Автосервис у нас хороший.

Имя свое мы заработали мозолями и потом. Да и цены не кусачие.

Разнесло, значит, сарафанное радио слух о нас даже за пределы нашего маленького городка. И почти все друг друга знают в том городе. И встают в очередь к нам задолго. А нам нельзя в грязь лицом ударить.

Команда сплоченная, работаем давно, дело свое знаем. Пара слесарей, кузовщики и начальник, он же на все руки мастер, он же на приемке.

Приводят, значит, хлыща одного к нам по блату, с жалостливой историей. Что браток, дескать, вроде свой, да не местный, крыло на казенной тачке помял, да возвращаться так нельзя, да по шее дадут и выгнать могут, а дома детишки по лавкам, а другой работы нет.

Выручите, говорит, братцы в долгу не останусь. Чтоб как с завода была, да подешевле, да побыстрее. Ну в общем знакомая песня, каждый второй так поет.

Взяли, значит, машину, всех подвинули, На третий день пришел забирать.

Так этот щегол «эксперта» притащил. Мы значит его мимо очереди, и цена для своих, и сервис, и кофеек на холяву, а он…



Ну ладно думаем, пусть проверяет. Машина сделана хорошо. За работу не стыдно.

Но атмосфера накалена. Мужики недовольны, начальник в ноги поплевывает и искоса на хозяина попилаца посматривает. Таких хитрпож@пых никто не любит.

Все, значит, собрались возле машины. И мужики и работники выстроились. Всем интересно же, что «эксперт» скажет.

А «эксперт» обстановку то и разрядил. Долго ходил вокруг машины, остановился возле крыла и давай гнать на нас, что мол видит он всех нас насквозь, что сделано все коряво, и сделано все рукожопо, все неправильно.

Все заулыбались.

А улыбка эта еще больше раззадорила «эксперта». И он продолжал еще пуще, что дескать, и косячки мелкие, и краска не так легла, и лак потек.

А когда про зазоры начал говорить, мы уже не выдержали и заржали все. Хозяин тачки заулыбался и остановил балаган. Открыл правду «эксперту», что крыло другое делали, а это заводское.