Прошел рабочий день на основной работе. В течении дня позвонили, сказали ,что есть много груза на доставку в соседний городок(около 40 км). Почему бы не поработать? Дачи-огороды закончены, вечера свободны, деньги нужны, ну, понимаете… Поехал на склад. Гружусь на складе посылками.
Денис идет. Вид, мягко сказать, недовольный.
-Здорово! Что печалимся?-жму ему руку.
-Попал. На взъ@бку иду.
-Что случилось?
-Поехал на область. Один город раскидал, другой, третий. Между Нижнеудинском и Тайшетом встал, машина сломалась. Кругом тайга. А сервис ближайший далеко. Позвонил шефу, нарисовал ситуацию. Шеф нашел другую машину, чтобы меня дотянули до сервиса и, далее, оставшийся груз раскидали.

Ждал машину долго, больше 500 км машина другая шла. Я костерок зажег, прохладно уже, чай несколько раз варил , сало и хлеб, благо, были. Жданки и догонялки-хуже нет…Машина пришла уже в ночь. Решили перегрузить груз в другую машину, потом меня «на удавку» и до сервиса.

Перегрузились на обочине , да поехали. Сервис, остался ждать утра. Вторая машина ушуршала по доставкам. Машину сделал, домой вернулся.



-Все по уму. Проблема-то в чем!?
-Понимаешь, когда груз перегружали, одну коробку забыли на обочине…
-Потеряли?
-Угу.
-Дела…Дорогая посылка? Теперь выплачивать?
-Нет, пронесло.
-Как?!
-Мужик какой-то ехал. Увидел коробку. Остановился. Хорошо, что на каждой коробке адрес написан и телефон. Пришлось мужику , прикинь, возвращаться, а это около 100 км, довез посылку. Спас меня мужик!
-Видишь, обошлось.
-Не совсем. Клиентка, которой он посылку привез, естественно, и рассказал ей все, жалобу накатала. Вот, иду на разбор…
-Думаю, сильно ругать не будут, посылка-то доставлена. Телефон мужика, что тебя спас от неприятностей, советую взять и отблагодарить.
-Да я понимаю….

Вышел Дениска минут через пять…Красный, как рак. Серьезный , видно, разговор был…
-Ну?
-Жестко! Чо сказать… Сам виноват.
-Контакт спасителя-то дали?
-Нет, не остались контакты у клиентки, стерла за неделю все входящие.

Я загрузился, попрощались с Денисом, да в путь…
Только всю дорогу думал о том человеке, что увидел потерянную посылку, которому пришлось вернуться на почти 100 км и довезти ее человеку. Просто так. По-человечьи. От души.

Есть еще ЛЮДИ и это радует.