Большое внимание в текущем году уделено ремонту трассы «Магадан-Ола-Гадля». Не первый раз для контроля хода работ на участках прямо на дороге выездное совещание проводит губернатор Владимир Печеный. В нем приняли участие: заместитель председателя правительства Магаданской области Игорь Озимок, министр дорожного хозяйства, транспорта и связи региона Наталья Сычева, директор ОГБДЭУ «Магаданское» Юрий Ковальчук и другие специалисты.

В данный момент на дороге идет укладка водопропускных труб, обустройство обочин и кюветов. В ближайшие две недели подрядчик рассчитывает провести укладку двух оставшихся труб и закрыть асфальтом разрывы дорожного полотна над ними. Затем будет нанесена дорожная разметка и установлены знаки.

Отрезок трассы между Олой и Гадлей постепенно одевается в асфальт. Пользуясь погожей погодой, дорожники ведут активные работы по укладке дорожного полотна. По словам представителя подрядчика Юрия Ковальчука, уже сегодня свежая дорога дойдет до стелы на въезде в село, а до конца августа ее состыкуют с сельской инфраструктурой.

«В этом году мы продолжаем большую программу дорожных работ на всей территории области по федеральной и региональным трассам. На ее реализацию выделены средства как областного, так и федерального бюджетов. Около 42 километров региональных дорог в этом году будут обустроены твердым или улучшенным покрытием, будут построены мосты. Значимой является и дорога «Ола-Гадля», которую очень ждут жителя округа. В этом году она будет полностью закончена», — сказал губернатор.

Также он отметил, что активные работы по ремонту дорожного полотна ведутся в Тенькинском и Омсукчанском округах.