В рамках Четвёртой Глобальной недели безопасности дорожного движения, 12 мая 2017 года в городе Магадане сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения Гимназии № 24 провели пропагандистскую акцию «Сохрани жизнь! Сбавь Скорость!».

Школьники в ярких жилетах с табличками в руках напомнили водителям транспортных средств о необходимости соблюдать безопасный скоростной режим, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и расположения детских учреждений. Не допускать управление автомобилем в состоянии опьянения и быть культурными со всеми участниками дорожного движения.

Учащиеся обратились и к пешеходам. В своем обращении, они напомнили о правилах перехода проезжей части, о необходимости убедиться, что все транспортные средства остановились и пропускают, о соблюдении мер безопасности и использования в темное время суток на одежде светоотражающих элементов.

Водители и пешеходы с пониманием и доброжелательностью отнеслись к обращению учеников и пообещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.