Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОСАГО, разное
gesel
сообщение 2.7.2010, 16:07
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Руководитель ГИБДД предложил увеличить стоимость ОСАГО для злостных нарушителей

Стоимость полисов ОСАГО для водителей, систематически нарушающих правила дорожного движения, должна быть выше, чем для законопослушных автомобилистов. Такое мнение высказал руководитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов, выступая на совещании ДОБДД по итогам 2009 года, пишет "ссылка доступна только зарегистрированным".

По его словам, МВД России уже не раз предлагало страховщикам рассмотреть вопрос о введении повышающего коэффициента для злостных нарушителей ПДД, который мог бы применяться даже в том случае, если водитель ни разу не попадал в аварию. Однако противники данной меры "наказания" для автомобилистов считают, что в таком случае страховщики должны будут ввести и поощряющий коэффициент для законопослушных водителей.

Кроме того, в России пока нет единой базы данных ГИБДД, поэтому отслеживать нарушения, совершенные водителем в других регионах, пока очень сложно.

Напомним, что сейчас в России действует система бонус-малус, поощряющая водителей за безаварийную езду, и предусматривающую систему повышающих коэффициентов для автомобилистов, ставших причиной ДТП.



Россияне стали экономить на полисах ОСАГО

По итогам первого полугодия количество проданных полисов ОСАГО в России по сравнению с прошлым годом снизилось на 750 тысяч штук - до 17,125 миллиона экземпляров. Такую статистику приводит газета "ссылка доступна только зарегистрированным" со ссылкой на Российский союз автостраховщиков. Как считают сами страховщики, из-за кризиса россияне перестали покупать полисы ОСАГО и отказались от поездок на автомобилях.

По данным РСА, средняя стоимость полиса за тот же период выросла на восемь процентов (2344,8 рубля), что позволило страховщикам увеличить сборы премий по ОСАГО на 3,7 процента - до 40,155 миллиарда рублей. Рост средней стоимости полиса страховщики объясняют, во-первых, недавним повышением региональных и возрастных коэффициентов по данному виду страхования, а во-вторых - увеличением рыночной доли автомобилей с мощными двигателями. Кроме того, страховые компании перестали давать скидки по системе "бонус-малус" для привлечения новых клиентов.

Кроме того, как отмечают представители "Росгосстраха", у российских водителей стали пользоваться спросом "короткие" полисы ОСАГО со сроком действия от трех месяцев до полугода. Одновременно с этим, россияне чаще стали покупать страховку КАСКО (добровольное страхование) с франшизой - такая страховка обходится дешевле.

Выплаты по ОСАГО за первое полугодие также выросли - с 21,355 миллиарда рублей в прошлом году (919 тысяч случаев) до 22,79 миллиарда рублей (936 тысяч страховых случаев).

По оценкам экспертов, по итогам года рынок ОСАГО в России вырастет, но незначительно - на 3-5 процента.



--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 2.7.2010, 16:27
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Цитата(gesel @ 2.7.2010, 15:07) *
Руководитель ГИБДД предложил увеличить стоимость ОСАГО для злостных нарушителей





Вооот! Докатилось и до нас! Только есть ньюансы: у ГИБДД есть план по сбору нарушителей (мол, давайте вас как пешехода оформим?), а "нарушители" не всегда стремятся обжаловать нелепые постановления. Типо: "Сто рублей не жалко!" А сейчас будут башлять вдвойне: один раз штраф, второй раз за страховку.   


Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 18.1.2011, 19:19
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Подскажите - после продажи авто, на руках страховой полис РОСГОССТРАХ действием до 10.2011 - могу ли я вернуть деньги или без шансов и можно выкинуть его в помойку?
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.1.2011, 19:23
Сообщение #4


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Аццкий, с договором о продаже автомобиля ты обращаешься в центральный офис РГС (что на Пролетарской 20, во дворах), там тебе возвращают часть денег.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 18.1.2011, 19:30
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Цитата(KAMAZ @ 18.1.2011, 18:23) *
Аццкий, с договором о продаже автомобиля ты обращаешься в центральный офис РГС (что на Пролетарской 20, во дворах), там тебе возвращают часть денег.

блин чото я себе копию договора и позабыл сделать..
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.1.2011, 19:45
Сообщение #6


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Аццкий @ 18.1.2011, 18:30) *
блин чото я себе копию договора и позабыл сделать..


договор является основанием для возврата средств. А средства вернуть можно только в случае продажи или утилизации авто.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Аццкий
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 18.1.2011, 19:52
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Верно понимаю - что у продавца копия,  у покупателя - оригинал договора купли продажи?
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.1.2011, 19:53
Сообщение #8


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Аццкий, по идее у них у обоих оригинал должен быть.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 18.1.2011, 19:59
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




мне ничо на Хабаровской не дали )..забить али как? )
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.1.2011, 20:01
Сообщение #10


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Аццкий, жалко денег то. Позвони хозяину, попроси. В страховой снимут копию и вернут.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Аццкий
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 14.2.2011, 12:56
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



я вот не пойму в какой срок надо извещение о ДТП подать в страховую. 15 дней?
ДТП 1 февраля.
Есть протокол на меня, есть протокол на второго участника. Оба с нарушением не согласны. Мое постановление оставили в силе на комиссии, второго участник 18-го в суде рассматривают. Вроде как в страховую после решения суда (и то она его по любому обжалует)

Нужно ли предварительно, что то писать в страховую? Пока на руках всех документов нету

Сообщение отредактировал smalkin - 14.2.2011, 12:57


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 14.2.2011, 12:59
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



smalkin, ... в страховую первоначально надо подать извещение о ДТП! ... как же я мог забыть ... 1_veryangry.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 14.2.2011, 13:01
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(smalkin @ 14.2.2011, 11:56) *
я вот не пойму в какой срок надо извещение о ДТП подать в страховую. 15 дней?
ДТП 1 февраля.
Есть протокол на меня, есть протокол на второго участника. Оба с нарушением не согласны. Мое постановление оставили в силе на комиссии, второго участник 18-го в суде рассматривают. Вроде как в страховую после решения суда (и то она его по любому обжалует)

Нужно ли предварительно, что то писать в страховую? Пока на руках всех документов нету


Извещение принесешь вместе со всеми документами.
В страховую уже давно бы зашел и все расспрашивал....
Оповестить ты их должен максимально сразу.

Оценку не сделал? не стал?


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 14.2.2011, 13:20
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



Shiko, ты и так почти все мне рассказал ... я и расслабился smile.gif
Авто-кто а я там никакие сроки не нарушу если принесу уже со всеми документами?
Оценку сделаю, как ты посоветовала у оценщика от страховой под карандашик, а потом уже оформят ее как положено. Но учитывая обычную оценку от страховой, думаю еще и независимую сделаю. А то разница бывает и в три раза.


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
PARTY
сообщение 18.3.2011, 12:44
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 838
Спасибо: 229

Авто: KORONA



слышала, что старые машины либо перестали страховать или в скором времени перестанут. это Правда? если они ввели обязаловку, а теперь отказываются страховать??? и какого возраста машины не будут страховать?

или это все очередная утка?



--------------------
[font="Comic Sans MS"][/font]химчистка на дому! Чистим ковры, мягкие уголки, диваны, кресла, стулья, и другую мягкую мебель, покрытия. [/color]. Уборка квартир. офисов, послеремонтная уборка. [color="#800080"]Вопросы в личку.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 18.3.2011, 12:48
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Утка, утка.

Для ОСАГО возраст машины вообще значение не имеет.

Для КАСКО, практически везде - 8 лет, максимум.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
active
сообщение 6.9.2011, 11:07
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 265
Спасибо: 66

Авто: Toyota Succeed 2005



У меня кончается страховка, при вопросе о продлении мне говорят сумму от которой немного шокирован 7 тыс.р на 1 год , пол года 4 с лишним и т.д. Все это в связи с мелким ДТП. Подскажите если оформить полис в другой фирме цена вопроса будет та же?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 6.9.2011, 12:24
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Лучше не заморачиваться с аферой, может быть ещё хуже.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 9.1.2012, 14:06
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Такой вопрос. Если допустим я попал в аварию мне надо делать новую ОСАГО? Ну типа если я через неделю опять попаду, страховая будет оплачивать ремонт или уже я?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 9.1.2012, 14:15
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



buhgalter, страховая компания несет ответственност за причинение вреда в установленных законом пределах независимо от количества ДТП.
т.е. по одномоу полису может быть сколько угодно аварий. это потом учтут при страховании на следующий год.
полис ОСАГО выдается на год. новый делать только через год.
страховая не оплачивает ремонт, а возмещает пострадавшему ущерб, причиненный страхователем.
из своего кармана платят только при отсутствии полиса ОСАГО.
но есть еще несколько положений ст. 14 ФЗ 40, дающих право страховой компании на предъявление регрессного требования: страхователь был пьян, сбежал с места ДТП, а/м управляло лицо, не вписанное в страховку, а/м управляло лицо, лишенное в/у.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Aleks_Vl buhgalter
Перейти в начало страницы
 
+
та ещё штучка
сообщение 9.1.2012, 14:18
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1669
Спасибо: 2151




дезертир, скажи пожалуйста, я продавала машину и мне сказали, что я могу получить деньги за страховку(машину продали в декабре, а страховка до июня 2012 года) страховая Россгострах.


--------------------
прошлых дней не вернуть - не придумали такого науки

Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 9.1.2012, 14:20
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



та ещё штучка, не знаю как в РГС, у нас расчет делается от даты обращения.
т.е. завтра с договором купли-продажи надо в офис РГС на Пролетарской обращаться. если нет договора можно попробовать с копией ПТС, где будет указан новый собственник. у нас прокатывает, в РГСе не знаю.
хотя, по идее должно. это же тоже подтверждение отчуждения автомобиля.

Сообщение отредактировал дезертир - 9.1.2012, 14:21


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — та ещё штучка
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 9.1.2012, 14:28
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




прокатывает в РГСе вполне, обращаться можно необязательно в головную контору, можно к агенту, который выписывал полис. Вернут оставшуюся сумму.
Спасибо! — та ещё штучка
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 9.1.2012, 16:54
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(та ещё штучка @ 9.1.2012, 15:18) *
дезертир, скажи пожалуйста, я продавала машину и мне сказали, что я могу получить деньги за страховку(машину продали в декабре, а страховка до июня 2012 года) страховая Россгострах.

Вернут часть оставшейся суммы, какой-то процент вычитается (типа за оформление или что-то подобное), я в подробности не вдавалась и сумму сказать не могу, так как одну машину продала - другую купила, и соответственно один договор страхования расторгла - другой заключила. На проданную машину (если не изменяет память) предоставляла свой экземпляр договора купли-продажи (они себе копию сняли) и ну полис ОСАГО разумеется.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
flykhan
сообщение 21.3.2012, 23:53
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1202
Спасибо: 1921




Цитата(smalkin @ 14.2.2011, 12:20) *
Shiko, ты и так почти все мне рассказал ... я и расслабился smile.gif
Авто-кто а я там никакие сроки не нарушу если принесу уже со всеми документами?
Оценку сделаю, как ты посоветовала у оценщика от страховой под карандашик, а потом уже оформят ее как положено. Но учитывая обычную оценку от страховой, думаю еще и независимую сделаю. А то разница бывает и в три раза.
А подскажите пожалуйста, где можно провести независимую экспертизу и во сколько она выльется?
Перейти в начало страницы
 
+
Dobrogo
сообщение 26.4.2013, 14:06
Сообщение #26


Группа: Участник
Сообщений: 3
Спасибо: 0




Пошел значит продлить страховку.Сказал что надо на машину продлить страховку, мне сказали что страховка подождет, а мы убедим вас вступить в негосударственный пенсионный фонд, мне он НА не нужен!Мне начали приводить кучу примеров и говорить что я глупый раз до сих пор не пришел в их фирму)))В конце говорят давай быстро паспорт чтоб не терять время и мытебя запишем в наш фонд.Я сказал что хотел бы подумать над этим вопросом, на что мне ответили что если я не хочу вступать в него то я не интересен для их организации и страховка моя выйдет в 4870р)))я мягко говоря приболдел(в прошлом году было 3400р) и сказал что не расчитывал на такую сумму!
На что мне сказали что наша фирма не для нищих и глупых, может вам выдать справку и вы пойдете в другую фирму.
Я сказал что давайте.
Мне дали справку и только когда я уже шел по улице до меня дошло, что меня нехило окучили(((и почему парень который сидел рядом так улябался,ему ни слова не сказали про НПФ.
И вопрос еще такой: что за дополнительное страхование тех кто водит данное ТС на 150 т.р. которое стоит 1000р?Сказали это обязательно с нового года.
Ну не могу я нагрубить чужому человеку который гораздо старше меня, хоть и называет меня глупым и нищим)
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 26.4.2013, 14:08
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




дай угадаю: название конторы начинается на Р , заканчивается на Х smile.gif


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — HILANDER STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 26.4.2013, 14:10
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Dobrogo @ 26.4.2013, 13:06) *
...
И вопрос еще такой: что за дополнительное страхование тех кто водит данное ТС на 150 т.р. которое стоит 1000р?Сказали это обязательно с нового года.
Ну не могу я нагрубить чужому человеку который гораздо старше меня, хоть и называет меня глупым и нищим)

Речь об "обязательном" полисе Добровольного страховании автогражданской ответственности что-ли? Хотя мало похоже. При стоимости полиса ДСАГО в районе тысячи рублей, он покрыват намного больше 150 тысяч.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Dobrogo
сообщение 26.4.2013, 14:19
Сообщение #29


Группа: Участник
Сообщений: 3
Спасибо: 0




Faust, видимо не я один, хоть не так обидно(

shans2, я если чесно не посмотрел и не спросил что это за страхование, понял что страхование ущерба здоровью водителей данного АВТО на 150 т.р. = 1 тысяча рублей.Бополнительно один листик дали заполнять красный
Ток я не понял 1 человек= 1 тысячи или все кто вписаны в страховку входят в 1 тысячу рублей.
Не может я и не прав, просто хотел уточнить может зря я беспокоюсь и везде так.Просто раньше пришел оформил страховку еще на год, сказал спасибо и ушел.
Сейчас же нужно заинтересовать страховую фирму чтоб тебя взяли под крыло надежной компании)а так все ништяк.

Сообщение отредактировал Dobrogo - 26.4.2013, 14:20
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 26.4.2013, 14:25
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Подскажите у кого полис оформлен на ЮЛ: должен там быть указан номер диагностической карты? нам выдали пачку безо всяких отметок о прохождении и сроке действия диагностики, хотя диагностические карты в страховую предоставили в полном объеме unsure.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 26.4.2013, 15:28
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Cruella, диагностическая карта регистрируется в единой базе. но может быть в особых отметках указан номер.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Cruella
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 26.4.2013, 15:56
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(Dobrogo @ 26.4.2013, 14:19) *
Сейчас же нужно заинтересовать страховую фирму чтоб тебя взяли под крыло надежной компании)а так все ништяк.


на протяжении 5 лет пользуюсь услугами Спасских ворот, подобного не было.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 26.4.2013, 16:07
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Цитата(Dobrogo @ 26.4.2013, 13:06) *
И вопрос еще такой: что за дополнительное страхование тех кто водит данное ТС на 150 т.р. которое стоит 1000р?Сказали это обязательно с нового года.

это развод. читайте закон. ничего нового в нем пока не появилось.
есть такая вещь как КБМ, который понижается за каждый год безаварийной езды, давая тем самым скидку в 5% за год. за счет него снижается стоимость страховки. сейчас в некоторых СК идет нечестная игра по искусственному повышению этого КБМ или зарабатыванием денег за счет продажи навязываемых видов страования дополнительно к ОСАГО.
напомню, что договор ОСАГО является публичным и должен быть заключен с любым обратившимся, если имеется ТО и другие необходимые документы. расчет страховой премии производится в соответствии с Постановлением Правительства, самовольно занизить или завысить тот или иной коэффициент СК не имеет права.
если кого-то надули и страховка после безаварийного года стала дороже, либо начали впаривать еще одну, жалуйтесь в РСА и страх. надзор. жалобу можно и по электронной почте направить, не выходя из дома или офиса.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 26.4.2013, 16:10
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




дезертир, Вот вопрос "может" или "должен" быть указан этот номер? Страховая ВСК - крайне пофигистическая компания потому решила уточнить, про единую базу они мне сказали.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Dobrogo
сообщение 26.4.2013, 16:17
Сообщение #35


Группа: Участник
Сообщений: 3
Спасибо: 0




дезертир, в том то и дело что год без проишествий прошел (тьфу,тьфу,тьфу) и думал что будет подешевле, а тут такое.
Еще в очереди мужчина возмущенный стоял,пришел за справкой от них, т.к. перед этим приходил тоже для продления страховки и ему тоже насчитали много и сказали что у них отменили в этом году все понижающие коэфициенты и насчитали больше чем в прошлом, хотели тоже его в НПФ заманить.Поэтому он решил пойти в другу страховую, но я не придал этому значения т.к. всегда эта процедура была без проблемной и быстрой.
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 26.4.2013, 16:20
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Cruella, может. но я заинтересованное лицо, т.ч. смотрите сами, верить мне или нет. в законе обязанность не прописана. база сейчас единая на аккредитованные СТО, страховые компании, РСА. не знаю, подключены ли уже ГИБДД.
без диагностики вам бы просто не выписали полис. карты вернули?

Dobrogo, алгоритм дальнейших действий я написала. РГС скидывает ОСАГО как может.

Сообщение отредактировал дезертир - 26.4.2013, 16:22


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 27.4.2013, 1:27
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



РГС буреет smile.gif впаривают другие виды страхования!

понижающие коэф. были прописаны в законе об Осаго?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 27.4.2013, 2:10
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



HILANDER, есть постановление правительства, которым утверждены базовый тариф и все коэффициенты, на основании его и должен быть произведен расчет страховой премии.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 27.4.2013, 9:21
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Ещё в марте писала об этом в теме ссылка доступна только зарегистрированным

Цитата(Авто-кто @ 6.3.2013, 11:51) *
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Хочу предупредить, что тарифы на ОСАГО в ближайшее время - НЕ МЕНЯЛИСЬ.
Так же как не было изменений в применении накопленных скидок.

Если при расчете стоимости полиса сумма оказывается больше, чем платили ранее и при этом вы получаете разъяснения про некие изменения,
то это новая политика одной единственной компании - отменить накопленные скидки страхователей и вменить им приобретать обязательное дострахование.
И то и другое - не законно, а обязательного дострахования вообще не существует.

Чем это вызвано и чего хотят добиться, я не знаю.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 27.4.2013, 9:40
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Сегодня уже понятнее.

РГС разбавляет портфель маловыгодного осаго другими, менее убыточными видами страхования, это раз..
Во вторых избавляются от «несолидных клиентов на шушлайках», формируя базу из «солидных» (которым скидки по барабану и которые за кучу доп. страховок могут заплатить)
и которые к тому же беспокоить не будут по каждому ударенному бамперу, а будут сами разруливать всё на месте, не тратя времени на ожидание гаишников и поездки в ГАИ


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 27.4.2013, 21:02
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



дезертир, я имею ввиду скидки за безаварийность - они прописаны в Законе?

Авто-кто, если они нарушают закон, почему их не накажут?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 27.4.2013, 21:24
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




Цитата(dissector @ 27.4.2013, 20:22) *
Тамар, посчитай пожалуйста
стаж 90 лет, без аварий(тфу-тфу-тфу)
97 приписанных кабыл
страховка более 1 чела
на год.

и.....

не МСК


ап


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 27.4.2013, 21:31
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



dissector, а чем МСК не устраивает?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 27.4.2013, 21:36
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Судя по тому, что страхователи из года в год мигрируют из одной компании в другую и обратно - все одинаковые.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
flykhan
сообщение 27.4.2013, 21:48
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 1202
Спасибо: 1921




Faust, В июне тоже кончается страховка. Спасские ворота тоже сюрпрайз преподнесут?
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 27.4.2013, 21:52
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




Цитата(HILANDER @ 27.4.2013, 20:31) *
dissector, а чем МСК не устраивает?


камаз сдавал задом, разбил заднее стекло ,поворотник ,подзамял дверь и заднее крыло любимого карибаса(слабак!!! smile.gif )
насчитали 12000 р.......-стекло стоит оригинал - 12000 р +3000р вставить, поворотник-6800р, кузовщина 9000р + 1600 р краска =32000 р(если по разборкам - дверь задка от 3000р + красить 2000р и поставить 1500р+поворотник 1200р + 10600 кузовщина и покраска=минимум 14800р) , считали месяц, денег ждем уже долго. то счет открывайте в сбере, то еще какие то слова незнакомые.

спасибо людям добрым(все карибоводы такие) все кроме кузова обошлось в 1900р+3000 р . smile.gif

вообщем раритет. по чем раритеты страховать? laugh.gif я люблю эту страну!!!

Сообщение отредактировал dissector - 27.4.2013, 21:52


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 27.4.2013, 21:53
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



HILANDER, да. скидка зависит от класса.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 27.4.2013, 21:55
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




Цитата(дезертир @ 27.4.2013, 20:53) *
да. скидка зависит от класса.

церковно приходской школы.... wink.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 28.4.2013, 1:06
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата(Авто-кто @ 27.4.2013, 9:40) *
Сегодня уже понятнее.

РГС разбавляет портфель маловыгодного осаго другими, менее убыточными видами страхования, это раз..
Во вторых избавляются от «несолидных клиентов на шушлайках», формируя базу из «солидных» (которым скидки по барабану и которые за кучу доп. страховок могут заплатить)
и которые к тому же беспокоить не будут по каждому ударенному бамперу, а будут сами разруливать всё на месте, не тратя времени на ожидание гаишников и поездки в ГАИ
А че малиновые пиджаки еще где то остались?

А, так це ж армяне smile.gif


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 28.4.2013, 1:49
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



дезертир, так а чего РГС классы и скидки отменил? т.е. это нарушение закона об ОСАГО?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 28.4.2013, 3:03
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




Цитата(motk @ 28.4.2013, 0:06) *
А че малиновые пиджаки еще где то остались?

А, так це ж армяне smile.gif


в отличии от армян,пиджак пиджаку - рознь


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 28.4.2013, 3:30
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Вот по этому теперь и у меня, на пиджаке, значек не РГС


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 28.4.2013, 21:05
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Цитата(HILANDER @ 28.4.2013, 0:49) *
дезертир, так а чего РГС классы и скидки отменил? т.е. это нарушение закона об ОСАГО?

логики этой компании я не понимаю, внутренних нормативов не знаю. а вообще - это прямое нарушение.

просто не каждый пойдет ругаться ради 1 т.р., у меня страховка заканчивается в ноябре, ждать долго, а то так бы сама пободалась с ними, ради процесса. а потом бы в надзорные органы отправила жалобу и документы.




--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Aleks_Vl HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.7.2013, 9:49
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Минфин предложил заменить ОСАГО вмененным страхованием


Минфин выступил с предложением отменить обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО), об этом сообщают «Ведомости». Вместо ОСАГО предлагается ввести вмененное страхование по различным видам рисков.

Вмененное страхование — вид страхования, при котором не существует определенных законом правил и тарифов, однако для осуществления той или иной деятельности (или получения тех или иных благ) требуется наличие соответствующего страхового полиса.

Предложения об отмене ОСАГО сформулированы в стратегии развития страхового бизнеса, которая уже внесена на рассмотрение в правительство РФ. Как пояснил замминистра финансов Алексей Моисеев, «к 2020 году все виды обязательного страхования должны быть заменены вмененным страхованием, которое и будет определять, какие конкретно риски должны быть застрахованы. А вот то, как и где это будет сделано — личное дело каждого».

Представители страховых компаний в целом одобряют идею введения вмененного страхования. Однако предупреждают, что без госконтроля эти перемены приведут к развалу существующей системы страхования и возврату страховой культуры на уровень 10-15-летней давности.

Замену ОСАГО на вмененное страхование предполагается проводить поэтапно. Первым шагом станет либерализация тарифов ОСАГО: будет введен так называемый тарифный коридор, ограничивающий стоимость базового тарифа ОСАГО как по минимальному, так и по максимальному значениям. Поправки, регламентирующие создание тарифного коридора, уже прошли первое чтение в Госдуме.

ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал Shiko - 18.7.2013, 9:50


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 17.8.2013, 14:26
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



удивил Росгосстрах. Во-первых обнулили классы, из-за чего страховка стала почти в 2 раза дороже. Во-вторых навязывают обязательное страхование жизни, из-за чего страховка легковушки перешагивает отметку 5000 р. (бессмысленно для меня, моя жизнь уже застрахована). Пускай ступают лесной тропой. Посоветуйте, какая страховая компания не мается подобной дурью?..

Сообщение отредактировал Рамзес - 17.8.2013, 14:29


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.8.2013, 14:42
Сообщение #56


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Немного не так.
Теперь в РГС и Ингострах нужно ожидать до двух недель ответа из Росстраха со всеми отметками для расчета "реальной" скидки. Однако, если оформишь дополнительную услугу (или есть у тебя страховка действующая, если ты ИП или учредитель ООО и являешься клиентом страховой в плане бизнеса, то это не помогает. Например мне не помогло наличие КАСКО на 4 грузовых автомобиля в одной из данных страховых). Ты можешь оформить страховку в этих двух конторах без скидки. Так же можно оформить страховку на ИП или ООО при наличии (но я не советую).
Либо, можно потребовать у них сведения о накопленных скидках (дают сразу) и с этой бумагой идти в другую страховую компанию, где оформят страховку с имеющимися скидками.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 17.8.2013, 14:47
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



я вам дословно рассказываю, что мне сказала агент. Никаких вариантов "ждать" мне не предложили. Тупо плати, и все. И в оконцовке унизительная фраза: "Если для вас это дорого, можете обратиться в другую компанию".


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.8.2013, 14:52
Сообщение #58


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Рамзес, у агента, видимо, был плохой день. Мне со страховыми компаниями приходится общаться чаще, чем хочется...


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 17.8.2013, 15:00
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



KAMAZ, вот это и есть самое изумительное в нашей стране. Исполнение федерального закона зависит от настроения отдельно взятого клерка. Мда.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Иван
сообщение 17.8.2013, 15:03
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 680
Спасибо: 197

Авто: Ssang Yong Actyon Sport, 2008



Страховался на днях в ВСК все норм, никаких заморот и страхований жизни.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 17.8.2013, 15:52
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Иван, где их офис?.. тоже туда поеду


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.8.2013, 16:07
Сообщение #62


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Рамзес, тебе все равно нужно брать справку о своих скидках.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 17.8.2013, 17:34
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Рамзес, ленина 3 оф. 268


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
Иван
сообщение 17.8.2013, 20:22
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 680
Спасибо: 197

Авто: Ssang Yong Actyon Sport, 2008



Цитата(Рамзес @ 17.8.2013, 15:52) *
Иван, где их офис?.. тоже туда поеду


Гостиница ВМ-Центральная нижняя, 2 этаж налево и до конца коридора. Там дальше увидишь.
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 17.8.2013, 20:38
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Я вам всем всё припомню и 4 каско и вск...

Рамзес, берите сведения о скидках и ко мне..
И с техосмотром конечно же.

Сегодня мы ФОТОГРАФИРУЕМ листы диагностики (или талоны) и прикладываем к полису, что будет завтра не знаю.
Либо вы привозите свою копию листа, и обязательно, чтобы было написано ТС ИСПРАВНО


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 17.8.2013, 21:10
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



А ведут страховые себя так потому, что скидывают с себя бремя ОСАГО вместе с назойливым РСА, способы его контроля за СК выходят за рамки, страховым компаниям это не надо.

Техосмотры замутил РСА, также как ранее и ОСАГО и теперь они сходят с ума, пытаясь связать оба своих детища..
Поэтому то страховать без ТО нельзя, хотя вещи не связанные - ДТП из-за неисправности ТС 0,5 %

Уверена, что проверками все документов должна заниматься ГИБДД, как и было всегда, а не я.

Куда смотрит правительство? (чё это я спросила..)


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 17.8.2013, 21:48
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Авто-кто, Тома, а представь, как сейчас они пытаются увязать повышение страховой суммы и неповышение премии. и что будет, если проект пройдет.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 17.8.2013, 22:11
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




у меня ,как всегда , чисто вопрос по теме.
почти год назад, мне назначили выплату по аварии , когда вахтовка въехала в карибас. мне назначили н-скую компенсацию в денежном эквиваленте, потом мотивируя , тем , что у моей супруги, горячо кстати любимой, нет счета в сбербанке, предложили ей его там открыть для перевода денег. моя любимая супруга,очень занята и счет в сбербанке - нашей семье был не нужен к тому же. сейчас он потребовался и мы его открыли.

вопрос.
есть ли сейчас(почти год спустя) возможность получить денег со траховой компании, компания таже , где были спасские ворота. МСК

спасибо.



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 17.8.2013, 22:18
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



dissector, вообще есть. поскольку выплата не произведена, должен быть отказ в связи с представлением неполного комплекта документов. как только потерпевший предоставляет весь комплект, выплатное дело поднимается вновь.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 17.8.2013, 22:36
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




второй вопрос... smile.gif
я с 1993 года без аварий, выгодно ли это? сейчас


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 17.8.2013, 22:38
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Пока ещё да, в некоторых случаях..


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Aleks_Vl dissector
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 17.8.2013, 23:02
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




Прикрепленное изображение
спасибо!



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
sas27
сообщение 18.8.2013, 0:24
Сообщение #73


Группа: Участник
Сообщений: 60
Спасибо: 10




а могу ли я онулировать стаховку как авто так и жизни? в росгосстрахе
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 18.8.2013, 0:29
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



sas27, легко. а вот вернуть премию пропорционально неиспользованному периоду - не факт.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
sas27
сообщение 18.8.2013, 1:04
Сообщение #75


Группа: Участник
Сообщений: 60
Спасибо: 10




да вот мне бы деньги и вернуть(
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 18.8.2013, 1:07
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



sas27, при расторжении ОСАГО есть определенный перечень случаев, когда деньги возвращают. по НС надо смотреть правила, там все прописано должно быть.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 18.8.2013, 1:07
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Вернешь, но не все.

Кстати, не знаю расторгают ли они эти дополнительные страховки..
Машину вроде продал, но не умер же, может страхование жизни не расторгается и будет действовать дальше.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 18.8.2013, 1:09
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



есть вариант вернуть все (по ОСАГО), но долгий, и вряд ли кто-нибудь захочет заморачиваться.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
sas27
сообщение 18.8.2013, 10:11
Сообщение #79


Группа: Участник
Сообщений: 60
Спасибо: 10




хотел переригестрировать машину.неполучилось. снял с учета
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 18.8.2013, 10:37
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(KAMAZ @ 17.8.2013, 16:07) ссылка доступна только зарегистрированным
А ведут страховые себя так потому, что скидывают с себя бремя ОСАГО вместе с назойливым РСА, способы его контроля за СК выходят за рамки, страховым компаниям это не надо.

Техосмотры замутил РСА, также как ранее и ОСАГО и теперь они сходят с ума, пытаясь связать оба своих детища..
Поэтому то страховать без ТО нельзя, хотя вещи не связанные - ДТП из-за неисправности ТС 0,5 %

Уверена, что проверками все документов должна заниматься ГИБДД, как и было всегда, а не я.

Куда смотрит правительство? (чё это я спросила..)

просто государство переложило функцию контроля на других. И кстати не ГАИ этим должна заниматься. Дело ГАИ - дорожный трафик, знаки, перекрестки. Есть же специальные службы, не знаю как называются - технадзор или типа того.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 18.8.2013, 10:39
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(Рамзес @ 18.8.2013, 10:33) *
не понял, зачем? в предыдущем страховом полисе же все указано

страхование жизни при ОСАГО - навязанная услуга. Это явно незаконно. Тем более, некоторые (как я) уже свою жизнь застраховали, и в случае ЧЕГО две страховки не видать =>деньги на ветер


Я тоже не понимаю.
Но если не будет отдельно взятой бумажки с заголовком "сведения" нельзя посчитать скидку.


Вообще-то мало кто едет за ними специально.
Это если пришел перестраховываться, а там много насчитали, человек уходит и заодно берет сведения, а так спецом не ездят..


Цитата
И кстати не ГАИ этим должна заниматься. Дело ГАИ - дорожный трафик, знаки, перекрестки. Есть же специальные службы, не знаю как называются - технадзор или типа того.


Всё, что на дороге, должна инспектировать ГосАвтоИнспекция...страховки, права, доки на машину же они проверяют.. ИНСПЕКТИРУЮТ


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 18.8.2013, 10:50
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Авто-кто @ 18.8.2013, 10:39) *
Всё, что на дороге, должна инспектировать ГосАвтоИнспекция...страховки, права, доки на машину же они проверяют.. ИНСПЕКТИРУЮТ

техническое состояние автомобиля происходит не на дороге. На дороге происходит движение.
еще раз - существует специальная служба технического состояния автотранспорта.

Сообщение отредактировал Рамзес - 18.8.2013, 10:54


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 18.8.2013, 10:57
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Бумажка о состоянии должна быть на дороге, у водителя вместе со страховкой, правами и доками на машину.

Вот пусть они бы её и проверяли, как было раньше.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 18.8.2013, 10:59
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Авто-кто, да вообще проверка техсостояния машины - совковый пережиток. Не знаю, есть ли еще где-то в мире понятие "техосмотр". Моя машина, и я полностью отвечаю за ее состояние. Если ДТП происходит по причине плохого техсостояния машины (колодку заклинило, тормозной шланг лопнул и т.д.) - разве государство несет ответственность за выданный талон ТО?.. Нет, не несет. Владелец 100% отвечает. А какого черта тогда государство что-то смотрит и выдает, если потом ни за что не отвечает?


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 18.8.2013, 12:16
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




Рамзес, техосмотр много где есть, например в японии.
система такая, едишь к мастерам, они готовят авто к шакену,платишь денег, проходишь шакен. отвечает сторона мастеров подготавливающих к ТО.
но это японцы, они тупые.....


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 18.8.2013, 16:18
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



dissector, ну наверное они какую-то отвественность несут? Например вот пожарный инспектор, проверил, выдал "добро". В случае пожара и тяжелых последствий - добро пожаловать в тюрьму. А как отвечает государство за ДТП по причине технического состояния автомобиля? Оно же проверило, выдало техталон. Пусть восстанавливает тогда мою машину.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 18.8.2013, 16:29
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




у нас из государственных чиновников -никто , ни за что не отвечает.

просто надо принять это как должное и жить своими мозгами. wink.gif

пи.си. то есть я с Вами согласен на счет ТО.








--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 21.8.2013, 2:24
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




dissector, пи си - то есть меня зовут диссектор, аааааааа!!!!!! ржунемагу. wink.gif biggrin.gif tongue.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Xander
сообщение 21.8.2013, 9:23
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



Не смотрел всю тему, может уже спрашивали. Возможно ли заключить договор ДОСАГО не с той фирмой, с которой заключён ОСАГО? В моей нету...


--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 21.8.2013, 9:51
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Xander, почему нет? это же добровольный вид страхования. если наступит страховой случай (тьфу-тьфу-тьфу) сначала возмещается по ОСАГО, а если превышает лимит, то по ДОСАГО.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Xander
Перейти в начало страницы
 
+
Xander
сообщение 21.8.2013, 10:23
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



дезертир, я вовсе не противsmile.gif, просто не знал принципиально возможно это или нет. Спасибо!


--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 24.8.2013, 11:58
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Через час я буду делать..
с 13.00 до 16.30 буду на месте.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Vertuschka
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 10.9.2013, 12:38
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



Вопрос такого хар-ра: у меня закончился Тех Осмотр, я хотел пойти в Росгострах и взять направление на ТО, зашел а мне говорят: А страховка у вас есть?
Страховка у меня до Апреля 2014г.
Мне сказали что страховка была выдана когда Талон ТО был действителен, ТО пройдете перед тем как будет заканчиваться Страховка.
А в случае ДТП отсутствие ТО не повлияет на возмещение ущерба, не откажут ли в страховке т.к. АВТО без ТО?

Сообщение отредактировал Moisey - 10.9.2013, 12:39
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 10.9.2013, 13:01
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Moisey, повлияет как основание для регрессного требования, но при условии, что ДТП наступило по тех.причинам (например, колесо оторвалось).
для собственного спокоствия лучше пройти. я на хабаровской проходила ТО, очереди не было, прошла быстро. про лифт ничего не сказали, а все остальное в норме.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 10.9.2013, 13:04
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Статья 14. Право регрессного требования страховщика

1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);
на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
(абзац введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)
Часть вторая утратила силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ.
2. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование в размере произведенной страховой выплаты к оператору технического осмотра, выдавшему диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, если страховой случай наступил вследствие неисправности транспортного средства и такая неисправность выявлена в момент проведения этим оператором технического осмотра, но сведения о ней не были внесены в диагностическую карту.
(п. 2 введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)
3. Страховщик вправе требовать от лиц, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.
(п. 3 введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ)


если ты не таксист, перевозчик и т.д. - то тебе ничего, но обязанность прохождения ТО никто не снимал, просто ГИБДД проверять не могут сейчас его наличие.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 10.9.2013, 13:20
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



Т.е. как я понимаю можно и не делать до след.года, хотелось бы если без последствий как и сказали подтянуть время ТО к продлению страховки.
Было бы удобнее делать два дела в один месяц и забывать на год)

Сообщение отредактировал Moisey - 10.9.2013, 13:21
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 10.9.2013, 13:42
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




так а разве именно страховая направляет на прохождение ТО? этим наверно РГС увлекается, давая путевки на кожзавод
ведь можешь сам поехать на ту же Речную и пройти осмотр самостоятельно, а можно ездить до окончания страховки и потом сразу сделать и ТО и страховку

Сообщение отредактировал Faust - 10.9.2013, 13:44


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 10.9.2013, 15:03
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



Faust, не ну если я свободно и без последствий могу сейчас не делать талон ТО, то я так и сделаю.
А если это может иметь последствия при ДТП (не дай Бог конечно), то лучше поехать и пройти сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 10.9.2013, 16:14
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Faust,
Цитата
на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля...

Стас, там нет двоеточия, а идет простое перечисление, что это касается всех ТС, такси и т.д., в т.ч. обычных рядовых автолюбителей.
для сравнения старая редакция данного пункта: на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
т.е в редакции 28.07.2012 г. перечень расширен.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 10.9.2013, 16:23
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Саша, фраза "сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств" не входит в перечень категорий т/с, к которым применяется право регресса, а является самостоятельным оборотом, а словосочетание "транспортных средств" является его частью
а право регресса становлено только в отношении транспортных средств, предназначенных для коммерческой перевозки пассажиров на условиях договора перевозки пассажиров и специализированных транспортных средств, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов.


З.Ы. года полтора назад я пытал Авто-ктошу по этому вопросу, а сейчас помимо чтения статьи прошелся по комментариям
З.Ы.Ы. разъяснения страховщиков также подтверждают это

Сообщение отредактировал Faust - 10.9.2013, 16:32


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+

40 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 12:22