Водители легковых машин, которые двигались из областного центра в направлении Ольского района Магаданской области, застряли на первом — Магаданском перевале.

«Точной информации о количестве застрявших машин пока нет. Звонки поступают периодически, мы их передаем дежурному МЧС. Они дальше принимают решение», — сообщил в среду агентству «Интерфакс-Дальний Восток» диспетчер областного государственного унитарного дорожно-эксплуатационного предприятия (ОГУДЭП) «Магаданское».

Он отметил, что на участке дороги Магадан-Балаганное-Талон, где застряли автомобилисты, с 4 по 40 км проезд закрыт для всех видов транспорта до вечера среды. Ограничения для машин с прицепами и полуприцепами действуют до обеда и в направлении Солнечный-Ола.



«По информации синоптиков, которую мы регулярно получаем, ожидается сильный снег в Магадане и ближайших районах — до 19 мм за 12 часов, порывы ветра усилятся до 19 м/с», — уточнил собеседник агентства.

Официального комментария от ГУ МЧС по Магаданской области пока не поступало.

Ранее сообщалось, что усилившийся ветер в ночь на среду в Магадане стал причиной отмены занятий в школах областного центра для учеников 1-4 классов.

А накануне пресс-служба Пожарно-спасательного центра (ПСЦ) Колымы распространила экстренное предупреждение о возможных ЧС в связи с непогодой в Магадане и нескольких районах региона, где ожидается усиление ветра до 19-24 м/с с метелью. Также сохраняется лавиноопасность.

источник: interfax-russia.ru