Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику glory ::: Спасибо сказали: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.6.2014, 9:47 ищу попутчиков на ОТПУСК 2014
Цитата(Начальник @ 24.6.2014, 2:44) *
Это понятно что вкусы и доходы разные.
Но все равно есть определенный критерий отбора. Это чистота и аккуратность. Внешний вид кафе в большинстве случаев отражает содержимое.
Ларюковое это сейчас самое лучшее на территории трассы по магаданской обл. Но все равно она тем в под метки не годится. ( это из тех что я перечислил)

Анди залей в шапку список кафе и заправок. Многим еще пригодится.
Я в этом году может тоже прокачусь. Отпуск есть. Дорогу предприятие оплатит. Все жену не могу уговорить. А в одного скучновато. Она пару раз прокатилась теперь не хочет.


Вот мои записки сумасшедшего. Поправки в записки актуальны на сентябрь 2012 года.


Весной 12 года я на форуме выкладывал записки.

GALLAktika, Начальник,
3.6.2014, 9:39 ищу попутчиков на ОТПУСК 2014
Цитата(maldyak @ 3.6.2014, 8:09) *
Бердюжье вроде как можно обойти, чуть дальше, но за-то по нормальной дороге. Ехать через Ялуторовск и Шадринск.

Это я где-то на Дроме вычитал в одном из отзывов о поездках.
Да там дорога лучше. Не хайвэй, но лучше. По крайней мере была. Там по времени по моему даже выигрываеш.


maldyak,
3.6.2014, 9:18 ищу попутчиков на ОТПУСК 2014
Цитата(andy @ 3.6.2014, 3:48) *
Ну вот и инет нормальный. wink.gif
Сейчас в Нижнем Ингаше, гостиница "Баязет".
Теперь по дороге:
Кострома - средняя опа...
Макарьево-Мантурово-Шадринск - опа полная.
На Абатском проще сказать что дороги нет... На выходе из Абатского оборвало крепление заднего правого амортизатора. Заварили возле Крутинки. Мужики конечно там поматерились, но сделали. За что им отдельный респект.
Пришлось так же зайти в Новосиб к Дмитрию (Paha64! Спасибо за договорённость! А Диме передай еще раз ограмаднейшее спасибо!), т.к. были подозрения на шаровую верхнюю. Оказалась ложная тревога: давануло смазку.
Далее проблемных участков как таковых нет. За исключением Канска:
объездная - да за это надо ...ать и ...ить! Если кто поедет - идти лучше наверное через город. На участке Канск-Нижний Ингаш много ремонтов, так же есть места не обозначенные знаками. Хорошо, что не люблю летать по нашим дорогам, а так в сумерках мог и влететь хорошенько. Так что этот участок оставляем только на светлое время суток.

Про поездки: дальнобои сами рекомендуют на легковушках с Москвы уходить на Нижний и идти потом через Тюмень. А вот Абатское не миновать.

p.s. диалог дальнобоев в эфире в районе Абатского:
-Как дорога через Мантурово?
- Нормальная ..йня!
- А как через Бердюжку?
- Полная ...йня!
далее идут смех.ёчки про наши дороги...

p.p.s. в 25 км от Кемеро в сторону Новосиба разошлись встречными курсами с ZZZ... wink.gif

Да с Канском есть такая проблема. Там когда с Магадана идёшь и ныряеш под мостик нужно по указателям идти на Красноярск по моему. Тогда через город нормально пройдеш. Я там по объездной раз проехал и зарёкся туда суваться. Еще не логичный транзит организован через Тулун. Навител Канск и Тулун не знают. В этих городах хорошо водит 7 дорог.


Тем кто выезжает рекомендую как запаску в навигации 7ways. Он как правило знает то, что навител не знает, и на оборот. В Иркутске навител старался тянуть под кирпичи постоянно, а 7 дорог более корректно вёл. Запускал два навигатора и сравнивал.

Dr_XXL,
30.5.2014, 10:52 ищу попутчиков на ОТПУСК 2014
Цитата(maldyak @ 30.5.2014, 8:20) *
andy, Андрей, а почему решил через Пермь и Екб ехать? Этот участок очень интересует, сам хотел бы обратно через них ехать, но все зависит от общего состояния дорог в этом направлении.


Там дорога менее загружена. Следовательно меньше устанеш. А самое главное на той трассе красиво оформлена граница Европы и Азии. Под Златоустом стелла в таком загаженном месте wacko.gif

Цитата(andy @ 30.5.2014, 1:32) *
Сегодня к 14:30 МСК добрался до Перми. Выехал из МСК вчера утром, в 5 часов, но все равно на выезде, да практически до Ярославля, толкались 65-75 из-за частых участков ремонта дорог. До Костромы практически долетел. К ночи был уже в Черной Холунице. За день было пройдено 1045 км от МКАДА. Несколько хреновых участков на Макарьево-Мантурово-Шарья. Как издёвка смотрятся знаки 70 при реальной скорости 20-25. tongue.gif

Самое хреновое когда на нормальных участках стоят знаки и разметка запрещающие обгон. И наоборот. И разметка, и знаки, дают возможность обгонять, но на обгон в тех местах чтоб идти нужно быть смертником.


maldyak,
27.5.2014, 10:08 ищу попутчиков на ОТПУСК 2014
Цитата(andy @ 26.5.2014, 6:22) *
Сейчас нахожусь в нерезиновой. Машину получил вчера. Выезд из Москвы 28 мая.



Рацию поставь в дорогу. Будет лучше любого радар-детектора. Да и в курсе всех событий будеш на дороге.


Через Казахов не едь, очень хлопотно. Особенно на Московских номерах.

Dr_XXL, УАЗ,
28.5.2013, 8:44 Ищу попутчиков на ОТПУСК 2013
Цитата(Estonec @ 25.5.2013, 12:17) *
Немного поменялись планы.Еду 7 июня в ночь,направление Украина,через Сталинград.

На Сталинград после Уфы прокладывай маршрут по верхней дороге.Перед Самарой уходи направо через Тальяти и Сызрань. Поверь горькому опыту по верхней на сотку км больше но меньше проблем. Нижняя дорога мягко говоря плохая. Да и в Волгоградской области лучше наша грунтовка чем их убитый асфальт. В Волгоградской области гаишники с разными приспособлениями секут сплошную (даже каторую почти не видно) и скорость.


Спеха в дороге!
denisov, Estonec,
22.7.2012, 20:09 поездка на материк в июне 2012
Всем привет! Добрались до иркутска вчера 21 около 15 часов. Сейчас на сто меняю задние аморты ( на Якутии подубил а на амурке на люльках добил их) ремонтирую рейку ( потекла не слабо) меняю фильтра и масла. Завтра к дизелисту с утра ( чет дрыгатель тупит. Может может зажигание не правильно выставили при смене грм) после меняю диски и дальше.
Всем удачи на дорогах!
andy, Торонага,
16.7.2012, 23:09 поездка на материк в июне 2012
Всем привет! В Бестях прибыли в 17 местного. Стали на Лене разложили душ помылись и пьем кофе. В районе нефтебаза сейчас здают комнаты. Вместо гостинницы. Разколол датчик давления на камнях. С запасками промахнулся. Взял два железных диска тоеты а надо было нисан или мазда посдочное гнездо по диаметру не подходит. Короче срезал диском шпильку. Дисков в Бестяхе не нашел. Завтра пойдем далеьше до Алдана там поищим и посмотрю датчики ремонтные.
Всем удачи на на дорогах.

Всем привет! В Бестях прибыли в 17 местного. Стали на Лене разложили душ помылись и пьем кофе. В районе нефтебаза сейчас здают комнаты. Вместо гостинницы. Разколол датчик давления на камнях. С запасками промахнулся. Взял два железных диска тоеты а надо было нисан или мазда посдочное гнездо по диаметру не подходит. Короче срезал диском шпильку. Дисков в Бестяхе не нашел. Завтра пойдем далеьше до Алдана там поищим и посмотрю датчики ремонтные.
Всем удачи на на дорогах.
andy, krokodil vasy,
4.7.2012, 14:51 поездка на материк в июне 2012
Коллеги у кого есть инфа по мосту на 325 км? Вот на дроме карту выложили маленькую, но инфор ативную по сотовой связи.
Огромный геморой с планшетки (на андроиде) загружать. Подглючивает прокрутка
mers,
13.6.2012, 11:27 поездка на материк в июне 2012
Некоторые точки (мотели) для Навитела. Вбивал из разных источников интернета. Некоторые из точек проверял лично в прошлых поездках.
andy, maldyak, marine, _VIKTORY_, Вася Питерский,
1.6.2012, 12:23 поездка на материк в июне 2012
Цитата(Kuzya_777 @ 1.6.2012, 10:51) *
glory, канистра актуальна для перестраховки не только бензинкам... Ехал в 2009 году на Сурфе 3,4, от Сусумана до Неры доехал без проблем... На Нере залился наливом и попер на Хандыгу... Думал дотяну, но не доехал около 10-15 км. ( laugh.gif надобыло в Теплом Ключе заправиться, поскольку в Хандыге запарился искать ихнюю набережную заправку laugh.gif )... Кстати расход на Сурфе порадовал (12,8 литра на 100-ку)...


А чего на Кубе не доливался? Я всегда там до полного доливаюсь. Да на Хандыге если первый раз, то только местного языка брать в плен, чтоб разъяснил. Или как вариант в смартфон залить навигацию 7 дорог (7ways). Сама навигация не очень удобная но карты для её подробнее чем в навителе. Хандыга там без названия улиц и номеров домов, но дорогу до заправки чётко видно. Так же и с гостиницей и магазинами.
aiv,
1.6.2012, 9:13 поездка на материк в июне 2012
Цитата(hronik @ 1.6.2012, 7:40) *
Подскажите, где в Якутии заправки бензина?
Интересует от поворота возле Сковородино и дальше в сторону Магадана
Сколько с собой везти литров в запасе?
И что там с переправой?
Первый раз еду
спасибо


Не только для hronik'а, но и для всех коллег выезжающих на материк предлагаю легенды. Надеюсь они Вам помогут в не легком пути. Файлик до Амурки - на Теплом ключе врет на 30 км (не правил). Все остальное нормально. По Амурке участки без асфальта уже не актуальны. От Новосиба до Омска формат чуток другой, но всё понятно. Далее у всех есть инет и можно пользоваться сайтом eluoru.ru. Легенды проверены не один раз и не только мною.Номера регионов, для развлечения семьи в пути :-) Спеха в помощь!
aiv, andy, CheMist, hronik, maldyak, marine, mers, ВВПетрович, ДЮЙМ,
29.2.2012, 16:51 поездка на материк в июне 2012
Цитата(ВВПетрович @ 29.2.2012, 15:30) *
С пластиковыми бутылками неплохо придумано, но у меня бензинка. В пластик опасно, возьму две металические по 20 литров.
И вопрос по замене масла. Через 6000 км желательно заменить, или на синтетике можно 11000 км проехать?
Одной запаски, двух камер и ремонтный набор достаточно?

По замене масла тебе решать самому. Но лучше сделать замену от Иркутска до Красноярска.


Запасок я брал две. Все колеса безкамерки + набор шнурков + система контроля давления в шинах. Резина Баргузин зарекомендовала себя от лично. Один пробой на нашей трассе и один дюбель в Белоруссии ohmy.gif
Про Кюбюме все говорят по разному. Но я заправлялся и нормально что в 10 дизелем что в 11 бензином
maldyak, ВВПетрович,
26.2.2012, 15:57 поездка на материк в июне 2012
Цитата(maldyak @ 24.2.2012, 10:39) *
Бывалые, подскажите, сколько км в день реально проезжать (после Якутии) без особого напряга и гонок?


Тут действительно зависит от человека.Еду в одного за рулём. Лично мне по асфальту 1200 - 1300 км. нормально.Самое большое проходил 1500 с копейками и просто вываливался из машины.При этом старт с началом расвета и остановка в кромешной тьме, но есть участки когда и после 1000 просто вываливаешся овощем. Сложно по Уральским горам идти, по м5 в колеях. Я пользуюсь легендой перегонов с drom.ru до Красноярска. Далее как получается и испльзую сайт eluoru.ru. Выезжая из Магадана первая ночевка за Артыком вторая на переправе в Кескиле третья на р.Лена в Н.-Бестяхе(отдых и набор сил) и последняя перед Амурской трассой в Алдане.Обратно в обратной последовательности(отдых на переправе). Свидетелем всего выше описанного является Анд с нашего форума.

maldyak,
10.7.2010, 1:25 Поездка в июне в ЦРС
Цитата(Kuzya_777 @ 10.7.2010, 0:19) *
в 9 утра и в 9 вечера по Якутскому времени (разница 2 часа с нашим), т.е. по нашему в 11 утра и в 11 вечера


из практики: приезжали туда в 5-7 утра по их времени, дремали, занимали очередь ... А ПОТОМ НАГЛО ЛЕЗЛИ НА ПАРОМ!!!

НО оказывается, что паром может ездить не только в 9 и 9 ))) но и С 9 утра ДО ПОСЛЕДНЕЙ МАШИНЫ - если солнечный день ... мало водки ... красивые девушки ... удачное утро ... и другие приметы национального якутского фольклора  1_victory.gif

короче лучше подъезжать пораньше и быть наготове  bicycle.gif


У них там вообще как шлея под хвост попадет. Мы например в 7 утра переправлялись. Чисто случайно не проспали.


xoma99, анд,
5.7.2010, 3:57 Поездка в июне в ЦРС
Цитата(Nailmag @ 1.7.2010, 19:47) *
Что-то долго едешь, Слава  rolleyes.gif

Так я ведь путешествую. Еду, смотрю место красивое, встал и отдохнул там. Приятно. Столько посмотрели с семьей красивых мест.


В Красноярске прошли по 10 рублевой купюре. Все что на ней нарисовано  все места посетили. В Белгороде в воскресенье мотались в музей посвященный курской битвы. По танкам в музее полазил. Гаубицы посмотрел. Все это под открытым небом типа как у нас у подвига стоят так и там. Впечатлили особенно Танки ИС я их видел только на фотках, а тут я его потрогал.

И еще много у нас впереди красивых мест и все нам надо посмотреть, запечатлеть. Наиль столько видео и фото я никогда не делал. 

Сейчас в понедельник в сто-шке попробую разобраться с подшипниками ступичными и пойду в Белоруссию. 

анд,
1.7.2010, 0:40 Поездка в июне в ЦРС
Всем привет! Добрался вчера до г. Михайловка Волгоградской области. Жара стоит суровая. Проезжал Самару, Саратовскую обл. и вот Волгоградская обл. Самая сильная жара в Саратовской там в тени +41. Просто жесть в басике 2 кондишки и не спасают. В этих краях больше 2-х месяцев дождей нет. Клубника в разных городах от 120 до 250 руб. Все выгорает на этой жаре. Завтра еще денек отдохну и пойду на Белгород. Инет нормальный только в больших городах.
Johny, xoma99, анд,
28.5.2010, 9:04 Поездка в июне в ЦРС
Цитата(Goblin @ 28.5.2010, 0:42) *
зачем вы качаете карты под навител - я приеду через несколько дней - привезу обновленый атлас под навител и подробную карту Якутии под него же... обращайтесь smile.gif )


Илья а на какую версию карты?


to All:

Тоже могу поделиться на версию 3.5 лицензионными (около 1 гига весят)

to magadanec:
На материке и на мокрой дороге, резкие движения рулем с этой резиной могут привести в кювет. Знакомые говорили, что по трассе, то что надо. А на материке на хорошей дороге не раслабляйся.
magadanec,
9.4.2010, 23:38 Поездка в июне в ЦРС
Цитата(GOLLANDEC @ 9.4.2010, 21:13) *
хорошо что согласились, а если заартачатся и предложат сходить в авиакассу и принести справочку, что вы билеты покупали на самолет для подтверждения, тогда как быть?





А причем тут согласились или нет? Есть статья 325 трудового кодекса РФ и есть разъяснения где все четко прописано и расписано.


Кстати если предоставлять справку о расходе топлива на Ваше т\с, то по всем разъяснениям справка действительна только от МинАвтоТранс-а (если нет А/М Вашего в списке того же минавтотранс-а). 

GOLLANDEC,
29.3.2010, 11:08 Шины для трассы на лето, кто что ставит?
Я сибе заказывал здесь http://www.xenon4you.ru/modules/catalog/oi...358&start=0.

Оплачивал через банк по квитанции, но у них вроде есть возможность оплачивать через БЛИЦ. Быстрее проходит платеж (помоему через 2 часа деньги уже у получателя на руках) и чуток дешевле. Я это у них заметил после того как заказал. После заказа на сайте оперативно мне перезвонили на сотовый и уточнили подробности. Вот типерь тоже жду когда придет. Только свои впечатления о этом устройстве буду выкладывать после поездки на материк этим летом. По городу это устройство не сильно актуально.
Kuzya_777,

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.6.2025, 3:02