Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России готовится внести изменения в процедуру сдачи практической части экзаменов по вождению. Теперь потребуется выполнение всех элементов и без ошибок.

Данное нововведение во многом обусловлено тем, что инспекторы принимают экзамены по стандартам 1996 года, хотя с тех пор обстановка на дорогах сильно изменилась: трафик увеличился в разы. Поэтому, по мнению ведомства, необходимо пересмотреть программы обучения и требования подготовки курсантов автошкол.

Теоретическая часть экзамена останется без изменений, а вот практику на площадке придется сдавать по новым правилам. Теперь нельзя будет выбирать из пяти упражнений только три – сдавать придется все элементы (повороты под прямым углом, остановку и трогание на подъеме, параллельную парковку, разворот в ограниченном пространстве с движением задним ходом), причем безошибочно, пишет издание РГ.

В 2011 году в России по вине водителей со стажем до трех лет произошло более 25 тыс. аварий, в которых погибли 3 258 человек и ранены более 36 тысяч человек.

источник: http://www.kolesa.ru/