Я никогда не работал в России как таксист. Только в штатах. В связи с этим у меня много вопросов, почему в яндексе все так всрато? По крайней мере я часто натыкаюсь на разные истории, которые просто не могут произойти у нас. Например у нас нет никаких денежных взаимоотношений между пассажиром и водителем. Пассажир платит уберу, убер платит водителю, все. Только безнал. Есть фиксированая цена за подачу машины, за время и за расстояние. Что значит невыгодная поездка? Это вообще как и что?

У нас все поездки одинаковые, плюс бонусы. Если клиент отменил заказ,через пару минут, пока ты к нему ехал, тебе приходит 3-4 доллара за потраченное время. Если ты приехал к клиенту, и он не появляется, первые две минуты ожидания входят в стоимость «подачи машины», следующие пару минут оплачиваются как «время в пути», если клиент не вышел — появляется кнопка «клиент не вышел», платят за это уже больше, мой рекорд — 11 долларов за отмененный заказ.

Так же при поступлении заказа, у нас высвечивается время/расстояние до клиента, время/расстояние поездки, и Рейтинг клиента, который ему оставили другие водители! Вероятность наткнуться на мудака стремится к нулю. Почему так сложно взять лучшее с запада?