У девяти машин одной из служб такси Магадана порезали шины. Хозяева автомобилей обнаружили это во дворах своих домов. Водители подозревают конкурентов. Колымские полицейские проводят расследование.

Глубокие прорезы на шинах обнаружила Елена Черноброва в пятницу 28 июля. Она оставила авто во дворе дома 67-б по улице Карла Маркса. Порезанными оказались четыре колеса. По соседству таким же образом пострадала машина её коллеги из той же службы такси.

На место преступления хозяева пострадавших машин вызвали полицию. За несколько дней в Магадане по одному и тому же сценарию расправились с девятью авто. Все они работают в одной службе такси.
Также авто той же службы такси стоит авто около спорт комплекса «Колымский». Как нам сказали водители хозяин сейчас находится в отпуске. А подчерк очень похож на тот, который обнаружили на Карла Маркса.
Как нам сообщили в областном УМВД, подобные случаи были обнаружены во дворах улиц Берзина, Набережной Реки Магаданки и Дзержинского.

Как нам рассказал руководитель диспетчерской службы такси Максим Ладан, подобные случаи были и в прошлом году. Тогда пострадали более 20 машин.

Максим Ладан, руководитель диспетчерской службы такси:

Мы работаем по улучшению. Стараемся, чтобы и людям было более удобнее и водителям более выгодные условия. Чтобы они больше платили и соответственно себе зарабатывали. А что может быть, не знаю, сложно сказать. Здесь вариантов очень много. На конкурентов. Может быть кому-то дорогу перешли, мало ли.

А пока идёт следствие, дирекция службы такси планирует оказать финансовую помощь пострадавшим. Ущерб у некоторых водителей доходит до 100 тыс.рублей.