Оперативники Отделения МВД России по Ольскому району по горячим следам установили троих подростков 13-16 лет, которые в ночь на 30 марта текущего года от дома №5 по улице Октябрьской и дома 46/Б по улице Ленина в поселке Ола пытались совершить угон двух автомобилей. Кроме того, юноши похитили из транспортного средства две флэш карты и деньги в сумме 2 тысячи рублей.

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Магадану установлен 32-летний житель областного центра, который в период с 25 декабря 2016 года по 16 февраля текущего года свободным доступом из гаражного бокса по улице Кольцевой совершил кражу автопокрышек. Ущерб составил 180 тысяч рублей. Похищенное изъято. В настоящее время сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Всего в области 30 марта зарегистрировано 144 сообщения о происшествиях и преступлениях. В дежурные части территориальных ОВД за различные правонарушения доставлены 9 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.