Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

125 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обсуждение Suzuki Escudo
Alex63254
сообщение 13.12.2007, 23:27
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 16
Спасибо: 3

Авто: Suzuki Escudo 1995



Интересно есть у нас в городе сообщество ЭСКУДистов? Может есть чем нам пообщаться и обменяться?
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 14.12.2007, 0:05
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



у мну есть..серебристый...3 двери..хороший козлик..нареканий нет..+)



--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Спасибо! — Onward
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 14.12.2007, 10:52
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




ескудо как класс не признаю. особенно 3х дверные.
может за такую цену джипа больше и не возьмешь, но лучше и не брать.
Как говорит мой знакомый Hi-End для бедных.
Ну, а от меня.....
не нравится как ведет себя на дороге. Качается во все стороны, дорогу держит неуверенно....


--------------------
Спасибо! — Onward
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 14.12.2007, 14:22
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Согласен с N300ZX. Вес маленький поэтому даже 4wd ей зимой мало чем помогает. Хотя если воткнуть нормальную резину, может и будет держать дорогу, но не уверен что ходовка останется целой. Зато (как в любой машине есть плюсы и минусы) она маленькая, хавает мало, бензин. Если бы я жил один без семьи и были бы финансы я бы себе взял эскудо, но не квадратного а по новее. rolleyes.gif


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 14.12.2007, 20:29
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




ну как бы если денег нету, то лучшего варианта для нашего города придумать нереально.... недаром самая популярная авто в городе(кстати и самая аварийная) Хотя сейчас у народа деньги появились, хоть немного, и становятся популярными CR-V.

хотя все равно я лучше накоплю и возьму что-нить получше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 14.12.2007, 20:42
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



при чем тут деньги ваще? blink.gif
Мне цр-в не нр например, а новый паскуда уже не такой как старый..ваще разные машинги.


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
erema5000
сообщение 16.12.2007, 19:23
Сообщение #7


Группа: Участник
Сообщений: 55
Спасибо: 9

Авто: Suzuki Escudo



Привет сузуководам! Маленький, крепкий, практически неубиваемый броневичек. На любителя впрочем, на CR-V не везде полезешь куда на эскудике не страшно, а хонде еще потом и подвеку перебирать...
Спасибо! — nigora
Перейти в начало страницы
 
+
Alex63254
сообщение 16.12.2007, 23:00
Сообщение #8


Группа: Участник
Сообщений: 16
Спасибо: 3

Авто: Suzuki Escudo 1995



У меня Эскудик 95 года пятидверка 1.6 литра модель Хейли Хансен  Очень люблю свою Хейлечку - проходимость, надежность и отличная подвеска.... Проста в эксплуатации, высоко сидит, комфортна... Один минус - для крупных русских парней немного тесновата... Но это я считаю кому как... Да и стоит то не так мало - брал два года назад за 215 тысяч в отличной комплектации и техсостоянии.
Перейти в начало страницы
 
+
Baxter
сообщение 18.12.2007, 22:06
Сообщение #9


Группа: Участник
Сообщений: 44
Спасибо: 39




Всем привет! Насчет надежности и простоты согласен.
А вот насчет того, что новые Эскуды лучше готов поспорить...
По проходимости "круглый" почти такой же, а вот по надежности и комфорту... не уверен.
Про новый Эскудик (2005 года) я вообще промолчу. Кроссовка.... и сзади почти не отличается от нового РАВА-4. Слизывают друг у друга
Спасибо! — Onward
Перейти в начало страницы
 
+
JoraKORNEV
сообщение 27.12.2007, 22:18
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 417
Спасибо: 74




у меня эскудик 93его года 5 дв  двиг 1,6
в принципи притензий нет.
единственное он легкий sad.gif

ну и конечно же хочется что нибудь солиднее smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — Onward VANO
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 27.12.2007, 22:20
Сообщение #11


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(JoraKORNEV @ 27.12.2007, 21:18) *
единственное он легкий sad.gif


так радуйся!!!!!!!!


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
AlexАndr
сообщение 28.12.2007, 3:26
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо: 1




Кто знает что-нибудь про эксплуатацию дизельных эскудо ? Поделитесь информацией ооощень нада !
Спасибо! — saray
Перейти в начало страницы
 
+
Sergant79
сообщение 26.1.2008, 11:54
Сообщение #13


Группа: Участник
Сообщений: 3
Спасибо: 0

Авто: suzuki escudo 92



эскудик до 96 года - неприхотливая и простая в обслуживании машина на раме, для тех у кого не хватает денег на что то тяжелей и серьезней (сурф, паджер, террано и т. д.) и кто любит выехать на природу - вещь незаменимая, насчет проходимости - многое зависит от резины, а подключаемый передний привод - вещь очень удобная
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 17.2.2008, 23:40
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




А меня к себе возьмёте?Я таперича тоже эскудовод


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 18.2.2008, 11:29
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 3583
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Подтверждаю.
ДЮЙМ был замечен на горнолыжке в эскудике-коротыше. Короткий, но ТАКООЙ ШИРОООКИЙ по колее...  :-)
Перейти в начало страницы
 
+
jkz
сообщение 28.2.2008, 14:21
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0




У меня то же ЭСКУДО 94 г 5-ти дверный и не жалуюсь. Взяла год назад за 180 т.р. вложила в него еще немного, поставила акустику, обшила солончик. Он конечно с виду не супер внутри тесноват для больших людей), но мне самое то, для нашего Магадана просто супер. Еще пока ничего не ломалось, тьфу тьфу тьфу через левое плечо))))
Тут говорили что Эскудики только для бедных. я так не считаю, есть новые Эскудики и не дешевые.
Пока кроме Эскудиков новых ничего не нравиться, тока глаз иногда падает на Хариера почему то)).
Одно точно знаю что седана уже не куплю
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 28.2.2008, 20:29
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




ха дюйм эскудовод!!!!!!
это у тя н фото эскуда?? ты его наверное анаболиками перекормил.smile.gif
а про эскудик есть анекдот,может кто помнит-ЕЖИК СИЛЬНЫЙ,НО ЛЕГКИЙ!!!


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 2.3.2008, 2:17
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Думаю, как полноценный обладатель Паскудика, имею право написать свой отзыв rolleyes.gif .
Приобрел я сей агрегат целенаправленно, для небольшой подготовки и дальнейших поездок в малодоступные уголки нашего края. Этим везунчиком оказался обычный (не Хели-Хэнсон, или Голдвин) 5-ти дверный Эскудо 1997г.в. (TD 01W) с ДВС 1,6л (G16A). Отъездил уже год и сделал какие-никакие выводы.

Ну, во-первых, хотелось бы указать основные МИНУСЫ:
1.Полное отсутствие и даже намёка на какой-либо комфорт.
2.Большой расход топлива, относительно объёма ДВС (1,6).
3.Высокий уровень шума.
4.Очень низкая теплоизоляция.
5.Плохо заводиться при морозе свыше -20 С
5.Небольшой размер багажного отсека.
6.Тесноват, для человеческих особей с ростом выше 175 см и весом более центнера.

Теперь ПЛЮСЫ:
1. Вес авто (1,2т)
2. Маневренность.
3. Полноценный полный привод, без межосевого диференциала (на некоторых моделях есть LSD редуктор заднего моста).
4. Простота конструкции.
5. Наличие рамы
6. Дешевизна расходных и запасных частей.
7. И самое главное, это его НАДЕЖНОСТЬ и неприхотливость.

Читая все выше изложенное, любой разумный человек способен сделать для себя должные выводы.
Моя точка зрения такова, что Эскудо - это класс автомобиля, где-то выше любого городского паркетника, но ещё не полноценный Жип. Однако довольно просто доводиться до состояния Жипа,
с помощью болгарки, молотка и напильника. А так же с применением запасных частей как от других иномарок, 
так и от отечественных авто.
Данный автомобиль ни в коем случае нельзя сравнивать с Хондой CR-V, HR-V; Тойотой RAV-4, или Ниссаном X-trael.
Его "единомышленники" это брат Джимни, Сан-Янг Корандо и конечно Нива, которая и явилась стимулятором для создания Эскудо. 
Все это применимо к автомобилям до 2000 г.в.. О Последней модели Эскудо ничего не могу сказать, кроме того, 
что рама у них теперь гибридная и выглядит он достойно. Однако за такие деньги я бы лучше купил Сурфа, тогоже года выпуска. 
Все равно на них только по городу кататься bee-beep.gif
Мой авто притерпел следующие изменения:
Сначала был сделан 2" лифт подвески, с заменой задних амортизаторов, после чего вкатились колесья 235/75 R15. Это позволило несколько раскрыть его внедорожные качества, а так же изменить границы маршрутов. После, был снят родной передний бампер вместе с кенгурином и на этом месте появилась лебедка на 3т и цельно-металический бампер (толщиной 4мм). Долее последовала инсталяция Шнорхеля, а так же дополнительной защиты картера и переднего редктора. Сейчас в задний мост внедряется LSD редуктор.
Прикрепленное изображение

И, пожалуй, всё.
Все эти изменения позволили мне неоднократно добраться без посторонней помощи до бухты "Светлой", так же на 18 плес р.Армань, оз.Чистое, оз.Мак-Мак и многие другие интересные места.
Однако, после дурного влияния таких как ДЮЙМ и ему подобных, прийдется Эскудику притерпеть ещё некоторые изменения в конструкции, а именно Боди-лифт 3"-4" и примерить на себя колеса размером 33-14,5/15
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
yahoo
сообщение 8.3.2008, 19:14
Сообщение #19


Группа: Участник
Сообщений: 120
Спасибо: 17




Сказать про машыну могу не многое, т.к. только обучался в автошколе на ней... но понял только одно... машына не для меня smile.gif) салон ущербный , в машыне тесно, маленькая , высокая , но ед. что так то что она бегает не плохо по нашим дорогам.... машына для любителей выбраться куданить но не для города) ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+
God_Zilla
сообщение 8.3.2008, 20:42
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 952
Спасибо: 292

Авто: Toyota Camry 4-WD, SV-35.



Вечная война и непримиримость владельцев CR-V и Escudo.
CRV - Комфортен солва не скажеш, первая маоя реакция после посадки в него - "Какой он просторный!!!!!!".
Escudo - Проходим и неприхотлив.

Я имел в своем владении Escudo 95г.в. За все время эксплуатации ремонтировал только печку - моторчик сдох.

Esccudo из очевидных минусов критичных для Магадана я вижу следующие:
Эскуда - мерзнет, если температура ниже 20 и ты не поставил прогрев то не завведеш пока не отогрееш двигу. Лечится просто, цена вопроса 3000р. - втыкаеш обогреватель и в лютые морозы конектиш его к розетке =)

В Эскуде кое-что подходит от отечественных машин. В часности например у меня стояли задние амартизаторы от волги, газомаслянные "Арктика", отходили уже полтора года новый хозяин (к слову новый хозяин мой отец) их досихпор не менял и покачто предпосылок к этому нет.
Из болячек эскуды - частенько лопается радиатор т.к. пластиковый, избежать можно сорвав клапан высокого давления на пробке радиатора.

Из жизни: Както сворачивал к нептуну, что по улице якутской там выдрали две или три фээски - получилась глубокая яма, многие в ней уже побывали -), так вот я о ней незнал и ее соответственно не видно, заезжаю морда ушла вниз (правая сторона) машина прокатилась по раме и встала на колеса, остался неприятный осадок но зато никаких повреждений.

Совет Эскудоводам: НЕ трогайте педаль газа не перед или вовремя того когда заводите машину, больше вариантов что заведетесь (я про морозы), а не зальете свечки.
Еслиб прямо сейчас возник выбор то взялбы Escudo с G16A двигателем но в новом кузове.


--------------------
Ласковый ЗвЕрЬ!
Перейти в начало страницы
 
+
Т_996_ТМ_49_RUS
сообщение 22.3.2008, 13:21
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 758
Спасибо: 388

Авто: ______



Цитата(PaWELL @ 21.3.2008, 22:06) *
Вот же блин!!! А я все на качество колодок грешил, ещё все систему собирался прогонять. Действительно, ведь после лифтовки получается что этот "КОЛДУН" думает что ось постоянно разгружена. Я обратил внимание, что когда спускаешься на крутом уклоне - передок колом, а задница крутиться, как силдьно не дави на педальку.
Как раз завтра залезу опробую.
Спасибо Т_996_ТМ_49_RUS!


Вот ещё пища для размышлений:

Для столкнувшихся с непонятками на холостых, первым делом заглушите клапан EGR (система рециркуляции выхлопных газов), вся работа занимает минут 20 и ни копейки денег. Клапан стоит сзади двигателя на впускном воздушном коллекторе (два болта на 10), откручиваете клапан , вырезаете глухую прокладку из жести, вставляете между клапаном и коллектором, собираете. Все!

Читал в одном отзыве, что достаточно пережать какую ни будь трубку – ЕРУНДА, по трубкам подается только вакуум-разрежение для открытия клапана в определенных режимах работы двигателя, а проблема возникает как раз от того что клапан «засирается» выхлопными газами (подаются к клапану по каналу в самом коллекторе) и перестает закрываться, пропуская газы в впускной коллектор постоянно.


Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 22.3.2008, 13:49
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(Т_996_ТМ_49_RUS @ 22.3.2008, 12:21) *
Вот ещё пища для размышлений:

Для столкнувшихся с непонятками на холостых, первым делом заглушите клапан EGR (система рециркуляции выхлопных газов), вся работа занимает минут 20 и ни копейки денег. Клапан стоит сзади двигателя на впускном воздушном коллекторе (два болта на 10), откручиваете клапан , вырезаете глухую прокладку из жести, вставляете между клапаном и коллектором, собираете. Все!

Читал в одном отзыве, что достаточно пережать какую ни будь трубку – ЕРУНДА, по трубкам подается только вакуум-разрежение для открытия клапана в определенных режимах работы двигателя, а проблема возникает как раз от того что клапан «засирается» выхлопными газами (подаются к клапану по каналу в самом коллекторе) и перестает закрываться, пропуская газы в впускной коллектор постоянно.




ERG вообще некоторые убирают как класс.=))))
У меня к примеру на новом двигле его по-просту нету. Везде заглушки стоят.
На форумах по фашкам убирают все напостой, мол толку мало, коней душит и т.д., а гемору много, с холостыми.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 22.3.2008, 16:31
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




А есть у вас описания конкретных функций которые выполняет клапан EGR? Я просто не могу понять его смысла rolleyes.gif


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 22.3.2008, 17:54
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(PaWELL @ 22.3.2008, 15:31) *
А есть у вас описания конкретных функций которые выполняет клапан EGR? Я просто не могу понять его смысла rolleyes.gif

The EGR system reduces emissions by returning small amounts of metered exhaust gases back to the engine intake. The theory is that by using exhaust gas as part of the intake air/fuel mixture, there is less oxygen to burn, which lowers the temperature of combustion. Cooler cylinder head temps lead to less formation of pollutants, specifically nitrogen oxide (NOx) compounds.

Also, anytime exhaust gas is being re-burned, that amount of "clean" atmosphere is being saved, although this pollution reduction by the EGR is considered small compared to the overall reduction in NOx. If the EGR sounds like a compromise to engine performance, you are right. Engines were not originally designed to run on spent exhaust gases. That is one of the reasons that the EGR is not operational when the engine is cold or needs full power.
....
от Фашки=) но смысле везде один и тот же =)
по русски. Часть выхлопного газа распределяет во впуск чтоб была лучше экология =) Эт в кратце.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 28.3.2008, 23:21
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Т_996_ТМ_49_RUS @ 26.3.2008, 22:55) ссылка доступна только зарегистрированным
Блокировки рулят!!!


Просмотрел раз пять ролик и только потом обратил внимание, что блокировку он воткнул уже на выезде! Да уж, АРБ пневмо-включение - вещь!!!
...я не повторяюсЬ))....


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
ШЕФ
сообщение 31.3.2008, 19:04
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 635
Спасибо: 297




Цитата(ДЮЙМ @ 17.2.2008, 22:40) *
А меня к себе возьмёте?Я таперича тоже эскудовод


Дюйм я теперь тоже на эскудике)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Всё пучком)!
Перейти в начало страницы
 
+
Т_996_ТМ_49_RUS
сообщение 12.4.2008, 12:50
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 758
Спасибо: 388

Авто: ______



Чё, никому в этой теме обсудить чёль нех? Кто что ремонтировал? У кого какие косяки? Вопросы???

P.S. сам недавно менял бронепровода (тупо встал на Джержинского и еле на первой пониженной до Гэлуда дотянул) + бензонасос.
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 12.4.2008, 23:00
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Т_996_ТМ_49_RUS @ 12.4.2008, 11:50) *
Чё, никому в этой теме обсудить чёль нех? Кто что ремонтировал? У кого какие косяки? Вопросы???

P.S. сам недавно менял бронепровода (тупо встал на Джержинского и еле на первой пониженной до Гэлуда дотянул) + бензонасос.


Ну, или другие владельцы Эскудов не умеют пользоваться инетом, или эскудо это до такой степени надежная машина, что и говорить неочем.  Только мы с тобой можем общаться о том как вносим изменения в Японскую НАДЕЖНУЮ конструкцию, которая по понятным причинам нас не устраивает))))


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Т_996_ТМ_49_RUS
сообщение 13.4.2008, 0:04
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 758
Спасибо: 388

Авто: ______



Цитата(PaWELL @ 12.4.2008, 22:00) *
Ну, или другие владельцы Эскудов не умеют пользоваться инетом, или эскудо это до такой степени надежная машина, что и говорить неочем. Только мы с тобой можем общаться о том как вносим изменения в Японскую НАДЕЖНУЮ конструкцию, которая по понятным причинам нас не устраивает))))



Полностью согласен!!!

Кстати видел тебя на Эскудике на Набережной, пока всматривался в Т-образный вырез на бампере (запомнился он мне на фотках), не успел поприветствовать!

Сразу вопрос: где достать поршня камазовские для проставок? Созрел по нормальному лифтануться!
Перейти в начало страницы
 
+
axmag
сообщение 13.4.2008, 12:33
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 508
Спасибо: 45




Сузука хорошая простая и надежная машинга (недорогая в эксплуатации). Сам хочу взять 96-97г. не круглый и прокачать немного.
Для тех кто не знает что под капотом вот файлик.



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Eskudo.doc ( 254 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1158
 


--------------------


Спасибо! — igorka
Перейти в начало страницы
 
+
axmag
сообщение 13.4.2008, 19:11
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 508
Спасибо: 45




Прикольный экземпляр


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Bogdanych
сообщение 26.4.2008, 18:08
Сообщение #32


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 2

Авто: Suzuki Escudo 1995



Брал Паскудика обдуманно, с учетом наших погодных и дорожных условий, а так же с учетом цены конечно. Впечатления за год - абсолютно доволен.

Заводится всю зиму с дистанции (без прогрева!). Правда, в сильные морозы (ниже -25) - со второго третьего раз (причина - короткий импульс запуска двигателя, 0,8 секунды, но это же и хорошо).
Не жарко в машине)) Выше вторых оборотов печку зимой не включал, за исключением выездов за город, например в аэропрот. Не очень комфортный ход (коротыш) компенсируется радиусом разворота и проходимостью. Под капот сначала по старой привычке пару месяцев заглядывал, и прислушивался. Потом перестал.

В общем, для Магадана - идеальная машина. Не говорю про Паджеро, Крузаки и прочие, поскольку в нашем перевернутом мире джипы ездят только по городу.
Перейти в начало страницы
 
+
Demon
сообщение 3.7.2008, 14:02
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 582
Спасибо: 341




Здрасте! У меня коротыш 97 года! Голюбенький! Насчет 4wd - всю зиму отъездила на лысой резине, и в гору и с горы! Причем далеко не 40 км. в час!
На вкус и цвет конечно, но я люблю свою машинку! Не прихотливый, легкий в обслуживании. Может он и маленький но зато легкий и за счет этого везде ползает там где другие сидят! Есть конечно в этой машине и минусы, но это помоему у любой! Холод не любит, так я на него прогрев воткнула и проблем не знаю! Вот единственное за счет своей короткой базы на гребенке ему херовато становиться, а так полноценный ДЖИП! И вообще Escudo эксклюзивная машина! У него даже капот открываеться в бордачке!


--------------------
8-914-866-46-26.
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 25.8.2008, 14:09
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(KAMAZ @ 25.8.2008, 12:32) *
по статистике аварий в г. Магадане. Пока работал в экспертизе - каждое 3-е ДТП было с участием "Эскудика"


Так это ж статистика Радик! Видимо просто много в городе Эскудиков развелось. В меня уже за это лето 3 раза въехали и говорят что просто меня не заметили. Типа маленькая машинка такая, что трудно заметить.

У меня другой вопрос! Эскудик в сильные морозы не хрена не заводится и что ничего нельзя совсем что ли ничего сделать? Понятно дело что некоторые ставят на прогрев возле дома и так выходят из положения. А если я не могу ее к окну своему близко поставить что бы провод кинуть?
Так в чем проблема то кто знает? Может масло ему какое на зиму особое жидкое заливать? Или свечи менять?


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
ctx
сообщение 25.8.2008, 14:26
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 1586
Спасибо: 357

Авто: GT-B



Цитата(MIB @ 25.8.2008, 14:09) *
У меня другой вопрос! Эскудик в сильные морозы не хрена не заводится и что ничего нельзя совсем что ли ничего сделать? Понятно дело что некоторые ставят на прогрев возле дома и так выходят из положения. А если я не могу ее к окну своему близко поставить что бы провод кинуть?
Так в чем проблема то кто знает? Может масло ему какое на зиму особое жидкое заливать? Или свечи менять?

на сколько я знаю это болезнь их!


--------------------
  
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 25.8.2008, 14:31
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Цитата(MIB @ 25.8.2008, 13:09) *
У меня другой вопрос! Эскудик в сильные морозы не хрена не заводится и что ничего нельзя совсем что ли ничего сделать? Понятно дело что некоторые ставят на прогрев возле дома и так выходят из положения. А если я не могу ее к окну своему близко поставить что бы провод кинуть?
Так в чем проблема то кто знает? Может масло ему какое на зиму особое жидкое заливать? Или свечи менять?


Не знаю какая там у Эскудов болезнь с сильными морозами, у меня он заводился в любую погоду. Даже подогрев ни разу не использовал.


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 25.8.2008, 14:42
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(SirFisher @ 25.8.2008, 13:31) *
Не знаю какая там у Эскудов болезнь с сильными морозами, у меня он заводился в любую погоду. Даже подогрев ни разу не использовал.


Но если ты его в своем теплом кооперативном гараже закрывал на ночь, то подогрев и не нужен это ты правду говоришь.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 25.8.2008, 14:57
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Цитата(MIB @ 25.8.2008, 13:42) *
Но если ты его в своем теплом кооперативном гараже закрывал на ночь, то подогрев и не нужен это ты правду говоришь.



Стоял он у меня на улице.


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
Demon
сообщение 25.8.2008, 16:10
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 582
Спасибо: 341




Разговаривала со многими, в ответ слышала только одно - болезнь у них такая. Зимой три раза в гараж загоняли! Он только теплого воздуха дыхнет и сразу заводится. Поставила прогрев и забыла! Теперь переехала и возможности подъехать к окну не будет! Что делать тож незнаю! Говорят есть прогрев кат. от бензина работает и по временни самостоятельно подогревает движку. Берет мало, но стоит дорого. unsure.gif


--------------------
8-914-866-46-26.
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 25.8.2008, 21:13
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(MIB @ 25.8.2008, 13:42) ссылка доступна только зарегистрированным
Разговаривала со многими, в ответ слышала только одно - болезнь у них такая. Зимой три раза в гараж загоняли! Он только теплого воздуха дыхнет и сразу заводится. Поставила прогрев и забыла! Теперь переехала и возможности подъехать к окну не будет! Что делать тож незнаю! Говорят есть прогрев кат. от бензина работает и по временни самостоятельно подогревает движку. Берет мало, но стоит дорого. unsure.gif



Зимой в морозы ставлю прогрев на сигналке через два часа, заводится, через четыре в минус 30 может и не завестись. Интересовалась
"В-басто", как оно правильно пишется не знаю, вроде как для небольших машинок нет смысла ставить, стоит порядка 40000 рублей, 10000 установка. И в частности в моей машинке под капотом этой штуке просто места нет.


--------------------
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 26.8.2008, 16:02
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(MIB @ 25.8.2008, 13:09) *
Так в чем проблема то кто знает?

Аа-уу-уум-ммм.... Кручу-у..., верчу-у.., узнать хочу-у...
Если, говоришь, всё исправно, то владея малолитражной машиной (1,3л) скажу, что на зиму у моего "Красного Пса" новые свечи  (невзирая на "ещё побегают"), живой аккум, 
который весело крутит стартер при -30, масло в двиге синт. 5W40... Но! 
Я не желаю мучить двигу холодными пусками и не довожу его до замерзания. Если на улице ниже 15 гр., 
ставлю на прогрев кажде 2ч. Маленький объём... быстро нагревается - 
быстро остывает... А, что делать.. - надо быть на коне в любую погоду. 
У меня фатал: негде отогревать, некому таскать... так выкручиваюсь. 


--------------------


Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 26.8.2008, 21:33
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Есть такой конструктивный недостаток у Эскудика. Лечится никак не лечится, так как это не болезнь)). Это характерно практически для всех малолитражных двигателей. В морозы лучше заводятся Эскудики переделанные на 76-й бензин. Только лишь по одной причине, этот бензин вспыхивает лучше. Не рекомендую (категорически!!!) заливаться зимой 95, горя хапнете с заводкой.
Правильно сказано выше. Подогрев - лучшая панацея не только при запуске в мороз, но и продлит жизнь вашему ДВС. до 80% износа ДВС происходит в результате холодных запусков. А пргрев с сигналки - это тотже холодный запуск.
Wбаста на эскудик стоит 28т.р. 5-7 установка и 3 - пульт управления к ней (это самый дешевый, есть и за 18, который работает с помощью телефонной СИМ карты). Дорого очень, согласен. Но зато как удобно, когда на рыбалке тебе не надо заводить машину, а ты спишь спокойно в тепле и при этом не сжигаешь много топлива.
В прошлом году к нам приезжал Французский журналист, у него на Крузаке стояли две W-басты - одна для ДВС, вторая для отопления салона на случай отказа ДВС (даже на буксире в тепле можно ехать) плюс к этому 6 АКБ. Машину ему готовили в гараже одной из команд Париж-Дакара.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Bogdanych
сообщение 25.9.2008, 16:20
Сообщение #43


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 2

Авто: Suzuki Escudo 1995



Всю зиму Паскудик 1995 года простоял на стоянке, заводил с сигналки каждый день прямо из окна. До -30 любая машина должна заводиться, иначе это неверные регулировки, слабый аккумулятор полагаю, здесь не обсуждается)).
Правда, в самые сильные морозы заводилась со 2-3 раза. Это связано с ограничением количества включений и времени работы стартера (у меня кажется 3 по 2 секунды, может ошибаюсь, но когда заводил в мороз с ключа, еще не зная об этой тонкости, то завелась с 3-4 пуска, но они были чуть подольше). Где это менять, я не знаю, хотя что-то подобное в инструкции к сигналке указывалось. Думаю, что подробнее смогут прояснить спецы ))
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
alex111
сообщение 3.10.2008, 1:20
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 1216
Спасибо: 290




каой расход у эскудика 1.6, акпп? хочу поменять авто, только не знаю на что, на эскудика или срв..


--------------------


На здровье!
alex111
Перейти в начало страницы
 
+
mishail
сообщение 3.10.2008, 9:20
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 481
Спасибо: 104

Авто: Honda FIT 2006



Цитата(alex111 @ 3.10.2008, 0:20) *
каой расход у эскудика 1.6, акпп? хочу поменять авто, только не знаю на что, на эскудика или срв..


летом у меня 10-12 л а зимой до 15


--------------------
жизнь без машины - это каторга!

Мегафон говорит что будущее зависит от МЕНЯ!
Перейти в начало страницы
 
+
Voron
сообщение 7.10.2008, 14:27
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 498
Спасибо: 117




У меня стоит комп для точного учета расхода бенза smile.gif В общем вот данные (усредненные, бывает и больше и меньше в зависимости от манеры езды smile.gif):
Лето:
Город - 12,5л (усредненный, бывает и больше и меньше в зависимости от манеры езды smile.gif)
Трасса - 9,8л
Зима:
Город - от 15 до 17 в зависимости от мороза и частоты прогревов
Трасса - около 10,5


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 7.10.2008, 22:18
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




У меня сейчас на 33" колесах расход стал в городе 14-16 л, по трассе 11-12 л . Ожидаю, в зимний период 18-20 suicidesm.gif


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Voron
сообщение 14.10.2008, 9:39
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 498
Спасибо: 117




Нет это расход на 100 км пути...если бы он в день так ел я бы до Сусумана и обратно съездив потратил бы 10 л ...эх...было бы крута smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 1.11.2008, 20:04
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




Здравствуйте, вот хочу купить эскудика   bee-beep.gif  на работу мататся да в лес иногда, 5и дверного. Прочитал тут темки, информации много полезной но она както разрозненна. Прошу помощи.

1. Какого года лучше взять машину ?
2. какие кузова есть ?
3. двигатель какой должен быть 1.6 или 2.0 л.
4. ну и вообще хотелось бы услышать коментарии знатаков.

сразу после покупки хочу лифтануть, лебедочку поставить бампер железный.
заранее спосибо


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 2.11.2008, 13:44
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Год разумеется чем свежей, тем лучше. Однако надо помнить, что более свежие модели слабее в подвеске.
Наиболее крепкие первые "Квадратные". Следующая модель с более удачной рамой.
Не советую брать с v-образной 6-кой. Хлопотный мотор.
Кузова достаточно крепкие все, кроме последнего.
А вообще тему-то почитай. Там ребята оч подробно изложились.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 2.11.2008, 20:35
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Последний "квадратный" кузов выпущен в 1997 году, дальше круглые пошли. Если брать с целью дальнейшей лифтовки, то лучше брать квадратный кузов. У круглого возникнет проблема с рулевой рейкой и как правильно сказал ДЮЙМ, подвеской. Так же проблема с установкой 15 расшириных дисков, суппорта мешаются. ДВС лучше 2.0 л рядная четверка! Но на 2.0 литровых машинах есть один подвох - передние рычаги и шаровые - это одно целое и при поломки шаровой приходится менять весь рычаг, а это не дешево. Ну и ещё один не оспоримый + квадратного кузова - это цена в отношении круглого. Если брать машину для города и на рыбалку, с дальнейшей лифтовкой и установкой лебедки и бамперов, то зачем платить больше?)) Да и мастеров которые подготовят квадратного эскуду много. А вот из подготовленных круглых Эскудиков знаю только один, у ребят с МРМЗ.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — mik
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 6.11.2008, 7:59
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




Здрасте, вот нашол на просторах инета книгу про паскуди, может кому пригодится:
ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Спасибо! — MIB romario-2906
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 6.11.2008, 14:25
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




В ДС++,на нескольких хабах,ник тот же,папка "Авто",там эта книга уже есть(там вообще много всякого).Как правило,включаюсь часов в 20.Добро пожаловать! declare.gif


--------------------


Спасибо! — MIB mik
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 7.11.2008, 14:04
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




МИБ, Твой вопрос здесь: ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 12.11.2008, 23:32
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Не могу найти где то мы про ВЕБАСТУ говорили.
Где можно его поставить? И ставят его на Эскудиков или нет?


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — marwin
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 12.11.2008, 23:36
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540





ссылка доступна только зарегистрированным

стявят на все.. но дорого, прогрев с сигналки дешевле выйдет smile.gif

Сообщение отредактировал Джамал - 12.11.2008, 23:37
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 12.11.2008, 23:48
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(Джамал @ 12.11.2008, 22:36) ссылка доступна только зарегистрированным

стявят на все.. но дорого, прогрев с сигналки дешевле выйдет smile.gif )


Не хочу друг опять возвращатся к этой теме. По мне так лучше на него потратится, чем потом новый двигатель покупать. Хотя я еще до конца не решил ставить его или нет.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
mishail
сообщение 14.11.2008, 9:47
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 481
Спасибо: 104

Авто: Honda FIT 2006



ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ИНТЕРНЕТА.

РАСЧИТАЛ СТОИМОСТЬ БЛИЖЕ ПОДХОДЯЩЮЮ К ЭСКУДИКУ

Выберите транспортное средство: Легковой автомобильМарка: Иностранная (в т.ч. российской сборки)


Укажите тип привода: Полный (внедорожники)
Укажите объем двигателя: до 1,9 л
--------------------------------------------------
Рекомендуемое оборудование "Вебасто":
Thermo Top E, 4 кВт
Орган управления: приобретается дополнительно
Стоимость: 
с установкой, без органа управления (расчетная сумма: внимание - при розничной продаже обязательно оснащение органом управления!) - 40.005 руб.

С органом управления, включая его установку:
Таймер – программирование, включение/ выключение из салона - 43.678 руб.
Telestart: T91 – включение/ выключение с пульта - 55.670 руб.
Telestart: НТМ T100 - программирование, включение/ выключение с пульта - 59.530 руб.
ДУ ThermoCall: Comfort - программирование, включение/ выключение с телефона - 71.180 руб.
ДУ ThermoCall: Locate - программирование, включение/ выключение с телефона, GPS-поиск - 81.850 руб.


Начать сначала Версия для печати'; 

Здесь Вы можете узнать, какое оборудование "Вебасто" рекомендуется установить на Ваш автомобиль в зависимости от его характеристик и задач, которые призвано выполнять это оборудование. 
 
Предпусковой подогрев - прогрев двигателя и кабины/ салона перед запуском двигателя, чтобы водитель сел в теплую машину и без проблем запустил мотор. Дальнейшее поддержание температуры в кабине/ салоне осуществляется за счет тепла от двигателя, аппаратура "Вебасто" может выполнять вспомогательную роль. 
 
Обогрев - прогрев внутренних помещений (кабины, салона, грузового отсека) в течение длительного времени, автономно от работы двигателя. Предполагается при перевозке пассажиров, чувствительных к холоду грузов, отдыхе водителя в автомобиле. 
 
Кондиционирование - охлаждение внутренних помещений кабины или салона. "Вебасто" поставляет только накрышные кондиционеры для микроавтобусов, грузовиков, автобусов и спецтехники, а также судов. 
 
Цена включает (с учетом НДС) стоимость стандартного комплекта соответствующего изделия "Вебасто" и стандартной установки на центральном сервисе ООО "Вебасто Рус" в Москве. 
Приведенные цены являются ориентировочными, могут быть скорректированы в зависимости от особенностей конкретного автомобиля и не имеют силы коммерческого предложения!
Для жидкостных отопителей Thermo Top базовая комплектация – без органа управления. Отдельно указана стоимость органов управления, включая стоимость их установки. Для воздушных отопителей Air Top: базовая комплектация включает переключатель с возможностью установки температуры, для предпусковых подогревателей Thermo 50, Thermo 90 ST, DBW 2016.в стоимость установки включена стоимость стандартного переключателя.
Рекомендации и цены даны для следующих условий: комплектация автомобиля - базовая, теплоизоляция - стандартная, не нарушенная, климат - умеренный (по ГОСТ), поддержание температуры при обогреве - не более 8 ч. 
Для более сложных условий рекомендуется выбирать модель соответствующего типа, но большей мощности. 
Для получения рекомендаций по установке на автобусы, спецтехнику и суда, а также более подробных рекомендаций по установке на автомобили, описанные в этом разделе, рекомендуем обращаться в фирму "Вебасто Рус" и к ее представителям.

СТОИТ ОНА 25305Т.Р


--------------------
жизнь без машины - это каторга!

Мегафон говорит что будущее зависит от МЕНЯ!
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Olive
сообщение 17.11.2008, 22:30
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 258
Спасибо: 132




Вебасту на Эскудика? Это получится четверть стоимости машины. Хотя смотря какой Эскудо.. А если ставить на прогрев на ночь, то это издевательство над двигателем. Машина быстро остывает, каждый раз по новой прогревать это большая нагрузка. Да и топлива он ест на прогревах много. У нас как-то раз под утро почти бак съел, зато был теленький, веселенький..
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 15.12.2008, 22:20
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Цитата(N300ZX @ 14.12.2007, 9:52) *
ескудо как класс не признаю. особенно 3х дверные.
может за такую цену джипа больше и не возьмешь, но лучше и не брать.
Как говорит мой знакомый Hi-End для бедных.
Ну, а от меня.....
не нравится как ведет себя на дороге. Качается во все стороны, дорогу держит неуверенно....


Ну ты сравнил.... Свой "целофан" и  трудягу Эскудика!!! Нах ему держать дорогу как Импрезе, например, если это не скоростной транспорт? Свои 100-120 нормально выдает и радует. Но вот по нынешней погоде или чуть в лес приедь на своей трехсотке... Эскудо - отличный транспорт за свои деньги.О чем говорит большое количество модели на дорогах. Это не для бедных, а для тех кто умеет считать деньги и зарабатывать не воруя.


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Перейти в начало страницы
 
+
riko
сообщение 18.12.2008, 1:39
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 597
Спасибо: 162




Вот как бы это сформулировать....

Покупаем обычную легковушку.....денег сэкономили, но каждый раз хочется повыше ее сделать, добавить 4wd и прочее...тратим доп.деньги на покупку высокой резины, на проставки в подвеску...
Вывод : все равно вложите столько денег, сколько стоит Эскудо. Мечтаете об Эскудо.

Покупаем Крузер 100...катаемся счастливо и деловито, по сугробам иногда....но платим деньги за бенз вдвойне, половиной крутых кнопок в салоне не пользуемся (но за них мы тоже заплатили), и постоянное чувство опасности поцарапать кузов...и стараемся далеко не ездить, а то двигу 4.8 не прокормить...
Вывод : все равно потратили лишние деньги за непотребные кнопки и рычажки. Мечтаете об Эскудо.

Покупаем Эскудо и жизнь в кайф...))


--------------------
Быть богатым не значит быть счастливым, но быть счастливым значит быть богатым.---------------------------------------------------------------------------------------------------Www.3moka.ru
Перейти в начало страницы
 
+
anastas
сообщение 18.12.2008, 15:53
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 562
Спасибо: 368

Авто: Suzuki Escudo 1999 J20A



Кто знает что это за аппарат за 33000$? Левый руль, американец. Сзади шильдик XL-7.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Ρωσική Έλληνες δεν παραιτηθεί
Перейти в начало страницы
 
+
Segyn
сообщение 19.12.2008, 0:16
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 232




Цитата(anastas @ 18.12.2008, 14:53) *
Кто знает что это за аппарат за 33000$? Левый руль, американец. Сзади шильдик XL-7.


Эт паскудос в свежем кузове, ну всм витара.


--------------------
Лавндосы, лавандосы, я снова стал боссом...
Перейти в начало страницы
 
+
nigora
сообщение 25.12.2008, 1:23
Сообщение #64


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0




Откатала на Эскудике 98г почти полтора года в такси,ничего плохого сказать не могу,правда немного прохладно,но если не глушить весь день-жара.Огромный плюс-работала в любую погоду,с любыми адресами.Высокая посадка,а если кресло до упора назад-на мой рост 180 места хватает.Сейчас у мужа новый 2005г,тоже в такси.Машина супер и по проходимости и по комфорту!!!и с виду поинтересней,хотя морду спереди недоработали-лысоватая.
Перейти в начало страницы
 
+
Myself
сообщение 11.1.2009, 22:14
Сообщение #65


Группа: Участник
Сообщений: 56
Спасибо: 4

Авто: Suzuki Eskudo `99 V6 2.5



Выскажусь тоже, хотя у меня и нет Эскудика, но у братика беру очень часто его (91 год 3 двери 1.6)

Что не нравится:
Комфорт - всё по спартански, но впринципе при большом желании можно это подправить.
Быстро остывает - тоже поправимо, есть товарищь на Эскуде который сделал себе изоляцию и всё прекрасно
Всё-таки мало места.
Маневренность, угол разворота, отзывчивость

Что нравится:
Заводится в -30 (правда с небольшими трудами, НО! Заводится же!)
Достаточно проходимая - никаких проблем не испытавал, и особых ограничений.
Простой двигатель, всё легко меняется, разберается.
Легко найти детали!
Недорогие детали.

Итого: Отличный маленький джипик за небольшие деньги, который, содержать - нет никаких проблем. Рекомендую!
Очень порадовала новая модель 2008 года с двигателем 3.2 литра... разживусь - куплю.


--------------------
Toyota Sprinter `96 2C
Nissan Laurel `92 RB20
Mitsubisi Mirage `97 4G13
Nissan Cefiro `99 VQ25
Nissan Cube `00 CGA3
Suzuki Escudo `93 G16
Toyota Spacio `99 7A
Suzuki Escudo `99 H25A
SUZUKI ESCUDO! масенький....но джипа! =)
Перейти в начало страницы
 
+
Navigator
сообщение 11.1.2009, 23:23
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 186
Спасибо: 285

Авто: Suzuki Escudo 1994



Цитата(PaWELL @ 11.1.2009, 20:13) *
Ещё могут помочь специалисты, которые строили машину Navigator - Евгений и Руднев Александр, они должны быть по свободней.

+79148677737; +79246905919



Павел у тебя маленькая опечатка. У Евгения номер телефона +79082278128

Да еще забыл, дополнительно установлен радиатор для охлаждения дикстрона в АКПП
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 12.1.2009, 16:47
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Navigator @ 11.1.2009, 22:23) *
Павел у тебя маленькая опечатка. У Евгения номер телефона +79082278128

Да еще забыл, дополнительно установлен радиатор для охлаждения дикстрона в АКПП


Да я просто два Саниных телефона написал)
Радиатор - это ГУД! Теперь в перевалы греться не будет (я надеюсь перепускной клапан на крышке основного радиатора ребята сразу кострировали?)


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Borman
сообщение 12.1.2009, 19:48
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 296
Спасибо: 115

Авто: TLK-76



Мне Серёга Яковлев выломал клапан с пробки сразу, как только я купил Эску. Года через два поставил, сдуру, новую пробку с клапаном и попал на новый радиатор - треснул верхний бачок.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 14.1.2009, 22:55
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



Цитата(Borman @ 12.1.2009, 19:48) *
Мне Серёга Яковлев выломал клапан с пробки сразу, как только я купил Эску. Года через два поставил, сдуру, новую пробку с клапаном и попал на новый радиатор - треснул верхний бачок.



Подскажи по подробнее какую цель прследует "кастрация" клапана на крышке радиатора?


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 15.1.2009, 10:31
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




какой то хитрый яп сделал верхний бачок радиатора пластмассовым и когда давление чуть подннимается в системе из за расширения тосола то верхний бачок просто лопается. а лопается потому,что клапан в крышке может не открыться тогда когда давление надо сбросить в расширительный. и вот из за клапана попадаешь на радиатор. поэтому сразу после покупки клапан срывается чтобы охлаждающая жидкость сразу при расширении шла в расширительный бачок и не давила на радиатор.
теоретически температура кипения тосола в системе снижается с +110 градусов до 98-100, но в маге это пох(если все системы в порядке то он и до 100 не успевает нагреться)


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 15.1.2009, 15:23
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(HILANDER @ 15.1.2009, 10:48) *
ну или ставят заведомо исправную новую пробку.


Дело в том, что пробка может быть исправной. просто голова радиатора не выдерживает даже того давления при котором срабатывает клапан.(


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 15.1.2009, 15:45
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Neo[N] @ 15.1.2009, 12:36) *

Ещё интересно 4вд отключается или нет. как в ремонте она.
С-РВ вроде бы нечё так - но тоже нефига толком незнаю про машину, да и просто то что она Хонда... неочень хочется.
Вобще хочю Тойоту сравнимую с Эскудо .... но кроме RAV-4 нефига неприпоминаю. говорят ходовка у них слабая.

PaWELL - а ты не тот ли Павел, каторый прошлым летом два дня по Палатинским ухабам да рекам таскал biggrin.gif ?
Такого Эскуда без вопросов бы взял biggrin.gif зачётный !


На эскудо 4ВД вкючается принудительно (механическиое включение в полноценной раздаточной коробке) + есть пониженная. Отсутствует межосевой диференциал (в связи с этим не рекомендуется летом постоянно гонять на включенном 4ВД). Подключается передняя ось. На разных модификациях отключение передней оси происходит по разному. Есть мех. замки, электро замки, или (как было у меня) полуоси заблокированы флянцем, а замыкание/размыкание происходит внутри сателитной коробки переднего редуктора с помощью пневмо-подушки.
У Хонды 4ВД работает через муфту. Т.е. раздатки там нет вообще а задний привод подключается при определенной разнице вращения осей. При интенсивном буксовании муфта перегревается и со временем выходит из строя.
РАВ 4 - я бы в его сторону вообще не смотрел, несмотря на то, что это тойота.

Не совсем понял, что это за местность такая - Палатинские?) И кого именно таскал?

Сообщение отредактировал PaWELL - 15.1.2009, 15:47


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Olive
сообщение 15.1.2009, 20:28
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 258
Спасибо: 132




Моей машине сегодня даже комплимент сделали, что мол такая проходимая машина, везде проедет (вспоминая декабрьские дикие снегопады). Еще я тут читала, что Хонда это все-таки не джип, а легковая. А Эскудо все-таки джип.

А я еще хотела спросить, какие Эскуды более надежные, проходимые и т.п. - квадратные или круглые (начиная с 98 г.вып.)? Понятно что квадратный это танк, а круглый уже не то? Или иначе выражаясь сравнение старых квадратных Эскудиков и в круглом кузове (новинки в расчет не берем, там уже совсем другая комплектация).
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 16.1.2009, 9:37
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(veter @ 15.1.2009, 22:13) *
Кто в курсе, загибает ли клапана при обрыве ремня ГРМ в G16A?


нет


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — dissector veter
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 16.1.2009, 15:07
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




два месяца во владении эскудо квадратиш. чуть расширю про комплектацию- есть небольшие мелочи которые обнаружил при выборе . рассматриваю эскуды с новой панелью(95 год и выше) . на некоторых есть подстаканник между сиденьями. есть комплектация где не регулируются из салона зеркала. есть вариант когда задняя дверь открывается только ключом(без эл привода) . может быть комплектация с сумками для мелочевки на задней двери(оч удобно). и даже с часами(очень немногие знают о такой комплектации). так же могут быть кнопки заднего дворника и омывателя а могут быть эти функции на подрулевом выключателе(как у большинства иномарок-так удобнее чем лазать под руль), по моему даже регулируемая колонка рулевая по высоте есть(видел на фото).
теперь про расход.
недавно установил борт компутер(кого интересует напишу и где купил и как ставил. установка имеет специфику). итак наконец то стало понятно по полочкам кто куда ест. за 117 км сьел 25 литров. много.... НО полистав отчеты выяснилось что 10 литров из этих 25 ушло при стоячей машине(ночные прогревы, колматилово на холостых,прогревы перед поездкой). в пути расход очень зависит от нагретости движка. пока холодный он выдает мгновенный расход до 50 литров на 100, а как только нагреется то выше 22-23 не уходит. небольшой ролик и фото прикреплено. на фото расход 0.9 при холстых за час работы(включается автоматически как только скорость меньше 3 км). если же скорость более 3 км компутер начинает показывать мгновенный расход(количество топлива которое сьест при движение с теми же условиями что и в данную секунду но на 100 км) литры на 100 км.
еще видел на фото в дроме в каталоге разные рычаги передней подвески(есть штамповка как у меня , а есть кованные-пожестче-скорее всего или 2.5 версия или более свежая).

Сообщение отредактировал keribas - 23.1.2009, 13:58
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Видео002.rar ( 482.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 655
 


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Спасибо! — dgam dissector MIB x34
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 16.1.2009, 16:42
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




проблема только на эскуде. если на форике электронный спидометр то поставит даже ребенок.
на таком компутере надо всего 4 провода нацепить:
+ 12 В (тот который на память магнитолы идет,который не отключается при выключении зажигания)
- (масса)
провод на любую форсунку(зачищаешь любой и крепишь)
провод с датчика скорости.

а проблема в эскуде в том что у него к щитку идет тросик спидометра. а скорость приходиться снимать не при входе а при ВЫХОДЕ с щитка (там сигнал уже электрический) на мозги коробки.


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 17.1.2009, 9:13
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




ссылка доступна только зарегистрированным -здесь о компутере(много всего от настройки до всех его функций ). написано много и сложно. на самом деле разобрался с о всем за вечер.
ссылка доступна только зарегистрированным -здесь купил по цене ниже чем на официальном сайте. 1800 р + 200 доставка. две недели почтой ехал. предоплата(платил по яндекс деньги)
ссылка доступна только зарегистрированным - это ссылка непосредственно на компутеры которые работают как и мой от 4 проводов.
там видно что мой самый компактный и дешевый. .
кому интересно -подьеду покажу.
при установке на эскуду проводом скорости является желтый провод в левой колодке щитка приборов(если смотреть спереди, за спидометром) . 4 с краю.
провод форсунки брал в ногах водителя с блока управления двигателем. постоянный плюс-с замка, а массу просто пришпандорил на саморез к опорной балке щита приборов.


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Спасибо! — dgam McKey
Перейти в начало страницы
 
+
anastas
сообщение 23.1.2009, 23:12
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 562
Спасибо: 368

Авто: Suzuki Escudo 1999 J20A



Кто какие свечи использует на J20A, кузов TL52W?

Рекомендуемые свечи NGK - IFR5J11  или BKR6E-11; иридий BKR5EIX-11 или  BKR6EIX-11; иридий(MAX)  BKR5EIX-11P или  BKR6EIX-11P.

Рекомендуемые свечи Denso - iridium power IK16; iridium tough VK16.



--------------------
Ρωσική Έλληνες δεν παραιτηθεί
Перейти в начало страницы
 
+
dark-37
сообщение 22.3.2009, 1:38
Сообщение #79


Группа: Участник
Сообщений: 41
Спасибо: 16

Авто: VOLVO XC90,SY KYRON 2010



Всем привет!!! Уже 4-й год являюсь обладателем Эскудика 1996г.в.(TD01W,G16A), Чесно говоря слазить с него не хочу! Ездю практически везде,и за этот срок тьфу,тьфу,не чё не поломалось!!! Единственое,что заменил тормозные колодки и эадние аморты(поставил для грунта).Опыт по авто достаточно большой,первую япону купил в 90-м году,было много чего потом.Юзал CR-V,RAV-4 -непонравилось! По комфорту скажу так- кто хочет,тот и в эскуде сделает комфорт,особенно шумоизоляцию(это так просто). Машинка отличная,по многим показателям.Конечно не для летчиков из Ф-1,и не для суперджиповодов.Вот такое вот моё мнение. bee-beep.gif
Спасибо! — Demon dgam
Перейти в начало страницы
 
+
romario-2906
сообщение 24.3.2009, 19:45
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо: 29

Авто: Toyota Cresta



Люди добрые, подскажите, где найти козырёк на лобовуху? cool.gif И есть идеи как можно скрыть эти два косячка, ну или может у кого нибудь есть белая решетка, можно и сломанную, но в другом месте.

[attachment=16468:DSC00090.JPG]
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 24.3.2009, 21:43
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



[quote name='romario-2906' date='24.3.2009, 19:45' post='127565']
Люди добрые, подскажите, где найти козырёк на лобовуху? cool.gif И есть идеи как можно скрыть эти два косячка, ну или может у кого нибудь есть белая решетка, можно и сломанную, но в другом месте.

Козылек заказать у Олега (помоему) на ул. Чубарова. Сам поставил 2 недели назад. Цена козырька на эскудо без покраски и установки 5500 р.


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 24.3.2009, 22:00
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



Люди добрые, подскажите, где найти козырёк на лобовуху?


Вот


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 24.3.2009, 22:26
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(GooS @ 24.3.2009, 21:00) *
Вот


Ну теперь на рыбалку и охоту в любое место! И в говна по самый козырек! biggrin.gif

...хотя нет... Где шноркель-то, а?

Сообщение отредактировал PaWELL - 24.3.2009, 22:27


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
romario-2906
сообщение 24.3.2009, 22:36
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо: 29

Авто: Toyota Cresta



Цитата
Цена козырька на эскудо без покраски и установки 5500 р.

А скока стоит покраска и установка? И есть еще накладные (пластмассовые тёмные, не продолжение крыши) в магазах продавались, ща чёто нигде не могу найти. Может у кого на руках лишний есть?
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 24.3.2009, 22:57
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



romario-2906, покраска как договоришься, я красил у знакомого и несколько деталей, такчто конкретно цену покраски козылька не скажу. Установка смостоятельно надо будет поделюсь. Занимает пол-часа


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Спасибо! — romario-2906
Перейти в начало страницы
 
+
Т_996_ТМ_49_RUS
сообщение 5.5.2009, 22:59
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 758
Спасибо: 388

Авто: ______



Цитата(romario-2906 @ 24.3.2009, 19:45) *
Люди добрые, подскажите, где найти козырёк на лобовуху? cool.gif И есть идеи как можно скрыть эти два косячка, ну или может у кого нибудь есть белая решетка, можно и сломанную, но в другом месте.

[attachment=16468:DSC00090.JPG]



Козырек, шноркель и спойлер - Чубарова 12, Олег




А решетка, это болезнь! Аккуратней штурмуй сугробы. Бампер выгибается и "выдавливает" края решетки.

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.5.2009, 11:14
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



... в Южно-Сахалинске тоже немало любителей С. Эскудо. Об одном из них постоянно публикуются отзывы на дроме. Вот последний из них:

оригинал - ссылка доступна только зарегистрированным

Специально для Вас ... размещаю скопированный текст и фото:

"""
Автор: Влад, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, J20A
Марка кузова: TL52W
Тип кузова: Джип
Трансмиссия: автоматическая
Привод: полный (4WD)
Срок владения: 2 года
Расход топлива: понятия не имею, серьезно!
РЕЙТИНГ:
4.9 из 5 (всего оценок - 152)
1 2 3 4 5


Ваша оценка этого отзыва:1 (где модераторы?!)2 (неинтересный, совсем не понравился)3 (так себе)4 (хорошо написано)5 (интересный, полезный, приятно читать)



Отзыв… кажется четвертый, опять надеюсь что не последний! ))
Что было сделано за зиму и ее длинные ночи )) и как оно работает…
Лифт подвески за 2 года дорос до 4 дюймов и это абсолютный предел. Передний стабилизатор отказывался вставляться в предназначенное для него место и после второй попытки мы поняли, что нам с ним не по пути и вредной железякой пришлось пожертвовать.
Опущен передний редуктор на 2,5 см, установлена регулируемая тяга Панара и усиление-защита креплений задних амортизаторов.
Лифт кузова 4 дюйма и это вообще беспредел )) Читаю проект нового технического регламента «все низзя» и плачу ))
Суммарный лифт с колесами почти 10 дюймов. Нет, не падает.
Шноркель Анвир, дважды переделанный. И будет переделан еще раз.
Защита днища Анвир. А вот это классная вещь. Подозреваю что это военная разработка - наверное проектировали как защита днища боевых машины от противотанковых мин и ядерного взрыва. Ну может чуток и преувеличил, но пням и камням она точно не по зубам.
Задняя блокировка LockRight (как ни странно, тоже доработанная напильником). Писал в Powertrax по поводу того, что их блокировка в задний мост Эскудика (Трекера, Витары) подходит не для всех машин (размеры заднего диффа, оказываются, бывают у семейства Эскудиков разные). Дважды писал в техподдержку. Ни ответа, ни привета. Понятно, со временем перейду на ARB.
Переделан рычаг раздатки - сделан из рулевого рычага (чтобы не пришлось резать кузов и пластик салона). Вроде работает, но по ощущениям - включать раздатку посредством рулевой тяги – все равно что ходить на сломанной ноге )) или даже ковыряться в носу сломанным пальцем – вот так наверное точней.
Естественно, удлинен рулевой кардан и перенесены крепления бамперов.
Ремонт и лифт бензобака выше рамы (10 см). Бак пару раз приложил об камни в прошлом сезоне плюс его "схлопнуло" при пересечении всяких водных преград. Вывод: нефиг по воде на пустом баке ездить! smile.gif Теперь бака вообще не видно. Вот так должно быть с завода! Интересно, японские инженеры мониторят русские форумы? ))
Лифт глушителя 10 см, перенесение креплений и изменение выпускного тракта.
Перенос насоса подключения 4 вд из переднего бампера на заднюю стенку моторного отсека (опять переделываем за сузуковских инженеров их косяки) и заодно врезал в магистраль пневмоподключения манометр для индикации давления в системе. На тупую лампочку больше не смотрю. Манометр более правдивую и точную картинку кажет. Правда манометр медицинский и кажет в миллиметрах ртутного столба, но можно в «очки», то есть в атмосферы пересчитать. Нормальное давление в магистрали – 240-260 мм рт. столба. Если меньше – у вас проблемы! ))
"Довернут" задний мост за счет изменения длины продольных тяг. Тут еще предстоит повозиться.
Заменена вся подвеска, за исключением рулевой рейки (в рейку попробую поставить дополнительную уплотнительную втулку) и передних нижних рычагов (ну не продает Кальмини рычаги отдельно, а жаль. Потому что, видимо, это единственная ценная вещь в их комплекте ))
Передние ступицы с интегрированным подшипником заменены на разборные ступицы от круглого безАБСного Эскудика 1,6. Пришлось проточить ступицы для установки своего АБСного ротора. Теперь люфтящая ступица ремонтируется за 800 рублей (подшипник), а не за 4-5 тысяч (неразборная ступица).
Заменен передний редуктор после того как лопнул корпус. Старый редуктор теперь живет в 2 других Эскудиках. На днях получил железный корпус от 2,5 литрового Эскудика - легкосплавный корпус на такой машине - это бомба которая рано или поздно опять взорвется ))
Дважды перебрана и заменена раздатка. И скорее всего будет заменена еще раз smile.gif Потому что после 4 дюймового лифта в раздатке завелась дюймовочка, а по русски - барабашка. Шумит.
Подрезана внутренняя часть передних арок под резину Mudzilla 31*11,5 (275 70 15). Чуть-чуть, незнающий человек (жена) даже не увидит!
Проточены суппорта под 15 диски, вылет -40 для расширения колеи. Потому и не падает!
Пороги из 60мм трубы с креплением в трех точках на раму и упором в кузов, расчитанные на работу хайджеком.
Воздухан, свечные колодцы на герметике, нарастил сапуны мостов, раздатки и АКПП.
Доп. проушина спереди и усиленная проушина сзади.
Естественно, ручные хабы, экспедиционный багажник, инвертор 1,5 кв, аккум 90А, саб 500Вт для глушения гула Мурзилки ))
Испытано Крильоном - все работает как рассчитывали. Хода подвески отличные, пружины+аморты отлично держат машину при полной загрузке, без пробоев при движении на высокой скорости по пересеченной местности и на больших ямах. При минимальной загрузке машина идет жестко, но это скорее плюс чем минус.
Застрять на Крильоне в этот раз так и не удалось. Пару раз пришлось сдать назад.
Конечно разница между прошлым годом (2 дюйма лифт, алл-террайн резина) и сейчас больше 8 дюймов лифт плюс Мудзилла плюс блокировка плюс нет риска помять бак или пороги или отоварвать глушитель... разница в проходимости огромная. Если в том году - газ в пол, и авось проскочу (и проскакивал кстати )), то в этом году - умеренная постоянная скорость, без пробуксовок и резких телодвижений. И машина целее и ощущения приятней. Многие серьезные препятствия просто проходятся на заднем приводе.
Фишка в том, что вэдэшные машины в основном встают в диагоналках, а имея блокированный задний мост с увеличенной артикуляцией (более длинный ход амортизаторов) - диагоналки больше не страшны. И там где обычный парттайм 4 вд гальмует в диагоналке, блокированная машина дает большую проходимость уже на заднем приводе.
В тоже время, если неблокированный задний мост при пробуксовке копает одну яму, то блокированный задний мост копает сразу 2 smile.gif
Отдельно по резине. Думаю, трудно придумать этой резине (максис 8080) более подходящее название чем Мудзилла. Мудзилла она и есть Мудзилла smile.gif гребет как потерпевшая, разрывая почву и выворачивая камни как настоящий многоковшовый экскаватор. (Для справки: "Многоковшовые экскаваторы применяются для рытья траншей, каналов, добычи глины и других, нерудных строительных материалов в карьерах" ))
Еще что-то нужно пояснять? ))
По поводу комфорта при езде на этой резине. Его нет. В городе и на асфальте это смерть! Гул, вибрация, особенно при торможении на перекрестках. Если "елочка" совпадет на двух колесах на одной оси - на небольшой скорости машина качается-вверх-вниз, если "елочка" не совпадает, машина качается влево-вправо. В общем забавно, если недолго. А потом... привыкаешь.
Каждое колесо весит не меньше 25 кило, так что забываем про резвые старты и быстрые остановки. Начинают реально напрягать всякие дергалки типа таксистов - как им объяснить что у тебя не дрыгалка, а, типа, паровоз? И как у заправского паравоза - долгие тормоза и напрочь отсутствует рулевое управление?
На грунтовке. Резина широкая (11,5), корд толстый, пятислойный. Эскудо легкий. Уж не знаю реально ли кто-то качает до 3 кг (может Хаммер какой), но держать давление в Мудзилле на Эскудике больше 1,3 - это себя ненавидеть )) Я по городу качаю перед 1,1, зад 0,9. В меру комфортно, в меру экономно.
Зато на грунтовке это сказка. Скидываем давление до 0,9 перед и 0,7 зад и едем по грунтовке средней убитости как на Маджесте по асфальту. Все гребенки, камни, выебонки исчезают. Вроде видишь, а не чувствуешь )) Никогда грунтовка мне не доставляла столько удовольствия. При этом Мудзилла это как раз та резина, которая за счет очень крепкой боковины позволяет ездить на низком давлении на большие расстояния. В гамне ее вообще по паспорту можно сдувать до 0,3. Меньше 0,6 не сдувал пока. Не видел гамна пока такого ))
Поэтому Мудзиллу снял и по городу езжу на АТ Кумхо 31*10,5*15
Силовые бампера и лебедки… Всему свое время.
Вообще круглый Эскудик это реальный внедорожный автомобиль, последний из Эскудиков который потенциально пригоден для внедорожья. Но который нужно серьезно и последовательно готовить…
Как, впрочем, и любой другой серийный авто… Кто уверен, что, купив обычный Сафарик и Ленд вы купили реальный джип с большой буквы Д… вы ошибаетесь ))
Должным образом подготовив Эскудо, вам, съехав с асфальта, никогда не будет стыдно за свою машину. Вы будете ей гордиться. Гарантирую.


ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ:

Название комплектации: FIS, Offroad Edition
Цвет кузова: синий, если помытый
Цвет салона: желтый, если не помытый
Комплектация кузова: Грязь в укромных местах
Комплектация салона: Запасные тяга Панара, привода, рулевые тяги. Болты, клипсы, набор головок, все от болгарки до паяльника.
Комплектация ходовой части: Противостабилизационная система, антипробуксововочная система "Mudzilla", изменяема жесткость подвески путем замены пружин и амортизаторов
Комплектация двигателя: Цилиндров кажется 4. Но не уверен.
"""


P.S. ... не знал, что на нашем автофоруме ограничено количество смайлов smile.gif, поэтому в тексте их, к сожалению, пришлось заменить на "))" ...

... а теперь Флудите...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — MIB miki
Перейти в начало страницы
 
+
анд
сообщение 10.10.2009, 18:49
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 948
Спасибо: 1044




привет эскудоводам!! случай со мной сегодня ночью. Поехал на рыбалку (п.Балаганное "3 олений" для тех кто знает). Сел по самые "уши" в грязевой луже на всё брюхо. Час сидел, ничего не мог сделать. Подошла Делика порвали мой и его канаты, машина ни сместа. Самое страшное перестала работать коробка (авт) . Подошла колонна джипов, я кое как раздатку на нейтраль. Меня вытащил Прадик лебедкой 6т и Прадик ещё привязали канатом чтоб его не тащило. Меня толпой заталкали в карман (задом) . Колонна ушла. НО в этой луже сел УАЗ а потом Сафарь, который вытащил себя лебёдкой. Время 3 ночи. Я один в глуши, машина стоит. На табло Раркинг а рычаг бегает свободно. Разобрал сверху вроде норм, залез под машину давай шарить рукой(фонаря нет) ,и нащупал тягу и тросик, они болтались, кудато их на ощупь вставил , коробка заработала (радости полные штаны, не смотря на то что мокрый и грязный). Быстро в машину и всторону Дома(не знал на сколько хватит коробки). По дороге ещё рыбачил, спал и в 15-00 был в гараже. Загнал на яму, и увидел что вставил тягу и трос коробки правильно(в кронштейн). Видимо зацепил тягу корягой , потому что она находится выше балок и рамы на 15см. Итог ; не задушил не одной рыбки, машина в порядке и хорошее настроение на выходные!!!!!!! Эскудо 98г , лифт 4см. резина 225-75. Уже второй. Может кому будет интересно. Всем привет!!!!
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
sl@m
сообщение 15.10.2009, 14:53
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 557
Спасибо: 72




кто какое масло льёт в эскудик? посоветуйте какое лучше?
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 15.10.2009, 16:01
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Сумико 5W20

Лёха, а ты гайку точно раскернил? И правильно по резьбе откручивал?



--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 17.10.2009, 1:26
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




Вот интересный вопрос. И самое главное если я залью самое хорошее масло будет ли лучше заводится Эскудик в морозы или тут это непричем?

я лил и лью полусинт.5-30(40),0-30,синт.не советуют!не-та телега!а энтого хватает по нашим морозам.а на счёт заводки-в холода подливал 76-го 1 к 3-м,к 4-м,у него больше степень воспламенения!а вообще у Гербовиков особая система заводки!у меня был 96г.,1 6л.простоял на морозе с декабря по нач. февраля,я пришёл,было днём 25 мороза плюс ветерок пронизывающий,взял аком. запасной,зацепил,помослал сек.8..... ну он "собака"завёлся,корефан оболдел!это при том,что я раза 3 его отогревал с ним в былые времена!но всё равно это для движка херовато!лучше подогрев,или накрайняк прогревы,но на Эскудиках всё выдувается влёт!
Спасибо! — MIB sl@m
Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 20.10.2009, 14:54
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



ну все, я присоединился к эскудоводам, вот мой боевой конь
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 24.10.2009, 19:07
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



купил Эскудо 97 год J20A!решил сегодня поменять топливный фильтр на купленый на прошлой неделе новый и обнаружил что новый фильтр без резьбы совсем(хотя при покупке говорил двигатель год)просто трубки одна прямая бругая изогнутая.Астарый ну думаю все в курсе как там что(резьба с обоих сторон)Понял что сегодня не судьба установить новый и решил поставить старый и поехть домой но,не тут то было установив старый он вообще не завелся "долго психовал"(((и пошел домой пешком!может новые фильтра такие просто обрезать резьбу и насадить на фильтр и хомутом сверху?или меня "накололи"в магазине?и почему он не заваодится?фильтр сухой не кочает(перед уходом открутил его)опять!?
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 14.11.2009, 12:48
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




буквально на прошлой недел поставил 60 вместо 45. сразу скажу : полка под аккум у меня СЛЕВА по ходу движения(до 95 справа стоит и там в основном переделывают так чтобы он слева стоял, или два сразу.-видел и такое.). вначале подрезал в 4 местах (в углах, и возле отверстия под верхний крепеж) полотном по металлу ребро полки которое ближе к салону. потом маленькой кувалдой и куском трубы отогнул это ребро так чтобы оно стало вровень с полкой. туда очень хорошо встала 60 индигостар. и конечно же новые клеммы. так как высота аккумов впритык к капоту, то переходники с малых на большие клеммы не давали капоту закрыться. пришлось малые обрезать и поставить комплект больших.
кому интересно подьеду покажу.


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 19.11.2009, 10:07
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



Кто знает что ето за блочёк такой? Находится в переднем плафоне освещения салона. В нем трехконтактная фишечка, выткунул её.. свет работает, всё остальное вроде тоже, но ставить с ней плафон обратно на место так геморойно, поэтому снял...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 19.11.2009, 10:49
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




а энто братец блочёк управления центральным замком с ключа.на родном ключике должны быть кнопочки:открыть,закрыть!ну или пультик на это дело должен быть.

а на счёт габаритки-люди правильно говорят:все снимаешь,а потом эту сраную защитку или отрезаешь ,или выдераешь,она там на хрен не нужна!а вооще это полный геморой- поменять лампочку!

Сообщение отредактировал rusinchic - 19.11.2009, 10:42
Спасибо! — custo
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.11.2009, 1:17
Сообщение #97


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




на этой неделе пришлось плотно пообщаться с автомобилем Сузуки Эскудо 2007-го года выпуска.

после более чем 1.5 месячного путешествия с родины Японии, стоянки на СВХ в -20, автомобиль завелся со своего аккума с 1-й попытки.

Внутри просто потрясно. Магнитола немного непонятная, вроде как мини-сиди трескает. Но и обычные Сиди-диви тоже жалует. Приятный руль, подогревы сидений. Подогрев зеркал. Удобная поскадка. Антибликовое покрытие зеркал. Левое, кстати, автоматически опускается при включении задней передачи.

На автомобиле Фул-тайм, на торпеде ручной переключатель 4N 4L 4Llock и N.

2-литровый мотор совсем таким не показался.... рвет и мечет. На абсолютной летней резине вполне уверенно прокатился по территории морского торгового порта и успешно доехал до города.

В общем ... я не узнал Эскудик. Просто потрясный автомобиль.


--------------------
89148508740
Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.11.2009, 20:59
Сообщение #98


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




на старых эскудиках парт-тайм без диференциала. На новых - фул-тайм с блокировкой дифа в раздатке


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
DenI
сообщение 30.11.2009, 20:54
Сообщение #99


Группа: Участник
Сообщений: 132
Спасибо: 18




Товарищи эскудоводы, подскажите, есть ли на двигателе G16A сливная пробка тосола на блоке? Технологическое отверстие должно быть и наверняка в него какой нибудь болт закручен, только как его найти?
Перейти в начало страницы
 
+
SeRg
сообщение 30.11.2009, 21:35
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 234
Спасибо: 74

Авто: N. C. 1989; S. E. 1996



На двигатели G16A на блоке нет сливной пробки .Антифриз сливаем только через радиатор.


--------------------
Спасибо! — rich
Перейти в начало страницы
 
+

125 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 15:25