В Красноярске появился водитель, который необычным способом борется с нарушителями ПДД. Он ездит по улицам города на старой «Волге» и намеренно врезается в нарушителей, которые пытаются его подрезать либо просто оказываются на его пути по невнимательности. Все аварии борец с хамством на дорогах записывает на видеорегистратор, а ролики выкладывает на YouTube, сообщает красноярский автопортал 24auto.ru

Последнее происшествие с участием старой «Волги», которую посетители YouTube прозвали «Белой молнией», произошло на перекрестке Ленина-Робеспьера и датировано 15 августа. На записи видно, как иномарка из крайнего левого ряда пытается повернуть направо перед «Волгой», но водитель последней не дает совершить маневр.

скачать

«Я просто не понимаю таких уродов — насколько нужно торопиться, чтобы вот так ломиться поворачивать не из того ряда. Ладно, бывают места, где нет разметки и знаков, но тут-то все очевидно», — негодует борец с нарушителями, автор видео под ником TaranKrsk. Через несколько секунд он врезается в нарушителя. «Этот конкретный водитель теперь уж точно будет аккуратнее ездить», — объясняет свой поступок борец с нарушителями.

Несколькими днями ранее, 4 августа, «Волга» протаранила нарушителя на кольцевой дороге на 2-й Брянской улице. Как видно на записи, китайская иномарка после проезда по кольцу попыталась сменить направление движения и повернуть направо, но попала под «Волгу». «Вообще-то я ехал в другое место, но он сам кинулся под меня. Тормозил в пол. Были бы тормоза более цепкие, успел бы остановиться», — объясняет борец с нарушителями.

скачать



Авария с третьего видео произошла в 2010 году на Брянской улице. Водитель белой иномарки производил маневр в обратную сторону из крайнего правого ряда перед «Волгой», ехавшей слева, которая вновь не остановилась. «Вот такие отморозки ездят по Красноярску. Задрали борзые козлы. Хоть одного поучил жизни!» — заключил TaranKrsk.

скачать

Блоггеры зовут водителя «Волги» в Москву и хотят сложиться на «УАЗ «

При обсуждении методов борьбы водителя «Волги» с дорожными хамами мнения блоггеров разделились. Одни считают его провокатором, другие защищают, указывая на то, что дорожный мститель не нарушает правил.

Умышленного причинения ущерба тут нет, комментируют аварии блоггеры общества борьбы с дорожным хамством «Синие ведерки». «Водитель не въезжал в стоящий автомобиль или не брал на таран двигающийся по главной автомобиль, двигаясь при этом по второстепенной. Да и вообще, что, теперь каждого новичка за рулем, который от каждого нервного машинодвижения гонщиков вздрагивает (притормаживает, ускоряется, дергает руль), обвинять в провокации?» — пишет yodjiki.

Некоторые «ведерочники» предлагают пригласить водителя «Волги» в Москву и приобрести ему «УАЗ», чтобы он боролся со столичными нарушителями. «Нарушил? Получи удар! В следующий раз, возможно, будет вести себя на дороге по-другому», — считает dimique.

источник: http://auto.newsru.com/