Вечером 14 марта 2017 года экипаж госавтоинспекции ОМВД России по г. Магадану осуществлял контроль за соблюдением Правил дорожного движения на перекрестке улиц Транспортной и Пушкина в областном центре. Полицейские обратили внимание на автомобиль «Тойота РАВ4», который двигался неровно, виляя из стороны в сторону, игнорируя требования дорожных знаков. Полицейские попытались остановить иномарку, однако, водитель увеличивая скорость, продолжил движение. Сотрудники ДПС ГИБДД на патрульном автомобиле последовали за нарушителем.

На улице Транспортной водитель «Тойоты РАВ4» выехал на сторону, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с внедорожником «Тойота Ленд Крузер». В результате ДТП пострадали оба водителя, а также два пассажира, находящиеся в салоне «Ленд Крузера».

После проведенного медицинского освидетельствования полицейские установили, что 48-летний водитель «Тойоты РАВ4» находился в состоянии алкогольного опьянения. Также в ходе проверки выяснилось, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде, в связи с чем был лишен права управления автомобилем.

1161352

В настоящее время правонарушитель отстранен от управления транспортным средством. Его автомобиль находится на штрафстоянке. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.



1161353

1161354

Уважаемые граждане, чтобы не допускать очевидные факты наличия нетрезвого водителя за рулём, и не быть пассивными соучастниками правонарушений, подвергая себя и окружающих опасности, необходимо своевременно о них сообщать в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Магадану по телефонам: 696-020, 02 (с мобильного 102).

1161355

1161357