Тем прекрасным летним утром я смотрел на море и был счастлив. Потом позвонила жена и нервным, но твердым голосом сказала, что она сейчас, как обычно, села в свою машину и куда-то поехала. Но уехала недалеко. Внезапно что-то сломалось, отвалилось и разбилось. Причем это «что-то» настолько важное, что вот она совершенно не пострадала, а машина пострадала полностью. И что теперь делать?

В тот момент я пребывал в полной гармонии с миром, поэтому легкомысленно заявил, что мы с детьми вернемся домой через неделю и, не теряя ни минуты, пойдем в ближайший магазин и купим ей новую машину.

Она немедленно успокоилась и сказала: «Я всегда мечтала о шевроле „Камаро“ желтого цвета как в „трансформерах“!».

А я сказал: «А я всегда мечтал о Сальме Хайек в „От заката до рассвета“, но женился не на ней, а на тебе, поэтому будем исходить из имеющихся возможностей».

Ровно через неделю, как я и обещал, мы с женой вошли в известный автосалон в Химках. К нам приблизился менеджер и томным голосом спросил, что нам угодно? Так как у меня с собой было полно возможностей, причем наличными, я решил глупо пошутить и спросил его с самым серьезным видом: «Скажите пожалуйста, как вы думаете, если я куплю вот эту машину (я показал на стоящий рядом черный седан Дженезис) в подарок вот этой девушке (я показал на стоящую рядом жену), она займется со мной сексом?»



Менеджер глубоко вдохнул, весь как-то надулся и глядя на меня сверху вниз ответил, что ему некогда отвечать на глупые вопросы и вообще эта машина продана.

Мы развернулись и ушли.

Во втором салоне черных Дженезисов не было вообще. В третьем нужно было ждать полгода.

В четвертом по счету салоне нужная машина была в наличии, но менеджер по продажам не внушал мне надежды. Это был высокий худой мужчина средних лет с висящими усами, словно солист белорусского ансамбля народных песен.

Тем не менее, я решил рискнуть и повторил свой текст про покупку машины в обмен на секс.

Он пошевелил усами, посмотрел на нас и сказал: «Даже я не отказал бы вам, если бы вы подарили мне такую машину. Вносите предоплату и, если ваша дама не против, можете начинать прямо сейчас, я сейчас специальной ленточкой машину огорожу, чтобы вам не мешали, там задние стекла тонированные, никто ничего не увидит».

Без сомнения, это был продавец года.