Впервые на Колыме судили автомобилиста, на счету которого более 70-ти административных правонарушений. Столько штрафов 24-летний магаданец заработал за 8 лет.

Вину свою полностью признает и готов понести ответственность. Для 24-летнего Александра Розанова это не первый процесс по административному производству. С 2009 года он 74 раза нарушил правила дорожного движения. Два раза подряд молодого человека лишали прав. В феврале и марте 2016 года. На 19 и 20 месяцев соответственно. За каждое нарушение Александр Розанов должен был заплатить по 30 тысяч рублей. Основанием для возбуждения еще одного административного производства стал выезд на встречную полосу автомобиля Тойота. Это произошло 9 декабря 2016.

Эта видеозапись послужила основанием для розыска любителя экстремальной езды.

Наказание за выезд на полосу встречного движения, в соответствии с кодексом об административных правонарушениях — штраф пять тысяч рублей или лишение прав до полугода. Дело рассматривал мировой суд Магадана.

Таким образом, в совокупности, Александр Розанов лишен прав на 45 месяцев. До февраля 2020 года. Приговор пока не вступил в силу.

Будучи лишенным прав, молодой человек 1 января 2017-ого, по словам инспекторов ГИБДД, вновь сел за руль, находясь под градусом. В отношение Александра Розанова возбудили уже уголовное дело. По статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».