В завершении всероссийской акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», объявленной в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, посвященной проблематике соблюдения скоростного режима, в Магадане проведено пропагандистское мероприятие «Возьми Солнышко в дорогу!»

«Солнце» — символ акции изготовили волонтеры школы «Закон и Подросток» одной из магаданских школ. Старшеклассники совместно с сотрудниками ГИБДД посетили воспитанников дошкольного учреждения № 55 «Золотой Ключик».

Для детей было проведено занятие по изучению Правил дорожного движения, им напомнили о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на улицах и дорогах, а, главное, никуда не спешить. Дошкольники рассказали гостям, что водители не должны превышать безопасную скорость, а пешеходы обязаны переходить дорогу в установленных местах, убедившись, что водители транспортных средств их пропускают.

Повторив Правила дорожного движения с воспитанниками детского сада, ученики вручили им символ акции «Солнышко» и тематические листовки о недопустимости превышения безопасной скорости и о правилах перевозки детей в салоне автомобиля для их родителей.