Я бы многое отдал, чтобы пригон автомобиля из-за границы занимал как можно меньшее количество времени. И какой же ад, когда процесс растягивается на 35+ дней.

Ад и для клиента, и для нас. Клиент переживает, доедет ли авто (хотя по факту нет никаких оснований считать, что не доедет), а мы по 3 раза в день отвечаем на звонки и успокаиваем клиента, теряя драгоценное время. И таких клиентов за месяц может быть 150+

Один из недавних клиентов прям удивил своей настойчивостью и детской наивностью. Звонил натурально раз 5-6 в день. Крайне вежливо общался, не могу упустить деталь, но прям очень растягивал беседу. Быстро уходил в околоавтомобильные и даже политические темы, пользуясь вежливостью менеджеров.



В один момент решили с ним поговорить о ситуации, с просьбой звонить хотя-бы немного реже, и по делу. Он крайне удивился объяснению старшего менеджера о том, что у нас много работы и время на телефонные разговоры строго лимитировано.

Извинился за настойчивость и объяснил своё поведение следующими фразами, не дословно, но смысл передаю точно:

— Ёпт, 150 клиентов в месяц… Я думал 5 от силы, и как раз 5 менеджеров под них. Я вот и звонил, думал вам поддерживать контакт со мной нужно. Уже планировал узнать, кто мой менеджер и позвать в баньку, пока машину жду… Извините ещё раз, теперь буду лаконичнее.

И сдержал слово)