Многие наивно полагают, что работа на личном авто подразумевает только лишь службу в такси. На самом же деле, владея собственным транспортным средством и имея неплохой стаж вождения, можно устроиться на вполне приличную и безопасную работу.

Такси – работа на личном авто с хорошим заработком

Работа в такси всегда считалась прибыльной и удобной с точки зрения графика. На службу можно выезжать ночью или ранним утром. Такой заработок считается сдельным. Таксист в течение определенного времени возит клиентов. В конце смены он отдает часть выручки диспетчерской службе. Таким образом, данная работа на личном авто и ее прибыльность напрямую будет зависеть от того количества человек, которых подвезет таксист.

Как правило, служба такси официально не трудоустраивает работников, не отчисляет на них пенсионные взносы. Следовательно, стаж таксиста не «растет», а таких понятий как оплачиваемый отпуск или больничный не существует. К тому же работа эта небезопасная, так как неизвестно, кто будет следующим пассажиром.

Грузоперевозки: стабильная работа на личном авто или очередной способ дополнительного заработка?

Следующий вид работы, который подразумевает наличие у водителя собственного автомобиля, — это занятие грузоперевозками. Нередко транспортные компании нанимают опытных водителей для регулярной работы на трассе. В таких транспортных компаниях есть диспетчерская перевозки осуществляются оптимально, с использованием логистики. В этом случае работнику приходится перевозить самые разнообразные по тоннажу и размерам грузы в разные уголки страны и зарубежья. А для такой службы может подойти только грузовой автотранспорт.

При этом ответственность за перевозимый товар или вещи полностью ложится на плечи водителя, а в современной криминальной обстановке ездить в одиночку на межгород достаточно опасно.

Однако данная работа на личном авто подразумевает хороший стабильный заработок и официальное трудоустройство со всеми вытекающими из этого условия последствиями.

Торговый представитель – что это за работа на личном авто и стоит ли ей заниматься?



А вот более безопасной с точки зрения ежедневной езды считается работа на личном авто торговым представителем.

Торговый представитель является своеобразным посредником между торговой точкой и оптовым поставщиком. По сути этот работник должен ездить по розничным магазинам и предлагать им заказать товар именно у того поставщика, представителем которого он и является. Нередко эти люди занимаются выкладкой товара, проводят рекламные акции, занимаются торговым документооборотом, заключают новые контракты, ищут новые магазины для реализации товара поставщика.

Торгового представителя трудоустраивают официально. Он получает, как правило, зарплату, складывающуюся из оклада и премиальных, насчитанных с количества реализованного товара.

Автомобиль в этом случае станет непременным помощником торгового представителя, ведь за день ему придется объехать 15-20 магазинов, возможно, даже в разных концах города.

Несложная работа на личном авто – реальность?

Помимо вышеописанных популярных вариантов работы на собственном автомобиле, есть и такие должности, которые не требуют от водителя огромного количества времени и позволяют заработать на карманные расходы или «на бензин».

В частности, можно трудоустроиться в компании, которые нуждаются в периодических доставках почты, документов, небольших грузов или заказов, например, пиццы или роллов. Водителей в этом случае, как правило, не трудоустраивают и оплачивают их работу на личном авто после каждого совершенного рейса.

Таким образом, работа на личном авто – это всегда определенный риск и непредвиденные расходы, связанные с ремонтом машины. Однако этот вид «предпринимательства» может считаться прибыльным в случае верного распределения своих сил, способностей и возможностей своего автомобиля.