Несколько историй про опытных водителей и подведение итогов, немного мата.

№1
Всё началось несколько лет назад, когда мой друг назовем его Миха попал в ДТП . Он на своей шахе ехал в левом ряду и тут камаз длинномер из правого ряда начал совершать поворот налево, что в принципе разрешено, вот только он должен был убедиться что в левом ряду никого нет. Камаз зацепил, и наехал на 2106. Но суть в том что водитель камаза выйдя из машины начал доказывать Мише что он не прав, аргументируя тем что «Я тридцать лет за рулем!» на что прозвучал ответ «Ты тридцать лет составляешь потенциальную опасность для дорожного движения» водятел заткнулся и отошёл. Итог : шаха корешка восстановлению не подлежит, виновником признан водитель камаза, за шаху рыночная стоимость которой по тем временам составляла 60тр страховщики дали 15, но это уже другая история.

№2
Ехал с водителем моего родственнечка. Ситуация: жд переезд, раньше было по две полосы в каждую сторону, а сейчас одна в нашу и две встречки. Разметки не видно. Он едет там где раньше была вторая наша, а теперь встречная полоса. Навстречу бмв мигает фарами, на что наш водятел произносит «Не уступлю! Я на своей полосе.» И едет прямо на бумер не сбавляя газа. Бэха тормозит до полной остановки, мы её объезжаем и продолжаем путь. Водятел по пути рассказывает что он тридцать лет за рулём и уступать дорогу всяким дуракам не намерен. Еду я и думаю, обгон на переезде- раз; выезд на встречку- два; гололёд- три; не слов. Через пять минут этот придурок носился по дворам многоэтажек на скорости 40км. К этому водитель в машину я больше не садился, родственнечку мотивировал тем что «Идите на хуй мне жизнь дорога, а тебя посадят за то что ты дал управлять транспортным средством далбаёбу»



№3
Было несколько лет назад, небольшой стаж вождения ~ 2 года.
Еду по достаточно широкой дороге для троих. Впереди вдалеке камаз на встречу едет, предо мной автобус. Решил обогнать автобус(разметка позволяла), высунулся и попёр, на середине автобуса понимаю что не успеваю закончить манёвр, но места вроде хватает для троих. Встречный камаз у которого еще метр до обочины моргает мне фарами, но отступать некуда и я молясь « Ну подвинься хоть чуть чуть» еду дальше. Камаз не подвинулся и проехал от меня в 10 сантиметрах, водила крутит пальцем у виска, с меня льёт холодный пот, руки трясутся как у алкаша. Этот урок запомнился мне на всю жизнь. Думал тогда, почему он не подвинулся? Ведь он моргнул с расстояния 10м и крутил пальцем у виска, получается что он сам не верил что я пройду и хотел убить меня проучив. За что?

№4
Две недели назад еду за рулем по горному серпантину, сзади сидит хозяин машины (лишённый прав на 4 месяца, хз за что) пьет водку. Нас на закрытом повороте! обгоняет машина, он комментирует «Вот смотри он занет где можно обогнать, он местный». На мои доводы что там сплошняк и нихера не видно он говорит «местные знают где можно обогнать БЕЗОПАСНО, им можно»

Проанализировав все эти события, я сделал вывод : водитель с тридцатилетнем стажем, может быть намного опаснее любого новичка. У них (не всех, но уж подозрительно часто) бытует мнение что они знают где можно нарушить, а где нельзя. Теперь фраза “ У меня тридцать лет стажа » для меня звучит так «Вы все дерьмо, ездить не умеете, а я ас и как нарушал так и буду нарушать, ведь я знаю где можно».
Камазисты вы что отдельная каста элиты? Почему от вас постоянно идут фразы «У меня перегар или, а я пьяный выпил масла подсолнечного (машинного, да да есть и такие) поехал» и ведь реально едут!

Одумайтесь блеадь, вы убиваете люде из за своей мании величия!

источник: http://www.yaplakal.com