Макс ехал на своем щегольском гольфе по одной из центральных улиц. Поток начал останавливаться и он уже со скоростью пешехода подъезжал к впереди остановившейся машине. В это же время справа по тротуару бежал человек, который решил перебежать улицу именно в том месте, где остановился Макс.

Так как на его пути оказался гольф Макса — «бегун» не долго думая со всей силы ударил ногой по передней двери, выругался на водителя и обогнув машину побежал еще быстрее дальше. От силы удара и грохота Макс сначала потерял дар речи. Потом, быстро сообразив, что «бегун» сейчас просто скроется и ремонт двери будет целиком на нем, рванул ручник, бросил работающую машину на улице и побежал вдогонку. Как ни странно, но «бегун» забежал в банк на другой стороне улице, куда за ним тут же вбежал и Макс. Увидев бегуна в центре зала, он бросился к нему, протянув уже руки, дабы схватить и как минимум образумить. Вот в тот самый момент, когда Макс уже подбегал к нему сзади с поднятыми руками, «бегун» выкрикнул потрясающую фразу: «ЭТО ОГРАБЛЕНИЕ!», но Макс, видимо в виду наличия большого количества адреналина в крови, не сразу понял то, что услышал, и руки продолжили движение по захвату «бегуна» и броску последнего об ближайшую стенку.
Между выкриком и броском не прошло и секунды. Невольные зрители были в полном восторге и сразу начала аплодировать, а вот до Макса только начало доходить, что именно он сделал. С пониманием пришел и страх, что горе-грабитель может быть вооружен. Мобильный телефон сам впрыгнул в руку. Правоохранительные органы появились быстро. «Бегуна» скрутили. Макс объяснил, как он тут оказался. Не откладывая в долгий ящик, было решено на месте подтвердить факт нанесения материального ущерба автомобилю и «бегуна» в наручниках подвели к машине. А теперь представьте геометрию лица Макса, когда на вопрос ментов «Что именно и как вы сделали с машиной пострадавшего?», «бегун», не заморачиваясь, со всей дури дал ногой второй раз по машине…

Но самым смешным стала развязка: мужика-бегуна суд оправдал, признав невменяемым. Оказалось, что он состоит на учете в психдиспанцере и денюшку Макс ни с кого получить за ремонт двери не смог. Вот такой герой, с помятой дверью.