Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Радиосеть клуба
Радиосеть
Готовы ли вы приобрести радиостанцию для участия в работе радиосети?
Да [ 183 ] ** [69.85%]
Нет [ 79 ] ** [30.15%]
Всего голосов: 262
Гости не могут голосовать 
Mggkp
сообщение 10.1.2009, 18:07
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



И снова хочется поднять тему о необходимости подвижной связи, альтернативной сотовой,. для форумчан и членов автоклуба. Ранее уже была попытка расшевелить этот вопрос в теме «Radio Ga Ga», но со временем, не смотря на первоначальный вроде бы интерес к ней, тема погрязла в технических и организационных дрязгах, так и не ответив на основной и принципиальный вопрос, - быть или не быть?

А ответ на него напрямую будет зависит от того, как много человек изъявят свое желание воспользоваться преимуществами бесплатной подвижной связи свободной от ненавязчивого сервиса сотовых операторов и не привязанной к зоне покрытия последних…

По сути, подвижная радиосвязь предназначена для того, чтобы оперативно решать те вопросы, которые критичны во времени, но, за неимением её до сих пор, в основном решались через форум. К примеру, кто-то из вас застрял на просторах нашего бескрайнего города, заглох двигатель и нужно оттащить машину в ремонт или на стоянку, возникла необходимость «прикурить» от чужого аккумулятора, кончилось топливо, спустило колесо а запаски нет, какой-то негодяй ударил вашу машину и скрылся с места ДТП… Да мало ли вообще бывает в дороге ситуаций, требующих чьей-нибудь незамедлительной помощи. Вариант с вызовом эвакуатора или звонком в такси с просьбой помочь рассматривать в данном случае не будем, как наиболее затратные по деньгам, да и не для того весь этот сыр-бор с радиосвязью затевается, чтобы при наличии достаточного количества людей готовых бескорыстно прийти на помощь, тратить деньги на решение подобных проблем )) Можно получать в реальном времени от других участников движения информацию о пробках на дорогах, произошедших авариях, постах ГИБДД. Летом, отдыхая в местах массового скопления горожан, например на Соленом, Горняке или Веселой, всегда можно будет легко, в случае необходимости, найти себе компанию единомышленников )). Пригодится подобная радиосвязь между участниками поездки и в случае выезда далеко за город на покатушки, охоту, рыбалку, сбор грибов и т.д. и т.п. Сейчас, для того чтобы получить помощь форумчан в случае необходимости, нужно как минимум добраться до компьютера, чтобы оставить на форуме сообщение с мольбой о помощи )) Или, предварительно записав в сотовый телефон номера людей, выразивших здесь же готовность помогать другим в подобных ситуациях (или друзей, родственников, знакомых), начать их обзванивать всех по очереди, и каждому объяснять, что заставило вас к нему обратиться.. Учитывая то, что один окажется «вне зоны», другой попросту очень занят, третий где-нибудь на вечеринке уже «принял на грудь» и за руль сесть не может, помощь может подоспеть ой как не скоро... Да и сама форма личного к тебе обращения, пусть до сих пор и не знакомого человека, накладывает, какие-никакие но обязательства, - как говориться "назвался груздем, - полезай в туесок" )) А ведь у того человека, который несколько месяцев назад оставлял на форуме свой номер телефона с предложением обращаться к нему за помощью в случае необходимости, за прошедшее время вполне могли измениться обстоятельства, сломалась к примеру машина, и по этой причине он теперь не может помочь выдернуть ваш застрявший автомобиль… Ему придется рассказывать вам, почему в данный момент он не может помочь вам, и после этого разговора, я почти уверен, у вас обоих останется не приятный осадок. Т.к. один обещал, но когда возникла реальная необходимость помочь, не смог этого сделать, пусть и по объективной причине, а у просившего помощи, каждый новый отказ, будет все больше отбивать желание вновь обращаться за помощью, дабы не услышать очередное «бла.. бла.. бла.., извини, не могу..» Форум, как и радиоэфир, имеет в данном случае неоспоримое преимущество, - обратившийся за помощью человек, никогда не услышит отказа на свою просьбу, в худшем случае ответом будет тишина )) Радио же, по сравнению с форумом, имеет куда более высокое быстродействие, т.к. вместо кучи разных тем на форуме, имеет одну главную тему, - рабочую частоту )) И для того, чтобы находиться в курсе всего происходящего в эфире, не нужно до рези в глазах вглядываться в экран монитора и без передышки жать кнопки мыши, - нужно просто оставаться на связи, и будьте уверены – вы будете в курсе почти всех интересных событий в тот же момент, и, при наличии времени, возможности и желания, всегда сможете вовремя прийти на помощь нуждающемуся в ней… )

Понятно, что не определив некоторые параметры оборудования и его цену, не возможно получить более-менее объективный ответ на вопрос сколько человек готовы принять участия в этом мероприятии. По этому не вдаваясь в технические подробности предложу следующие критерии для оборудования (необходимый минимум): 1) носимая ручная станция размером от пачки сигарет, до трубки домашнего радиотелефона 2) отсутствие необходимости регистрации станции в надзорно-контролирующих органах 3) дальность связи от 300-500 м и выше (на штатную антенну, из автомобиля, в условиях плотной городской застройки, между автомобилями) до 3-5-8 км (на штатную или выносную антенну между абонентами, находящимися в автомобилях на возвышенностях (Аптечные склады, Телевышка, 6 км, Танкодром, Торговый центр, объездная и т. д. или автомобилем и абонентом на верхних этажах зданий) 4) стоимостью от 1000 руб. за пару )), до 3000-4000 тыс за штуку 5) стоимость эксплуатации равна стоимости электроэнергии, необходимой для зарядки аккумуляторов станции ))



А теперь, прочтя, усвоив и обдумав все вышесказанное, ответьте пожалуйста на вопрос заданный в опросе, и уже по результатам этого опроса, будем либо двигаться дальше, либо снова топтаться на месте.. ))))



--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Спасибо! — Aleks_Vl MIB
Перейти в начало страницы
 
+
49 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Джам
сообщение 10.1.2009, 18:23
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




добавь пунк "ещё не готов, нужно попробовать на "зацен""
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
DarkMage
сообщение 10.1.2009, 18:40
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




Готов, однозначно, если будет организация на должном уровне.


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 10.1.2009, 18:49
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Для покатушек на природе радиостанции, в принципе, не помешали, в городе, не знаю. Но полагаю, что в дешевых радиостанциях нет никакого смысла, а дорогие "потянут" не многие. Готова присоединиться к народу, если сочту, что приобретаемые радиостанции с достаточным радиусом действия и пользоваться ими будут многие, в противном случае - я пас.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 10.1.2009, 19:14
Сообщение #5


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Одобряется


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 10.1.2009, 19:39
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



я готов если антены не будет на машине


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
Urist
сообщение 10.1.2009, 19:41
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 685
Спасибо: 141

Авто: Subaru Forester 2001, GMC Acadia 2008



я тоже, если радиус действия достаточный и пользоваться ими будет большинство то я за,и антены если не будет)


--------------------
была: Toyota Corona Premio 1999 года, 7А, 1762 куб.см., 115 л.с. 

есть: Subaru  Forester  2001  года,  EJ20,  1994 куб. см.,  137 л.с.




Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 10.1.2009, 19:42
Сообщение #8


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




А я бы не отказался от антенки smile.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
}I{ekoC
сообщение 10.1.2009, 19:54
Сообщение #9


Группа: Участник
Сообщений: 110
Спасибо: 8




KAMAZ,
антенку я те подарю smile.gif
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
Фантом
сообщение 10.1.2009, 20:01
Сообщение #10


Группа: Участник
Сообщений: 115
Спасибо: 19

Авто: Toyota prado 1995



Я за. Посоветуйте какую радиостанцию купить






Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 10.1.2009, 20:05
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Дак вроде уже давно решили что УКВ. Предлогаю отметиться тут кто хочет и не просто хочет, а конкретно будет заказывать станцию?

Я так понял уже готовы это сделать: "Я" , Фантом,"Х34",Urist,DarkMage


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 10.1.2009, 20:05
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



ДЕНЕГ скока это будет стоить?


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
Urist
сообщение 10.1.2009, 20:11
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 685
Спасибо: 141

Авто: Subaru Forester 2001, GMC Acadia 2008



меня тоже интересует цена,тысячу за пару я так понимаю это не вариант,наилучшеее соотношение цены и качества сколько будет стоить?

и с радиусом действия я не совсем понял весь город охватит эта связь или как?



--------------------
была: Toyota Corona Premio 1999 года, 7А, 1762 куб.см., 115 л.с. 

есть: Subaru  Forester  2001  года,  EJ20,  1994 куб. см.,  137 л.с.




Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Военком
сообщение 10.1.2009, 21:04
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 789
Спасибо: 308

Авто: Nissan QQ 2013



Ну давайте еще раз помусолим эту тему еще раз в "свежем" топике =)

И так: Предлагаеца "работать" на диапазоне 2 метра, 138-175 Mhz, он же УКВ, он же VHF. Наиболее подходящие для этого и проверенные временем станции - ALINCO DJ-195 - носимый вариант, ALINCO DR-195 Стационарный вариант.

Прикрепленное изображение


стоимость alinco dj-195 в москве ~140$

По поводу охвата: минувшим летом я и многоуважаемые форумчанин KENT (Андрей) проводили тестовые радиосеансы как в городе так и за городом, результаты следующие: Две носимые alinco dj-195 (при правильной настройки чувствительности) слышат друг друга практически в любой точке города на разных удалениях друг от друга, А так же проверяли радиосвязь с использованием укв-репитера, который находица в районе торгового комплекса по ул. гагарина (опять спасибо Андрею за то что даёт нам возможность бесплатно им пользоваца =) так вот, с репитером покрытие города при использовании носимых раций - 100%, а так же пригород - веселая, пионерный, солнечный. Мне даже удавалось выйти на связь с Магаданского перевала (или 1-й арманский, х.з. как он правильно называеца).

Есть один маленький нюанс - нужно регистрировать рацию в контролирующих органах, стоимость около 350р + 30р в год абонплата =), разрешение выдаёца на 10 лет.


как и где регистрировать рацию неоднократно описывалось в теме "Radio Ga-Ga"


Надеюсь Андрей меня поправит если я что-то забыл =)


--------------------
3D ПЕЧАТЬ, 3D СКАНИРОВАНИЕ, 3D МОДЕЛИРОВАНИЕ.
Прототипы любой сложности, точность 3D-печати до 50 микрон
+79140322948
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 10.1.2009, 21:32
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Проголосовал "ДА", но есть вопрос в плане приобретения станций.
Данные радиостанции будут закупаться централизованно или каждый приобретает их когда хочет (то есть по своим средствам)...
И еще хотел узнать по поводу моделей... Радиостанций бывает куча, может меня не устравивает ALINCO DR-195 по каким-нибудь показателям (фукнкциональным, эргономичным и тд.), возможно ли приобретения станций любой фирмы, главно что бы они поддерживали нужный нам диапазон частот??? Если будут варианты (несколько моделей, различных фирм) приобретения станций самому, то я был бы не против, а там какая у меня антена, цвет радиостанции, сенсорная или с кнопками, с подстветкой или нет и тд... я был бы не против поучаствовать в эксперименте, да и действительно очень удобно на природе встречаться или решать какие нить личные проблемы))))).....
Спасибо! — Aleks_Vl никА
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 10.1.2009, 21:36
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




16 машин набралось!
Как фирму то назовем? rolleyes.gif



--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
Военком
сообщение 10.1.2009, 21:47
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 789
Спасибо: 308

Авто: Nissan QQ 2013



Цитата(Kuzya_777 @ 10.1.2009, 20:32) *
Радиостанций бывает куча, может меня не устравивает ALINCO DR-195 по каким-нибудь показателям (фукнкциональным, эргономичным и тд.), возможно ли приобретения станций любой фирмы, главно что бы они поддерживали нужный нам диапазон частот???



приобретай станцию какая понравица (vhf диапазона ессно +), я привел пример раций с которыми имел дело на практике, у которыйх хорошая чувствительность а так же имеюца возможности тонкой настройки. Но имей ввиду, что не все рации поддерживают функцию разноса частоты и тон-вызов, а это необходимо для работы через репитер.


--------------------
3D ПЕЧАТЬ, 3D СКАНИРОВАНИЕ, 3D МОДЕЛИРОВАНИЕ.
Прототипы любой сложности, точность 3D-печати до 50 микрон
+79140322948
Перейти в начало страницы
 
+
FarStone
сообщение 10.1.2009, 22:16
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1534
Спасибо: 791




Думаю, вещь в хозяйстве (нашем маленьком автохозяйстве))) полезная и нужная. Готов включиться в работу радиосети, если радиостанции будут закупаться пачкой, просто у меня самого времени не найдется ее приобрести.


--------------------
Пропускать пешеходов, стоять на красный, не превышать в городе - вот это правила дорожного движения!!! а регистрация, налоги и пошлины -это бюрократия((
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 10.1.2009, 22:17
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Интересно, на радиоволнах флудить будут?  Не превратится ли это в чат со всеми вытекающими?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 10.1.2009, 22:38
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



ссылка доступна только зарегистрированным

Cтанции Midland. То что нужно. связующая база не нужна, работают просто на одной частоте просто идут в комплектах по два.


--------------------

Мой IQ - 163
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 10.1.2009, 23:46
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




По идее мысль неплохая, а по исполнению - фантастика. Я пять лет отмантулил в разных такси города, работал и на КВ и на УКВ. Работал на разных станциях. С годик у меня свой "Интек - 490". Постоянно в машине, т.к. и сейчас иной раз работаю в такси.

1.С Соленого или где там еще ты не свяжишься с городом. Только с самим Соленым. Рельеф, блин.

2. Стоит станция нормальная 3-5 т.р.  + антена 1-1.5руб. и так, разьемы, кабель, провода. Много народа по капусте  потянет?

3. Умение работать в эфире!!! Тут в иных такси бардак в эфире страшный, а там хоть диспечер или механик на линии глотки позатыкают, а тут кто?

4. Частота!!! Нужна частота! ЕЕ не получить! Никак. Хоть обспорься! Только юр.лицо и только для определенных целей. Конечно, где то за городом базарь на любой (кроме 9 и 19 канала, знаешь почему?). Так люди и делают, не буду говорьть какие тут. А если ты без разрешения в городе влезешь или откроешь рот..... тебя быстро вычислят, и штраф (ст.13.3 КоАП РФ - физ. лицо - от 5 до 10 МРОТ + конфискация; на юр.лицо - от100 до 200 МРОТ+конфискация). На это есть Россвязьнадзор. И он не дремлет.

Говорить тут о юр. регистрации М49 не буду, только в этом случае можно будет законно запустить данный проект. Затратный проект.

5. В окончании - считаю это усложнением жизни. Кому надо, тот имеет то что имеет. У меня р/с зарегистрированна , взял в радио-такси направление, заплатил 700р., получил разрешение и НИКТО, не имеет право прикапаться ко мне. Все в соответствии с законом. 

А вообще - есть у всех сотовые, у некоторых и не по одному. Надо - позвони. В Питере, кстати, таксисты организуют работу по вызовам уже через сотовые. Ни регистрации, ничего не надо. Как? А вот это тайна! Удачи!  

Сообщение отредактировал awaks - 10.1.2009, 23:47


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Спасибо! — Aleks_Vl BERYMOR Чиполино
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 11.1.2009, 0:38
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



1.Когда я приводил в пример оз. Соленое, то имел в виду возможность найти форумчан там, а не пытаться вызвать кого-нибудь из города.. ))
2. Можно и за 10 тыр про желании купить, а можно и за 3000 пару вполне рабочих ручных станций
3. Будем заниматься самоорганизацией и повышать самосознание коллектива.. )
4. Предполагалась организация работы в безлицензионном диапазоне LPD (433-434 МГц, 69 свободных каналов из которых только 2 или 3 заняты частотами автомобильных сигнализаций, на остальных тишина. Никому ведь в голову не приходит фантазия оформить себе разрешение на рабочую частоту брелка для сигнализации...)
5. Про плюсы и минусы сотовых телефонов, для задач здесь поставленых, уже сказал в самом начале и повторять не хочу


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 11.1.2009, 2:17
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




Цитата(Kelt @ 10.1.2009, 21:17) *
Интересно, на радиоволнах флудить будут? Не превратится ли это в чат со всеми вытекающими?



по началу будет бардак..., это неизбежно, потом. недельку наигравись будет пордок.
составим правила радиообмена где укажем что на вызывном канале можно вызвать конкретного корреспондента и отойти на соседний канал чтоб общаться как бы привате и держать вызывной канал свободным для потерпевших и нуждающихся в помощи... таким образом за флудомётным чатом закрепим отдельную частоту.

Сообщение отредактировал K E N T - 11.1.2009, 2:37


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 11.1.2009, 2:36
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




давайте определимся с диаппазоном
либо это УКВ (VHF) 145mhz с регистрацией и работой через ретранслятор, либо UHF 430mhz работа в прямом канале без регистрации на меньшии растояния.
Я сам уже начал склоняться что 430 нам больше подходит,(думаю многоуважаемый Военком поймёт меня правильно) во первых регистрироваться не нужно. купил за 500р рацию и в путь.., во вторых те кто захочет что бы его слышали дальше и громче приобретёт себе более мощьную рацию к примеру Alinco DJ496, и подключит её к автоантенне...
на 430 мы никому!!! не помешаем, т.к. диаппазон пуст и чист. а на 145.... там и такси. и радиолюбители и иногда ещё встречающиеся китайские Сенао...



--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.1.2009, 2:37
Сообщение #25


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




а если организовать настоящую радиоволну с диспечерем и так далее? При наличии финансирования?


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 11.1.2009, 2:43
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




Цитата(KAMAZ @ 11.1.2009, 1:37) *
а если организовать настоящую радиоволну с диспечерем и так далее? При наличии финансирования?


думаю лишнее. аренда помещения, базовая станция повлечёт за собой регистрацию, не будет же диспечер сидеть с портативной LPD станцией.
роль диспечера выполнял бы репитор, но с LPD станциями это не возможно


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 11.1.2009, 2:43
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Эво куда понесло...Тут,блин,на форуме порядка нет как нет,хотя и правила прописаны,читай-зачитайся,и просили,и угрожали наказанием...Помогло? Хрена в ступе!
А тут и вовсе воля будет (недолго,Россвязьнадзор...).
По мне - бесполезная трата денег,но мне ваших денег не жаль,всяк сам решит,что ему нужно...Всё нормально:большие дети - дорогие игрушки... declare.gif
В городе - сотовый, за городом - небольшая носимая станция себя вполне оправдывает (проверяли с мегавольтом)...
Вот такое моё мнение...


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.1.2009, 2:44
Сообщение #28


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Юр. лицо я вам обеспечу. На рации могу и сам посидеть в час пик.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 11.1.2009, 2:52
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




Цитата(x34 @ 10.1.2009, 18:39) *
я готов если антены не будет на машине


первый вариант:
LPD станция ... дальность ~500м
второй вариант:
Alinco DJ496 ... дальность ~ 2-3 км
третий вариант:
Alinco DJ496 +маленькая автоатеннка 15см дальность ~10км


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 11.1.2009, 3:05
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




Цитата(KAMAZ @ 11.1.2009, 1:44) *
Юр. лицо я вам обеспечу. На рации могу и сам посидеть в час пик.

Я за диспечера конечно, порядка больше и он всех слышит. телефон всегда под рукой, справочник, карта..... думаю если станет проект актуален конечно без него никуда.....
рации можно заказать в Северном магазине. можно индивидуально а можно коллективно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 11.1.2009, 10:46
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




Цитата(K E N T @ 11.1.2009, 2:05) *
Я за диспечера конечно, порядка больше и он всех слышит. телефон всегда под рукой, справочник, карта..... думаю если станет проект актуален конечно без него никуда.....
рации можно заказать в Северном магазине. можно индивидуально а можно коллективно.



по моему диспетчер это пока лишнее ..... мы пока даже организоваться не можем для покупки раций

для начала хватит и бесплатного канала без дипетчера, а дальше видно будет.

я лично за автостанцию с большой антеной чтоб дальше ловило

 

Сообщение отредактировал usver - 11.1.2009, 10:46


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 11.1.2009, 13:36
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Не пойму, а сотовые телефоны на что? Давайте еще костры начнем жечь на сопках, на крышах, диспечеров наставим ))) Все, как правило, сидят на работе, рация будет скрипеть на весь офис (квартиру) круглосуточно? Какой смысл, если мы не такси.... А если планируется крутой выезд в пампасы, то тут не рация нужна, а спутниковая связь, вот это реальная тема! А так - баловство мальчишеское.


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Спасибо! — Aleks_Vl awaks Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 11.1.2009, 13:56
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 12:36) *
Не пойму, а сотовые телефоны на что? Какой смысл, если мы не такси....

Сотовый телефон не умеет делать широковещательного звонка.
В рацию крикнул - услышали все, кто не услышал, тому докричат.
На сотовом телефоне этого не реализовать никак.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 11.1.2009, 14:30
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Мэл, не нужно мне объяснять то, что и так понятно! Но вопли по рации хороши именно в тот момент, когда ты летишь в пропасть, и кроме как поорать напоследок больше времени ни на что не остаётся (извиняюсь за черный юмор). Но если ты торчишь в какой-нибудь луже, то лучше подумать и вызвать большую надежную машину, а не срывать с места сразу 20 человек с лопатами только потому, что они ответственные и услышали о проблеме по рации.
Женщины всегда более рациональны, а мужчины любят играть в Зарницу до глубокой старости )))
Пусть лучше у операторов сотовой связи одной из приоритетных задач будет расширение диапазона вещания, чтобы от Магадана до Сусумана без "черных дыр", дальнобойщики будут благодарны, да и грибники тоже. Это, я считаю, здоровая конкуренция за потребителя услуг, а не игры с тарифами в радиусе 15 км. Продавцы воздуха, блин....


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 11.1.2009, 14:58
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 13:30) *
 а мужчины любят играть в Зарницу до глубокой старости )))


ну так дай поиграть, мыж не заставляем, блин..  rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 11.1.2009, 15:09
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



Дальнобойщики по всей стране сидят на рациях как-раз таки. Потому что бесплатно. Никто не говорит о замене чата и форума радиосвзяью.
Но LPD диапазон есть выход и кстати по поводу шума рации - на работе - выключил, попрощавшись со всеми. Опять же - пробовали Midland мной указаный , я только не помню модель но не топовую. Удобно и связь в достаточно широких пределах. Плюс комплект из двух раций топопвых за 115 у.е - есть 57.5 уев за одну не дорого. А там есть фукция вибровызова и они кстати не шумят в эфире как скажем у тех же таксистов - шум только при разговоре или посыле вызова.


--------------------

Мой IQ - 163
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 11.1.2009, 15:17
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 13:30) ссылка доступна только зарегистрированным
Но если ты торчишь в какой-нибудь луже, то лучше подумать и вызвать большую надежную машину, а не срывать с места сразу 20 человек с лопатами только потому, что они ответственные и услышали о проблеме по рации.

Вот нерациональный женский подход к реальной проблеме... Зачем срывать 20ть человек? Зачем даже думать об этом?
Мне даже мысль такая в голову не пришла.
В прочем моделируем ситуацию, предположим что кто-то застрял неважно где и оказался он там случайно и вообще он мусор поехал выносить.
Посему ни лопат, ни тросов у него нет. Человек берет тангетку и кричит, кто мол тут рядом есть на джипе?
Отзываются двое, или трое, в процессе выясняется что только у одного есть трос, он и подъезжает или передает его тому кто может подъехать.
Человека выдергивают из плена снежного/грязевого, всем спасибо все свободны. Все рады.
Вот такой должен быть подход.
К тому же при обнаружении засады в количестве нного числа доблестных сотрудников ГАИ можно предупредить об этом
товарищей, а также о заторах, анекдот рассказать и т.п.

Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 13:30) ссылка доступна только зарегистрированным
Пусть лучше у операторов сотовой связи одной из приоритетных задач будет расширение диапазона вещания, чтобы от Магадана до Сусумана без "черных дыр",

Причем тут сотовая связь? Мы не дальнобойщики, нам это нафиг не надо.

Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 13:30) *
Это, я считаю, здоровая конкуренция за потребителя услуг, а не игры с тарифами в радиусе 15 км. Продавцы воздуха, блин....

Тебя снова в дебри сотовой связи несет, не лезь в нашу песочницу wink.gif


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Спасибо! — Aleks_Vl ma1oy Джам
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 11.1.2009, 16:17
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Цитата(KAMAZ @ 11.1.2009, 1:44) *
Юр. лицо я вам обеспечу. На рации могу и сам посидеть в час пик.

Радик. гос. регистрация как НКО (некоммерческая организация) должна осуществиться именно в тот мемент, когда это жизненно необходимо. Созрело? Надо делать и никого не спрашивать. Занятие это не самое простое и накладывает определенные обязательства и перед  членами организации и перед государством. По примеру знаю, что регистрируют НКО крайне неохотно. Или имеются ввиду иные формы?

По станциям. Что обсуждать - раз так все просто берите и пользуйтесь! Будет хорошо и необходимо - другие подтянутся. Частоты конечно - никакие, в городе тем более.


А для поиска своих.... У меня сложилось впечатление, что с наклейкой клуба я один катаюсь?....



--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 11.1.2009, 16:28
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 12:36) *
 Давайте еще костры начнем жечь на сопках, на крышах, диспечеров наставим )))


Не могу не согласиться с глубокоуважаемой Элеонорой. Тут, мужики, я на ее стороне. И мнение подтверждаю и повторяю: решили? Вперед. Собрались, купили, настроили рабочий формат и, надеюсь, дело пойдет! 


Поинтересовался тут рекламируемой Алинкой - 8-12 км. по прямой и в городе до 5...

Особенно убило - "функция отпугивания комаров"! Так написано в тех. документации... 

И стало мне все ясно.

Сообщение отредактировал awaks - 11.1.2009, 16:29


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Спасибо! — Элеонора
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 11.1.2009, 17:43
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Плохо, когда люди путают песочницу с работой, потому и работают спустя рукава ))) Я не лезу в технику, а рассуждаю как самый обычный потребитель самых обычных и нужных мне услуг, что я, и многие другие люди, хотят иметь за свои деньги. А то, что вам не интересны авто-проблемы трассовиков - это понятно, отличная позиция активного члена автофорума ))) Лучше сидеть в соседних дворах (возле мусорки, например, в сугробе) и по рации болтать, мешать милиции, МЧС, скорой помощи, службе такси, радиостанциям, когда рация нужна только в реально ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ условиях, я вот о чем говорю. Я высказываю свое мнение о том, что есть недорогие и современные средства связи, или зачем вы устроили тут опрос? Он только для мальчиков?
Рация, Джам, - это не бесплатно, ее еще купить надо. К мужчинам я не лезу, играйтесь на здоровье, вам все лишь бы дома не сидеть, а залезть в какую-нибудь лужу, чего-нить погнуть или оторвать, и создать окружающим проблемы ))) Это и называется, езда недоприводов и пузотеров там, где им ездить не следует (большой привет от производителя, читайте инструкцию по эксплуатации) 1_declare2.gif

В этом году я еще ни разу нигде не застряла, но надо рацию прикупить, вдруг раз в пятилетку пригодится ))) А вы выйти из машины и тормознуть мимо проезжающего джипа не пробовали? А у второго-треьего проезжающего трос, может, и найдется! То же самое, только в профиль! В Магадане без домкрата, троса, лопаты и запаски вообще из дома выходить нельзя, т.е. выезжать! Наши последние снегопады доказали, что вокруг полно хороших парней, вовсе не участников автофорума, которые без проблем помогут и вызволят вас из беды. А если вы уедете далеко, на рыбалку (на которые я регулярно езжу, кста...., зимой и летом), то рация до потенциальных спасителей не добьет, если только через каждые 10 км узел связи не устраивать. Я работала в Охотскрыбводе, и в море мы выходили, я знаю как рации работают, к сожалению. Вы слышите Японию, Корею и они слышат вас, но это не те, кто нужен ))) А ГИБДД бояться не надо, ездите аккуратно, соблюдайте правила, платите по счетам, и сотрудник в погонах с легкостью вернет вам ваши безупречные документы и пожелает счастливого пути и попутного ветра )))

И воспринимайте все через призму юмора и позитива, иначе в сороковник инфакрт микарда может случиться от нервов )))) Не замечали, что если ваше мнение расходится с чьим-то другим, то вы загрызть готовы? Зеленку надо пить, господа )))

И я с удовольствием поболтаю с вами в теме "Об особенносятх накладывания "полезной" грязи на задний бампер авто-леди" girldance.gif

Т.е. простите, ошибочка вышла: Джам хочет поиграть, а Оранжик считает, что рация - это бесплатно ))) Мама купит?  biggrin.gif


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 11.1.2009, 19:20
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(awaks @ 11.1.2009, 15:17) *
А для поиска своих.... У меня сложилось впечатление, что с наклейкой клуба я один катаюсь?....


Не один f1.gif

В многом согласна с Элеонорой, но понимаю и тех, кто хочут приобрести радиостанции, поскольку тоже люблю всякие приборчики, железячки и тому подобное (короче игрушки). В приобретении дешевых радиостанций которые работают в радиусе 500 метров, смысла не вижу в принципе, а что касается тех, что до 5 км смущает вопрос регистрации, не получится ли так, что потратили время и силы, я уже не говорю про денежные средства, а потом это окажется никому не нужным. Уже было много тем на форуме, когда пытались что-то организовать, а в результате почти все благополучно умерло, дальше разговоров на форуме дело не пошло.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 11.1.2009, 19:52
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 16:43) *
Т.е. простите, ошибочка вышла: Джам хочет поиграть, а Оранжик считает, что рация - это бесплатно ))) Мама купит?  biggrin.gif

Эля, ну что жы так буквально то все)))) Бесплатна связь, а не средство связи, я именно это имел ввиду. Кстати я голосовал за вариант нет - т.к. пока не хочу тратиться. Т.к. пока лично мне это не нужно.
И опять же вернувшись к тому - когда это будет использоваться о помехах комуто-там. Выбирается пустой диапазон любительский, который не используется службами.
Да пуская частично это игрушка тока взрослая, а еще это будет давать моральную уверенность (блин во выразился blink.gif biggrin.gif ) в том что м49 это не только форум и авторынок, но действительно автоклуб и люди как-то постояно связаны.
З.Ы. Ну не хотите участвовать - не покупайте - телефонную и адресную книгу форума никто же не собирался отменять wink.gif


--------------------

Мой IQ - 163
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 11.1.2009, 20:24
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 16:43) ссылка доступна только зарегистрированным
А то, что вам не интересны авто-проблемы трассовиков - это понятно, отличная позиция активного члена автофорума )))

А какие у них проблемы? Если речь идёт про тех что живут на трассе это одно, если речь о водителях, так нет у них большей проблемы
чем в перевал зимой подняться.

Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 16:43) ссылка доступна только зарегистрированным
К мужчинам я не лезу, играйтесь на здоровье, вам все лишь бы дома не сидеть, а залезть в какую-нибудь лужу, чего-нить погнуть или оторвать, и создать окружающим проблемы ))) Это и называется, езда недоприводов и пузотеров там, где им ездить не следует (большой привет от производителя, читайте инструкцию по эксплуатации) 1_declare2.gif

А ты не думала об экстремальных ситуациях, на пример отсутствие люка на колодце весной, а в луже его просто не видно.
И ты (не дай бог конечно) туда проваливаешься, ломаешь себе бампер, гнешь привод и т.п., попасть в экстремальную ситуацию
можно совершенно случайно и не стоит усматривать в этом желание создавать окружающим проблемы... У тебя мозг как не в ту
сторону думает... btw и дома можно попасть в экстремальную ситуацию подскользнувшись в собственно ванной.

Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 16:43) ссылка доступна только зарегистрированным
А если вы уедете далеко, на рыбалку (на которые я регулярно езжу, кста...., зимой и летом), то рация до потенциальных спасителей не добьет, если только через каждые 10 км узел связи не устраивать.

Из крайности в крайность тебя кидает...Речь о городе и заморочках в нем, причём тут поездки в ебеня? Да если туда кто и едет, то обычно не
в одно лицо, а с товарищами. Которых к слову тоже можно позвать на помощь или готовый шашлык.



--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
X-TREM
сообщение 11.1.2009, 20:28
Сообщение #44


Группа: Участник
Сообщений: 120
Спасибо: 29

Авто: T-Corolla 1995(2C)



А нет варианта усилить дешевые радиостанции?Или какую нибудь антенку усиленную подключить?
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.1.2009, 20:34
Сообщение #45


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Короче споры прекратили. На материке уже в каждом достойном джипе стоит рация. Каждый грузовик оборудован рацией. В лекговые тоже уже ставят.

У них есть специальные волны с диспечером, которому они привозят энную сумму денег (200-400) рублей в месяц, зато что тот сообщает о пробках, заторах, помогает "докричаться" (станция то у него мощнее). И все только рады такому. Одно веселее на работу ехать. Дальнобои вообще жгут на волнах, им от скуки всякое в голову приходит.

Экстримальная ситуация может случиться с каждым. Я однажды поздно вечером застрял в районе складов на 4-м км. Везде тьма, метель воет, телефон заблокирован оказался... не знаю, что там делал Белый Териос (как ангел-спаситель), но только благодаря случаю, вытащил мой "Спринт". Была бы рация - ахнул бы.

Все равно веселее... А в поездках так вообще вещь незаменимая. Особенно по нашим дорогам. Колонна едет на трассу, растянулась, последний пробивает колесо и всё, его потеряли.

На крупных рудниках в каждой машине рация стоит. Невероятно удобно. Нам тогда срочно потребовался трос с крюком для подвески вертолета. Пилот в рацию шыкнул, диспечер завернул ближайшую машину, передал просьбу на склад... 10 минут и трос на месте. Конечно, это другой разговор, но даже там в личных целях спасало "Привезите сахару" - орут бурильщики, "привезите колесо, пробил" - кричит водила Камаза, "На перевале КАТ, проезд запрещен" - кричит диспечер, "Проверка связи" - кричат охранники на КПП (это значит АХтунг, начальство едет)



--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 11.1.2009, 21:12
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




Цитата(awaks @ 11.1.2009, 15:28) *
Не могу не согласиться с глубокоуважаемой Элеонорой. Тут, мужики, я на ее стороне. И мнение подтверждаю и повторяю: решили? Вперед. Собрались, купили, настроили рабочий формат и, надеюсь, дело пойдет!


Поинтересовался тут рекламируемой Алинкой - 8-12 км. по прямой и в городе до 5...

Особенно убило - "функция отпугивания комаров"! Так написано в тех. документации...

И стало мне все ясно.



рекламы не было, тем более что Алинка в ней не нуждается, это самый доступный понофункциональный японский аппарат,
дальность связи определется антенной а не рацией, антенна должна быть очень точно настроена на рабочую частоту,а не как у нас таксисты купил поставил. и вместо 4 ватт со своего Алана излучает всего 1 и работает на этот один ватт аж на 5 км!!! в Alinco DR135 мощьности ужасно много...аж 50 Ватт, две такие радиостанции с направленными антеннами обеспечат дальность до 100 км в прямой видимости...,
функция отпугивания комаров (анти москит) прекрасснно проявила себя, никакая дэта так не помогает. на своей шкуре испытал.
но нам нужны портативки...
и сейчас самое время определиться какие. либо 145MHz с разрешениями и ретранслятором. затратная часть 6,500 за японский вариант и 3,500 за китайский аналог
либо LPD. купил за 500 рублей и работай на 500-700 м.
практически LPD радиостанцию можно усовершенствовать для увеличения дальности связи путём подключения к ней автомобильной антенны, но это гемороидально, нужно будет врезать ВЧ разъём...


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 11.1.2009, 21:54
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Цитата(K E N T @ 11.1.2009, 21:12) *
либо LPD. купил за 500 рублей и работай на 500-700 м.
практически LPD радиостанцию можно усовершенствовать для увеличения дальности связи путём подключения к ней автомобильной антенны, но это гемороидально, нужно будет врезать ВЧ разъём...


Изначально, по крайней мере некоторые читатели, понимали, что работа на частоте требующей получения полноценного разрешения (регистрации) от Госсвязьнадзора (т.е. радиолюбительский 2 м, он же ~144 Мгц), поделит кол-во проголосовавших в опросе "За" примерно пополам.. Т.е. из 26 человек изъявивших на данный момент желание приобрести оборудование для участия в радиосети форума, время/желание/возможность оформить полноценное радиолюбительское разрешение на работу в радиолюбительском диапазоне изъявит в лучшем случае половина.. Именно по этому для увеличения кол-ва участников консессии и предлагался диапазон 433-434 Мгц. Он относится к так называемому гражданскому варианту, который может использоваться всеми желающими без особых на то ограничений. Т.к. сейчас, основная задача состоит в том, чтобы вовлечь в это дело максимально большое кол-во участников (не факт что в итоге это будут только форумчане или члены клуба M49, т.к. до сих пор совершенно чуждые интернету люди, прознав про существование подобной радиосети, могут через нее приобщится и к форуму и к глобальной сети), иначе этот проект будет интересен как и раньше для 5-6 человек, и раньше использующих разнообразные радиостанции для своих целей, никак с этим форумом или автоклубом не связанные...
А для того, чтобы не было "геммороидально" врезать разъем в LPD станцию, нужно просто-напросто преобретать такие, на которых производителем предусмотренна возможность открутить штатную и прикрутить какую угодно внешнюю )))

P.S. Подлючение нормальной наружной антенны действительно намного эффективнее по отношению цена/качество для увеличения зоны связи, чем простое наращивание мощности радиостанции..
P.S. (Для не желающих украшать свое авто наружной антенной) Нормальная, полноценная и функциональная наружная автомобильная/комнатная антенна на диапзоне LPD будет иметь высоту от 16 до 35 см (САНТИМЕТРОВ) в отличии от таксистов работающих на СиБи (27 Мгц) и разъезжающих с полутораметровыми побегами бамбука на крыше.

Сообщение отредактировал Mggkp - 11.1.2009, 22:05


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 11.1.2009, 21:58
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 16:43) *
Я работала в Охотскрыбводе, и в море мы выходили, я знаю как рации работают, к сожалению. Вы слышите Японию, Корею и они слышат вас, но это не те, кто нужен )))


ну Вы же понимаете свою ошибку?
не там слушаете...не на тех частотах,
А про то как организована радиосвязь на многих судах тут я согласен, как их вообще в море выпускают .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 11.1.2009, 22:18
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




пожалуй UHF (LPD) диаппазон подходит больше...
доступен всем и сразу, есть перспективные доработки
от себя: помогу всем желающим с настройкой автоантенн.

Сообщение отредактировал K E N T - 11.1.2009, 23:21
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 11.1.2009, 23:03
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Цитата(K E N T @ 11.1.2009, 22:18) ссылка доступна только зарегистрированным стоит 2200 руб за 1 радиостанцию
Сейчас ищу инфу как повысить мощьность аж до 1 вата!


Андрей, )) снова захожу из-за угла.. ) Я не против отечественного производителя и не сторонник греть атмосферу дополнительными десятками ватт мощности внешних усилителей.. ) Зачем изобретать то, что другие уже давно выпускают за вполне приемлемые деньги? Понятно, что наш отечественный производитель обязан следовать нашему законодательству вплоть до последней буквы, если расчитывает получить сертификат годности для выпуска товара на отечественный рынок ) В результате такого следования букве закона и появляются станции типа "Сова" с выходной мощностью 0.01 Вт, которая и является максимально допустимой по нашему законодательству для диапазона LPD.. ) Но если мы возьмем на вооружение подобную технику, то с ее помощью, даже с внешней аненной, в лучшем случае удастся приятеля из соседнего подъезда на пиво пригласить ))) Иностранные производители конечно чтут закон, но при этом предоставляют оканчательное право выбора с какой именно мощьностью работать, самому потребителю, - в результате чего и появляются в свободной продаже ручные модели радиостанций LPD диапазона с регулируемой самим пользователем мощьностью излучения вплоть до 5 Вт. Вот они-то для нас и представляют интерес. И все что мною было раньше сказано про дальность связи на LPD относилось в основном к ним. И тем более к ним, в случае подключения внешних антенн.
Ранее тут уже давалась ссылка одним из участников (Маленький_Апельсин) ссылка доступна только зарегистрированным - Midland GXT 400 на мой взгляд как раз наш случай. Все что нужно есть, мощность 4 Вт, все 69 каналов, возможность подключить внешнюю антенну, гарнитура в комплекте, цена 3000 руб за две штуки и никаких соблазнов, в отличии от вариантов предлогаемыми японцами, влезть на запрещенные частоты МВД, МЧС и т.д. ))

Сообщение отредактировал Mggkp - 11.1.2009, 23:25


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 11.1.2009, 23:23
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




Вот их и нужно брать, 5ватт на 430 это круто!
формируем заказ и ждём прихода.


Рация Midland GXT 400
Рация Midland GXT 400 - эта модель имеет не только преимущества G 225, но и несколько новых модификаций. Помимо того же любительского диапазона (433MHz), не требующего получения лицензии, модель обладает еще и сравнительной мощностью (4 Вт).
Кроме того, Рация Midland GXT 400 обладает такими привычными свойствами любительских радиостанций, как отключение автоматического шумоподавления, контроль радиоэфира, сканирование каналов, поддержка VOX-гарнитуры, переключение мощности, съемная антенна, подсветка ЖК-дисплея, вибровызов, индикатор заряда батареи, блокировка клавиатуры, мелодии вызова.
Высокое качество при оптимальной цене заслуженно вывело радиостанцию Midland GXT 400 на первое место по продажам среди любительских радиостанций.

Технические характеристики радиостанции Midland GXT 400:
- Стандарт LPD ( 433 МГц)
- 69 каналов
- Питание 4 батареи АА(аккумулятор)
- Дальность связи до 10 км
- Мощность передатчика 4 Вт
- 38 тонов CTC SS
- Диапазон температур: -20°С ~ +60°С
- 2-х уровневая система VOX (голосовое управление)
- Вес(c батареями) 250 г
Комплект: 2 рации, ЗУ, 2 аккум-ра, 2 гарнитуры, авто ЗУ
Цена комплекта: 105 y.e.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Buch
сообщение 11.1.2009, 23:28
Сообщение #52


Группа: Участник
Сообщений: 44
Спасибо: 12

Авто: mark



Хорошая станция. тем более пара...
можно и в семье использовать и тут
где заказывать будем?


--------------------
MarkII 2.0 1989 Grande
MarkII 2.5 1992 Grande
MarkII 2.5 1995 Tourer S
MarkII 2.5 1997 Grande
Chaser 2.5 1998 Tourer S
MarkII 2.5 2002 Grande
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 11.1.2009, 23:32
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




думаю заказать проблем не будет в магазине Северный...
они их как то возили...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 11.1.2009, 23:52
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 12:36) ссылка доступна только зарегистрированным
Именно по этому для увеличения кол-ва участников консессии и предлагался диапазон 433-434 Мгц. Он относится к так называемому гражданскому варианту, который может использоваться всеми желающими без особых на то ограничений. Т.к. сейчас, основная задача состоит в том, чтобы вовлечь в это дело максимально большое кол-во участников (не факт что в итоге это будут только форумчане или члены клуба M49, т.к. до сих пор совершенно чуждые интернету люди, прознав про существование подобной радиосети, могут через нее приобщится и к форуму и к глобальной сети), иначе этот проект будет интересен как и раньше для 5-6 человек, и раньше использующих разнообразные радиостанции для своих целей, никак с этим форумом или автоклубом не связанные...
P.S. Подлючение нормальной наружной антенны действительно намного эффективнее по отношению цена/качество для увеличения зоны связи, чем простое наращивание мощности радиостанции..
P.S. (Для не желающих украшать свое авто наружной антенной) Нормальная, полноценная и функциональная наружная автомобильная/комнатная антенна на диапзоне LPD будет иметь высоту от 16 до 35 см (САНТИМЕТРОВ) в отличии от таксистов работающих на СиБи (27 Мгц) и разъезжающих с полутораметровыми побегами бамбука на крыше.
ага, диапазон оптимален, чтобы это не было пустым выбрасыванием денег на ветер: 500-700 метров дальности на 144Мгц, это тока в пейнтбол на стройке играть. без наращивания мощности станции избежим проф.болезни радистов - лысины rolleyes.gif , д аи вобще 16-35см, да у многих телевизионные и радионтены или палочки светящиеся длинее


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 11.1.2009, 23:54
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



)))))))))))))))))
Ничего не имею против м-на "Северный" и того отдела в нем, который занимается продажей радиостанций..
Вот только цена за эту пару, которая при покупке через интернет магазин будет стоить с учетом доставки ~3500 руб за пару, у них в продаже будет стоить около 6 тыров.. Не лучше ли всем желающим самим заказать через интернет наложенным платежом? У кого нет на это времени/возможности, могу предложить сдать деньги Авто-кто.. ) вдруг она возьмется, как обычно, помочь в сборе средств? )) Сегодня получил наложенным платежем из Москвы GPS приемник за 2180 руб, аналог которого в Северном продавался за 4200...


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 12.1.2009, 0:20
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Если честно то мне понравилась Midland GXT 650

Портативные любительские радиостанции диапазона 433-434 МГц. Наибольшая дальность связи (до 16 км). 69 каналов, 121 тон кодирования (38 CTCSS, 83 DCS), режим активации передачи голосом (VOX), 10 сигналов вызова. Комплектация: 1. Радиостанция - 2 шт. 2. Клипса крепления радиостанции на пояс - 2 шт. 3. Гарнитура с поддержкой VOX - 2 шт. 4. Техническое описание на русском языке- 1 шт. 5. Настольное зарядное устройство на 2 радиостанции - 1 шт. 6. Адаптер для автомобильного прикуривателя к зарядке - 1 шт. 7. Упаковка - блистер - 1 шт. Страна-производитель: Китай
Технические характеристики
Мощность (Вт.) 3
Кол-во каналов 69
Диапазон частот 433
--------------------------------------------------------------------

И ще вот эта

VECTOR VT 44 pro
Особенности: Алюминиевое шасси (основа корпуса) Брызгозащитное исполнение Гибкая съёмная антенна Разнесённый канал приёма и передачи Штатный аккумулятор Клипса «крокодил» Основные функции: 69 частотных каналов Стандартно встроенный CTCSS кодер/декодер Канал памяти и аварийный канал «SOS» LCD дисплей с подсветкой Автоматическое сканирование каналов; сканирование двух выбранных каналов Режим VOX (режим «свободные руки») 8 уровней срабатывания Выбор мелодии генератора вызова - семь вариантов Режим сохранения энергии 9 уровней регулировки шумоподавителя Разъём для гарнитуры с болтовым соединением Комплект поставки: Радиостанция с антенной и аккумулятором Клипса "крокодил" Кистевой ремешок Инструкция на русском языке Рекомендуется для экипировки: ЧОПов Инкассаторов Службы безопасности и сопровождения Сотрудников служб спасения Спортсменов, практикующих экстремальные виды спорта Профессиональных охотников и рыболовов Технические характеристики Диапазон частот 433.075 - 434.775 МГц Количество каналов 69 Количество суб-тонов (CTCSS) 38 Частотный разнос 25 кГц Класс излучения F3E Источник питания Аккумуляторная сборка 700 / 1500 мАч Сопротивление антенны 50 Ом Диапазон рабочих температур от -30°С до +70°С Габаритные размеры 95 х 55 х 31 (без антенны) Вес (с элементами питания) 150 гр Время работы (зависит от типа аккумулятора) 25 - 40 часов (цикл 5/5/90) Передатчик Выходная мощность 10 мВт Вид модуляции ЧМ Максимальная девиация частоты 2,4 кГц Коэффициент нелинейных искажений, не более 3% Приёмник Тип приёмника супергетеродин с двойным преобразователем частоты Чувствительность, не хуже 0.2 мкВ (12 дБ СИНАД) Избирательность по соседнему каналу не менее 60 дБ Избирательность по побочным каналам не менее 55 дБ Коэффициент нелинейных искажений, не более 10%
Технические характеристики
Мощность (Вт.) 2
Кол-во каналов 69
Диапазон частот 433
Масса (г.) 150
Габариты 95 \ 55 \31
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 12.1.2009, 0:23
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Адресованно всем желающим преобрести оборудование по данной теме, которых не устраивают предложенные варианты... Покупайте то оборудование, которое считаете наиболее подходящим для вас, только при этом просьба учитывать некоторые весьма важные детали:
1) Максимальная мощность желательна не менее 3-4 Вт (не смотрите на дальность работы заявленную производителем, смотрите на выходную мощность!! )
2) Съемная штатная антенна (чтобы когда вы вдруг решите все-таки обзавестись съемной внешней антенной, не нужно было переделывать аппарат)
3) Желательно наличие только LPD диапазона 433-434 Мгц. (а не как на многих японцах - "отсюда и до завтра, + тут и там немного ))" дабы у вас, ваших детей, племянников, родственников и знакомых не было шанса случайно влезть на частоту МВД, МЧС и проч. и проч., со всеми вытекающими из этого последствиями..)))
4) Желательно чтобы станция могла работать на всех 69 каналах LPD (есть модели, которые работают лишь на части данных каналов, - 16 например)




--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 12.1.2009, 0:46
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Я так смотрю Midland GXT 650 самый интересный и бюджетный вариант? но вот диапазон УВЧ 433.075 ~ 434.775 МГц меня смущает....
Ещё мне понравилась Рация Yaesu VX-127 /177, жаль что только она одна wink.gif


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 12.1.2009, 2:23
Сообщение #59


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




каков смысл в 500-700 метрах покрытия?


--------------------
89148508740
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 12.1.2009, 12:03
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Цитата(KAMAZ @ 12.1.2009, 2:23) *
каков смысл в 500-700 метрах покрытия?


Учитывая размеры нашего города, то если за точку отсчета взять к примеру офис МТС на Гагарина, то в радиус 500-700 м войдет приличная часть города ограниченная улицами: Ленина, К.Маркса, Лукса, Полярная/Марчеканский пер.

Кому интересно, могут установить себе програмку GooglEarth и сами увидеть какой радиус действия станции, какой охват территории города дает )


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 12.1.2009, 12:41
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(Mggkp @ 12.1.2009, 11:03) *
Учитывая размеры нашего города, то если за точку отсчета взять к примеру офис МТС на Гагарина, то в радиус 500-700 м войдет приличная часть города ограниченная улицами: Ленина, К.Маркса, Лукса, Полярная/Марчеканский пер.

Кому интересно, могут установить себе програмку GooglEarth и сами увидеть какой радиус действия станции, какой охват территории города дает )

Имхо таки 500-700 метров это мало, вот 15 км рации дадут 4-5 км в городе, что накроет его почти полностью.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 12.1.2009, 13:45
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Итак, учитывая то, что в голосовании уже приняли участие все более-менее активные участники форума и "за" высказалось более 30 человек, скорее всего тему раскачать удастся.. )) Думаю, что первое время, после обретения всеми желающими необходимого оборудования, более-менее постоянно на связи в разных районах города, будет находится от 5-10 до 20-25 человек. Это, в свою очередь, надеюсь даст возможность любому желающему связатся как минимум с 2-3 абонентами даже при дальности связи 500-700 м (т.е. без применения внешних антенн, и естественно больше при их использовании).
Так что дело осталось за малым - обзавестись станциями...



--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 12.1.2009, 18:49
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Было бы не плохо чтобы каждый выложил хотя бы название той рации что хочет купить, а специально обученные люди
что тут есть, проверили бы её ттх на юзабельность в проекте и дали добро на покупку.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
Военком
сообщение 12.1.2009, 19:15
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 789
Спасибо: 308

Авто: Nissan QQ 2013



не буду изменять своим предпочтения и приобрету чудо японской радиопромышленности Alinco DJ-495

~$200


--------------------
3D ПЕЧАТЬ, 3D СКАНИРОВАНИЕ, 3D МОДЕЛИРОВАНИЕ.
Прототипы любой сложности, точность 3D-печати до 50 микрон
+79140322948
Перейти в начало страницы
 
+
mk_1
сообщение 12.1.2009, 20:16
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 345
Спасибо: 102

Авто: Prado'99 2.7



Парочка Midland GXT-500 успешно живёт в хозяйстве семьи с лета! Дальность не пробовал. Пользуется на выездах, на коротких дистанциях. Вполне юзабельны.

Сообщение отредактировал mk_1 - 12.1.2009, 20:17
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 12.1.2009, 20:20
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




Цитата(Maledict @ 12.1.2009, 11:41) *
Имхо таки 500-700 метров это мало, вот 15 км рации дадут 4-5 км в городе, что накроет его почти полностью.


а пянтнадцатикилометровые это какие?=)
всё правильно, кому будет не достаточно тот поставит 15см антеннку, и будет ВЕСЬ город при пяти ватах!.
Прикрепленное изображение


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 12.1.2009, 20:36
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




Цитата(Maledict @ 11.1.2009, 23:46) *
Я так смотрю Midland GXT 650 самый интересный и бюджетный вариант? но вот диапазон УВЧ 433.075 ~ 434.775 МГц меня смущает....
Ещё мне понравилась Рация Yaesu VX-127 /177, жаль что только она одна wink.gif


диаппазон частот у неё шире
Характеристики радиостанции Yaesu VX-177

Диапазон частот, МГцRX: 430-440/420-470 МГц TX: 430-440 МГцКоличество каналов200


очень достойный аппарат, да и сама фирма лидирует в дизайне и эргономики аппаратуры, ттх безупречные, кстати немногим дороже Алинки 496...

Сообщение отредактировал K E N T - 12.1.2009, 20:41


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 12.1.2009, 20:54
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




ссылка доступна только зарегистрированным
Рация Kenwood TK-K 4 AT


(6 голосов) ссылка доступна только зарегистрированным(0 мнений)



Старая цена: 3,900.00руб.
Наша цена: 2,400.00руб.
Вы экономите: 1,500.00руб. (39%)
Наличие на складе: 101


Оцените товар!Отлично!
Хорошо
Средне
Плохо
Очень плохо


Поставляется в следующей комплектации:

  • радиостанция Kenwood TK4AT
  • зарядное устройство
  • аккумулятор
  • антенна
  • крепление на пояс (клипса)
  • инструкция пользователя
  • упаковка
* Уточняйте наличие по телефону 773-05-93 (г. Москва).

Рация Kenwood TK-K4AT - компактная, небольших размеров, очень мощная и надежная портативная рация. Неоспоримым достоинством данной рации является возможность самостоятельно, используя клавиатуру рации, устанавливать рабочую частоту.
По всем характеристикам эта рация вплотную стоит к профессиональной модели Kenwood 3107, но легче и компактнее. Рации Kenwood TK-K4AT возможно использовать в работе с репетиром. Эта рация позволяет вести прием и передачу на разных частотах. Наличие дисплея с подсветкой обеспечивает информативность работы с рацией. Рации Kenwood TK-K 4 AT можно использовать как для сугубо профессиональных нужд, так и для любительских надобностей
Характеристики радиостанции Kenwood TK-K4AT

Диапазон частот, МГц400 - 470 мГцМощность передатчика1 - 5 ВтРабочее напряжение6ПитаниеNi-Cd аккумулятор 7.2 В / 1100 мАчКоличество каналов99Вес300 г с батареейРазмеры80х50х28 мм (без антенны)Шаг частотной сетки5; 10; 12,5; 25 кГцУровень побочных излучений< - 60 ДбФазовая модуляцияF3E
Функции радиостанции Kenwood TK-K 2 AT

Подсветка дисплея+Фильтр шумов+Сканирование каналов+Переключение уровня мощности+Съемная антенна+Поясная клипса+


Думаю что из серьёзных полноценных(полнофункциональных) раций дешевле уже быть не может.
ссылка доступна только зарегистрированным


из предложенных раннее LPD станций отдаю предпочтение Midland GXT 400
всё же полноценные 5ВТ... и ТТХ достойные.

Сообщение отредактировал K E N T - 12.1.2009, 20:58


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 12.1.2009, 20:59
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(K E N T @ 12.1.2009, 19:20) *
а пянтнадцатикилометровые это какие?=)

Рация Midland GXT 650 - дальность связи до 14 км
Рация Midland GXT 500 - дальность связи до 18 км
Рация Yaesu VX - 177 - Радиус действия: до 15 км

само собой это при условиях прямой видимости, вещании с холма, море и т.п.,
но значит в городе 4-5 км будет, а этого более чем достаточно.

Сообщение отредактировал Maledict - 12.1.2009, 21:16


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 12.1.2009, 21:18
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(K E N T @ 12.1.2009, 19:20) *
всё правильно, кому будет не достаточно тот поставит 15см антеннку, и будет ВЕСЬ город при пяти ватах!.

А если эту антенну кинуть в багажник или на заднюю полку в авто?
Не охота просто изображать из себя троллейбус. wink.gif


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 12.1.2009, 21:32
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Цитата(Maledict @ 12.1.2009, 21:18) *
А если эту антенну кинуть в багажник или на заднюю полку в авто?
Не охота просто изображать из себя троллейбус. wink.gif


)) Троллейбусов с 15 см токосъемниками ни разу не видел ))) А на самом деле действительно, любая полноразмерная антенна особенно если точно настроена на рабочую частоту, даже стоящая на задней полке, все-таки эффективнее чем штатная резинка-пружинка...
Если у кого на крыше авто есть пластиковые футляры (они как правило радиопрозрачны) для всякого инвентаря, можно спрятать туда - будет лучше.


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 12.1.2009, 21:32
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




Цитата(Maledict @ 12.1.2009, 20:18) *
А если эту антенну кинуть в багажник или на заднюю полку в авто?
Не охота просто изображать из себя троллейбус. wink.gif


кинуть в багажник, смысла тогда в ней не будет. она окажется экранированной.
на задней полке она тоже попадёт в зависимость рядом расположенного металла и эффективность будет минимальна....


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 12.1.2009, 22:06
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




антенна на задней полке и на крыше разница примерно вдвое.
тоесть если Вас хорошо слышат к примеру за 3 км. то с антенной на полке Вас будут слышать в шумах....
Если за 5 км. Вас слышат плохо . уберите антенну на заднюю полку и Вас слышно не будет=)))
Проверено на 145 MHz, но на 430 зависимость посторонних металических предметов играет роль уже меньше.,
если смотреть на это глубже, то любая проволока попадающая в поле радиусом пол длинны волны от самой антенны вносит изменение в диаграмму направленности и ухудшению электрических параметров антенны., таким образом длинна волны нашего диаппазона ~70см, половина длинны волны -35см. То есть с боков и с верху антеенны рядом на растоянии 35см. не должно быть металических предметов, казалось бы вполне возможно разместить на полке, но полка не металическая, а антенне нужна "земля"...., она ей просто необходима как ракете стартовая площадка, и второе но которое напрч перечёркивает домыслы о задней полке. это обогрев заднего стекла, конкретнейший экран! он даже похож на него, на Экран=)
Крыша поможет, багажник тоже поможет, но на крышке багажника антенна "лупит" назад..., появляются направленные свойства из за несиметричной установки....
Но с наружней антенной эффективность повышается в разы! Скажем Вас сидящего в машине с портативкой в руке Едва слышно в пяти км. Вы выходите из машины что бы Вас стало лучше слышно. Но слышно стало лучше не на много... Так вот если никуда не выходить, а подключить в Вашей LPD станции наружнюю антенну то слышно Вас станет отлично. (недавно мной проверено на 430 и на 145MHz)



--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 12.1.2009, 22:10
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(Mggkp @ 11.1.2009, 22:03) ссылка доступна только зарегистрированным - Midland GXT 400 на мой взгляд как раз наш случай. Все что нужно есть, мощность 4 Вт, все 69 каналов, возможность подключить внешнюю антенну, гарнитура в комплекте, цена 3000 руб за две штуки и никаких соблазнов, в отличии от вариантов предлогаемыми японцами, влезть на запрещенные частоты МВД, МЧС и т.д. ))



в принципе готов взять с кем-нибудь пополам,
практической пользы вижу мало, так ..ради интереса попоьзоваться...а потом....в друг мобилу заменит=)


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 13.1.2009, 0:07
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



я против антенн!в такси работая бесился жутко


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 13.1.2009, 10:43
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(x34 @ 12.1.2009, 23:07) *
я против антенн!в такси работая бесился жутко

А чему бесился то? Тому что на троллейбус был похож? wink.gif


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
X-TREM
сообщение 13.1.2009, 12:20
Сообщение #77


Группа: Участник
Сообщений: 120
Спасибо: 29

Авто: T-Corolla 1995(2C)



А че спорить то? Выбираем частоту и канал голосованием и каждый покупает что душе угодно работающее на данном канале. Кто не хочет мы не заставляем. Я сам склоняюсь к Midland GXT 650. Админы как насчет нового голосования?
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 13.1.2009, 12:33
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(X-TREM @ 13.1.2009, 11:20) *
А че спорить то? Выбираем частоту и канал голосованием и каждый покупает что душе угодно работающее на данном канале. Кто не хочет мы не заставляем. Я сам склоняюсь к Midland GXT 650. Админы как насчет нового голосования?

А как проверить что та или иная рация пашет на данном канале? Я просто не совсем понимаю фишку - каналы.
Т.е. вот скажем обычная LPD рация Рация Midland GXT 650 имеет диапазон 433.075 ~ 434.775 и в идеале 69 каналов
434.775 - 433.075 = 1,7
1,7 / 69 = 0,024637681 т.е. смещение происходит по 0,02 Mhz.
То рация Рация Midland GXT 500 имеет 22 канала, получается
1,7 / 22 = 0,07 Mhz т.е. больше.

В общем я не совсем понимаю, точнее совсем ничего не понимаю, но этот момент меня настораживает.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 13.1.2009, 13:44
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Цитата(Maledict @ 13.1.2009, 12:33) *
А как проверить что та или иная рация пашет на данном канале? Я просто не совсем понимаю фишку - каналы.
Т.е. вот скажем обычная LPD рация Рация Midland GXT 650 имеет диапазон 433.075 ~ 434.775 и в идеале 69 каналов
434.775 - 433.075 = 1,7
1,7 / 69 = 0,024637681 т.е. смещение происходит по 0,02 Mhz.
То рация Рация Midland GXT 500 имеет 22 канала, получается
1,7 / 22 = 0,07 Mhz т.е. больше.

В общем я не совсем понимаю, точнее совсем ничего не понимаю, но этот момент меня настораживает.


В любом случае, если станция LPD диапазона, и имеет 22 канала, она по частотам совпадет с 22 каналами той станции, у которой их 69 )) Вопрос лишь в том, где именно эти 22 или 16 или 8 или сколько бы их не было каналов, расположены в интервале 69. Т.е. это могут быть каналы нампример с 1 по 22, или с 22 по 44, или с 1 по 44 но с шагом через 1... Т.е. возможны ситуации, когда не возможно будет общаться с теми станциями, которые имеют 69 каналов, и по какой-то причине решили работать на каналах не используемых в станции с ограниченным их числом.


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 13.1.2009, 16:59
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(Mggkp @ 13.1.2009, 12:44) *
В любом случае, если станция LPD диапазона, и имеет 22 канала, она по частотам совпадет с 22 каналами той станции, у которой их 69 ))

Ну вот я тут посчитал вот что вышло слева 69 каналов, справа 22, пересекается только 1ый и последний каналы..
считал так:

1,7=434,775-433,075
0,024637681=1,7/69
433,075+0,024637681=433,0996377
433,0996377+0,024637681=433,1242754

второй столбик по такому же принципу, но прибавлял 0,077272727.

Как видно вообще ничего и никуда не попадает...

первый столбик
433,075
433,0996377
433,1242754
433,148913
433,1735507
433,1981884
433,2228261
433,2474638
433,2721014
433,2967391
433,3213768
433,3460145
433,3706522
433,3952899
433,4199275
433,4445652
433,4692029
433,4938406
433,5184783
433,5431159
433,5677536
433,5923913
433,617029
433,6416667
433,6663043
433,690942
433,7155797
433,7402174
433,7648551
433,7894928
433,8141304
433,8387681
433,8634058
433,8880435
433,9126812
433,9373188
433,9619565
433,9865942
434,0112319
434,0358696
434,0605072
434,0851449
434,1097826
434,1344203
434,159058
434,1836957
434,2083333
434,232971
434,2576087
434,2822464
434,3068841
434,3315217
434,3561594
434,3807971
434,4054348
434,4300725
434,4547101
434,4793478
434,5039855
434,5286232
434,5532609
434,5778986
434,6025362
434,6271739
434,6518116
434,6764493
434,701087
434,7257246
434,7503623
434,775

второй столбик
433,075
433,1522727
433,2295455
433,3068182
433,3840909
433,4613636
433,5386364
433,6159091
433,6931818
433,7704545
433,8477273
433,925
434,0022727
434,0795455
434,1568182
434,2340909
434,3113636
434,3886364
434,4659091
434,5431818
434,6204545
434,6977273
434,775


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 13.1.2009, 17:28
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



Я так думаю, этот вопрос можно уточнить у продавца, допустим на том сайте что я привел (как приер, я не их казачок засланый - вобще первый попавшийся взял) - там есть телефон консультанта - позвонить да спросить.

Сообщение отредактировал Маленький_Апельсин - 13.1.2009, 17:29


--------------------

Мой IQ - 163
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 13.1.2009, 17:34
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



А у нас тут разве нет людей что секут фишку ?


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 13.1.2009, 19:38
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Цитата(Maledict @ 13.1.2009, 16:59) *
Ну вот я тут посчитал вот что вышло слева 69 каналов, справа 22, пересекается только 1ый и последний каналы..
считал так:

1,7=434,775-433,075
0,024637681=1,7/69
433,075+0,024637681=433,0996377
433,0996377+0,024637681=433,1242754

второй столбик по такому же принципу, но прибавлял 0,077272727.

Как видно вообще ничего и никуда не попадает...


))) Тут не нужно ничего делить и складывать.. Раньше, например, были телевизоры которые могли принимать всего 12 каналов и выбор каналов осуществлялся с помощью поворотного механизма, имеющего 12 фиксированных положений (другой вопрос в том, что заняты из них были всего 1-2 )))) ) и только в метровом TV диапазоне, хотя сам TV диапазон кроме метрового, имеет еще и дециметровый участок.. Так это не значит, что те самые 12 каналов которые они в принципе могли принимать, были растянуты на все частоты, отведенные для TV вещания... Эти же самые раритеты и сейчас вполне нормально будут принимать любой из 12 каналов метрового диапазона, не смотря на то, что вещание ведется (особенно по кабельному) сейчас уже что-то на около 30 каналах..
Есть диапзон LPD, есть отведенная под него сетка каналов и соответствующая каждому каналу частота. Никто из производителей оборудования для LPD, или любого другого радиодиапазона имеющего четко регламентированную сетку каналов/частот, не может выпустить на рынок устройство под названием "радиостанция LPD диапазона" рабочие частоты которой не будут совпадать с установленными... При этом он вправе использовать как все возможные каналы, так и сколько угодно меньшее их кол-во, возможно для упрощения работы со станцией, или в целях ее удешевления, но все они все равно должны соответствовать утвержденной сетке...


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
Fist
сообщение 13.1.2009, 20:47
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 212
Спасибо: 52

Авто: Subaru B4



Тоже не вижу смысла в рациях.есть телефон,есть телефонная книга.Всё!


--------------------
Я не люблю когда стреляют в спину....
Перейти в начало страницы
 
+
mk_1
сообщение 13.1.2009, 21:52
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 345
Спасибо: 102

Авто: Prado'99 2.7



To Mggkp

Так и не нашёл куда закинул печатню инструкцию. dash2.gif

To all

За то откопал PDF. smile.gif

В прикреплённом файле руководство пользователя р/с Midland GXT-500/550/565. Есть тех. спецификации с таблицами всех 69 каналов и 38 кодов. У меня на GXT-500 каналов 69.

Прикрепленный файл  Midland_GXT500.zip ( 568.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 415


ЗЫ. Телефон не заменяет р/с, также как р/с не заменяет телефон.

Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 13.1.2009, 22:19
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Цитата(Fist @ 13.1.2009, 20:47) *
Тоже не вижу смысла в рациях.есть телефон,есть телефонная книга.Всё!


Эт точно.. ))) А я тогда не вижу смысла в стационарном телефон, - ведь есть же сотовый.. Зачем нам DSL интернет с его проводами, - есть ведь GPRS )) Маслянный обогреватель намного удобнее батареи центрального отопления, - если холодно - включил, потеплело, - выключил, и не нужно весь год платить за отопление..

Подобные примеры можно приводить бесконечно ). А вобще не нужно пытаться противопоставить самолет - вертолету. У каждого из них свои задачи и сферы применения.


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 13.1.2009, 22:28
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



Цитата(Fist @ 13.1.2009, 19:47) *
Тоже не вижу смысла в рациях.есть телефон,есть телефонная книга.Всё!



ну а если ты встрял и нет возможности глянуть книгу,че буш названивать тем чьи номера есть и сахатить деньги или минуты?не проще ли поорать в рацию,авось кто и услышит


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
mk_1
сообщение 13.1.2009, 22:37
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 345
Спасибо: 102

Авто: Prado'99 2.7



Цитата(x34 @ 13.1.2009, 22:28) *
не проще ли поорать в рацию,авось кто и услышит

Вот она истина! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 13.1.2009, 22:50
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Цитата(x34 @ 13.1.2009, 21:28) *
не проще ли поорать в рацию,авось кто и услышит


какова примерно цена вопроса?
training1.gif


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 13.1.2009, 23:02
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



Цитата(Maledict @ 13.1.2009, 9:43) ссылка доступна только зарегистрированным
какова примерно цена вопроса?
training1.gif


прочитай тему=)


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 13.1.2009, 23:08
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Обсуждение за или против предлагаю прекратить.
Есть круг лиц,кто заинтересован.Вот они продолжают разговор.Хотя уже часто идёт разговор ради разговора... Ну и кто только входит в тему: прочитываем всё с начала,прежде чем задавать вопросы,на которые уже есть ответы...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 14.1.2009, 0:34
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




Цитата(Fist @ 13.1.2009, 20:47) *
Тоже не вижу смысла в рациях.есть телефон,есть телефонная книга.Всё!


писали про то как с каждым звонком вера в то что тебе помогут гаснет, позвав по рации на помощь, ты никого не разбудишь. не выдернишь с очка, не отвлечёшь от интима, да мало ли где ты можешь оказаться не в тему со своей просьбой....
а по рации ответит тот человек кторый имеет желание помочь, знает чем помочь, да и времени и денег на такой вызов потратится в разы меньше...
просто сам это себе представь когда на форуме будет 30-50 мобильных пользователей.

Сообщение отредактировал K E N T - 14.1.2009, 1:24


--------------------
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 14.1.2009, 2:20
Сообщение #93


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Меня не раз звонили посреди ужина, делового разговора, сна, прогулки... помнится даже торчу на заднем бампере Паджерика с порванным редуктором, которого перетаскивают через болото где-то в лесах далеко за Олой... и тут чувствую в кармане вибрацию (нактнулись на место, где Ола "простреливается")..."Можешь подъехать?" - "Да, конечно, часов через 7-8".


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 14.1.2009, 12:54
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Забавно, посмотрел ebay там можно yaesu vx-177 взять за $115 и $39 доставки. По нынешнему курсу выйдет 4804,8 рублей.
Дешевле чем самая дешевая закупь в Москве Ж)


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 14.1.2009, 22:17
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




кто займётся организацией заказа?
у меня хоть и есть полноценная радиостанция, но поддержу хотя б одного форумчанина которому нужна только одна станция тем что вскладчину с ним закажу комплект двух LPD раций. присоединяйтесь...



Цитата(Maledict @ 14.1.2009, 11:54) *
Забавно, посмотрел ebay там можно yaesu vx-177 взять за $115 и $39 доставки. По нынешнему курсу выйдет 4804,8 рублей.
Дешевле чем самая дешевая закупь в Москве Ж)



будешь на ebay глянь заодно и мидланды почём... там однозначно выгоднее будет


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 14.1.2009, 22:24
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(K E N T @ 14.1.2009, 21:17) *
будешь на ebay глянь заодно и мидланды почём... там однозначно выгоднее будет

да я смотрел ... вата там, а не мидланды ... всякое навесное к ним есть, а раций нема ... ну да я помониторю.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 14.1.2009, 22:45
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Йопт, да я не тот мидланд искал wink.gif там 500ых и 650 нема, зато есть друге wink.gif
Итак
"Midland GXT900VP4 Two-Way Radios 30 mi. GXT900 NEW" $75 + доставка думаю $40-$50
"Midland GXT950 42-Channel 30-Mile GMRS 2-Way Radio Pair" $85 + доставка
дистанция - 30 миль... это получается 48 км... чета много, а там всего 5ть ватт.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 14.1.2009, 22:54
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




Цитата(KAMAZ @ 14.1.2009, 1:20) *
Меня не раз звонили посреди ужина, делового разговора, сна, прогулки... помнится даже торчу на заднем бампере Паджерика с порванным редуктором, которого перетаскивают через болото где-то в лесах далеко за Олой... и тут чувствую в кармане вибрацию (нактнулись на место, где Ола "простреливается")..."Можешь подъехать?" - "Да, конечно, часов через 7-8".


помощи просить по телефону у человека которого не знаешь лично мне както не ловко, к примеру еду я на своём заднем приводе с девками где нибудь на горняке, и на повороте рвёт шаровую опору, вечереет, и как вы думаете стоит ли обзванивать людей которых знаешь только по топикам на форуме?, сразу мысль что они в кругу семьи и у них тоже могут быть проблемы и покруче чем моя...
куда проще крикнуть по рации, один раз объяснить ситуацию и в чём будет заключаться помощь. думаю даже из десяти человек найдётся более менее свободный желающий помочь форумчанин и сам предложит помочь, конечно без благодарности за помощь он не останется.
народ который представление о радио имеет только из поездки на такси тяжело представляет на сколько это удобно и выгодно.

Со временем когда освоимся в эфире коллектив станет сплочённей и осведомлённей.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 14.1.2009, 22:54
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Блин, а у Midland GXT950 частота-то 462-467 Мгц.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 14.1.2009, 23:01
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



ссылка доступна только зарегистрированным

Интернет магазин дилера Midland

2999 руб. за 2 шт MIDLAND GXT-500. Плюс еще 280 руб. за доставку по почте ценной бандеролью наложенным платежом. Оплачивать все нужно будет (и стомость станций и доставку) уже при получении на почте.
Важно! Если заказывать вскладчину на двоих, нужно обязательно в заказ добавить одно дополнительное зарядное устройство, т.к. в комплекте идет одно зарядное на 2 станции.

Дешевле, по моему, уже некуда... )) Не знаю как кто, а я в неделю больше денег на солярку трачу...


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+

49 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 11:12