Шины являются важной составляющей любого автомобиля. От их качества зависит безопасность передвижения по дорогам, легкость управления автомобилем. На российском рынке представлено множество производителей автомобильных шин. Среди них немалой популярностью пользуются российские производители. Они выпускают шины по новейшим технологиям. Сырьё, из которого изготавливаются отечественные шины, не хуже, чем у зарубежных фирм. Поэтому среди российских производителей вы также сможете найти достойных.

Особенностью отечественных шин считается то, что в виде сырья для их производства применяют искусственный, а также природный каучук. Шины российские выпускаются следующих классов: премиум, среднего, доступного. В зависимости от класса, к которому принадлежат шины, резина отличается качественными свойствами. При создании отечественных шин используется роботизированная техника, так что качество строго проверяется. Все российские шины соответствуют стандартам. В отличие от зарубежных они более тяжелые и прочные, притом протектор сделан из с пластичной резиной с большим количеством мусора и отводящими воду канавками. Отечественные шины изготавливают с учетом российского климата. Они прекрасно подходят как для асфальтовых дорог, так и для мокрого снега. Такие покрышки бесшумные, они неплохо подходят для перемещения по бездорожью.

Все шины российского производства можно разделить по категориям. Они представлены вариантами летними и зимними. Ассортимент у российских производителей достаточно большой. Покрышки изготавливаются для легковых, грузовых, сельхозмашин, спецтехники. Вы можете приобрести шины для любых целей. Российские производители изготавливают покрышки для различных моделей авто. Ассортимент у отечественных брендов не меньше, чем у знаменитых европейских компаний. При этом качество российских покрышек находится на высоком уровне.

В ассортименте российских производителей вы найдёте летние шины без шипов, всесезонные шины, зимние шины с шипами, шины для автобусов, сельскохозтехники. Выбирать шины должен сам автовладелец. При этом стоит принять во внимание тот факт, что шины российские отличаются богатым ассортиментом, хорошей ценовой политикой, неплохим качеством. Поэтому отечественным автомобилистам следует присмотреться к российским производителям.