Импортер MINI в Беларуси решил довольно необычным способом поблагодарить почитателей британской марки. Сегодня утром владельцы MINI в разных частях Минска были удивлены, обнаружив свои автомобили очищенными от снега. Суть инициативы раскрывала открытка под дворником.

Из сугробов доставали автомобили в разных районах Минска. Смели снег с капота и крыши, сняли его с бортов, промели стыки. Заодно очистили лобовое и боковые стекла, убрали место вокруг машины. На фоне дворовых «снеговиков» очищенные «британцы» смотрелись эффектно и необычно.

mini1

В городском марафете участвовало несколько бригад. Многие автомобили очистили еще вечером, другие же убирали от снега глубокой ночью. Чтобы сохранить интригу, владельцев машин заранее не предупреждали, оставив под дворником пояснительную открытку с подписью «MINI Беларусь».



mini2

«Истинную красоту нельзя скрывать под снегом. Мы посмотрели, как много сейчас во дворах заснеженных автомобилей, и решили почистить самые яркие. Тем самым мы хотели позаботиться об автомобилях и их владельцах», – отметил импортер MINI в Беларуси.

mini3

Инициативу также объясняют профилактикой аварий. Так, снег на капоте часто попадает на лобовое стекло и тем самым ухудшает видимость. Еще опаснее, когда снежное «одеяло» съезжает с крыши и закрывает обзор.