, 19:31
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



фото кидай


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 11.1.2009, 20:20
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(x34 @ 11.1.2009, 18:31) *
фото кидай


Кидаю:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Спасибо! — x34
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 11.1.2009, 20:44
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Как с её помощью машину вытягивать смогу рассказать когда случится попробовать.
[/quote]

Зачем ждать, ты так попробуй. У меня была подобная с заявленной нагрузкой 500 кг, так ее заклинило, когда пытался "Буран" выдернуть, в котором 300 кг веса.
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 11.1.2009, 20:51
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(gesel @ 11.1.2009, 19:20) *
Кидаю:


так у неё тяговое далеко не 2 тонны, а меньше!?


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 11.1.2009, 21:42
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(PaWELL @ 11.1.2009, 19:51) ссылка доступна только зарегистрированным
Как с её помощью машину вытягивать смогу рассказать когда случится попробовать.


Зачем ждать, ты так попробуй. У меня была подобная с заявленной нагрузкой 500 кг, так ее заклинило, когда пытался "Буран" выдернуть, в котором 300 кг веса.


Если учесть, что вытягивать я буду рычажной лебёдкой, которую уже проверял в болоте и на снегу, а этой только плавно регулировать длину троса и, если понадобится, предварительно натягивать верёвку, то, надеюсь, что ничего страшного с ней не случится.
Ну, надежда всегда в последнюю очередь умирает.
Кроме того по законам жанра нужно оставлять некоторую недосказанность, пусть зритель находится в некотором напряжении в ожидании развязки smile.gif .

Сообщение отредактировал gesel - 11.1.2009, 21:43


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 11.1.2009, 21:54
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(gesel @ 11.1.2009, 20:42) *
Почему?

Потому, что на второй фотографии видна наклейка на которой указано 2000 LBS - это не две тысячи кг, а 2000 фунтов (1 англ. фунт (lbs) = 16 унциям = 0,4536 кг). Переведи их в кг и получишь тяговое усилие чуть менее одной тонны, а именно 907кг. Так же указанно тяговое и на электро лебедках 6000, 9000, 12000,15000.




--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 11.1.2009, 22:09
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(PaWELL @ 11.1.2009, 20:54) *
Потому, что на второй фотографии видна наклейка на которой указано 2000 LBS - это не две тысячи кг, а 2000 фунтов (1 англ. фунт (lbs) = 16 унциям = 0,4536 кг). Переведи их в кг и получишь тяговое усилие чуть менее одной тонны, а именно 907кг. Так же указанно тяговое и на электро лебедках 6000, 9000, 12000,15000.


Лишний раз убеждаюсь, что продавцы не знают, что продают. Длину троса в магазине тоже сообщили - 2 м, и померить не разрешил. А 2 т на ценнике написано было.
К сожалению, мы вынуждены жить в век любителей (непрофессионалов).

Сообщение отредактировал gesel - 11.1.2009, 22:12


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 11.1.2009, 22:40
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Если учесть, что вытягивать я буду рычажной лебёдкой, которую уже проверял в болоте и на снегу, а этой только плавно регулировать длину троса и, если понадобится, предварительно натягивать верёвку, то, надеюсь, что ничего страшного с ней не случится.

А на хрена столько лишнего гемора?
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir
сообщение 12.1.2009, 23:58
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 303
Спасибо: 98

Авто: TLC78



Цитата(gesel @ 11.1.2009, 21:09) ссылка доступна только зарегистрированным
Зачем ждать, ты так попробуй. У меня была подобная с заявленной нагрузкой 500 кг, так ее заклинило, когда пытался "Буран" выдернуть, в котором 300 кг веса.


Это не показатель, ты же буран наверняка не вверх поднимал, а тогда надо учитывать сопротивление снега и кустов в которых он засел, а оно может быть намного больше веса бурана...


--------------------
8-914-854-01-78
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ВЛАД

Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!

Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 13.1.2009, 14:02
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(gesel @ 11.1.2009, 21:09) *
Лишний раз убеждаюсь, что продавцы не знают, что продают. Длину троса в магазине тоже сообщили - 2 м, и померить не разрешил. А 2 т на ценнике написано было.
К сожалению, мы вынуждены жить в век любителей (непрофессионалов).

Я уверен что тебе вполне хватит для вытяжки. Конечно, предварительно укопав ступеньки под колесами. А если через блок юзать, то можно и вовсе машину разорвать smile.gif (ну или таль развалить)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 13.1.2009, 23:22
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(Kelt @ 13.1.2009, 13:02) *
Я уверен что тебе вполне хватит для вытяжки. Конечно, предварительно укопав ступеньки под колесами. А если через блок юзать, то можно и вовсе машину разорвать smile.gif (ну или таль развалить)


Я тоже так думаю. Тем более - она уже есть, куда ж её теперь?


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 20.2.2009, 20:55
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




я сегодня тоже приобрел в школе-магазине, лебедку рычажную. с заявленной массой в 4 тонны. "проверил" на автодроме слегка, в общем в горку шатл на нейтрали тащит как пустая. завтра поеду по звездорожью по необходимости, дай бог чтоб не пригодилась....а с другой стороны и испытать хочется=)
лебедки польские...на упаковке указаны не фунты=)


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
ЭЙВАН
сообщение 2.10.2009, 20:16
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 1252
Спасибо: 564




Люди-други, ну всёж, кто-нить покупал у китайцев эликтр. лебёдки, как они , кто знает .???? А то тему то эту развернули, а ответа так толкового нету , чё-то перешли на ручные, а хотелось бы узнать про эти самые китаёзные -- эликтрические.

Делитесь опытом, мож кто и обзавёлси???!!!


--------------------
Чем смогу: 89148657040
Перейти в начало страницы
 
+
Navigator
сообщение 4.10.2009, 20:34
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 186
Спасибо: 285

Авто: Suzuki Escudo 1994



Чуть больше года назад купил китайскую электическую лебедку 6000 установил ее на Эскудик, до сих пор работает нормально. Правда я ей не так часто пользуюсь. На последних соревнованиях она здорово помогла.

Спасибо! — Vladimir ЭЙВАН
Перейти в начало страницы
 
+
ЭЙВАН
сообщение 4.10.2009, 21:34
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 1252
Спасибо: 564




Эхххх, наверно тож рискну, а мож и повезёт прослужит хоть малёха .....


--------------------
Чем смогу: 89148657040
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 4.10.2009, 22:10
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




А сколько сейчас китайские лебёдки стоят? Может лучше на разборке Come Up или WARN взять, их при покупке можно разобрать и посмотреть состояние, а китайцы вряд ли разрешат разбирать, на китайскую потом запчасти не найти скорей всего. (хотя всё зависит от цены)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.10.2009, 22:13
Сообщение #54


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




визжат, греются, но тянут.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 4.10.2009, 22:18
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(Faust @ 20.2.2009, 19:55) *
я сегодня тоже приобрел в школе-магазине, лебедку рычажную. с заявленной массой в 4 тонны. "проверил" на автодроме слегка, в общем в горку шатл на нейтрали тащит как пустая. завтра поеду по звездорожью по необходимости, дай бог чтоб не пригодилась....а с другой стороны и испытать хочется=)
лебедки польские...на упаковке указаны не фунты=)



Стас как называется сей чудный девайс? смотрел на китайке - четакакто ...
хочу поляцкую.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
xoma99
сообщение 4.10.2009, 23:43
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 1975
Спасибо: 672

Авто: MMC Delica 1996, 2.8 turbo Chamonix



да, народ. давайте колитесь у кого с китрынка стоят лебедки? smile.gif
уверяю вас, тут нечего стесняццо smile.gif

зы. сам точу рожицу на кетайскую лебеду. smile.gif


--------------------
Здоровых нет, есть не обследованные...
---
Вампиры, сука, повсюду, они бояться солнечного света, поэтому загорают в солярии, как и все пи#@ры (с) Галыгин :)
---
- Судьба - это то, какой ты
- А почему я такой?
- Судьба ...

---
+7 914 860 6963
---

Перейти в начало страницы
 
+
Иван49
сообщение 12.11.2010, 13:04
Сообщение #57


Группа: Участник
Сообщений: 71
Спасибо: 36




Пользуюсь лебедой с китай базара 3 сезон. Покупал самую мощную, продавец кричал что 6 тонн (по личным ощущениям всётаки соврал, хотя х. з. до этого лебёдок не было). Первое испытание сразу было достаточно серьёзным, пробивал дорогу на охоту в начале мая. Перемет около 100метров глубина снега местами выше метра, снег сырой. Своим ходом прополз по этой дряни метров 5-7 дальше ни в какую. Зацепили лебеду, нажал на кнопочку, ух ты ползёт родимая. Правда  грохот из редуктора стоит такой как будто шестерни туда просто насыпаны, но главное ползёт. Гдето посредине перемёта грохот затих и всё вырубилось, ну всё думаю жить мне здесь до середины июня пока всё растает. Главно разматывает нормально а наматывать не хочет.  Попили с мужиками чайку, это чудо китайское остыло и снова заработало (видимо в реле управляющих стоит биметалическая пластина для защиты от перегрева). Пока вылезли ещё раза три вырубалась. Гдето к 2 часам дня снег начал превращаться в месевои когда он полез мне на бампер тянуть она совсем отказалась, наматывает до упора и движёк останавливается. Пришлось браться за лопаты и часть снега откидывать. Вобщем на эти 100 метров ушло у нас часа 4, но без лебеды там бы вообще делать нечего было. Потом летом слышал что у кого то из ребят на 23 в движке отвалился один из полюсов, в результате кердык движку, решил свою разобрать перед зимой. Выяснилось что не зря, внутри двигателя была вода и всё заржавело, смазка в редукторе больше напоминает клей88 ( хуже солидола). Корче всё промыл, просушил, набил нормальной смазкой, посадил на фиксатор резьбы и герметик. Зиму отработала без замечаний(использовал не часто раз 10 всего, но без неё в эти моменты было бы грустно). В этом году перед соревнованиями решил снова разобрать посмотреть. Всё хорошо, присутвуют следы износа на шестернях, но не критично, думаю ещё на пару сезонов с моей эксплуатацией хватит. На соревнованиях тоже пригодилась( спасибо извращённой фантазии Радика и крякнувшей коробке). В общем считаю за свои деньги нормально работает(хотя не исключено что мне просто повезло). Да чуть не забыл первый раз включил её накоротко, цвета проводо выходящих из блока управления не соответствовали цветам клем на двигателе. Короче собрана она ногами причём корявыми, но после переборки работает третий сезон и меня устраевает.    
Спасибо! — VIN*49 VITOLD _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 13.11.2010, 15:25
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Иван49, Согласен, китайскую лебёдку брать можно. Но прежде чем ставить её надо разобрать до нуля.
Потом крапотливо собирать, может что то сразу пустить на замену, всё обжать, протянуть.
После такой ревизии, будет нормально работать.
В любом случае это будет дешевле чем покупать фирму.


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Спасибо! — _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 13.11.2010, 19:43
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(VIN*49 @ 13.11.2010, 14:25) *
В любом случае это будет дешевле чем покупать фирму.

Которая (не исключено) может располагаться в соседней провинции Китая, а может и на соседней улице... rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 24.2.2011, 22:16
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Еще кто нибудь покупал лебедки с китайского рынка.
Решаюсь взять.
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 24.2.2011, 22:36
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




я в январе взял, перебрал, выколотил с нее кило вазелина, который китайцы называют смазкой, кстати при температуре -15 этот вазелин еле отвёрткой выковыривался, забил новой смазкой, движок за герметизировал. Все осталось поставить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
VInom
сообщение 24.2.2011, 22:41
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 99




Цитата
Еще кто нибудь покупал лебедки с китайского рынка.
Решаюсь взять.

Я пользую ужо год из минуов трос быстро заусенцами покрывается и салиноиды в блоке иногда затупливают, но после пары ударов отвертки оживают но бавае крайне редко. Перед заморозками разбирал её, была забита грязью и водой но РАБОТАЛА!!! всё почистел залил все соединение герметиком, шестирёнки смазал ну пока работает, меня устраивает лебедь 9000 12V на 4300т. но трос наверно заменю на синтетику пока у штурмана руки не стерлись biggrin.gif
Спасибо! — _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 24.2.2011, 22:47
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




И че она на китайки стоит та которая помощнее?
Перейти в начало страницы
 
+
VInom
сообщение 24.2.2011, 22:51
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 99




мне в 10000т.р обошлась просили 17000.
Спасибо! — Начальник
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 24.2.2011, 23:34
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




в январе 4.3 нормальной не было (мне просто советовали брать на китайбазаре лебеду у которой свободный ход переключается рычагом а ни крутилкой, говорят это надёжнее) взял 3т, должно хватить


--------------------
Спасибо! — _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 24.2.2011, 23:43
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



Читал гдето в инете что выбирать из китайских надо ту у которой на эл.моторе три контакта а не два. У той у которой два контакта вместо внешней обмотки приклеены магниты и они при нагреве отваливаются, а у трех контактной реальная обмотка...При этом двух контактная крутит только в одну сторону а разматывать надо вручную (насколько я понял). Такчто надо брать с тремя контактами черным красным и желтым, такие видел на китайке неделю назад на 4500кг-9000 lbs
Перейти в начало страницы
 
+
брат
сообщение 24.2.2011, 23:52
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 565
Спасибо: 365




Цитата(custo @ 24.2.2011, 22:43) *
Читал гдето в инете что выбирать из китайских надо ту у которой на эл.моторе три контакта а не два. У той у которой два контакта вместо внешней обмотки приклеены магниты и они при нагреве отваливаются, а у трех контактной реальная обмотка...При этом двух контактная крутит только в одну сторону а разматывать надо вручную (насколько я понял). Такчто надо брать с тремя контактами черным красным и желтым, такие видел на китайке неделю назад на 4500кг-9000 lbs


слушал что самое больное место и есть эти отвалившиеся магниты. и реанимировать у тех людей их не получилось. , у одного человечика уже две с отвалившимися магнитами,
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 24.2.2011, 23:59
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(брат @ 24.2.2011, 22:52) *
слушал что самое больное место и есть эти отвалившиеся магниты. и реанимировать у тех людей их не получилось. , у одного человечика уже две с отвалившимися магнитами,

Интересно было бы повертеть в руках моторчик такой, покурочить (один фиг он уже скончался) мало ли, может можно чего придумать-то...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 25.2.2011, 0:10
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




custo, но при покупке один фиг разобрать не дадут, чтобы определить количество контактов и наличие магнитов. или количество контактов на моторе видно и так?


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 25.2.2011, 0:21
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



Да контакты видно снаружи, к ним гайками прикручиваются толстые провода разного цвета, черный красный и желтый. Читал, что свежий завоз лебедок (правда не в Магадане) практически весь идет с магнитами, и найти лебедку с тремя контактами это редкостью стало...
Спасибо! — Ex_Prepod
Перейти в начало страницы
 
+
VInom
сообщение 25.2.2011, 1:00
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 99




блин а я чёта еще не разу с двумя контактоми не встречал, это её чё к розетки подключать можно?
Перейти в начало страницы
 
+
Форанер
сообщение 25.2.2011, 1:06
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 797
Спасибо: 671

Авто: Daihatsu Rocky



Погуглил Бошевские лебедки ... 60-140 т.р. ohmy.gif


--------------------
Позывной на LPD 17 канал: "Форанер"
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 25.2.2011, 1:08
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




решил. схожу посмотрю поторгуюсь. может куплю.выбор стоит между спрутом и китайской. вопрос решит цена.
Перейти в начало страницы
 
+
VInom
сообщение 25.2.2011, 1:11
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 99




не лутше уж китай чем гремучая смесь под названием СпРуТ...
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 25.2.2011, 1:13
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



Чесно говоря очково ставить китайскую лебедку, и цена ей красная тысяч 6-8 рублей, тогда её хотябы раз в два года менять можно, но возить на носу лишние бесполезные 40-50кг, которые в нужный момент резко выйдут из строя, както неприльщает. Мне на эскудик коротыш еще можно, он ведь лёгкий совсем и нагрузка на лебедку меньше будет....а вот на паджеро или подобные джипы наверно надо чтото посерьёзнее ИМХО? Опыта использования лебедки не имею, т.к. по бездору восновном на мотоцикле езжу, а его руками выковыриваю smile.gif Может Спрут купить, там на сколько я знаю электромотор это стартер от уазика, хоть поменять можно, в любом магазине продается....
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 25.2.2011, 21:49
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(брат @ 24.2.2011, 22:52) ссылка доступна только зарегистрированным
...свежий завоз лебедок (правда не в Магадане) практически весь идет с магнитами, и найти лебедку с тремя контактами это редкостью стало...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 25.2.2011, 21:55
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




VInom, чем спрут хуже китайца?


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
ЭЙВАН
сообщение 25.2.2011, 22:02
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 1252
Спасибо: 564




Цитата
может куплю.выбор стоит между спрутом и китайской. вопрос решит цена.

Спрут вроде как 33 тыс. стоит однако, ну и... он нужен , если хочется лебёдку и жалко или мало денег, то лучше на китай базар, а если есть деньги и хочется хорошую (надёжную) лебёдку, то лучше ComeUp наверно нет и стоит она дешевле , порядка 20-25 тыс. (ну макс. 30)


--------------------
Чем смогу: 89148657040
Перейти в начало страницы
 
+
ЕДУ как УМЕЮ
сообщение 25.2.2011, 22:31
Сообщение #79


Группа: Участник
Сообщений: 57
Спасибо: 7




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 24.2.2011, 22:59) *
Интересно было бы повертеть в руках моторчик такой, покурочить (один фиг он уже скончался) мало ли, может можно чего придумать-то...


была беда такая искал кто сделает, но ни кто не брался, пришлось менять двигатель. Редуктор от 6-ти , а мотор от 12-ти. Крутит довольно бодро, только контакты просят отдыха. Тянет бодрее


Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 25.2.2011, 22:33
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




ЕДУ как УМЕЮ, а обломки двигателя не остались?.. Если получится успокоить "гуляющие" магниты, то это же неплохой вариант... На будущее... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 25.2.2011, 23:26
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



Сегодня купил китайлебедку на 9500 за 12тыс рублей. Контактов три.На вес показалась килограмм 20. Есть проводной и радио пульт.
Попользуюсь-расскажу о впечатлениях.


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
брат
сообщение 25.2.2011, 23:54
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 565
Спасибо: 365




Цитата(Barma @ 25.2.2011, 22:26) *
Сегодня купил китайлебедку на 9500 за 12тыс рублей. Контактов три.На вес показалась килограмм 20. Есть проводной и радио пульт.
Попользуюсь-расскажу о впечатлениях.


пока не поставил , сразу разбери- набей хорошей морои водо стойкой смазкой, швы на герметик_ не пожалеешь , тк. типа фирменная лебедка через 2 года к этому пришла и вней оказалось что и смазка ( гавно -детское т.к вода попала . швы текли ) на морозе замерзла в глухую
Спасибо! — Barma
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 25.2.2011, 23:55
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Цитата(ЭЙВАН @ 25.2.2011, 21:02) *
Спрут вроде как 33 тыс. стоит однако, ну и... он нужен , если хочется лебёдку и жалко или мало денег, то лучше на китай базар, а если есть деньги и хочется хорошую (надёжную) лебёдку, то лучше ComeUp наверно нет и стоит она дешевле , порядка 20-25 тыс. (ну макс. 30)


Спрут стоит 22 спрут спорт 24 плюс доставка.

Я думал на китайке так же стоят лебедки.
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 26.2.2011, 11:59
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Кстати, мне тут подсказали смазку, которая должна на 5+ работать в тяжелых условиях и она подходит для лебедок....
смазка для лодочных моторов (редуктор) самое прикольное, что она водостойкая, и практически не мерзнет на морозе!...
Говорят в Сафари есть что-то подобное, пойду посмотрю на днях, а то я уже устал от того, что мой Варн на свободном ходу от руки не разматывается... приходится движкой разматывать......но правда работает исправно круглый год...(лебедь забита какой-то шрусятиной помоему люксоил smile.gif )


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 26.2.2011, 12:05
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Цитата(DANger @ 26.2.2011, 10:59) *
работает исправно круглый год...(лебедь забита какой-то шрусятиной помоему люксоил smile.gif )
ненадо ля-ля smile.gif там забита америкосовская шрусятина.
Перейти в начало страницы
 
+
зеркало
сообщение 26.2.2011, 13:14
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 1040
Спасибо: 551

Авто: toyota



Ищу лебедь на 24 вольта, тон на 6 так, на днях приехал на кЕтайский рынок, нашёл две лебёдки на 24ВТ, одна 4200 другая 6000 тонн, цена 14тр и 18тр, честно говоря визуально выглядят тыщ на 6 рублей, многие кто юзал кЕтайцеы советуют мне брать именно там, но чета както сыкотно, придеться заказывать с Владика WARN, чтоб на века и без проблем когда она очень нужна будет. 
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 26.2.2011, 14:51
Сообщение #87


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Ex_Prepod @ 25.2.2011, 20:55) *
VInom, чем спрут хуже китайца?


тем, что Спрут это попытка совка перейти на коммерческие рельсы. Итог - минимальные работы по проектированию. минимум испытаний. поганнейшая сборка и металл. это как отечественный автопром. прибавьте неудачную конструкцию, малую мощность и неремонтопригондность - получите СПРУТ, ЕМЕЛЮ и прочие русские лебедки


--------------------
89148508740
Спасибо! — ASS Ex_Prepod
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 26.2.2011, 16:17
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




поглядел свою лебеду, у меня 2х контактная, крутит и вперед и назад, внутри действительно магниты приклеены, сейчас задумался как бы их укрепить, может эпоксидкой залить ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 26.2.2011, 16:21
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




KAMAZ, Добавь еще чудовищнии расход энергии, аккум высасыывает мигом


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 26.2.2011, 16:42
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



Цитата(mik @ 26.2.2011, 15:17) *
 сейчас задумался как бы их укрепить, может эпоксидкой залить ?


наверно только не допускать сильного нагрева, а приклеить наверно не получится ничем


Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 26.2.2011, 20:06
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




Цитата(custo @ 26.2.2011, 15:42) *
наверно только не допускать сильного нагрева, а приклеить наверно не получится ничем

а магниты реально просверлить?

сделать в них отверстия и болтиками притянуть а?




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
VInom
сообщение 26.2.2011, 20:12
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 99




Цитата
тем, что Спрут это попытка совка перейти на коммерческие рельсы. Итог - минимальные работы по проектированию. минимум испытаний. поганнейшая сборка и металл. это как отечественный автопром. прибавьте неудачную конструкцию, малую мощность и неремонтопригондность - получите СПРУТ, ЕМЕЛЮ и прочие русские лебедки

ТАК ЧТО БОЙТЕСЬ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал VInom - 26.2.2011, 20:13
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 26.2.2011, 20:31
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



Магнит врядли просверлишь...

Вот если рядом сним какие нибудь скобы и притянуть его к стенкам...мысли в слух
Спасибо! — mik
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 26.2.2011, 20:35
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




Цитата(custo @ 26.2.2011, 19:31) *
Магнит врядли просверлишь...

Вот если рядом сним какие нибудь скобы и притянуть его к стенкам...мысли в слух


три тысячи чертей! ты прав!




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 26.2.2011, 20:38
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(зеркало @ 26.2.2011, 12:14) *
Ищу лебедь на 24 вольта, тон на 6 так, на днях приехал на кЕтайский рынок, нашёл две лебёдки на 24ВТ, одна 4200 другая 6000 тонн, цена 14тр и 18тр, честно говоря визуально выглядят тыщ на 6 рублей, многие кто юзал кЕтайцеы советуют мне брать именно там, но чета както сыкотно, придеться заказывать с Владика WARN, чтоб на века и без проблем когда она очень нужна будет.



на лебёдках пишут тяговое в фунтах, поэтому в килогаммах примерно в 2 раза меньше. Смотри не ошибись.

Сообщение отредактировал Alex_gunn - 26.2.2011, 20:40


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
VInom
сообщение 26.2.2011, 20:52
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 99




Цитата
а магниты реально просверлить?

сделать в них отверстия и болтиками притянуть а?


Миха скинь фотки как это безобразие выглядит.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 26.2.2011, 21:02
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Парни,найдите такой мотор с оторванными магнитами для экспериментов и дайте мне...Есть кое-какие мысли, но нужно попробовать сперва, прежде, чем озвучивать...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 26.2.2011, 21:06
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




Цитата(VInom @ 26.2.2011, 19:52) ссылка доступна только зарегистрированным
Парни,найдите такой мотор с оторванными магнитами для экспериментов и дайте мне...Есть кое-какие мысли, но нужно попробовать сперва, прежде, чем озвучивать...

такого пока нет, мысли озвуч, коллективно обмозгуем


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 26.2.2011, 21:12
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




mik, мне мыслей-то не жаль, но сперва всё же глянуть надо...Я не могу обсуждать то, чего не видел пока и в руках не покрутил... declare.gif
По большому счёту, мне весь мотор и не нужен, мне нужен магнит...
Крепить - болты или клёпки...проблема-отверстия под них...
Корпус - не вопрос, а магнит...в нём и закавыка...
Вот и хотелось бы попробовать кое-какие приблуды, что у меня имеются...
Так же важен зазор между магнитом и ротором мотора...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
ЕДУ как УМЕЮ
сообщение 26.2.2011, 21:57
Сообщение #100


Группа: Участник
Сообщений: 57
Спасибо: 7




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 25.2.2011, 22:33) *
ЕДУ как УМЕЮ, а обломки двигателя не остались?.. Если получится успокоить "гуляющие" магниты, то это же неплохой вариант... На будущее... declare.gif


Про мотор скинь номер на СМС номер 8148578830, поищу остатки-отзвонюсь...
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 16:55