Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отвратительный интернет, за что мы платим?
slava260
сообщение 16.2.2013, 13:57
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Совершенно ясно, что наши провайдеры зажрались. Имея ограниченный спутниковый канал, поделили его между собой и каждый пихает в свою часть канала столько абонентов сколько может продать тарифов/договоров, не взирая на то что пропускная способность канала давно исчерпана. В часы пик народ лезет в инет и забивает канал. Провайдеры умышленно режут скорость абонентов чтобы как то их пропихнуть в спутник. Все знают, что мы платим за инет больше всех по России при этом качество связи как в Мозамбике в колониальные времена. И не надо говорить что у нас в городе плохие коммуникации, что нам нужно в домах ставить оптику. Вы не используете даже на половину пропускную способность советской телефонной сети через ДСЛ. Внутри города ДСЛ вполне дает 5-10 Мбит/с. Ваше "телевидение" как то же проталкивается по телефонной паре 60х годов. Скажите честно людям что связь хреновая, что ВОЛСа по морю не будет ещё лет десять так как он ещё на бумаге в проекте. Хватит врать!

На фотках качество связи в обычный день. По ДСЛ потеря 50% всех отправленных пакетов, хотя ночью было всего 1%. У мобильно инета пакеты идут хотя и без потерь, но с задержкой до трех секунд, ночью не более одной секунды.

Сообщение отредактировал slava260 - 22.2.2013, 1:08
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 16.2.2013, 13:59
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




ну не пользуйся


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 16.2.2013, 14:04
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(Muskul @ 16.2.2013, 12:59) *
ну не пользуйся


И тебе посоветую не есть и ни какать!



--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 16.2.2013, 14:10
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 11912
Спасибо: 7500

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Ну так о том и речь, что на жалобы о качестве они отвечают "не нравится - не ешь". При том, что возможности оказания более качественной связи есть.

П.С. smile.gif
Не нравится интернет - ну не пользуйся.
Не нравится качество ремонта чего-либо - ну не ремонтируйся.
Не нрявятся услуги такси - ну так не пользуйся.
Не нравятся "что угодно" - ну так не пользуйся.

Услуги, цены, тарифы....не нравится - нафиг с пляжа!

и тд. и тп.

Грустно

Сообщение отредактировал shans2 - 16.2.2013, 14:18


--------------------
Спасибо! — Dr_XXL slava260
Перейти в начало страницы
 
+
trb
сообщение 16.2.2013, 14:13
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 407
Спасибо: 199




я уже третий день(а в целом 8 лет) с ними ругаюсь по этому поводу. Сегодня они наконец сознались что это косяк во владивостоке. Этим уже занимаются.

Сообщение отредактировал trb - 16.2.2013, 14:16
Перейти в начало страницы
 
+
Cayman..
сообщение 16.2.2013, 14:18
Сообщение #6


Группа: Участник
Сообщений: 117
Спасибо: 79




slava260: Не первый раз уже слышу, что с проектом по морскому кабелю проблемы. При этом никто не говорит о первоисточнике информации. Слава, а ты откуда это узнал? По первоначальному плану, который в СМИ озвучивался, вроде до конца 2013 года должны протянуть.
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 16.2.2013, 14:18
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(trb @ 16.2.2013, 13:13) *
я уже третий день с ними ругаюсь по этому поводу. Сегодня они наконец сознались что это косяк во владивостоке. Этим уже занимаются.

То есть они прекрасно знают что не поставляют заявленные услуги, но деньги продолжают брать. Это как если бы таксист высадил пассажира на полдороги до аэропорта объясняя это тем, что ему ремонт на сто плохо сделали, но деньги всё равно бы взял.


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
trb
сообщение 16.2.2013, 14:22
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 407
Спасибо: 199




Цитата(slava260 @ 16.2.2013, 14:18) *
То есть они прекрасно знают что не поставляют заявленные услуги, но деньги продолжают брать. Это как если бы таксист высадил пассажира на полдороги до аэропорта объясняя это тем, что ему ремонт на сто плохо сделали, но деньги всё равно бы взял.


Ага...только в последнее время они берут деньги за мои разговоры с их сисадминами, а не за интернет. Пздц вообще. Кстати время, когда они решат данную проблему - неизвестно. Сидим ждем.

Сообщение отредактировал trb - 16.2.2013, 14:24
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 16.2.2013, 14:26
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Стартовали проектно-изыскательские работы по строительству подводной ВОЛС «Сахалин - Магадан - Камчатка»
9 июня 2012

Москва, РФ – Началось проведение проектно-изыскательских работ (ПИР) в рамках подписанного в мае 2012 года соглашения между ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Ростелеком», ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») и ОАО «МегаФон» о строительстве подводной ВОЛС «Сахалин-Магадан-Камчатка». 9 июня 2012 года из Владивостока вышло исследовательское судно «Профессор Богоров» с целью ПИР по прокладке подводного участка ПВОЛС «Сахалин-Магадан-Камчатка». Проектные работы планируется закончить в сентябре 2012 года.

В ходе работ будут проведены геофизические и гидрографические изыскания по трассам Оха (Сахалин) - Усть-Большерецк (Камчатка) и Оха - п. Ола (Магадан), а также береговые и прибрежные изыскания по данным направлениям.

По результатам проектно-изыскательских работ будет проведен тендер по выбору производителя основного оборудования и, при необходимости, поставщика услуг «под ключ».

Новая подводная линия свяжет город Оха на Сахалине с Магаданом и Петропавловском-Камчатским. В результате, максимальная пропускная способность системы составит 8 Тбит/с (80х100G), общая протяженность линий связи – около 2 тыс. км. Стороны планируют завершить работы в течение 2-х лет.

Волоконно-оптический кабель будет проложен по дну Охотского моря, что позволит в четыре раза сократить путь до Петропавловска-Камчатского по сравнению с наземным маршрутом, который проходит по безлюдным землям в зоне вечной мерзлоты и сложнейших климатических условий.
Прокладка подводной линии связи повысит уровень проникновения телекоммуникационных услуг на Камчатке и Магаданском крае, тем самым решив проблему цифрового неравенства между регионами, которая существует на Дальнем Востоке. Реализация этого проекта позволит вывести на рынок региона целый спектр инновационных сервисов, требующих высоких скоростей передачи данных: мобильное ТВ, мобильный и фиксированный ШПД, финансовые сервисы и др.

Объединение усилий нескольких компаний позволит значительно сократить сроки строительства подводной кабельной системы, снизив капитальные затраты и операционные издержки.


Всё ещё только БУДЕТ. У меня на слово БУДЕТ уже давно аллергия.

Сообщение отредактировал slava260 - 16.2.2013, 14:28


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 16.2.2013, 14:36
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 11912
Спасибо: 7500

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(slava260 @ 16.2.2013, 13:26) *
....Всё ещё только БУДЕТ. У меня на слово БУДЕТ уже давно аллергия.

Аналогично. Главное - в новостях протрубить, а потом хоть трава не расти.

Хотя не всегда "будет" имело такое значение. Надеюсь, прежнее значение вернется

ВЛАДИМИР МАЯКОВСКЙ

Рассказ Хренова о Кузнецкстрое и о людях Кузнецка

К этому месту будет подвезено в пятилетку
1 000 000 вагонов строительных материалов.
Здесь будет гигант металлургии,
угольный гигант и город в сотни тысяч людей.
Из разговора.

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.

Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют.

Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!

Здесь взрывы закудахтают
В разгон медвежьих банд,
И взроет недра шахтаю
соугольный "Гигант".

Здесь встанут стройки стенами.
Гудками, пар, сипи.
Мы в сотню солнц мартенами
Воспламеним Сибирь.

Здесь дом дадут хороший нам
и ситный без пайка,
аж за Байкал отброшенная
Попятится тайга".

Рос шепоток рабочего
Над тьмою тучных стад,
а дальше неразборчиво,
лишь слышно - "город-сад".

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 16.2.2013, 14:40
Сообщение #11


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Это очередная тема с тематикой "доколе"? Или есть конкретные предложения?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 16.2.2013, 14:43
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(trb @ 16.2.2013, 13:13) ссылка доступна только зарегистрированным
Это очередная тема с тематикой "доколе"? Или есть конкретные предложения?

Предложение только одно - отсюда надо бежать. К сожалению у меня нет таких возможностей, как у тех 100тыс. магаданцев которые уже уехали отсюда smile.gif sad.gif


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Спасибо! — JudgeSlayer owl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 16.2.2013, 14:49
Сообщение #13


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




slava260, так при чем тут интернет? Вместо того, чтобы обсуждать говно-инет лучше бы пошел на подработку и зарабатывал на новую жизнь там, где интернет лучше.


--------------------
89148508740
Спасибо! — dmitryovcharenko
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 16.2.2013, 14:57
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(KAMAZ @ 16.2.2013, 13:49) *
slava260, так при чем тут интернет? Вместо того, чтобы обсуждать говно-инет лучше бы пошел на подработку и зарабатывал на новую жизнь там, где интернет лучше.


Давать советы легко. Я четыре месяца назад встал с инвалидной коляски. Пол года лечил перелом позвоночника, кое как заросло, но это на всю жизнь. Пока лечился растерял всех клиентов. Сейчас восстановил 2/3 клиентской базы и буду наращивать дальше. Опять же семья, жена, ребенок. Прежде чем куда то ехать надо их там всех както устроить. Но копать в этом направлении не перестану. Уеду либо во Владивосток, либо Омск, либо Калининград. Сыт по горло "романтикой тайги".

Сообщение отредактировал slava260 - 16.2.2013, 14:59


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Спасибо! — DementeR STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 16.2.2013, 15:12
Сообщение #15


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




slava260, ну так это совсем другая тема.... Все-таки это очередная тема "доколе"..


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 16.2.2013, 15:17
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 11912
Спасибо: 7500

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(KAMAZ @ 16.2.2013, 14:12) *
... Все-таки это очередная тема "доколе"..

Ну да. И обычный ответ на такой вопрос - Хватит ныть! Вам надо, возьмите и сделайте! smile.gif




--------------------
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 16.2.2013, 15:23
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(KAMAZ @ 16.2.2013, 14:12) *
slava260, ну так это совсем другая тема.... Все-таки это очередная тема "доколе"..

Правилами форума не запрещается немножко поныть 1_declare2.gif bullshit.gif или я должен сказать - я мужиииик!!! я возьму и сам оптику в Магадан протяну training1.gif ka4ok.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал slava260 - 16.2.2013, 15:38


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 16.2.2013, 16:12
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



slava260, Твоя работа связана с интернетом?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 16.2.2013, 16:58
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Я уже писал где то, но повторюсь. Более 60 - 70% возможностей нашего местного инэта "уходит" на обслуживание силовых и властных структур. И из этих процентов большая часть находится в "резерве". Это не придумка наших местных "князьков", это указиловка с Москвы.
По поводу перспектив оптики по дну, то я тоже не настроен оптимистически. В России как? Если сказали 2 года, то накидывай еще 2.
У меня тоже работа связанна с инэтом. Пару дней назад, пытался установить прогу, которая "тащит" инфу с США. Она у мен просто, тупо не включилась. Ибо ей нужна скорость хотя бы 1 Мб/сек. А наши доблестные провайдеры больше 100 Кб не дают.
И выход я вижу только один. Сваливать с этой "дыры" (не хорошо так про свою Родину, а что поделаешь?).

Сообщение отредактировал Трейдер - 16.2.2013, 17:15


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 16.2.2013, 17:11
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(STARGAZER @ 16.2.2013, 15:12) *
slava260, Твоя работа связана с интернетом?

В той части что удаленно работаю с компами клиентов, сайтами гос. услуг и т.д. в онлайн игрушки тоже люблю поиграть когда отдыхаю. Так что вся моя жисть связана с инетомsmile.gif

На моих глазах, бухгалтер чуть не плакала пытаясь через интернет заполнить десять бухгалтерских таблиц (бюджетный баланс и т.д.) на сайт департамента финансов. Она сидела все выходные и тупо смотрела в монитор ожидая пока загрузится или сохранится табличная форма на сайте. Про то как работает связь с zakupki.gov сказано уже не мало "добрых" слов. Это не шутки. Одного человека уволили за не вовремя и не корректно размещенный акт аукционной комиссии на сайте. ФАС штрафы лупит десятками тысяч на должн. лиц.

Сообщение отредактировал slava260 - 16.2.2013, 17:22


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
trb
сообщение 16.2.2013, 18:20
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 407
Спасибо: 199




Цитата(Трейдер @ 16.2.2013, 16:58) *
А наши доблестные провайдеры больше 100 Кб не дают.

Как это не странно - дают...почти в 6 раз больше. Максимальная скорость скачивания мною зафиксированная - 700кбс. И это не ночью. Провайдер - все тот же ростелеком.


Говорят у арбуза(понятно что не у рядовых юзеров) пинг до яндекса 300...я был бы несказанно рад такой скорости.

Перейти в начало страницы
 
+
sergant413
сообщение 16.2.2013, 19:15
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1270
Спасибо: 295




300 чего ??? мс ??? Ни у кого в нашей области не может быть пинга меньше 600 мс на ресурсы в других субъектах, т. к. нет не то что ВОЛС, а вообще наземных каналов за пределы нашей зоны никаких нет, только спутник. Соответственно задержка спутниковая wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 16.2.2013, 19:29
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(Трейдер @ 16.2.2013, 15:58) *
Я уже писал где то, но повторюсь. Более 60 - 70% возможностей нашего местного инэта "уходит" на обслуживание силовых и властных структур. И из этих процентов большая часть находится в "резерве". Это не придумка наших местных "князьков", это указиловка с Москвы.

Зачем "резервировать" интернет? В случае ЧП нам его будут в виде сух пайков со склада выдавать? А интернет не портится пока в госрезерве лежит? smile.gif
Если гражданские будут пользоваться этим каналом в мирное время то провода быстрее износятся? smile.gif
О точно! они берегут ресурс проводов и транзисторов, как моторесурс танков, что бы хватило на случай войны smile.gif

Сообщение отредактировал slava260 - 16.2.2013, 19:37


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 16.2.2013, 19:57
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(slava260 @ 16.2.2013, 19:29) ссылка доступна только зарегистрированным
Зачем "резервировать" интернет? В случае ЧП нам его будут в виде сух пайков со склада выдавать? А интернет не портится пока в госрезерве лежит? smile.gif


ну вдруг завтра например президент захочет телемост с магаданцами организовать или видеоконференцию в HD-качестве )) Вот резервы и задействуют


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 16.2.2013, 20:06
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




slava260, Ты меня спрашиваешь? Это все вопросы Москве. Там же сидят "умные головы". Хотя не надо обладать дипломом Академии генштаба, чтобы знать и понимать, что в случае войны, первый же удар будет по средствам связи и коммуникации.
Как гворил Ленин, "Вогзалы, почта и телеграф".
Но у них шапки большие и круглые, им видать то больше.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 16.2.2013, 20:17
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Коллективный разум опять сгубил маразм. =))

Интернет в магадане весь работает через Ямал - это единственный спутник, который может вас приземлить в МСК или где-то неподалеку от нее - там самый дешевый инет. Еще есть Экспресс - 140й борт - он приземляется в Хабаровске (Скворцово) - он инет дать хороший не может, так как в Хабаровске и так инет дорогой (ВОЛС на МСК пеергружена), так что используется большей частью сотовыми операторами для телефонии и организации каналов связи на Дальнем Востоке. Оба борта перегружены уже. В всегда можете увидеть как идет ваш траффик при помощи команды tracert.
Тем не менее скорости Интернета вполне хватает - у меня по РТК всегда менеджер закачек показывает скорость не менее 2 мегабит, на МагЛане побольше - у них и каналов побольше чем у РТК, но в принципе скорость одинаковая что у техчо у тех. Все проблемы со скоростью инета связаны как правило с тарифом или с "последней милей", у РТК практически везде в городе ВОЛС, далее от точки агрегации ADSL до пользователя. Обычно "ноют" те пользователи, которые купили тариф с безлимитом на 128к и жалуются что у них плохая скорость. В Магадане ни у одного оператора нет тарифа для физлиц, который бы гаранировал минимальную пропускную способность канала (CIR), то есть вам дают на тарифе 128К например максимально возможную пропускную способность соединения.

Если хотите гарантированную скорость, то покупайте CIR - это будет вам стоит за 1 мегабит не менее 100 000 руб. в мес.

Еще "ноют" абоненты сотовых операторов, которые подключают себе на телефон услугу БИТ или СуперБит (как у МТС) использую телефон как модем и потом жалуются что у них странички не грузятся.... эти тарифы ДЛЯ ТЕЛЕФОНОВ, на них стоит ограничения на количество одновременных сессий, то есть если вы на компе откроете 1 страничку, то все у вас прогрузится нормально, а если еще вторую, то начнутся проблемы - если первая не прогрузилась то вторая открываться не будет или первая не прогрузится, вывалятся аськи и т.п.

Если у вас потери порядка 30%, надо звонить оператору, а лучше запустить команду tracert и посмотреть на каком участке затуп, если до этого участка менее 100мс - надо звонить провайдеру и разбираться с проблемами - это "последня мила", если затуп после 550мс, то это проблема после "спутникового прыжка" - в этом виноваты магистральные провайдеры или тупо сайт такой - с этим вы ничего не сделаете.

Сообщение отредактировал Firwalle - 16.2.2013, 20:34
Спасибо! — Babay JudgeSlayer
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 16.2.2013, 20:28
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(Рамзес @ 16.2.2013, 18:57) ссылка доступна только зарегистрированным
Коллективный разум опять сгубил маразм. =)).


Ай как хорошо wink.gif Сразу видно человек в теме. Начал с оскорблений, объяснил почему белое это черное и закончил тем что сами вы дураки накупили дрянных тарифов, соплей с проводами понавешали и ещё быстрый интернет им подовай! 100000р. платить не хотят, но зато хотят открывать по ДВЕ странички за раз!!! Типичный провайдер smile.gif
Товарищ! Опомнитесь я не хуже вас знаю что такое "последняя миля". Обьясните как эта миля вывозит ростелекомовскую обменную сеть Матрикс или ТВ со скоростью 10мбит/с и тут же "портится" когда я выхожу в интернет? Или ночью я вешаю новые провода в золотой оплетке чтобы инет был быстрее и стабильнее , а каждое утро вместо них вешаю старую медную "лапшу" на скрутках smile.gif

Сообщение отредактировал slava260 - 16.2.2013, 20:35


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Спасибо! — owl STARGAZER Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 16.2.2013, 20:33
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(slava260 @ 16.2.2013, 19:28) *
Скорей бы уже организовал. Спросил бы - как вам живется в Магадане мои россияне? А мы ему - "Ох плохо нам, царь батюшка, бояре лютуют, купцы голодом морят, антирнет плохой." 1_boyan.gif



Ай как хорошо wink.gif Сразу видно человек в теме. Начал с оскорблений, объяснил почему белое это черное и закончил тем что сами вы дураки накупили дрянных тарифов, соплей с проводами понавешали и ещё быстрый интернет им подовай! 10000р. платить не хотят, но зато хотят открывать по ДВЕ странички за раз!!! Типичный провайдер smile.gif


Точно =)) Хотя я не провадер и у него не работаю. Суть сказанного мною могу свести кодному - покупайте тариф на инет с предоплаченным количеством траффика - будет вам счастье =))
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 16.2.2013, 20:33
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(slava260 @ 16.2.2013, 20:28) *
.....100000р. платить не хотят, но зато хотят открывать по ДВЕ странички за раз!!! Типичный провайдер smile.gif
....


ага, если бы 10 000. Там аппетиты поболее. Он написал 100 000 тыс. рублей, т.е. 100 миллионов в месяц
а вообще да, странный товарищ. Перефразируя его - "какие вы наглецы, что хотите быстрый интернет за недорого".

Сообщение отредактировал Рамзес - 16.2.2013, 20:35


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 16.2.2013, 20:40
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Рамзес @ 16.2.2013, 19:33) *
ага, если бы 10 000. Там аппетиты поболее. Он написал 100 000 тыс. рублей, т.е. 100 миллионов в месяц



Сорри =)) поправил =))

Кстати в этом году плаинруют запустить над нами новый Экспресс, если его не запустят под воду (по сложившейся традиции), то скорость инета вырастет и качество его станет лучше, может быть цены немного упадут, но в этом я сомневаюсь =)
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 16.2.2013, 20:47
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Рамзес @ 16.2.2013, 19:42) *
Firwalle, в нашей уникальной стране любые изменения, что бы ни произошло, - только к росту цен.



Дружище! Да ладно тебе =)) В 2002 году когда начало качать АМ11, инет продавали минимум по 5 руб за 1МБ, при том что инет пропадал циклически. Все сидели на коммутируемых соединениях, по старой - отвратительной меди, на старых декадно-шаговых АТС, а подключение по DSL или беспроводной технолигии стоило КОСМИЧЕСКИХ денег. =)) Сейчас мегабайт стоит 80 коп. у всех мобильные телефоны и подключения к Интернет по широкополным технологиям за небольшие деньги. Просто люди очень быстро привыкают к хорошему.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 16.2.2013, 20:57
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



..я тогда сидел на Датакоме, с повременной оплатой. Как щас помню - 20 рублей в час, скорость - когда как, но в целом интернет у меня был (хотя понятия "сидеть в интернете" понятное дело не существовало).
Цитата
Сейчас мегабайт стоит 80 коп.

это где?.. у маглана я покупаю по 2.6 (вроде так), да ещё деньги улетают с космической скоростью... аж подозрительно...

Цитата
подключения к Интернет по широкополным технологиям за небольшие деньги

у всех - это у кого? кто эти люди?
а ничего, что время не стоит на месте? с упомянутого вами 2002 года прошло аж 11 лет, а что по большому счёту изменилось в плане прогресса в отдельно взятом Магадане? Те изменения о которых вы пишете никак не тянут на качественный прорыв. Так, топтание на месте. Для центральной России смотреть фильм онлайн давно уже не диковинка. А у нас - ваааау, я mp3 накачал, крууууто.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 16.2.2013, 21:13
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Рамзес @ 16.2.2013, 19:57) ссылка доступна только зарегистрированным

вот тарифная сетка МагЛан, тариф "Домашний", качаешь первые 15 МБ по 2,39 а потом траффик по 0,79. =))

В плане прогресса в отдельно взятом Магадане изменилось очень много чего: появился GSM потом 3G (раньше стоимость абонплаты на мобильник стола 25000 руб. + столько же должно лежать на счету), появилось кабельное телевидение с каналами высокой четкости, появилось цифровое запросное телевидение, теперь в Магадане полность цифровая телефонная связь, упали ценники на межгород, заработало оптоволокно по городу, появились домашние сети, где вы можете слить любой объем информации бесплатно. Если обобщить, то в телекоммуникационном плане - ВСЕ ПОМЕНЯЛОСЬ, теперь у всех есть компьютеры и ноутбуки (раньше обычный настольный компьютер мог купить только избранный, так как он стоил от 3-4 средних месячных зарплат).

Сообщение отредактировал Firwalle - 16.2.2013, 21:37
Перейти в начало страницы
 
+
JudgeSlayer
сообщение 16.2.2013, 22:15
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 715
Спасибо: 650




О чем вы говорите! Всего пару часов лёту из этого аула в Хабаровск и там настает "щасте"!

Только что приехал из командировки. Практически во всех общественных местах (кафе, закусочные, кинотеатры, торговые центры) есть бесплатный WiFi c шириной канала 54 Мегабита (так показала прога на мобильнике), пока перекусывал по-быстрому залил себе в телефон новую прошивку на мобилу весом 950 Мегабайт и параллельно смотрел Youtube...

Про Новосибирск вообще рассказывать не буду - расплачетесь...

Когда я им рассказывал в курилке как и по каким ценам продают интернет у нас, то у всех шары просто на лоб лезли и мне все кричали, что надо здесь бизнес налаживать потому как это золотая жила smile.gif

В общем чувствовал себя я там, когда рассказывал, как абориген в набедренной повязке среди конкистадоров...



--------------------
+79246901811

Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 16.2.2013, 22:27
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(JudgeSlayer @ 16.2.2013, 21:15) *
О чем вы говорите! Всего пару часов лёту из этого аула в Хабаровск и там настает "щасте"!

Только что приехал из командировки. Практически во всех общественных местах (кафе, закусочные, кинотеатры, торговые центры) есть бесплатный WiFi c шириной канала 54 Мегабита (так показала прога на мобильнике), пока перекусывал по-быстрому залил себе в телефон новую прошивку на мобилу весом 950 Мегабайт и параллельно смотрел Youtube...

Про Новосибирск вообще рассказывать не буду - расплачетесь...

Когда я им рассказывал в курилке как и по каким ценам продают интернет у нас, то у всех шары просто на лоб лезли и мне все кричали, что надо здесь бизнес налаживать потому как это золотая жила smile.gif

В общем чувствовал себя я там, когда рассказывал, как абориген в набедренной повязке среди конкистадоров...


Ну съезди в МСК - там вообще будет культурный шок. Там есть Yota и инет практически бесплатный. Вся проблема магаданского интернета в том что он работает через спутник. Вот когда дойдет оптика - тогда все будет счастье, цены конечно сильно не снизятся, но появятся хорошие безлимиты с неплохим откликом. В плане интернета в Магадане бизнес уже давно налажен и ниша занята. Проблема осталась только технологическая. Я вообще не понимаю с чего решили по морю оптику тянуть, ведь у энергетиков она давно есть и используется для управления подстанциями, могли бы как нибудь сговориться об общей утилизации имеющегося кабеля и брать каналы с Якутии, тогда и поселки бы получили хорошую связь ..... ведь обслуживание оптики на ЛЭП на порядок дешевле чем на дне моря. Скорее всего виноваты те кто управляет телекоммуникационной отраслью не имея малейшего представления о том как она работает.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 16.2.2013, 22:29
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




JudgeSlayer, Тима, не езди туда больше, а?
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 16.2.2013, 22:30
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Поговаривают еще что магаданский РТПЦ задумал сделать в Магадане WiMax и обеспечить его покрытие на всей территории Магадана. Правда не могу понять, с какого хрена телевизионщики будут заниматься Инетом.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 16.2.2013, 22:39
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Firwalle @ 16.2.2013, 22:27) *
Я вообще не понимаю с чего решили по морю оптику тянуть, ведь у энергетиков она давно есть и используется для управления подстанциями, могли бы как нибудь сговориться об общей утилизации имеющегося кабеля и брать каналы с Якутии, тогда и поселки бы получили хорошую связь ..... ведь обслуживание оптики на ЛЭП на порядок дешевле чем на дне моря.

...а охрана кабеля на всей протяжённости или его постоянные ремонты не дороже ли вылетит? надёжнее один раз вложиться и спрятать кабель туда где его никто не достанет.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 16.2.2013, 22:52
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Рамзес @ 16.2.2013, 21:39) *
...а охрана кабеля на всей протяжённости или его постоянные ремонты не дороже ли вылетит? надёжнее один раз вложиться и спрятать кабель туда где его никто не достанет.


Ну высоковольтные кабели 220Кв никто не ворует же, а оптика сейчас стоит копейки, особенно та что используется для протяжки на грозоотводах ЛЭП, к тому же кабель УЖЕ ВИСИТ. А бронированный кабель, который будет лежать на дне стоит в 100 раз дороже + затраты на флот который его будет прокладывать просто космические, говорю именно КОСМИЧЕСКИЕ, потому что за эти деньги можно несколько спутников запустить и обеспечить интернетом всю область и Чукотку на ближайшие 15 лет (если спутники будут не нашего производства). К тому же кабель на дне тоже требует обслуживания, Котов раз пройдет тралом и карачун кабелю, а его починить тоже будет стоит космических денег. К тому же наши как всегда сэкономят и не будут его закапывать в грунт на дне - это полюбому =)) бабло распилят как будто он закопан а кинут так, как его проверить закопан он или нет. =)) Спутник, при всех его недостатках с отликом, все таки остается самым надежным средством связи, и самым быстроинсталлируемым.
Спасибо! — slava260
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 16.2.2013, 23:07
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Вот вам программа, называется PingPlotter. Для тех кто не умеет пользоваться командной строкой и мало разбирается в телекоме. Она вам покажет все участки (маршрутизаторы), через которые вы выходите на сайт, и покажет потери на каждом участке. Если потери у вас в зеленой зоне (до спутника), то звоните в суппорт провайдеру, пусть исправляет проблемы с вашим подключением. Постоянно включенной ее лучше не держать, так как она генерирует трафик за который вы платите, лучше использовать, когда проблемы "на лицо" (например что-то не открывается или не грузится). Потери в 5-10% уже делают невозможной работу в Интернете. =))

ссылка доступна только зарегистрированным

И не стесняйтесь "дрюкать" провайдеров, не бойтесь показаться им дураками, поверьте, там в суппорте работают люди, которые разбираются в связи еще меньше чем вы. =))

Сообщение отредактировал Firwalle - 16.2.2013, 23:11
Спасибо! — slava260
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 16.2.2013, 23:34
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




Ещё месяц назад смотрел ролики с Ютуба он-лайн, понравившиеся скачивал.. Да-да, в Магадане! Стандартный фильм в 1,5 гигабайта скачивался за пару часов ( посредством DM или торрента ). Сейчас почту отправить проблема.. Халява прикрылась. Так что у спутника есть потенциал.. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 17.2.2013, 0:39
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




download и upload трафик нельзя обобщать. К тебе пакеты пуляет ретранслятор из хабаровка это входящий трафик, а от тебя исходящий трафик шлет магаданский ретранслятор. Они надо полагать не одинаковые. Грубо говоря они нам орут громко через рупор, а мы им тихонько шепчем smile.gif
Я когда рассматривал вариант получать интернет ч.з. домашнюю спутниковую тарелку открыл для себя новость, что получить интернет со спутника не очень сложно, а вот наладить исходящий трафик это большая проблема. По этому скорость инета надо измерять не только торрентами и качалками, а спец прогами или сайтами которые измеряют твой исходящий трафик. Исходящий как правило в разы медленнее. Вот мерилки интернета ссылка доступна только зарегистрированным, ссылка доступна только зарегистрированным. Лучше всего набрать в командной строке ping или trasert и посмотреть сколько отправленных пакетов доходят до адресата и с какой задержкой.


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 0:49
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(slava260 @ 16.2.2013, 23:39) ссылка доступна только зарегистрированным, ссылка доступна только зарегистрированным. Лучше всего набрать в командной строке ping или trasert и посмотреть сколько отправленных пакетов доходят до адресата и с какой задержкой.


Восходящий трафик используется только для запроса, входящий трафик, при нормально работающем Интернете в 5 раз превышает исходящий, если конечно ты не отсылаешь файлы большого объема непрерывно. Скорость интернета надо измерять именно торентами и качалками =)) Команда ping показывает только время прохождения пакета определенного размера до определенного узла, команда tracert показывает маршрут - эти обе команды никак не связны со скоростью интернета.
Перейти в начало страницы
 
+
trb
сообщение 17.2.2013, 0:52
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 407
Спасибо: 199




Firwalle, вы, товарищ, рак и топор. (нормально начал?)
Я хер знаю где вы живете, но видать не в Магадане. Покажите скриншот со скоростью скачивания 2мбс (РТК), и я заберу свои слова обратно. Иначе - нувыпоняли.
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 17.2.2013, 0:53
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(Firwalle @ 16.2.2013, 21:17) *
Еще "ноют" абоненты сотовых операторов, которые подключают себе на телефон услугу БИТ или СуперБит (как у МТС) использую телефон как модем и потом жалуются что у них странички не грузятся.... эти тарифы ДЛЯ ТЕЛЕФОНОВ, на них стоит ограничения на количество одновременных сессий, то есть если вы на компе откроете 1 страничку, то все у вас прогрузится нормально, а если еще вторую, то начнутся проблемы - если первая не прогрузилась то вторая открываться не будет или первая не прогрузится, вывалятся аськи и т.п.....

Да ну... Сижу на МТС-модеме: с утра спокойно шаталась по инет-магазину (вкладок 30 одновременно относительно нормально открылись), а после обеда одну страницу в течение двух часов не могла открыть (потом просто надоело). В телефоне пользоваться инетом от МТСа даже не хочу ибо дохлый номер, вообще ничего не грузится (по-крайней мере у меня терпения ни разу не хватило).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
trb
сообщение 17.2.2013, 0:55
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 407
Спасибо: 199




По поводу предоплаченного количества траффика. Ну что же вы, товарищ, считаете нас совсем долбоящерами? У меня тариф на 2гб без ограничений. Иногда беру 4-8 гигов без ограничений скорости. Все мы прекрасно знаем про эту лабуду...и держать нас за придурков не стоит. Если я говорю, что связь стала НЕ стабильной, значит она таковой действительно стала. Пользуюсь интернетом практически постоянно. По привычке пингую с параметром -т яндекс. Лаги и скачки все отмечаются сразу.
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 17.2.2013, 0:59
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(Firwalle @ 16.2.2013, 23:49) *
Восходящий трафик используется только для запроса, входящий трафик, при нормально работающем Интернете в 5 раз превышает исходящий, если конечно ты не отсылаешь файлы большого объема непрерывно...

А вот представте себе отправляю непрерывно. Удаленно администрирую, отправляю файлы, говорю по скайпу, гоняю игрушки. С этим у нас ОЧЕНЬ большие проблемы. Почему у меня исходящий трафик должен быть в 5 раз медленнее входящего? Во всём мире это не так. Только почему то в Магадане это норма. Это как в том анекдоте что по закону штата число Пи должно быть равно 14 smile.gif

Сообщение отредактировал slava260 - 17.2.2013, 1:04


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 1:00
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(trb @ 16.2.2013, 23:52) *
Firwalle, вы, товарищ, рак и топор. (нормально начал?)
Я хер знаю где вы живете, но видать не в Магадане. Покажите скриншот со скоростью скачивания 2мбс (РТК), и я заберу свои слова обратно. Иначе - нувыпоняли.


Лови =))

Через РТК сейчас не могу, но это МагЛан =))

Сообщение отредактировал Firwalle - 17.2.2013, 1:01
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Маринеро
сообщение 17.2.2013, 1:04
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 2410
Спасибо: 3273




Ой, а можно вопросик? В Магадане есть Ростелеком Безлимит?? если да, то сколько в месяц?


--------------------
Что-то,что-то,что-то,что-то, что-то есть у бегемота;)Я могу себе позволить многое,я могу себе позволить Все..
Так кто же ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо."Фауст"
Перейти в начало страницы
 
+
trb
сообщение 17.2.2013, 1:04
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 407
Спасибо: 199




два нам запилите!:)

Ну так да, прикольно, надо бы и ртк протестировать...мб побыстрее стало тоже. Ведь спутник то один.

Перейти в начало страницы
 
+
Roman4uk
сообщение 17.2.2013, 1:04
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 742
Спасибо: 125

Авто: 



Решение есть, купите спутниковую антенну ))
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 1:15
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(slava260 @ 16.2.2013, 23:59) ссылка доступна только зарегистрированным
Да ну... Сижу на МТС-модеме: с утра спокойно шаталась по инет-магазину (вкладок 30 одновременно относительно нормально открылись), а после обеда одну страницу в течение двух часов не могла открыть (потом просто надоело). В телефоне пользоваться инетом от МТСа даже не хочу ибо дохлый номер, вообще ничего не грузится (по-крайней мере у меня терпения ни разу не хватило).


В вашем случае это просто перегруз сети на МТСе =)) Как правило днем и вечером, ночью лучше качает и ранним утром.

Цитата(trb @ 17.2.2013, 0:04) ссылка доступна только зарегистрированным
Ой, а можно вопросик? В Магадане есть Ростелеком Безлимит?? если да, то сколько в месяц?


ссылка доступна только зарегистрированным

вот какой то, но хреновенький =))
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 17.2.2013, 1:17
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(Firwalle @ 17.2.2013, 0:08) *
При использовании Скайпа - трафик синхроный, удаленное администрирование (если это удаленный рабочий стол) - входящего траффика больше, игрушки - зависит от клиента. 95% трафика - это просмотр страниц и закачка всякой лабуды, в 95% случаев использования инета объем входящего трафика больше в 5 раз исходящего. =))

В вашем случае это просто перегруз сети на МТСе =)) Как правило днем и вечером, ночью лучше качает и ранним утром.


Товарищ! Вас надо в Сирию отправить! Вы будете держать оборону против нато, турции и террористов одновременно! Вас ни чем не пробьешь. Это надо же с таким упрямством доказывать мне, что то дерьмо которое я жру каждый день много лет на самом деле это хорошо прожаренная утка по пекински, политая соевым соусом, с ароматной начинкой, со специями... и вы знаете я уже начинаю в это верить... Чёрт! Да у меня же просто отличный интернет, раз вы со своего компа качаете так быстро. Пойду на радостях открою шампанское smile.gif

Сообщение отредактировал slava260 - 17.2.2013, 1:22


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Спасибо! — trb Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Roman4uk
сообщение 17.2.2013, 1:18
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 742
Спасибо: 125

Авто: 



Состав комплекта : мотоподвес позиционер с двигателем с металлическими шестернями, стеновое крепление 1200 для спутниковой антенны, спутниковая антенна, супрал, спутниковый конвертер, спутниковой ресивер, спутниковая TeVii с пультом. Стоимость комплекта 18.350.00 руб.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 1:28
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(slava260 @ 17.2.2013, 0:17) ссылка доступна только зарегистрированным
Состав комплекта : мотоподвес позиционер с двигателем с металлическими шестернями, стеновое крепление 1200 для спутниковой антенны, спутниковая антенна, супрал, спутниковый конвертер, спутниковой ресивер, спутниковая TeVii с пультом. Стоимость комплекта 18.350.00 руб.


Забыл указать технологию доступа в инет, провайдера и абонплату. =)))
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 17.2.2013, 1:32
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Прелестно! И где эта работа с тарелкой на крыше? Не центробанк случайно? Может перестанете троллить? Наверное Вам доставляет смотреть, как жалкие людишки считают свои жалкие килобайтики? Ну да у них же нет Тарелки диаметром 2,5 метра. О чем с ними можно говорить? smile.gif Поздравляю у Вас на 2,5 длинее чем у меня smile.gif


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 17.2.2013, 1:32
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




Firwalle, Хелиос-нет тоже подключен?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 1:37
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(slava260 @ 17.2.2013, 0:32) ссылка доступна только зарегистрированным
Firwalle, Хелиос-нет тоже подключен?


Нет, мы не используем спутниковое оборудование для доступа в инет. Гелиос-нет - это лажа полная. Там разделяемый DVB.
Кстати в Центробанке вообще нет интернета. У них используются SCPC каналы на древнейшем оборудовании - очень дорого, но очень надежно, и тарелки стоят везде с автоматическим наведением - это последствия работы на АМ11 борту. Но есть один нюанс работы автоматического наведения - на морозе штанги оледеневают и чтоб заработали приводы надо бить по штангам кувалдой чтоб сбить лед, потому оборудование автоматической юстировки всегда отключено =))

Сообщение отредактировал Firwalle - 17.2.2013, 1:50
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 17.2.2013, 5:36
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




я не пойму, порнуху долго качать или хочется в бателфилд 3 поиграть онлайн?? то что 90% сайтов тупит это причина их серверов тупых и когда 99% сдачи происходит в последний день понятно что долго все будет и дисконекты ОТ СЕРВЕРА. для обычной же жизни (форум, почта) нашего инета хватает с головой, но конечно же хотелосьбы лучше.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 17.2.2013, 12:33
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




что такое интернет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 17.2.2013, 12:35
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 13467
Спасибо: 10057

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Рамзес, у меня на "Луне" лучше интернет с мобильника был чем в Самаре.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 17.2.2013, 12:42
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Filmor, где-где?....


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
sergant413
сообщение 17.2.2013, 12:45
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 1270
Спасибо: 295




У меня инет от РТК (последняя миля DSL, стоит wi-fi), тарифный план без абонки + опция безлимит комфорт 2Гига, только что качнул мануал по машине с яндекса почти 20 Мб заняло 2 мин 45 секунд (это в 1 поток).
Без wi-fi в 4 потока с месяц назад у меня было реально более 3Мбит на скачку.
151 кБайт/с=1208 кБит/с , мне хватает этого, да и понимать нужно, что со спутниковых каналов инет берем.

Кстати в Москве я пользовал удобные опции от МТС БИТ и СУПЕРБИТ используя свой смартфон в качестве модема, мне хватало, по приезду в магадан пришлось отключить т. к. реально они не работают у нас, просто ни хрена не грузится и тем более не скачивается.

Сообщение отредактировал sergant413 - 17.2.2013, 12:50
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 20:27
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Как и обещал. Тест РТК.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 17.2.2013, 20:36
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Firwalle, скажи мне плиз. Вот мои потребности 5-9 гигов в месяц. Сколько это будет стоить на Маглане и на РТК?


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 21:01
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Трейдер @ 17.2.2013, 19:36) *
Firwalle, скажи мне плиз. Вот мои потребности 5-9 гигов в месяц. Сколько это будет стоить на Маглане и на РТК?


Посмотри и сравни тарифы, я в них не разбираюсь =) У меня потребности в инете дома нету, мне на работе его хватает так что от компа тошнит.
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 17.2.2013, 21:41
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




А че тут разбираться то? берем 9000 и умножаем на 2,5 (все по максималке) и получаем 22 500 рубликов. Что-то совсем уж круто. Ладно, поделим на 2 и выходит 11 250.
Знаешь, когда я вижу эту цифру и знаю, что мой знакомый живя в Киеве, имеет безлемитный инэт со скоростью 100 Мб\с и с абонкой 10 баксов в месяц(!!!!!!!!!), я все не могу решить, в какую именно половое отверстие послать наших провайдеров и их хозяев.
Только вот не надо опять рассказывать про трудности бороздения космическими короблями просторов .... Получается пародоксальная ситуация. Мы платим бешанные бабки за полную хрень, а потом будем плотить хрень за офигенные возможности и крутое качество.
Это все равно что купить Жигули за мульен, а потом купить "Тундру" за 20 тыщь рупей.

Сообщение отредактировал Трейдер - 17.2.2013, 21:47


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — slava260
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 21:45
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Трейдер @ 17.2.2013, 20:41) *
А че тут разбираться то? берем 9000 и умножаем на 2,5 (все по максималке) и получаем 22 500 рубликов. Что-то совсем уж круто. Ладно, поделим на 2 и выходит 11 250.
Знаешь, когда я вижу эту цифру и знаю, что мой знакомый имеет, живя в Киеве, безлемитный инэт со скоростью 100 Мб\с и с абонкой 10 бакосв в месяц(!!!!!!!!!), я все не могу решить, в какую именно половое отверстие послать наших провайдеров и их хозяев.
Только вот не надо опять рассказывать про трудности бороздения космическими короблями просторов .... Получается пародоксальная ситуация. мы платим бешанные бабки за полную хрень, а потом будем плотить хрень за офигенные возможности и крутое качество.
Это все равно что купить Жигули за мульен, а потом купить "тундру" за 20 тыщь.



Нифига не правильно посчитал. На МагЛане трафик по 0,80
В Киеве если что зарплата 100-200 баксов =))

Сообщение отредактировал Firwalle - 17.2.2013, 21:48
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 17.2.2013, 21:51
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Firwalle, Ага разница тоды "огромная"! Аж на 4 тыщи! Супротив 300 рублей за абонку в ЦРС.
И кто тебе сказал, что там такие зарплаты?


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 22:40
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Трейдер @ 17.2.2013, 20:51) *
Firwalle, Ага разница тоды "огромная"! Аж на 4 тыщи! Супротив 300 рублей за абонку в ЦРС.
И кто тебе сказал, что там такие зарплаты?


Про зарплаты сказали те кто там живут.

Если рассуждать как ты, то:
В Узбекистане можно хату неплохую купить за 500 баксов.
На Бали вообще ох...енно и инет там не нужен.
В США можно новый внедорожник купить за 10 тыс. баксов.
На Луне земля стоит копейки.
На Марсе нет ни одного мудака.
В Северной Корее вообще нет инета и за телефонный звонок тебя могут посадить в тюрьму, но все счастливы.
В Африке голод, зато оптика у них там везде и инет офигенный, но он им не нужен.


=)) Выбирай свое место. У нас по Конституции РФ каждый гражданин имеет право ехать куда хочет, но везде есть свое "НО"
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 17.2.2013, 22:57
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(Firwalle @ 17.2.2013, 21:40) *
...


Зачем разводить демагогию? Кто тебя спросил за Африку? Кто спросил за Корею? Кто спросил за Узбекистан? Хватит тыкать в нас свом расп№%атым инетом у себя на работе. Тебе уже десять человек сказали что у них дома интернет хреновый, что они такие же граждане России как москвичи или хабаровчане, однако то что у всех других граждан России есть у нас этого нет. Чем мы хуже других? Нас доят как коров, а кормят дерьмом. Если ты один такой хитрый на спецпайке это не значит, что у всех так.


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Спасибо! — shans2 Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 23:02
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Вообще у нас с интернетом проблема, у нас проблема с нашим тухлым правительством, которое мы сами выбираем, соответственно проблема исходит он нас, приведу пример простой:

Я как то арендовал канал связи 256Кбит точка-точка от Аэропорта в п. Угольные Копи до г.Анадырь, за этот канал я платил 128 тыс. руб в месяц (СТО ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ КОСАРЕЙ), можете представить? между точками 13 км в прямой видимости. И решил я как-то это дело изменить - купить радиорелейное оборудование (оно стоит 140 тыс. руб.), которое мне позволило бы иметь 10 Мегабит между точками. Но вот проблема, надо зарегистрировать радиочастоту, на которой оно работает, частота не покупается - она в свободном диапазоне, только зарегистрировать, это копейки стоит. Ну вот и прихожу я в магаданский радиочастотный центр, а там сидят две отожранные хари и шпилят в игрушку, у них на рожах написано, что я им нахрен не нужен. В итоге я уговорил их рассказать мне о порядке регистрации и какие документы надо подготовить, они мне дали такую кипу документов, что мне пришлось осиливать их полгода, привлекать сторонних специалистов. Я просил их помочь оформить документы, договор заключить, бабло заплатить. Они мне ответили - нам это не надо, вам надо вы и делайте. В итоге частоту не дали, НИ ОДНУ из двух диапазонов, объяснили это тем что они заняты. Я лично проверял рефлектометром все частоты в Анадыре и в Угольных Копях, 90% спектра свободны. В итоге забил и выкрутился по-другому. Так вот, я организовывал связь служебную, а теперь представьте как приходится операторам связи - для них согласование в десятки раз сложнее. Потому у нас и нет инета нормального, потому мы платим кучу бабла за воздух, потому что операторы связи вкладывают в тарифы все затраты которые уходят чтобы победить бюрократизированную систему.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 23:16
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(slava260 @ 17.2.2013, 21:57) *
Зачем разводить демагогию? Кто тебя спросил за Африку? Кто спросил за Корею? Кто спросил за Узбекистан? Хватит тыкать в нас свом расп№%атым инетом у себя на работе. Тебе уже десять человек сказали что у них дома интернет хреновый, что они такие же граждане России как москвичи или хабаровчане, однако то что у всех других граждан России есть у нас этого нет. Чем мы хуже других? Нас доят как коров, а кормят дерьмом. Если ты один такой хитрый на спецпайке это не значит, что у всех так.


Я что вы ноете что у вас плохой инет? Смысл здесь ныть и жаловаться? Позвони в суппорт оператора и жалуйся им, они примут меры если проблема есть, если проблемы нет, то объяснят что проблемы нет, объяснят за что ты платишь. Я кажется уже написал в предыдущих постах причину инета в Магадане не такого как в МСК. Назвать инет в Магадане хреновым я не могу, его качество соответствует затратам в сравнении с затратами на покупку спутниковых частот. Например в п. Ягодное - вообще ЖОПА с инетом, и там его хорошего никогда не будет, хотя на МТС модеме с нормальным тарифом инет прокачивается, мне хватало. Еще раз объясню что у меня на работе и дома инет такой же как и у всех жителей Магадана мы все "сосем" трафик с одних тарелок, которые находятся у одних и тех же операторов.
Если не устраивает интернет магаданских операторов, поставь свою приемо-передающую тарелку и попробуй получить то же качество через нее, цены тебя "приятно" удивят. Даже крупным компаниям не выгодно в Магадане использовать свое спутниковое оборудование для доступа в интернет, скорость будет все равно ниже чем через тот же МагЛан, а ценник в 10 раз выше.

Вы хотите за 300 руб. в мес. иметь безлимит в 10-100 мегабит, но на используемых в настоящее время технических средствах это будет нерентабельно и оператор связи с таким ценником перестанет существовать через месяц.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 17.2.2013, 23:18
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




вы конечно оперируете умными терминами, но весь инет в городе-дорогое гавно.
сетка тоже, когда я подключился к маглану- я смотрел хд фильм в реальном времени, сейчас все абоненты в провод не влазят и все хуже и хуже.
просто зажрались и все.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — slava260
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 17.2.2013, 23:37
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




dissector,
"Кто сказал, что сломан? И не сломан вовсе, а заговорен. Чтоб, значить, не всякому пользоваться, потому что, эта, потребность у всех, а селёдка - для модели!"

© Понедельник начинается в субботу

пока на одном (или двух?) спутниках висеть будем - так и останется.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 23:39
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(dissector @ 17.2.2013, 22:18) *
вы конечно оперируете умными терминами, но весь инет в городе-дорогое гавно.
сетка тоже, когда я подключился к маглану- я смотрел хд фильм в реальном времени, сейчас все абоненты в провод не влазят и все хуже и хуже.
просто зажрались и все.


Дело все в том что с ростом количества абонентов, сильно растет нагрузка на каналы связи, не только спутниковые но и на опорную сеть, локалка в принципе работает нормально фильмы качаются со скоростью до 60 Мбит, но это больше зависит от района города скорее. Спутниковые каналы сейчас у МагЛана перегружены "под жвак" и не только у МагЛан, у РТК еще хуже, у них еще и внутренняя сеть тупит из-за видео которое они запустили по своей сети. Естественно операторы работают над этими проблемами и со временем качество услуг будет улучшаться и дешеветь. Просто надо набраться терпения и дождаться когда запустят новый борт на Дальним Востоком, может когда нибудь оптика придет. Но даже на настоящее время все не так уж и плохо, как описывают авторы поста. Меня например очень радует инет на МТС-коннекте, хотя я уверен что он не во всех районах города работает одинаково. В общем все зависит от потребностей, как правило удовлетворение потребностей зависит от количества денег, которые ты готов потратить.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 17.2.2013, 23:47
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(Гидр @ 17.2.2013, 22:37) *
пока на одном (или двух?) спутниках висеть будем - так и останется.


так мне че спутник покупать? тогда на ... мне эти провайдеры шмовайдеры.
вопрос в том, что например у меня одно ведро пива, я продаю по бокалам, ко мне очередь и я делаю албанские цены, а не покупаю второе, третье ведро.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 17.2.2013, 23:50
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(dissector @ 17.2.2013, 22:47) *
так мне че спутник покупать? тогда на ... мне эти провайдеры шмовайдеры.
вопрос в том, что например у меня одно ведро пива, я продаю по бокалам, ко мне очередь и я делаю албанские цены, а не покупаю второе, третье ведро.

Потому что пыво есть только у тебя, и никуда мы не денемся, будем покупать кислое и дорогоеsmile.gif

Сообщение отредактировал slava260 - 17.2.2013, 23:51


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 17.2.2013, 23:55
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(dissector @ 17.2.2013, 22:47) *
так мне че спутник покупать? тогда на ... мне эти провайдеры шмовайдеры.
вопрос в том, что например у меня одно ведро пива, я продаю по бокалам, ко мне очередь и я делаю албанские цены, а не покупаю второе, третье ведро.


В случае с операторами - они не могут купить второе и третье ведро, ведро заканчивается и очередь стоит и ждет пока принесут еще одно ведро, потому что если принесут сразу два или три - это будет стоить в разы дороже =)) Лучше сравнивать не с ведрами с трубой от пивзавода, которая тонкая и через нее проходит мало пива, потому оно наливается долго а народу куча, а новую трубу прокладывать несколько километров очень дорого =)) Да и к тому же к тебе за пивом куча народу приходит только в пятницу вечером и субботу с утречка, а в течение недели тебе хватает твоей трубы чтобы не создавалась очередь, так как народа приходит мало =))
Спасибо! — slava260
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 18.2.2013, 0:09
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Между прочим, как раз в пятницу и в субботу пиво и пьют, а оно у вас из трубы не текёть! Не выйдет из вас бармен smile.gif

Сообщение отредактировал slava260 - 18.2.2013, 0:11


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 18.2.2013, 0:12
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(slava260 @ 17.2.2013, 23:09) *
Между прочим, как раз в пятницу и в субботу пиво и пьют, а оно у вас из трубы не текёть! Не выйдет из вас бармен smile.gif


Видимо именно поэтому я выбрал профессию не бармена а IT-инженера. =)
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 18.2.2013, 0:15
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(Firwalle @ 17.2.2013, 23:12) *
Видимо именно поэтому я выбрал профессию не бармена а IT-инженера. =)

А зря! Лучше бы у нас не было только пива, а так у нас ещё и интырнете нету smile.gif


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 18.2.2013, 0:15
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 22202
Спасибо: 18287




Бесплатное пиво!!!*

* бесплатно до 0,5 литра, далее по 300 руб/0,5 л;
* не более 3,5 литров в одни руки, больше - за подключение опции "Бедные почки" всего за 300 р.;
* слово "пиво" означает любую бурду, содержащую от 0,5 до 3,5% спирта и не имеет отношения к действующим стандартам на алкогольную продукцию.

sleep.gif


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 18.2.2013, 0:19
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




или так: БЕСКОНЕЧНОЕ ПИВО!*

Первые 2 литра пьете как можете за 800р., остальное пиво через соломенку по 2,5р за глоток.*

напор пива в трубах не гарантирован



--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 18.2.2013, 0:22
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(slava260 @ 17.2.2013, 23:15) *
А зря! Лучше бы у нас не было только пива, а так у нас ещё и интырнете нету smile.gif


Лично я не занимаюсь интернетом вообще. Так что в том что у вас нету интернета виноваты инженеры провайдеров, скорее даже не они а руководство, которое тщательно считает бабло и думает - повысить качество сейчас, но снизить прибыль (потому что ценник поднять не смогут) или подождать когда вообще жопа настанет и улучшить качество попозже а за это время бабосов маленько накапает. =))
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 18.2.2013, 0:26
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(Firwalle @ 17.2.2013, 23:22) *
Лично я не занимаюсь интернетом вообще. Так что в том что у вас нету интернета виноваты инженеры провайдеров, скорее даже не они а руководство, которое тщательно считает бабло и думает - повысить качество сейчас, но снизить прибыль (потому что ценник поднять не смогут) или подождать когда вообще жопа настанет и улучшить качество попозже а за это время бабосов маленько накапает. =))


Да я знаю, что вы не провайдер. Просто других ИТ инженеров нет, к тому же вы наш инет хвалите вот я вас и ругаю. Я хотел позвонить 600900 в РТК но там автоответчик по кругу, и до их сисадминов не добраться. Должен же я комуто всё высказать, а то я взорвусь от злости smile.gif
п.с. у меня дома ТРИ проваёдера РТК, Маглан, Билайн. Все они идут в дом разными путями. Живу я в центре города. Результат - дерьмо!

Сообщение отредактировал slava260 - 18.2.2013, 0:32


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 18.2.2013, 0:33
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(slava260 @ 17.2.2013, 23:26) *
Да я знаю, что вы не провайдер. Просто других ИТ инженеров нет, к тому же вы наш инет хвалите вот я вас и ругаю. Я хотел позвонить 600900 в РТК но там автоответчик по кругу, и до их сисадминов не добраться. Должен же я комуто всё высказать, а то я взорвусь от злости smile.gif
п.с. у меня дома ТРИ проваёдера РТК, Маглан, Билайн. Все они идут в дом разными путями. Результат - дерьмо!


Я завтра скину графики загрузки спутниковых каналов МагЛан, сейчас просто нет возможности зайти на статистику. Сразу станет ясно когда в инете сидеть а когда нет.
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 18.2.2013, 0:50
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Firwalle,
Я не знаю, кто вам что вам в Киеве говорил, но зарплаты там нормальные. В среднем 650 баксов в месяц. эти рассказы про "100 - 200" оставте тем, кто инэтом пользоваться не умеет.

ссылка доступна только зарегистрированным
Вот тебе вакансии
ссылка доступна только зарегистрированным
А вот тебе конвертер валют.

Цэ первое.

Второе, Ты постоянно упираешь на то, что у нас все проблемы в техническом плане, ну еще в бюрактратизме.
Тогда вопрос. Если я преду к тебе домой и как сантехник поставлю криво унтаз или смеситель на кране разверну к стенке, ты заплатишь мне 20 000 рублей? Или все таки позовешь другого сантехника за 2500?

Весь вопрос то и стоит в том, что при хреновом качестве и отсуствии услуг, платить приходится в 5-10 раз дороже!
И вот только не надо мне рассказывать что у РТК нету бобла на оппаратуру. Не надо. Чай это не шабашники с РЭУ. Деньги у них со всего ДВ.

Сообщение отредактировал Трейдер - 18.2.2013, 0:55


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
gebels
сообщение 18.2.2013, 0:51
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 665
Спасибо: 249




Цитата(Firwalle @ 17.2.2013, 23:39) *
........фильмы качаются со скоростью до 60 Мбит, но это больше зависит от района города ....


Сделайте пожалуйста Скриншот с экрана, НУ ОЧЕНЬ интересно увидеть такую скорость в 60 Мбит в сек.


--------------------
"Ничто великое в мире не совершалось без страстей". - Галилео Галилей




Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 18.2.2013, 0:55
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(gebels @ 17.2.2013, 23:51) *
Сделайте пожалуйста Скриншот с экрана, НУ ОЧЕНЬ интересно увидеть такую скорость в 60 Мбит в сек.

60/8 равно метров 7 в секунду. ничего удивительного редко конечно бывает


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 18.2.2013, 1:10
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Трейдер @ 17.2.2013, 23:50) ссылка доступна только зарегистрированным
Вот тебе вакансии
ссылка доступна только зарегистрированным
А вот тебе конвертер валют.

Цэ первое.

Второе, Ты постоянно упираешь на то, что у нас все проблемы в техническом плане, ну еще в бюрактратизме.
Тогда вопрос. Если я предй к тебе домой и как сантехник поставлю криво унтаз или смеситель на кране разверну к стенке, ты заплптишь мне 20 000 рублей? Или все таки позовешь другого сантехника за 2500?

Весь вопрос то и стоит в том, что при хреновом качестве и отсуствии услуг, платить приходится в 5-10 раз дороже!
И вот только не надо мне рассказывать что у РТК нету бобла на оппаратуру. Не надо. Чай это не шабашники с РЭУ. Деньги у них со всего ДВ.



Родственники моего знакомого работают в государственной конторе на управленческих должностях, 180 баксов в мес. зарплата.

Если мне нужен сантехник, то я спрошу у знакомых и найму проверенного человека, если он сделает и мне не понравится - он будет переделывать все это будет за заранее оговоренную сумму.

Про РТК и аппаратуру, не совсем проблема в аппаратуре, раньше была Дальсвязь и пока она не вошла в РТК они много чего делали хрен пойми как:
1. Когда они начали проект по прокладке магистралей на оптоволокне - у них не было специалистов, в итоге кабели тянули на морозе, допускали перегибы и т.п. в итоге из 24 волокон в кабеле запускалась в лучшем случае треть. Оптоволоконный кабель надо прокладывать при температурах не ниже -10 иначе гель, который находится внутри застывает и волокна лопаются или надламываются.
2. Они пошли по неправильному пути, в то время когда МагЛан тащил везде Metro Ethernet (100 мегабит в каждый дом), Дальсвязь оконцовывала оптику коммутаторами ADSL у которых скорость асинхронная и не превышает 18 мбит.
3. Они запустили в эту оптику и ADSL видео, что привело к перегрузу магистралей. Трафик голоса и видео всегда имеет приоритет выше чем данные (Интернет) иначе у когото не будет показывать телевизор и он откажется от цифрового телевидения. Соответственно пакеты с данными ставятся в очередь, что сразу ведет к задержке Интернета уже по пути до тарелки.
4. Каких бы у тебя денег не было на железяки, но Ростелеком практически не имеет своего спутникового ресурса, они имеют много магистральных каналов по оптике но в Магадане и нет. В это время весь ресурс на обоих спутниках над Магаданом разобран другими операторами, такими как Сатис, ГолденТелеком, ОраннжБизнесСервисез и другими.
5. Даже имея спутниковый ресурс - расходование го на Интернет для пользователей - неблагодное дело и практически не приносит такой прибыли как например сдать этот ресурс сотовым операторам или компаниям, которым нужны корпоративные внутрирегиональные сети. Например или куча пользователей будет платить помегабайтно утилизируя на 100% канал только несколько часов в сутки или сдать гарантированную полосу какому нибудь банку который будет платить определенную сумму бабла каждый мес. а когда частота не используется, отдавать ее под Интернет пользователям, но как только у банка возникнет траффик, все интернетчики ужимаются до того состояния, пока банк не получит полосу за которую платит.


Сейчас РТК также занялся Metro Ethernet, и много где появились 100 мегабитные розетки.

Вот как то так =))
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 18.2.2013, 1:23
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(gebels @ 17.2.2013, 23:51) *
Сделайте пожалуйста Скриншот с экрана, НУ ОЧЕНЬ интересно увидеть такую скорость в 60 Мбит в сек.


Вот сейчас качается 36 мегабит, но бывает и больше, даже 80 бывало.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 18.2.2013, 1:28
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




""неблагодное дело "" Вот в принципе все и сказанно. Не благодатное, а денеххх хоца. При чем как можно больше. Это вообще особенность бизнеса по Магадански. Взять кусок дерьма, слепить скульптуру, покрасить золотой краской и втюхивать как шедевр с пробой 9,999. При этом еще бить себя в грудки и показывать какие они герои.

А чеж они, как ты говоришь, не протянут оптоволокно по линиям ЛЭП? Или я не так тебя понял?

Будешь завтра на работе открой ссылку с вакансиями. Или дай другу, пущай совему родственнику перекинет. Авсоь у человека материальное положение изменится.biggrin.gif


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 18.2.2013, 1:29
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Трейдер @ 18.2.2013, 0:24) *
""неблагодное дело "" Вот в принципе все и сказанно. Не благодатное, а денеххх хоца. При чем как можно больше. Это вообще особенность бизнеса по Магадански. Взять кусок дерьма, слепить скульптуру, покрасить золотой краской и втюхивать как шедевр с пробой 9,999. При этом еще бить себя в грудки и показывать какие они герои.

А чеж они, как ты говоришь, не протянут оптоволокно по линиям ЛЭП? Или я не так тебя понял?


Да это не в Магадне бизнес, это по всей стране так. А по ЛЭП не протянут потому что энергетики и РТК никогда не договорятся. У нас в стране везде так, зачем им договариваться с энергетиками и платить им если им государство нахаляву бабла на море даст, они его попилят а потом еще и всем продавать будут по ценникам, каким захотят. Но одно точно, даже если оптика заработает - спутник все равно никуда не пропадет, и цены нифига не упадут. Оптику тоже глупо продавать на инет, львиную долю заберут сотовые операторы под голос.
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 18.2.2013, 1:35
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Ага. Протянут оптику и на свет народятся сразу несколько сотен тысяч абонентов ))))))).
Да и хрен сним! Я готов платить обонку в 800 руб. (как щас) но чтоб у меня был безлемит и скорость от 20 до 30 МБ! Мне лично этого хватит за глаза.
Пока что. нынешняя ситуация, мене напоминает сотовую связь в Магадане времен конца 90-х.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 18.2.2013, 1:45
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Трейдер @ 18.2.2013, 0:35) *
Ага. Протянут оптику и на свет народятся сразу несколько сотен тысяч абонентов ))))))).
Да и хрен сним! Я готов платить обонку в 800 руб. (как щас) но чтоб у меня был безлемит и скорость от 20 до 30 МБ! Мне лично этого хватит за глаза.
Пока что. нынешняя ситуация, мене напоминает сотовую связь в Магадане времен конца 90-х.


Не знаю как по баблу, но на существующей опорной сети в Магадане РТК тебе больше 10 мегабит дать не сможет. Даже если будет оптика до Хабаровска. Надо учесть еще то, что оптика которая по транссибу до МСК идет тоже перегружена сейчас, там даже гигабит до МСК взять проблематично будет, а стоит он тоже очень немалых денег. Транссиб все уплотняют и уплотняют, ставят более новые мультиплексоры, но настанет время когда придется тянуть новые кабели или вкладывать сотни миллионов долларов в активное оборудование на существующие кабели. Дальнему Востоку это просто не по карману, а требования к пропускной способности возрастают с каждым подключенным абонентом.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 18.2.2013, 12:44
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Не, не скину графики =)) Но можете поверить на слово, с каналами у МагЛана все отлично, перегруза (как оказалось) практически нет. =)
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 18.2.2013, 13:09
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 11912
Спасибо: 7500

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Firwalle Так вот тут и речь о том, насколько я понял, что провайдеры могут оказывать услуги качественнее и дешевле. При прочих равных условиях по кол-ву спутников, ширине и глубине smile.gif каналов и чёрт его знает чему еще. А поддержка отмахивается от клиентов как от назойливых мух. Ну эито не говоря про стоимость интернета. С этим тарифами...гигабайты, включено, сверхнормы...пипец. В такое никто не верит ЦРС, все же мы знаем. Думают, что прикалываемся smile.gif

П.С.
(с)
- Да. Это бывший музей Ленина. Я так архивы каталогизирую.

- У них до сих пор на карточках все, ну а по ночам сторожем работаю.

Сообщение отредактировал shans2 - 18.2.2013, 13:13


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 18.2.2013, 13:16
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Трейдер, отвечу по тарифам за Firwalle, smile.gif 5 -9 гигов у маглана будет стоить:
5000 мб - 5265руб/мес. свыше 5000 мб. - 0,94руб/мб
10000 мб - 9690руб/мес. свыше 10000мб - 0,89руб/мб
да, недешево, но на этой линейке тарифов скорость не режется после достижения порога


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 18.2.2013, 13:17
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Firwalle @ 17.2.2013, 23:39) *
Дело все в том что с ростом количества абонентов, сильно растет нагрузка на каналы связи, не только спутниковые но и на опорную сеть,


как же выживают провайдеры в той же москве? 12 миллионов жителей, плюс приезжие с их WiFi-мобильниками, плюс офисы и конторы с их компьютерами... и ведь как-то хватает всем!.. Может, просто руки из того места растут или конкуренция не даёт спать спокойно?

Сообщение отредактировал Рамзес - 18.2.2013, 13:22


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+

47 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 10:24