Рыбалка, где были? на что ловили? как оно там? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Рыбалка, где были? на что ловили? как оно там? |
![]()
Сообщение
#1526
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2308 Спасибо: ![]() |
Приливы на 2025 год.
Прикрепленные файлы
-------------------- Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#1527
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2182 Спасибо: 2893 Авто: Toyota Prado ![]() |
Только с Нагаевской. За полчаса почти сотня корюшки
-------------------- #fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III |
|
|
![]()
Сообщение
#1528
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 5844 Спасибо: 2345 ![]() |
SirFisher, с маленькой или большой пристани?
|
|
|
![]()
Сообщение
#1529
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1202 Спасибо: 1921 ![]() |
Авто-кто, А Василий с Михаилом на Водопадах опять палтуса дербанили!
|
|
|
![]()
Сообщение
#1530
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2182 Спасибо: 2893 Авто: Toyota Prado ![]() |
rusinchic, даже и не знаю как ответить... В общем, около "Атропуса" ловил.
-------------------- #fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III Спасибо! — rusinchic
|
|
|
![]()
Сообщение
#1531
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 7402 Спасибо: 5066 Авто: Volkswagen Golf+, 2013 ![]() |
Авто-кто, А Василий с Михаилом на Водопадах опять палтуса дербанили! Надо ли говорить - как я их ненавижу ![]() Василий вчера вечером был зверски пытан и таки выдал рыбное место. -------------------- ![]() 8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram ★ Дзен познается в пробках. Спасибо! — flykhan
|
|
|
![]()
Сообщение
#1532
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2212 Спасибо: 3362 ![]() |
Светлая-Чирикова - 12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ 12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ 12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ-12 КАМБАЛ - за весь день. Черное воскресение. А мы наловили и ерша и минтая и трески. |
|
|
![]()
Сообщение
#1533
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 7402 Спасибо: 5066 Авто: Volkswagen Golf+, 2013 ![]() |
Вы хотите, чтобы я и вас ненавидела?
![]() -------------------- ![]() 8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram ★ Дзен познается в пробках. |
|
|
![]()
Сообщение
#1534
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2212 Спасибо: 3362 ![]() |
А еще краба взяли. не много. потому, что ловятся в основном "снатки". Всё, можете ненавидеть.
|
|
|
![]()
Сообщение
#1535
|
|
Группа: Участник Сообщений: 124 Спасибо: 205 ![]() |
Субботу на слиянии Хасына с Уптаром с утра(ПЕРЕПРАВЛЯТЬСЯ ЧЕРЕЗ ХАСЫН НА ЛОДКЕ) много крупной мальмы,до 30-40 шт. на удильщика.В воскресенье по 2-3 шт.Аборигены не стреляют,но дяденьки-рыбники ходют с линейкою и мерют длину уловленной.Бдяттт...,а вы сомневались!К стати,присутствовали разногласия:как мерять-от начала головы до окончания тела или до окончания пера хвостового плавника?
|
|
|
![]()
Сообщение
#1536
|
|
![]() Группа: Участник Сообщений: 84 Спасибо: 69 ![]() |
|
|
|
![]()
Сообщение
#1537
|
||
Группа: Активный участник Сообщений: 628 Спасибо: 735 Авто: MMC Delica 1993 ![]() |
"Для всех рыб существует понятие "абсолютной длины" - это расстояние от конца рыла до конца самой длинной лопасти хвостового плавника. Данным промером, обозначаемым буквой "L", практически не пользуются - потому, что он зависит от того, как расправлен хвостовой плавник, в результате чего промер этот недостаточно воспроизводим. Рыб с хорошо различимой крупной чешуей (самые распространенные в нашей фауне - карповые и окуневые) принято измерять от конца рыла (рот всегда должен быть закрыт) до конца чешуйчатого покрова у средних лучей хвостового плавника. Этот промер обозначается буквой "I". Для измерения лососевых принята длина тела по Смиту - от конца рыла до конца средних лучей хвостового плавника, обозначаемая "Lсм". Промеры "I" и "Lсм" хорошо воспроизводимы и являются основными. Так как у щук, с их мелкой чешуей, окончание чешуйчатого покрова устанавливается с трудом, их разумнее измерять так, как и лососевых. Это же относится и к другим рыбам с чешуей микроскопических размеров или вовсе лишенных ее. Несколько иначе принято измерять сигов: от переднего края верхнечелюстной кости до конца средних лучей хвостового плавника.
Вообще, при обмере надо пользоваться некоторыми очень простыми правилами. Рыбу следует положить на ровную поверхность - и только после этого измерять расстояние между начальной и конечной точками замера. Тогда это получится не по дуге, а по прямой, что точнее. Конечно, с такими, как лососевые, щуки - проще, т.к. можно просто отметить точки на ровной поверхности, а потом убрать рыбу - и измерить расстояние между этими отметками." Сообщение отредактировал ABC - 12.8.2013, 13:13 |
|
|
||
![]()
Сообщение
#1538
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 4168 Спасибо: 2351 ![]() |
Правила рыболовства Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна:
Цитата 77. Соответствие размеров тела водных биоресурсов допустимому размеру определяется в свежем виде:
у рыб – путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника -------------------- Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Cayman...
|
|
|
![]()
Сообщение
#1539
|
|
![]() Группа: Участник Сообщений: 175 Спасибо: 126 ![]() |
А какие размеры, напомните?
|
|
|
![]()
Сообщение
#1540
|
|
Группа: Участник Сообщений: 75 Спасибо: 279 ![]() |
Всем привет !
Aksen, Размер груди от " 0 " до 10 , Рост не меньше 1 м 90 см ,плечи 90 ,талия 60, бедра 90 ![]() |
|
|
![]()
Сообщение
#1541
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 4168 Спасибо: 2351 ![]() |
Цитата А какие размеры, напомните? размеры чего? -------------------- Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Komaric
|
|
|
![]()
Сообщение
#1542
|
|
Группа: Участник Сообщений: 75 Спасибо: 279 ![]() |
- Всем привет ! Был по делам на стекольном так там с дяденькой за рыбалку заговорили так вот он мне поведал что местные и рыбачить та толком не могут потому что инспектора неводом чистят речку ,честно говоря деду верю но не понимаю последних им что места рабочего не жалко ? Или настолько все у них хорошо что они при местном населении сами браконьерят . ? Очередное подтверждение ранее выше написанного ! Ужас !
Aksen, Размер груди от " 0 " до 10 , Рост не меньше 1 м 90 см ,плечи 90 ,талия 60, бедра 90 smile.gif) |
|
|
![]()
Сообщение
#1543
|
|
![]() Группа: Участник Сообщений: 175 Спасибо: 126 ![]() |
Ну так о чем писали выше? Размеры мальмы, какие разрешены к вылову?
|
|
|
![]()
Сообщение
#1544
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 695 Спасибо: 495 ![]() |
вчера ездил на ланковую. Мальмы штучек 10 наловил. Все среднии. Можно было и больше наловить но куда её.
|
|
|
![]()
Сообщение
#1545
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2182 Спасибо: 2893 Авто: Toyota Prado ![]() |
Aksen, промысловая длина для гольца (в т.ч. мальмы) в Тауйской губе: проходная (которая с моря полнимается) - 32 см; жилая - 17 см
-------------------- #fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III |
|
|
![]()
Сообщение
#1546
|
|
![]() Группа: Участник Сообщений: 46 Спасибо: 62 Авто: Nissan Mistral 1997 ![]() |
Только что приехал с Олы(спининг).Рыба есть брать не хочет(и вчера и сегодня).У рыбаков видел штучно. Может место не то выбрал,может руки не от туда...)))А так только горбыля красного видно и между ног и с моста). Это просто с тобой напарника не было... ![]() -------------------- |
|
|
![]()
Сообщение
#1547
|
|
![]() Группа: Участник Сообщений: 25 Спасибо: 65 ![]() |
Саныч,да ты не вовремя уехал в отпуск
![]() |
|
|
![]()
Сообщение
#1548
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 4168 Спасибо: 2351 ![]() |
Цитата промысловая длина для гольца (в т.ч. мальмы) в Тауйской губе: проходная (которая с моря полнимается) - 32 см; жилая - 17 см а чем проходная от жилой отличается? внешний вид имею ввиду -------------------- Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
|
|
|
![]()
Сообщение
#1549
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1036 Спасибо: 487 Авто: MMC Pajero 1996, 4M40, EFI ![]() |
Цитата(p.oleg @ 13.8.2013, 10:43) ссылка доступна только зарегистрированным
а.. там нет... фиг знает. вроде ни чем, кроме того что проходная большая и толстая. хотя фиг ее знает Сообщение отредактировал complime - 13.8.2013, 20:46 -------------------- Нумизматы
http://am49.ru/talk/index.php?act=...t&id=128332 от 23.03.2012 |
|
|
![]()
Сообщение
#1550
|
|
Группа: Участник Сообщений: 45 Спасибо: 40 ![]() |
Авто-кто Тома, если ты б знала, что Василь поймал сегодня 12 палтусов, ты б его допытала.
Спасибо! — flykhan
|
|
|
![]()
Сообщение
#1551
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1202 Спасибо: 1921 ![]() |
complime, Попробывал зарегистрироваться на сайте вылезает хрень (ИНОРМАЦИЯ) по 2 точки и одна точка. Что это не врублюсь?!
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.6.2025, 15:16 |