Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
КАМАЗ и инновации?
Tanya_T
сообщение 24.5.2012, 0:47
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Прочитала новость: "Фонд «Сколково» и ОАО «КАМАЗ» в среду, 23 мая, подпишут соглашение о создании на территории иннограда Центра Научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) российской автомобилестроительной компании." Теперь сиду и не могу понять как относиться к таким сообщениям. Это же ведь круто, да? Кто- то подробности знает? Ждать ли нам новых моделей КАМАЗов?

Сообщение отредактировал Tanya_T - 24.5.2012, 0:49
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 24.5.2012, 0:50
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




Цитата(Tanya_T @ 23.5.2012, 23:47) *
Прочита новость: "Фонд «Сколково» и ОАО «КАМАЗ» в среду, 23 мая, подпишут соглашение о создании на территории иннограда Центра Научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) российской автомобилестроительной компании." Теперь сиду и не могу понять как относиться к таким сообщениям. Это же ведь круто, да? Кто- то подробности знает? Ждать ли нам новых моделей КАМАЗов?
камаз и инновации ...... это как героин и акации.

там все криминальные схемы.. они еще по м5 тормозят реношек,мерсов и вольво из нерезиновой.




--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — hightway Rasputin
Перейти в начало страницы
 
+
Вася Питерский
сообщение 24.5.2012, 0:55
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2328
Спасибо: 3549




так в камазцентр позвонить и все дела


--------------------
Женщина по своей сути ангел. Но, если обломать ей крылья, приходится летать на метле...
89246902347


Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 24.5.2012, 9:43
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Это круто, да, но эффект будет очень нескоро. Лет пять, может больше.
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 24.5.2012, 19:13
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Tanya_T, ждем через пять лет нанокамаз. все просто smile.gif

а по сути - тему то об этом зачем заводить отдельную? инвестировали денег в сколково, наверняка по "совету" сверху. а чо, бизнес тоже делиться должен...


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
sokal
сообщение 24.5.2012, 20:39
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо: 570




нанокамаз? нано аквариум видел, по аналогии...


--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Перейти в начало страницы
 
+
elmont33
сообщение 24.5.2012, 22:58
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2117
Спасибо: 875




.....по нанологии....

Сообщение отредактировал elmont33 - 24.5.2012, 22:59
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 24.5.2012, 23:19
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




... в нанал....
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 24.5.2012, 23:50
Сообщение #9


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Цитата(dissector @ 24.5.2012, 0:50) ссылка доступна только зарегистрированным
Это круто, да, но эффект будет очень нескоро. Лет пять, может больше.

В такой сфере быстрых результатов как- то и не приходится ждать- специфика такая, что поделать? А вдруг? Вдруг чего уже в самом ближайшем будущем выдадут? В Сколково ведь уже что- то изобрели. КАМАЗ может тоже с каким проектом приедет и... оп! Через какое- то время удивит нас своими новыми разработками? Очень хочется в это вреить.

Цитата(klofelin @ 24.5.2012, 19:13) *
Tanya_T, ждем через пять лет нанокамаз. все просто smile.gif

а по сути - тему то об этом зачем заводить отдельную? инвестировали денег в сколково, наверняка по "совету" сверху. а чо, бизнес тоже делиться должен...


Нано? А вы знаете что такое нано? Это минус 9 степень. Зачем же нам такие КАМАЗы? Вот если какие инновационные машины будут произведены- это да, это будет интересно.


Тему зачем? Да так, интересна тема инноваций. Разве нет?

Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 18.6.2012, 21:25
Сообщение #10


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Привет!) Ну чего притихли, а, собеседники?

Тут столько всего интересно происходит, а вы даже не обсуждаете. В том же Сколково, к примеру, планируют навигатор по помещению разработать. Кто из вас бродил по коридорам в поисках нужного кабинета, или (пардон) туалета? Вот таким бродильщикам в помощь это устройство и будет)

Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 18.6.2012, 21:38
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Tanya_T, Ага, это значит грамотно развесить таблички в коридорах никто не дадумался. а туалетный навигатор сделать так это надо целое сколково строить ....
Это они наверное для себя делают . Обычно же как, сначало асфальт потом трубы. вот и там кучу зданий построили с переходами а туалет на улице (естественно нанобиотехнологичный) smile.gif .


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 22.6.2012, 1:10
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Цитата(motk @ 18.6.2012, 21:38) *
Tanya_T, Ага, это значит грамотно развесить таблички в коридорах никто не дадумался. а туалетный навигатор сделать так это надо целое сколково строить ....
Это они наверное для себя делают . Обычно же как, сначало асфальт потом трубы. вот и там кучу зданий построили с переходами а туалет на улице (естественно нанобиотехнологичный) smile.gif .

Да ладно вам стебаться!) Это я только предположила насчет туалета. Иливы никогда не попадалив ситуацию, когда нужный кабинет вообще не можешь найти, и понять не можешь: где ты? Не было? А я периодически в такие ситуации попадаю. В ТЦ нужный магазин тоже могу долго искать. Да и что плохого в таком навигаторе? Пусть будет. Инноград точно не ради этого одного строили, но пусть хоть что- то делать начнут. А там- может во что- то более глобальное выльется. Как знать?!
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 22.6.2012, 1:24
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



Зачем нужен кабинетный навигатор? Вот бы сделали такой нанонафигатор, чтобы по утрам второй носок искать.


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 29.6.2012, 19:20
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Цитата(Barma @ 22.6.2012, 1:24) *
Зачем нужен кабинетный навигатор? Вот бы сделали такой нанонафигатор, чтобы по утрам второй носок искать.

А хорошая идея! Пора бы уже сделать возможным "пустить гудок" и на второй носок, и на ключи) Кстати, на пульт уже придумали.

Да пусть делают и кабинетный навигатор, может, это даст повод для разработки каких- то новых устройств. Дорогу осилит идущий)


Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 16.8.2012, 19:56
Сообщение #15


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Привет, неактивные мои собеседники! Чего притихли? Наслаждаетесь последним летним месяцем, на Интернет нет времени?
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 16.8.2012, 21:59
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




Цитата(Tanya_T @ 16.8.2012, 18:56) *
Привет, неактивные мои собеседники! Чего притихли? Наслаждаетесь последним летним месяцем, на Интернет нет времени?


представьтесь пожалуйста. место работы там , должность.


пи.си. как там погода в татарстане?



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 17.8.2012, 9:49
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Tanya_T,
Цитата
Нано? А вы знаете что такое нано? Это минус 9 степень. Зачем же нам такие КАМАЗы? Вот если какие инновационные машины будут произведены- это да, это будет интересно.

знаю что такое нано... да. на сегодняшний день это модная тенденция, обзывать все - нано. в общем то, на настоящий момент с нано как раз не работают, добрались только до -6 степени, т.е. микро. но это так, к слову.
а вот про навигатор по помещению - это полезная тема в плане разработки довесок к так называемому "умному дому" - всякие там автопылесосы и искатели потерянных носков... опять же - полицейские-армейские "гигантские человекоподобные боевые роботы" - там тоже применение найдется этой технологии, если до ума доведут. но это тоже немного оффтоп...
а по поводу Камазов и технологий... вот у KAMAZ'a надо спросить, как он эксплуатирует технику. у него же написано - не могут до ума довести поворот на четырехоснике до ума... надеюсь, не ошибся, цитата вольная. я частенько смотрю техноновости. про инновации в камазостроительном заводе не слышал.. у ТС есть новости? интересно было бы узнать


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 21.8.2012, 19:25
Сообщение #18


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Цитата(dissector @ 16.8.2012, 21:59) ссылка доступна только зарегистрированным
Tanya_T,
знаю что такое нано... да. на сегодняшний день это модная тенденция, обзывать все - нано. в общем то, на настоящий момент с нано как раз не работают, добрались только до -6 степени, т.е. микро. но это так, к слову.
а вот про навигатор по помещению - это полезная тема в плане разработки довесок к так называемому "умному дому" - всякие там автопылесосы и искатели потерянных носков... опять же - полицейские-армейские "гигантские человекоподобные боевые роботы" - там тоже применение найдется этой технологии, если до ума доведут. но это тоже немного оффтоп...
а по поводу Камазов и технологий... вот у KAMAZ'a надо спросить, как он эксплуатирует технику. у него же написано - не могут до ума довести поворот на четырехоснике до ума... надеюсь, не ошибся, цитата вольная. я частенько смотрю техноновости. про инновации в камазостроительном заводе не слышал.. у ТС есть новости? интересно было бы узнать

Да я вот и я ни до, ни после ничего не слышала по этому поводу в новостях. Только вот эту новость. Посмотрим что у них в итоге будет получаться, когда они в Сколково обоснуются. Хочется верить, что все- такие незря все это они затеяли и результат какой- то будет...
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 21.8.2012, 19:45
Сообщение #19


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(klofelin @ 17.8.2012, 8:49) *
а по поводу Камазов и технологий... вот у KAMAZ'a надо спросить, как он эксплуатирует технику. у него же написано - не могут до ума довести поворот на четырехоснике до ума... надеюсь, не ошибся, цитата вольная. я частенько смотрю техноновости. про инновации в камазостроительном заводе не слышал.. у ТС есть новости? интересно было бы узнать


Дык, они даже на заводе не понимают, как отрегулировать рулевое на машине, где больше одной управляемой оси. В двигателе больше 120 резиновых изделий, из которых, чисто по теории вероятностей, хотя бы одна должна течь. Благо они уже догадались, что не могут сделать ни двигателя, ни коробки и начали ставить импортные аналоги.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 29.8.2012, 13:10
Сообщение #20


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Инновации говорите. Вот даже не инновации а обычные расчеты по книжкам сопромата и материалловедения, которые за последние лет 40 мало изменились. В новых форсированных камазовских моторах, раскрученных до неслабых 360 лошадиных сил, применяется все тот же вал привода ТНВД, который просто не в состоянии выдерживать подобных нагрузок. Шпоночное соединение просто разбивается и угол опережения впрыска топлива начинает "гулять" туда-сюда градуса на 4. А гуляет он в сторону более позднего зажигания за счет кручения мотора и машина просто встает на дороге от падения мощности.
Но это пол-беды. Из-за того что на такие моторы ставят немецкие коробки ZF, которые несколько больше отечественных, поменять этот вал можно только сняв двигатель или коробку. В то время как на старых образцах подобной техники данная работа занимала не больше 1/2 смены автослесаря.

Ну и ещё... Новенькая турбина, установленная на откапиталенный мотор просто взорвалась после 500 км пробега...

Инновации? Инновации это современные материалы и технологии. Какие инновации, если пока не можем изготавливать детали из нормального металла с нормальными допусками и размерами?


--------------------
89148508740
Спасибо! — Славян
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 29.8.2012, 23:34
Сообщение #21


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Понятное дело, что без разработки этих новых материалов и технологий и двигаться по пути инноваций совершенно бесполезно. Я так предполагаю, что они в это ёмкое понятие "инновации" вкладывают разработку все того, о чем вы сказали. Иначе это будет как минимум нелогично...
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 29.8.2012, 23:42
Сообщение #22


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Так где здесь инновации? Сделать нормальную сталь для деталей? Это инновация? Это норма!!! Сделать нормальные станки с необходимыми допусками? Это инновация? Это норма!!! Принять пожелания пользователей автомобилей и внести доработки? Это инновация? Это норма!!! Почему на тот же Сканиа Треккер водитель садится и едет, уделив внимание лишь утеплению и приобретению необходимых в пути вещей, а Камаз надо весь протянуть, просмотреть и "доработать напильником"?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
oxanagorlowa
сообщение 13.9.2012, 1:42
Сообщение #23


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 14




Цитата
инвестировали денег в сколково, наверняка по "совету" сверху. а чо, бизнес тоже делиться должен...

Ну а чего вы хотите, российская действительность, так сказать, пока батька ложкой по лбу не треснит, никто чесатся не будет...
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 20.9.2012, 1:28
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Цитата(KAMAZ @ 29.8.2012, 23:42) ссылка доступна только зарегистрированным
В этом я тоже не специалист, но звучит неплохо)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 20.9.2012, 15:50
Сообщение #25


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Tanya_T, я это не говорил. И не знаю такого идиота, который скажет, что если резьба на болту все-таки совпадает с резьбой на гайке, то это инновация. Или если машина проезжает от ТО до ТО без поломок это тоже современные технологии. А инновации в автотранспорте могу рассказать, но они от нас далеко как от Нью-Йорка до Пекина.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 21.9.2012, 9:54
Сообщение #26


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Вот когда Камаз сделает, наконец-то новый мотор. Экономичный, надежный и низкооборотистый (точнее способный работать на низких оборотах) - тогда я скривлю душой и промолчу при слове "инновации".
А сейчас они даже американский "Каминз" ставят так, что он коптит как обычный камазовский мотор.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 21.9.2012, 11:08
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




[attachment=149488:0012.jpg]


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 21.9.2012, 11:29
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Гидр, узел разводки российского газа для европотребителей?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 21.9.2012, 11:33
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




Shiko, а то!

[attachment=149491:0014.jpg]


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 21.9.2012, 14:04
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




можно всяко хаять отечественного производителя.
забугорные люди тоже... не идеальные.

Цитата
На одном исследовательском реакторе во Флориде пульт тряпкой не протирали и средствами для домохозяек не опрыскивали. Возможно, что там его вообще не убирали, и благодарный пульт десятилетиями служил операторам верой и правдой. Но беда подстерегала с другой стороны.
Исследовательский реактор - не энергетическая установка. Там всё по-другому. Система охлаждения запитывалась от городского водопровода. От этой же ветки отходила труба на уборную.
Очень умная система контроля за состоянием реактора предпринимала всё необходимое для спасения вверенного имущества от аварии. Если расход охлаждающей воды падал, то система сбрасывала стержни АЗ.
Исследовательскими реакторами заправляют экспериментаторы, люди с особым складом ума. Им потребовалось всего пять автоматических остановов, чтобы обнаружить корреляцию - система сбрасывает стержни после смыва воды в служебном туалете.
Как же поступить? Перепроектировать систему управления невозможно, проложить новые трубы - дорого. Выход был найден такой - на дверях туалета появилась табличка "Господа! Не смывайте воду, когда работает реактор!".
Но в уборной нет обзорного окошка с видом на реакторный зал. Отныне всем работающим на реакторе пришлось учиться быстро определять по косвенным признакам, находится ли аппарат на критике или благополучно остановлен, ведь от этого зависело решение вопроса "Смывать или не смывать".

ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал klofelin - 21.9.2012, 14:04


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 21.9.2012, 17:34
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




даже мега трубу собрать не могут аккуратно - обведенное неправильно согнуто, а значит сломался внутренний люминий и пробит внутренний полиэтилен


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 21.9.2012, 18:07
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Цитата(KAMAZ @ 21.9.2012, 8:54) *
А сейчас они даже американский "Каминз" ставят так, что он коптит как обычный камазовский мотор.


Копчение как-то связано с монтажом двс?


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 21.9.2012, 18:23
Сообщение #33


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Аццкий, а как же ручки в топливку запустить? воздух подвести неправильно? Легко


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 21.9.2012, 20:53
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




[attachment=149529:a9zlkymmd5ze.jpg]


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 21.9.2012, 21:21
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




klofelin, это типа не ссыте пацаны....когда работает реакторsmile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 21.9.2012, 22:11
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Цитата(KAMAZ @ 21.9.2012, 17:23) *
Аццкий, а как же ручки в топливку запустить? воздух подвести неправильно? Легко


ой-ли ? Камаз меняет на каминзе форсунки и насосы на свои детали и подводит воздух мимо воздушного фильтра? Что-то не ясно, скинь где такое прочитал - весьма интересно глянуть..

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 22.9.2012, 13:38
Сообщение #37


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Аццкий, что я должен был читать? Посмотри на улице на камазы с каминзом и понюхай.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 22.9.2012, 14:30
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Цитата(KAMAZ @ 22.9.2012, 12:38) *
Аццкий, что я должен был читать? Посмотри на улице на камазы с каминзом и понюхай.

Ты как-то определись, просто на нюх или ручки в дизель запускают все же..Бла бла бла - скушно.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 22.9.2012, 15:29
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




[attachment=149571:13052654...skolkovo.jpg]


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 22.9.2012, 16:19
Сообщение #40


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Аццкий, я тебе говорю - подойди к Камазу с каминсом и к любой импортной машине с этим же мотором и сравни выхлоп.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 24.9.2012, 20:23
Сообщение #41


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Цитата(KAMAZ @ 21.9.2012, 9:54) *
Вот когда Камаз сделает, наконец-то новый мотор. Экономичный, надежный и низкооборотистый (точнее способный работать на низких оборотах) - тогда я скривлю душой и промолчу при слове "инновации".
А сейчас они даже американский "Каминз" ставят так, что он коптит как обычный камазовский мотор.

Будем надеяться и ждать, что в Сколково нечто такое придумают для Камаза. Не зря же он туда пошел. Не для совпадения резьбы ведь, действительно. Видимо, осознают что время перемен наступило. Лично я буду с интересом наблюдать и ждать результатов.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 24.9.2012, 20:25
Сообщение #42


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Tanya_T, у вас есть опыт работы с камазами?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 24.9.2012, 21:19
Сообщение #43


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Цитата(Ex_Prepod @ 21.9.2012, 17:34) ссылка доступна только зарегистрированным
Tanya_T, у вас есть опыт работы с камазами?

К счастью это, или - к сожалению, но нет. Опыта работы с камазами нет.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 24.9.2012, 22:46
Сообщение #44


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Tanya_T, так вот скажу, что в данный момент Камазу нужны не инновации. Камаз это нормальный автомобиль с весьма конкурентной средой в сфере коммерческого транспорта (в среднем он стоит 2 млн рублей против 4 европейских), плюс обилие запчастей и достаточная простота ремонта. Так вот Камазу нужны не инновации а хорошее качество деталей, металла и сборки и все будет хорошо.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Дукат
сообщение 25.9.2012, 1:22
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 1783
Спасибо: 1693




 Каминз на камазы изначально ставили китайский, а сейчас российской сборки и  то и  то нельзя назвать хорошим мотором.А если камаз начнёт сборку качественно то цена окажется те же 4 млн 

Сообщение отредактировал Дукат - 25.9.2012, 1:23


--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 25.9.2012, 11:02
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Китайский каминз - это отдельно рассчитанный двигатель, не имеющий ничего общего с каминзом?
Объясните чем каминз из китая хуже? Не соблюдены регулировочные процедуры? Используются "не каминзовские" комплектующие? Используется специнструмент, который в работе оставляет дефекты на деталях?

Вы вскрывали дизель из Китая, снимали коленвал, вкладыши, соленоиды, прокладки? Что в нем было дефектным, не качественным ?
Или лишь по запаху и на слух - как то не так выхлоп идет?
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 25.9.2012, 11:11
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Китайцы деталей не докладывают!!
Спасибо! — Аццкий
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.9.2012, 11:26
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




Откровенно говоря, думаю ещё вопрос, что лучше - наш Камминс или китайский.

Патриоты могут кидать гнилые помидоры.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 25.9.2012, 16:31
Сообщение #49


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Аццкий, я скажу так - Жигули "Копейка" это ведь "Фиат", который являлся очень даже ничего машиной. А наши сделали абсолютно то же самое, но получили героя анекдотов.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 25.9.2012, 16:57
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



KAMAZ, когда наши сделали жигули "копейку" она была не героем анекдотов, а пределом мечтаний многих наших людей!

А героем анекдотов можно сделать всё что угодно, если мусолить 25 лет, то что "ужо помэрло".


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 26.9.2012, 22:50
Сообщение #51


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Цитата(KAMAZ @ 24.9.2012, 22:46) *
Tanya_T, так вот скажу, что в данный момент Камазу нужны не инновации. Камаз это нормальный автомобиль с весьма конкурентной средой в сфере коммерческого транспорта (в среднем он стоит 2 млн рублей против 4 европейских), плюс обилие запчастей и достаточная простота ремонта. Так вот Камазу нужны не инновации а хорошее качество деталей, металла и сборки и все будет хорошо.

Так это и есть в каком- то смысле тоже инновации. Даже с хорошим качеством металла, деталей и сборки долго держать свои позиции не удастся, в то время, пока конкуренты что- то еще придумывают.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 27.9.2012, 12:07
Сообщение #52


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Tanya_T, что такое инновации по вашему мнению? Вам не нахамила продавщица в магазине - инновации? Вам продали непросроченную сгущенка - инновации? Машина не сломалась в первые 1000 км - инновации? Дворник вышел на работу трезвый - инновации? Токарь взял за работу деньгами а не бутылкой - инновации? Документы оформили без ошибок и в срок - инновации?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 27.9.2012, 12:15
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




KAMAZ, инновации, это когда в бак камаза зальешь 10 литров масла из фритюрницы и проедешь на этих 10 литрах до Омсукчана


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — Ruiner
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.9.2012, 12:28
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




Когда вместо сырого коленвала мы получаем нормальный коленвал, это не инновации, это "просто" соблюдение техпроцесса.

Инновации - когда мы ставим программируемый станок, который клепает нам эти коленвалы какой угодно формы, с тем чтобы мы могли сегодня собрать партию малотоннажных грузовиков и отправить заказ дилеру, а завтра перенастроить станок и собрать партию тяжёлых грузовиков и отправить другому дилеру.

Инновации - это когда в каждом крупном городе есть наш сервис, который реально, быстро и качественно отвечает за базар. Это инновации.

Поставить китайский движок - это я никак не могу назвать инновациями.

И то что там какая-то шестерёнка установлена правильно, а не задом наперёд - это не инновации, это мы выгнали головотяпа с конвейера и головотяпа - его начальника.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — dissector KAMAZ SLAVAR
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 27.9.2012, 13:27
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Гидр хорошь!!! Закрыл тему!
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 27.9.2012, 19:33
Сообщение #56


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Цитата(KAMAZ @ 27.9.2012, 12:07) *
Tanya_T, что такое инновации по вашему мнению? Вам не нахамила продавщица в магазине - инновации? Вам продали непросроченную сгущенка - инновации? Машина не сломалась в первые 1000 км - инновации? Дворник вышел на работу трезвый - инновации? Токарь взял за работу деньгами а не бутылкой - инновации? Документы оформили без ошибок и в срок - инновации?

Очень смешно!
А если подумать и фантазию включить?
Инновации- это новые технологии создания тех же деталей для машины, при уменьшении их стоимости в разы, или увеличения срока эксплуатации и проч. Это - инновации. Так почему нельзя над этим подумать?! Можно, конечно, создавать и как раньше все и проигрывать конкурентам, а можно попариться над новыми технологиями и выиграть в конечном итоге.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 27.9.2012, 20:17
Сообщение #57


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Tanya_T, вы думаете как наше правительство - мы сделаем что-то качественное и назовем это инновацией, в то время, как весь мир будет ржать над нами.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 1.10.2012, 19:27
Сообщение #58


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Все никак не могу уловить: а что смешного то??? По- моему, смешнее, чем сейчас уже и быть не может: великая (некогда) огромная страна только и занимается, что торговлей. Те, кто помельче- всякими продуктами, те, кто побольше- природными ресурсами. А производить уже и забыли как. Скоро, и колбасу импортировать будем. Уже всех порядком и так насмешили. Нужно уже серьезнее подходить к вопросу развития страны.
Вы все меня мучаете вопросом об инновациях, но сами так ни разу не ответили что же вы подразумеваете под этим понятием и чем ваше определение от моего отличается так принципиально?!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.10.2012, 19:34
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




Мы никого не мучаем, тему открыли не мы и допытываемся нашего мнения по виртуальному вопросу "инновации" тоже не мы сами.

Я вот никак не могу понять, что конкретно предлагается к обсуждению в этой теме.

О том, что мы понимаем под инновациями, сказано уже не раз и довольно чётко, пускай и интуитивно. С чем не согласны Вы - непонятно.



--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
oxanagorlowa
сообщение 9.10.2012, 8:33
Сообщение #60


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 14




Цитата
Инновации - это когда в каждом крупном городе есть наш сервис, который реально, быстро и качественно отвечает за базар. Это инновации.

А это разве не нормальная работа и правильная постановка бизнеса? В чем тут инновация-то?
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 9.10.2012, 19:56
Сообщение #61


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Цитата(Гидр @ 1.10.2012, 19:34) ссылка доступна только зарегистрированным




Перейти в начало страницы
 
+
oxanagorlowa
сообщение 10.10.2012, 1:32
Сообщение #62


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 14




Таня, не принимайте все так близко к сердцуsmile.gif У каждого своя манера выражения. Мнекажется большинство здесь смущает вообще сам проект сколково как таковой. Ведь это что-то абсолютно новое, а мы привыкли ждать от власти подвохаsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 10.10.2012, 6:13
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




тут довольно важно вот это:
Цитата
Преимущества для компаний, получивших статус резидентов Сколково:
снижение налогов: нет налога на прибыль, социальные налоги уменьшаются до 14%;
нет таможеных пошлин;
финансирование (грант или софинансирование в грантовой форме)

ссылка доступна только зарегистрированным

получится или нет что то - вилами по воде писано. а налоги для резидентов уменьшены. ктож не захочет налоговыми льготами воспользоваться и грантами от государства.
ну и вот еще -
Цитата
Предполагается, что к 2015 г. в Центре исследований и разработок ОАО «КАМАЗ» в Сколково будут работать 50 человек
.

Цитата
Предметом работы «КАМАЗа» в иннограде Сколково станут в том числе:

создание грузовой автомобильной и автобусной техники с применением передовых технологий энергоэффективности, использующей альтернативные виды топлива;
применение IT-технологий в области интеллектуального управления грузовой автомобильной и автобусной техникой;
применение и усовершенствование новейших разработок в области спутниковой и других видов связи для создания единого информационного пространства, позволяющего водителю поддерживать непрерывную связь со всеми участниками дорожного движения, сотрудниками дорожной инспекции, базой, заказчиком груза и т.д.


как 50 человек это сделать смогут - я не знаю. ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
oxanagorlowa
сообщение 11.10.2012, 1:16
Сообщение #64


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 14




Цитата
как 50 человек это сделать смогут - я не знаю

Я не думаю, что эти люди будут собственноручно собирать все это. В их обязанности будет входить разработка, идея даже скорее, ведь речь-то идет о центре исследований, а не о заводе, который будет эти машины выпускать
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 22.10.2012, 19:00
Сообщение #65


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Цитата(oxanagorlowa @ 10.10.2012, 1:32) ссылка доступна только зарегистрированным
тут довольно важно вот это:

ссылка доступна только зарегистрированным

получится или нет что то - вилами по воде писано. а налоги для резидентов уменьшены. ктож не захочет налоговыми льготами воспользоваться и грантами от государства.
ну и вот еще - .



как 50 человек это сделать смогут - я не знаю. ссылка доступна только зарегистрированным


Так а что тут предосудительного? Конечно, кто ж не захочет налоговые льготы? Это поощрение тем, кто что- то делает и кто не боится рисковать. Однако, самой целью эти льготы быть не должны.
Перейти в начало страницы
 
+
oxanagorlowa
сообщение 24.10.2012, 7:14
Сообщение #66


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 14




Сейчас нашла новость про то, что в сколково представили автопилот. Как думаете, дойдет дело до массового производства?
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.10.2012, 9:30
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



oxanagorlowa, какой автопилот: авиационный, автомобильный, алькогольный, ... ?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 24.10.2012, 9:58
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Такое чувство, что люди, прочитавшие новости из Сколково, становятся не вменяемыми.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 24.10.2012, 10:07
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




Такое чувство, что люди, которые пытаются нам рассказать о новостях из сколково, на деле являются клоном одного и того же пользователя, ибо очень схож стиль написания, как и неспособность опустить взор от общих заявлений к минимальной конкретике. О технической стороне дела вообще молчу.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — SLAVAR Аццкий
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.10.2012, 10:18
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Эхъ "плохо мы воспитываем нашу молодёжь!" (с) тов. Саахов (к/ф "Кавказская пленница"). Плохо популяризируем достижение нашей науки и техники.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
SLAVAR
сообщение 24.10.2012, 10:28
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 636
Спасибо: 307




Гидр, Умно сказоно,я дружеще на твоей сторое .
Перейти в начало страницы
 
+
oxanagorlowa
сообщение 25.10.2012, 0:52
Сообщение #72


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 14




Сколько желочи. Люди, что с вами? Я всего лишь задала вопрос, про новый девайс и хотела узнать, что люди, которые разбираются в технике думают по этому поводу. Вам там как, враги в каждом кусте не мерещатся?
P.S. вот этотссылка доступна только зарегистрированнымувидела, не знаю, нсколько там много технических характеристик.
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 25.10.2012, 11:29
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




oxanagorlowa, автопилот на машину... а зачем?
где ниша для автопилотов?
спрашиваю без желчи и т.п.
в крупных городах движение хаотическое. никакой робот не справится. в небольших - он по сути не нужен (слишком много усилий по оцифровке улиц надо вложить)...
разве что автопилот для трамваев... это еще куда ни шло. да и опять же... имхо - опасно машину/трамвай или еще чего доверять роботу (см. Терминатор ч.1-3)


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 31.10.2012, 19:07
Сообщение #74


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Цитата(Аццкий @ 24.10.2012, 9:58) *
Такое чувство, что люди, прочитавшие новости из Сколково, становятся не вменяемыми.

А вы знаете что такое "невменяемость"? (слитно, кстати, пишется). Сомневаюсь, что знаете. Так вот узнайте, прежде чем писать. Отдаю себе полный отчет по поводу того что я пишу.
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 31.10.2012, 19:17
Сообщение #75


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Цитата(Гидр @ 24.10.2012, 10:07) *
Такое чувство, что люди, которые пытаются нам рассказать о новостях из сколково, на деле являются клоном одного и того же пользователя, ибо очень схож стиль написания, как и неспособность опустить взор от общих заявлений к минимальной конкретике. О технической стороне дела вообще молчу.

Послушайте, это уже даже смешно. Какой стиль написания? Приведите пример что- ли... Начинаете искать черную кошку в темной комнате. Не интересна тема- не обсуждайте, зачем на личности переходить? Я никого из вас не оскорбляла и в ответ жду такого же отношения.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 31.10.2012, 19:53
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




Цитата(Tanya_T @ 1.10.2012, 18:27) *
Все никак не могу уловить: а что смешного то??? По- моему, смешнее, чем сейчас уже и быть не может: великая (некогда) огромная страна только и занимается, что торговлей


так че камазы бесплатно раздавать будут???


я например не занимаюсь торговлей, но продаю продукт своего (нашего) труда. сделал аппле новую микросхему, впаял в плату вставил в новый корпус и тож продает(гад такой) , крестьянин собрал ........ сапожник заклеял.....

непонятно. мож иновация это делать все и потом по тендеру в бюджетные организации спихивать(никто ж не покупает)???






земля крестьянам, мир рабочим-деньги водителю.... biggrin.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 7.11.2012, 19:30
Сообщение #77


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Делать все? Хм... Ерунды то не говорите. Я уже писала ранее что такое инновация. Посмотрите, это полезно знать.
Будете делать нечто, что входит в понятие "инновация" и проблем с покупателями не будет.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 7.11.2012, 20:09
Сообщение #78


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Инновации. Вы попробуйте загнать Камаз, купленный в Камаз-центре, региональном дилере автоконцерна Камаз, на ТО... Не то что для работ с электрикой.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 8.11.2012, 11:29
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




поделись историей, Радик


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.11.2012, 13:24
Сообщение #80


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Ex_Prepod, почему историей? Уже неделю машина стоит в очереди на ТО. Своевременное прохождение ТО есть один из обязательных пунктов гарантийного обслуживания и гарантии вообще. Неделю.
Месяц назад сдох предпусковой подогреватель, установленный с завода. В Камаз-центре сказали "да он полное дерьмо, вечно ломается", починим через 2 недели, когда придут запчасти. Пришлось менять на другую модель.
При ТО мажут литолом. Обычным литолом, который превращается в камень при -20 и вымывается простой речной водой. То есть смазки хватает на одну поездку. Это при том, что в магазинах огромный выбор этой самой смазки.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Ex_Prepod
Перейти в начало страницы
 
+
yapa6eu
сообщение 8.11.2012, 13:28
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 807
Спасибо: 334




я бы не сказал, что выбор огромный... литол и тот заканчивается.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.11.2012, 13:34
Сообщение #82


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




yapa6eu, в тот момент от точно был. Это раз. Во-вторых они берут не в магазинах а у оптовых продавцов и ни разу не в тубах это два. И они сами могут его возить по своей цене, это три.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
yapa6eu
сообщение 8.11.2012, 13:41
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 807
Спасибо: 334




да и если хочешь, тебе бы и жиром летучей рыбы бы мазали, принёс бы да дал свою мазь...

Цитата(KAMAZ @ 8.11.2012, 12:34) *
yapa6eu, в тот момент от точно был. Это раз. Во-вторых они берут не в магазинах а у оптовых продавцов и ни разу не в тубах это два. И они сами могут его возить по своей цене, это три.


кроме литола, салидола, циатима и шруса в магазине мази нет!!! И не было. привозили немного корейской многоцелевой, но в маленьких тарах на продажу.
Литол сами и возят. Можешь даже сертификат на него попросить.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.11.2012, 13:42
Сообщение #84


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




yapa6eu, я так и делаю. Вот только о каких инновациях идет речь, если даже обслуживание автомобиля производят не в соответствии с местными условиями? А тот факт, что я таскаю свою смазку - офигенный сервис, совдепией попахивает.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
yapa6eu
сообщение 8.11.2012, 13:48
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 807
Спасибо: 334




И где интересно в магазине был огромный выбор?

Цитата(KAMAZ @ 8.11.2012, 12:42) *
yapa6eu, я так и делаю. Вот только о каких инновациях идет речь, если даже обслуживание автомобиля производят не в соответствии с местными условиями? А тот факт, что я таскаю свою смазку - офигенный сервис, совдепией попахивает.

по тех книге идёт литол, так и мажут им же, а если потребитель захочет чем то другим - пожалуйста. Причём сервис то?
японцы тоже только минералку льют в мотор. это же не значит, что сервис плохой...
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.11.2012, 13:48
Сообщение #86


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




yapa6eu, ты один единственный магазин знаешь? Я тебе могу предоставить тебе ведра использованной смазки. Прозвони дилеров смазочных материалов, другие магазины кроме камаз-центра. Смазка есть. Если её камаз-центр не возит и не покупает это не значит, что её нельзя забивать в камаза.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 8.11.2012, 16:31
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




yapa6eu,
Цитата
по тех книге идёт литол
- вот тут то и проблема.
инновации (о которых тут речь то и идет) декларируются, а в букваре - все еще литол.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.11.2012, 17:12
Сообщение #88


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




yapa6eu, по книге ещё парматронник автономка мертвая ещё с завода, домкрат под ногами у пассажира, где он при ДТП разломает ноги всем в кабине.

Вот ещё. "По книжке" плотность в АКБ - 1.27... И что? Вот сегодня замерзли блин...


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
yapa6eu
сообщение 8.11.2012, 17:59
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 807
Спасибо: 334




Ну это наш автопром, что тут скажешь...
Перейти в начало страницы
 
+
yapa6eu
сообщение 8.11.2012, 18:10
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 807
Спасибо: 334




Ну есть можно сказать и инновационные камазы ))) с бошевской топливкой, с коробкой ZF, влагоотделителем Wabco, пгу wabco, ну и ещё всякими немецкими ништяками.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.11.2012, 19:27
Сообщение #91


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




yapa6eu, это не инновация, это применение узлов и агрегатов иных производителей, что говорит о неспособности Камаза изготавливать свои собственные те же двигателя и коробки, отвечающие современным требованиям. Это не гордость, а позор концерна.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Borman
сообщение 8.11.2012, 19:41
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 296
Спасибо: 115

Авто: TLK-76



Сегодня в Усть-Омчуге было -33. На гарантийном, инновационном Камазе с двигателем Cummins, с коробкой ZF, влагоотделителем Wabco, пгу wabco, ну и ещё всякими немецкими ништяками-сдох подогрев и фен. Водила ночью весь промерз, т.к. температура укутанного двигателя на стоянке выше 50 не поднимается. Что будет дальше? Поневоле вспомнишь старый, добрый 740-й дизель. Вентилятор на лопату и в трусах спишь! А в Камаз центре отношение к клиенту резко меняется, в плохую сторону, после приобретения у них грузовика. Последнее ТО-1 нам делали 5 дней. Да и вообще, за 20000 км инновационные пластиковые крылья отвалились, расширительный бачок оторвался, радиатор печки потёк, прокладка поддона треснула и т.д. и т.п ...


--------------------
Спасибо! — dissector Ex_Prepod KAMAZ Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 9.11.2012, 21:24
Сообщение #93


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Цитата(KAMAZ @ 7.11.2012, 20:09) *
Инновации. Вы попробуйте загнать Камаз, купленный в Камаз-центре, региональном дилере автоконцерна Камаз, на ТО... Не то что для работ с электрикой.

Ну что вы все к КАМАЗу прицепились? Тема то пошире будет. Про КАМАЗ в Сколково больше и не слышно ничего, а вы все то же обсуждаете. Инновации- одним КАМАЗом не ограничиваются.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 9.11.2012, 21:44
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




Цитата(Tanya_T @ 9.11.2012, 20:24) *
Инновации- одним КАМАЗом не ограничиваются.

да уж,как это не назови-инновации или модернизации,но как не назови-суть одна, воровство.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Borman
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 12.11.2012, 19:27
Сообщение #95


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Цитата(dissector @ 9.11.2012, 21:44) *
да уж,как это не назови-инновации или модернизации,но как не назови-суть одна, воровство.

Доказывай!
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 12.11.2012, 19:34
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Tanya_T, А чет тут доказывать? включи новости и все smile.gif


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 12.11.2012, 19:42
Сообщение #97


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Tanya_T, мне не нужны инновации, мне нужен нормальный Камаз. А если тема называется про инновации в Камазе, то я отвечу так - мне не нужны инновации в Камазе, мне нужен нормальный Камаз.



--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 12.11.2012, 20:11
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




Цитата(Tanya_T @ 12.11.2012, 18:27) *
Доказывай!


а че доказывать, берешь советские сверла и российские сверлишь, сравниваешь с китайскими и немецкими- потом понимаешь , что и доказывать то ни чего не надо. российские и немецкие оказались китайскими. вот и все модернизации и инновации. зачем что ли бо производить, можно купить в китае, перемаркировать, продать подороже, деньги поделить. зачем заморачиваться , искать инженеров, рабочих квалифицированных, есть куча менегеров хитрых, пусть продают .

а уж если привезут норм оборудование из сша или германии, то понеслось... накрутят в разы.да и китайское по растаможке недешево выходит.

как можно кричать о инновациях и брать такое бабло за растаможку оборудования которое ,вообщем то для отечественного производства послужит? Петр Первый за такое бы розгами высек. имхо



так , что поговорить все горазды, а как работать, так узбеки.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.11.2012, 20:17
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




Просто слово "инновации" кому-то понравилось, не нуачо - умно звучит, модные тенденции сезона.


А про литол... ну в велосипед я его пихал, по сравнению с циатимом-то получше будет. Не нуачо, каждый день езжу на Газели - всё М8 льют, потом клапанную крышку снимаешь, а там как будто, пардон, кто-то сел нагадил. Дёсево, с виду халасо.

Ещё японцам про литол расскажите, что ли.

Сообщение отредактировал Гидр - 12.11.2012, 20:19


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
oxanagorlowa
сообщение 14.11.2012, 6:31
Сообщение #100


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 14




Цитата(motk @ 12.11.2012, 19:34) *
Tanya_T, А чет тут доказывать? включи новости и все smile.gif


Простите конечно, я зомбиящик не смотрю, но то, что смогла найти в сети к сколково не относится. Даже навальный и тот пока ничего не выложил. Может вы как-то позаковырестей запросы в поисковик вводите, поделитесь плз
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 22:31