От 17-ого до 22-ого дома. Там ремонтируют теплосеть. Мэрия Магадана, в соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения», приняла решение перекрыть этот участок.
75 миллионов рублей в этом году планируют потратить на подготовку к зиме в Магадане. Такую информацию по телефону нам предоставил Директор предприятия «Магадантеплосеть» Павел Жоров. Стоимость работ здесь на Карла Маркса, между 17-ым и 22 домом — 5 миллионов рублей.

Это не самый масштабный объект в областном центре. Но тем не менее дорогу по причине безопасности, решили перекрыть. Движение на участке остановлено до первого августа. Планируют заменить трубопровод, распределительные сЕти. Срок выполнения работ будет зависеть от срока окончания отопительного сезона. Пока отключать тепло в квартирах магаданцев не собираются, среднесуточная температура на улице еще не продержалась в районе +8-ми градусов в течение 5-ти дней.
Проехать от здания военкомата до перекрестка с улицей Вострецова невозможно. Здесь, на Советской самый масштабный объект. Работы по реконструкции теплотрассы здесь начались еще в прошлом году. Через 4 месяца, в сентябре 2016-ого трубы закопали, дорогу открыли. Но окончательно завершат благоустройство только к осени этого года.