Днем 18 апреля в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану поступило сообщение от 36-летней жительницы областного центра о том, что ночью от дома 26 по переулку Приморскому угнан принадлежащий ей автомобиль «Тойота».

Накануне вечером потерпевшая приехала в гости к своей знакомой на собственном автомобиле. Встречу решили отметить порцией горячительного. К посиделкам присоединился и ранее судимый 25-летний брат хозяйки квартиры.

Спустя некоторое время после начала застолья женщины заснули. Мужчина же решил отправиться в магазин за очередной порцией спиртного.

Походя мимо автомобиля гостьи, он заметил, что в машине отсутствует сигнализация. Подойдя к иномарке, молодой человек попробовал открыть дверь. Оказалось, что женщина не закрыла ее, оставив кроме этого, часть ключа в замке зажигания. С помощью подручных предметов магаданец завел автомобиль и поехал за покупками.

Проснувшись, беспечная автоледи не обнаружила своего транспортного средства и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Магадану полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.