Раньше, когда жил в многоквартирном доме произошла со мной история. Возле ворот дома есть маленький заасфальтированный аппендикс ( по факту тротуар) но он никуда не ведёт и там всегда паркуют автомобили . Их влезает туда ровно три. По правилам да — тротуар. По факту — пятачок между двумя стенами дома, который никуда не ведёт.

Я машину там не ставлю почти никогда, но как-то раз решил поставить. Спустя пару дней выхожу и вижу что вся моя тонна с лишним железа улетучилась. Долго стоял тупил, не мог вспомнить куда точно запарковал. Неужели угнали? Пошёл к охране смотреть камеры, и тут сразу охранник говорит, что мол приезжал эвакуатор -всех забрал. Ну и слава богу!

Поехал в гаи, получил штраф, затем на штрафстоянку, оплата услуг эвакуатора и тд. В общем еду домой, думаю что по сути все верно, получил штраф, впредь буду умней. Подъезжаю к дому и вижу как раз на это место, откуда меня этим утром увезли паркуется машина. Подъезжаю,говорю так и так, не ставь лучше сюда, а то забирать как мне со штрафстоянки придётся. Водитель — приличный с виду мужик лет 50 в очках с бородкой.

На что слышу в мою сторону возмущение, дескать ты кто такой чтобы меня учить, всегда тут ставлю все в порядке, покажи мне запрещающий знак и так далее. Ну я говорю мне то все равно, просто вас предупреждаю, ибо сам еду как раз со штрафстоянки еду. И тут выходит с пассажирского сидения его жена. С виду вполне приличная дама. И как давай орать матом на меня, дескать они сейчас перепаркуют, а я встану на их место. И все в таком духе.

Не стал до конца дослушивать её обо мне мнение и уехал, нашел чуть вдалеке нормальное место. Встал. Позвонил в 112 и сообщил о том что на тротуаре возле дома стоит автомобиль с нарушением ПДД. Поднялся домой, стал готовить ужин и периодически посматривать в окно. 40 минут спустя приехал эвакуатор и благополучно увез авто этой прелестной пары.

Так началась война…