У беременной двойней женщины, которая вчера попала в ДТП под Магаданом, не выявлено акушерских патологий. Об этом сегодня сообщили в региональном министерстве здравоохранения. Несмотря на то, что её выбросило из машины, переломов нет, только ушибы мягких тканей. Если пациентка будет чувствовать хорошо, её доставят в родильный дом.

В четверг медицинская машина везла жительницу Омсукчана из аэропорта в родильный дом. Около пяти вечера на 8 километре трассы УАЗ потерял управление на скользкой дороге, совершил столкновении со встречным автомобилем и оказался в кювете. Фельдшера и пациентку выбросило из машины. Однако, по счастью никто серьёзно не пострадал. Беременную забрала прибывшая машина скорой помощи.
Все участники ДТП живы. У них медики выявили незначительные ушибы. За состоянием беременной женщины следят, её здоровью сейчас ничего не угрожает. Об этом нам сегодня сообщили в региональном Министерстве Здравоохранения. Также провели проверку по факту того, во сколько к пострадавшим подъехала другая бригада медиков скорой помощи и центра медицины и катастроф.

Андрей Петровский, заместитель министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области:
Произошло ДТП, водитель не справился с управлением. Произошло столкновение. После вызова самим фельдшером в центр медицины и катастроф. В течение 12 минут прибыла бригада, центра медицины и катастроф, дежурная и одновременно прибыла машина скорой помощи.